Регистрация: 31.05.19
мае 2019
23.05.19 - 30.05.19

Прекрасный семейный отель

Буквально вечра вернулись из этого отеля "Шервуд эксклюзив Лара". У меня нет никаких замечаний, если честно. Все мои ожидания оправдались

Выбирая отель для отдыха с супругом, я подыскивала тихое мсто. Один из критериев: чтобы в отеле было побольше немцев, иностранцев. Те, кто побывал в отеле ранее, писали, что иностранцев тут 90%. К сожалению, ситуация поменялась. Иностранцев много - немцы, англичане, есть поляки. Но русскоговорящих тут, по моим ощущениям, уже 50%. Достататочно много казахов.

Но в принципе, все стараются вести себя прилично. В последнюю неделю мая тут очень много семей с маленькими детьми дошкольного возраста, пожилых немцев. Это основной контингент.

Поселение

Мы прилетели в Анталью и прибыли в отель около 6 утра. Поскольку отель класса "ультра все включено", то до 7 утра тут работает кафе, где можно рано позавтракать или поздно поужинать, кому как))). Нас накормили и тут же поселили! Хотя поселение в 14 часов как и везде. На рецепции женщина категорически отказалась брать денежное вознаграждение. Так что мы смогли разместиться и даже выспаться. А затем отправились на пляж.

На рецепции нет русскоговорящих менеджеров, поэтому общались на английском.

И тут же хочу отметить, что в отеле очень хорошо продумана система отъезда. Нет никаких браслетов на руках, пользуетесь всеми услугами до самого отъезда, не смотря на то, что уже сдали номер! Сдаете номер до 12 часов. МЫ сдали его даже в 9 утра, чтобы спокойно уйти на пляж и вернуться только на обед. Нам даже отдали карточки на полотенца, чтобы мы комфортно себя чувствовали до отъезда. Есть можно до самого вечера, никто вас не гонит. Можно принять душ в отделении СПА. ТОлько имейте с собой полотенце. Там душевые, горячая вода. Моетесь, переодеваетесь перед отъездом и уже сытые и довольные идете ждать свой автобус.

Номер

Как и советовали другие туристы, я сразу попросила в номер принести два халата. Их доставили сразу же, очень удобно для меня, я не люблю таскать с собой в чемодане дополнительные вещи.

В номере бесплатный бар (кола, фанта, спрайт, даже пиво), есть чайник, кофе, чай пополняют, дают 2 бутылки минеральной воды.

Мы жили во 2 корпусе на 5 этаже, балкон выходил на другой отель. Но с балкона прекрасно видно море, горы и территорию соседнего отеля, так что вид нам понравился. По вечерам громкая музыка, но можно закрыть двери балкона, и в номере тишина, работает кондиционер.

Убирают регулярно, меняют полотенца каждый день, не зависимо от того даешь ты чаевые или нет. Пополняют шампуни, гели, кондиционеры, даже с избытком. Все горничные очень милые.

Пляж очень хороший, много шезлогов под навесами. Места хватает всем, шезлонг можно выдвинуть на солнышко. Да, есть экземпляры среди отдыхающих, кто с утра пораньше бежит развешивать полотенца на лежаках, чтобы занять понравившееся место. Это напрасный труд, даже смешно. Потому что мест предостаточно, можно найти свободный лежак в любое время.

Море глубокое. Справа от пирса дно более пологое, поэтому вы входите в воду, взрослому сначала по пояс, через несколько метров по грудь, и так можно двигаться по дну метров 20. Слева от пирса дно менее пологое, там сразу глубоко.

Вода чистая, прозрачная, видны рыбки, с пирса даже видели большую морскую черепаху. В конце мая вода чуть прохладная, но не холодная. Входишь, вроде прохладно, окунайтесь сразу и через полминуты вам будет уже комфортно и выходить не захочется.

На пляже стоят холодильники с минеральной водой, айраном.

Питание

"Шервуд" это отель, где никто не умрет с голоду, и скорее нужно следить, чтобы не прибавить лишние килограммы.

Как я уже писала, есть кафе, которое открывпется в 22 часа и закрывается в 7 вечера. Если проголодались, там есть суп, сендвичи, паста, даже мясо, сладости. Естественно, никакой оплаты, все включено.

На пляже есть пляжное кафе, в 10 утра начинает работать бар, можно взять коктейли, кофе, соки, пиво, спиртное и пр. С 12 часов уже можно поесть. Это все, конечно, входит в стоимость поэтому платить не нужно. Сендвичи, паста, вкусная рыба, мясо, салаты. Есть фаршированная картошка, фрукты (клубника, арбузы, дыни, абрикосы, персики, бананы в шоколаде и пр.). МЫ фрукты брали прямо на пляж.

