ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень понравилось

Были в Египете 11-й раз. Пропустили 4 года (ждали прямых рейсов из Москвы). Увидели у Пегаса туры с пересадкой в Анталье и адекватные цены – сразу решились. Правда эти пересадки выматывают, но после многочисленных полетов в Тайланд нам было не привыкать.

Отель. Были с 15 по 29 мая. Приехали вечером. Заселили быстро. Я на Топ хотелс отметила, что еду в этот отель, и Топ хотелс мне сразу предложил распечатать Сопроводительное письмо от сайта и отдать при заселении, что я и сделала. Ресепшионист, прочитав письмо, сказал: «О-о-о. Мы дадим вам хороший номер». В итоге поселили в первый корпус на втором этаже. В просторном номере все было и работало. Очень были испуганы отзывами за апрель. Даже взяли с собой моющие средства. Ничего не понадобилось. Убирали каждый день. Правда за все время уборщик пропадал на пару дней, но воду тогда ставили под дверь. Оказалось, что он сменился. По доллару оставляли два раза и тогда меняли и постель (может совпало). В отеле всё, как и должно быть – кто-то постоянно ходит и трет полы в холлах, коридорах, на большой красивой территории ухаживают за растениями и т.д.

Море, пляж. Ехали за морем. Очень соскучились. Риф отличный, но первую неделю была очень холодная вода. Очень расстроились, т.к. любим плавать по 1,5-2 часа. На мелководье вода потеплее и там тоже много интересного, только больно смотреть на ломанные кораллы – видели, как там ногами по ним ходят. Потом из воды не выходили – было комфортно. В первую неделю после обеда появлялись фиолетовые медузы несколько дней. Очень много бывало – плывешь и расчищаешь себе дорогу, приятного мало. Пляж большой. Лежаков очень много свободных. Попадались ломанные, но отдыхающих очень мало, всегда можно найти нормальные. Нам показалось, что плохие отзывы пишут специально, чтобы отдыхать в пустом отеле.

Столовая. Еда очень понравилась. В общем, как и в других пятерках Египта. Даже раньше хуже встречали (в Марса-Аламе, например, вся еда была более разнообразная, но с уксусом - видимо, чтобы не портилась, это было ужасно). А здесь все свежее не острое и вполне разнообразное. Детям всегда можно что-нибудь найти. Не буду перечислять блюда – везде почти одинаково. Очередей не было вообще, ходили на обед и ужин через 40-50 минут после открытия. Ничего не кончалось или пополняли, а на завтрак к открытию – тоже отдыхающих еще мало. Начитавшись отзывов, привезли с собой сыр и сырокопченую колбасу, которая пригодилась на обратный перелет – в самолетах не кормят вообще, а в аэропорту заоблачные цены и в рамадан они там после 18.30 не работают, а молятся и разговляются – кафе закрыты. В предыдущие годы были проблемы с животами почти во всех отелях. Поняли, что дело в воде. Стали брать кипятильник и кипятили даже бутилированную воду. Здесь кипятильник даже не доставали. Супер.

Судя по предыдущим отзывам, это как будто про другой отель писали. Видимо, раньше было что-то не так, а теперь исправляются. Атмосфера очень доброжелательная, а если еще скажешь несколько приветствий на арабском, то у них восторг, радость. Любят поговорить и пошутить. Стараются говорить по-русски почти все.

Анимация слабая, почти никакая. Молодежи скучно. Наверное, потому что мало народу и не собрать команды в волейбол, водное поло, аква аэробику. Вечером только детская дискотека.

Обязательно приедем сюда еще, хотя это не в наших правилах – дважды в один отель.

TRANSLATE
Advantages
Риф сервис
Disadvantages
Плохой пантон поправилась на два килограма анимация
Added 31.05.19 18:54 (3 420 characters in the review)
Add comment
Complain