Тут же раздают мороженое, вкусное.

Напротив этого кафе открывается чуть позже еще одно, где пекут турецкие лепешки, также есть все напитки. Так что, когда мы не хотели уходить с пляжа, то обедали прямо в пляжном кафе.

Есть еще пара баров возле бассейнов, есть кофейня там же. Читала о ней восхищенные отзывы. Но на меня она впечатление не произвела. Я не ем сладости, а там есть и печенье, и пирожные. А вот выбор кофе так себе. Но это на любителя.

Естественно работают два лобби-бара - на этаже где рецепция, и ниже, там где ресторан. Есть еще пара баров в гостинице.

Бассейны

МЫ к бассейнам не ходили, просто мы считаем, что если есть море, то глупо проводить время в бассейне. Но проходя мимо, обратила внимание, что там есть бассейн для самых маленьких, там воды чуть выше щиколотки. Есть поглубже для малышей, родителям там по колено воды)))

Есть более глубокие. Обратите внимание на бассейн прямо возле центрального входа в отель, там есть две ванны с джакузи, отдыхающих единицы, а поплавать можно так же хорошо как и в соседних бассейнах.

Для детей

Поскольку мы отдыхали вдвоем с мужем, то анимация нас не интересовала. Но видела, что там есть и детская дискотека, и детские площадки и качели даже на пляже, есть домик и площадка, где работают аниматоры.

Есть аквапарк в отеле, он находится с другой стороны здания, со стороны центрального входа, работает как-то по часам.

Ресторан

Завтрак, обед и ужин, конечно, в ресторане. Перед отъездом читала, что там есть зал 16+, т.е. туда не пускают с маленькими детьми. Да, он есть, очень приятный, потому что там все накрывают красиво, всегда скатерти, приборы, обслуживают официанты. Но уже даже вечером туда пускают в шлепках и шортах, ранее такого говорят не было. Ну что ж, видимо стали более демократичными. Хотя мне хотелось идти туда как на вечеринку.

Также есть зал для маленьких детей с игровой площадкой. И есть большой зал общий, много-много столиков на улице.

В обед и вечером наливают вино. Мы пили белое сухое и столовое. Оно местное и очень неплохое, всегда охлажденное. Просите у официанта, они с радостью принесут. Утром на завтрак в общем зале можно налить натуральный апельсиновый сок. Кофе из автомата неплохое.

Еда отменная, честно вам скажу. Есть все - мясо, рыба, курица. Я брала и баранину, мясо на гриле, баранина на гриле, рыба на гриле очень вкусная. Бывает рыба в сливочном соусе, приготовленная на пару, очень рекомендую. Много разной курицы.

Есть и диетические блюда, ищите их слева от входа. Вареная рыба, курица, рис, овощи отварные или на пару. Много и других овощей, приготовленных по-разному, не смогу перечислить. Турецкие закуски, обратите на них внимание. Я находила и фаршированные кальмаы, фаршированные помидоры, даже фаршированный лук)). Свежие овощи, фрукты в большом количестве. Для любителей -картошка-фри, пюре.

Вкусные супы-пюре, их предлагают и на обед, и на ужин.

Вечером в ресторане приятно осидеть с вином и полакомиться вкусной едой и фруктами. Тоже есть и мороженое.

Вокруг

Если выйти через центральный вход на улицу, то вы окажетесь среди отелей и торговых центров. Пройдите влево, там множество магазинов, больших торговых центров. Кожа, меха, пляжная одежда, джинсы и пр. ерунда. Нам было неинтересно, поэтому мы просто прогуливались и я смотрела на все это со стороны.

Зато можно посмотреть другие отели, встречаются очень красивые и роскошные.

Вечереет

Это вид с балкона номера на море и чужой отель, тоже симпатичный

Развлечения и спорт

Аквапарк

Ля карта, терецкий ресторан, закуски

Зал 16+

Море

На пляже, как видите, мест достаточно

Бассейн для самых маленьких

Вид на территорию отеля, попал маленький кусочек только

Тихий семейный отель очень комфортный все делают для того чтобы гостям было удобно и комфортно вкусная еда хорошой пляж достаточно мест для отдыха у моря отзывчивый персонал.
Не нашла минусов
Добавлено 31.05.19 21:14 (7 561 символов в тексте)

09:08 01.06.19

Завидуем

09:08 01.06.19

Завидуем

11:25 03.06.19

Так красиво рассказали! Теперь как бы дотерпеть 3 дня до прилёта в отель!))

14:17 03.06.19

а мне до 20 июля ;-)