Регистрация: 25.04.13

мае 2019
16.05.19 - 26.05.19

3.8

Отель для любителей пляжного отдыха

В курортной Турции отдыхали впервые, до этого были только в Стамбуле. Путешествуем много и часто, этот отзыв пишу с позиции человека, который не привык проводить отдых исключительно в отеле.

Начну с минусов.

- очень долгий и утомительный трансфер из аэропорта, о котором неоднократно писали (3,5-4 часа);

- удаленность от основных достопримечательностей Турции;

- еда вкусная,но довольно однообразная: завтрак скудный, небольшой выбор фруктов, нет свежевыжатых соков, мороженое безвкусное, отдельно хочу написать про напитки. Белое вино скисшее, выбор коктейлей небольшой, импортные напитки только платно;

- мебель в номерах старая, видавшая виды, однажды на голову упала вешалка для полотенец, изначально не работал холодильник, но потом его заменили;

- заход в море не самый удобный;

- хамам откровенно холодный. Я не знаю, какая температура должна быть в "правильном" хамаме, но этот отличался от всех, в которых я была прежде;

- в округе негде погулять: отель находится на окраине.

Теперь плюсы

- отзывчивый персонал: все очень приветливы к детям, техник устранил все замечания, специалист по guest relation Азамат всегда готов прийти на помощь;

- неплохая анимация, ребята старались;

- быстрое заселение (вместо 14.00 заселили в 10.30);

- удачное расположение номера на первом этаже с видом на море вдали от шума; изначально предполагался land view, но нам дали sea view.

- тихий отель, подходящий для семей с детьми.

- чистое море, хоть и прохладное в этом году.

Резюмируя, хочу сказать, что этот отель подходит тем, кто предпочитает исключительно отельный отдых без экскурсионной программы, любителям тишины и неспешного отдыха. В целом, конечно, это европейская тройка. Пара советов тем, кто любит исследовать новые места: в Аланию можно уехать либо с помощью бесплатного трансфера, либо на автобусе, что очень дешево. Обратно также: автобус ходит регулярно. Все достопримечательности мы посетили сами, на мой взгляд, экскурсию можно не брать. Также самостоятельно добирались в Сиде на автобусах. Экскурсий на улице предлагают кучу и можно смело их брать и торговаться. Если кому-то интересно, пишите в комментариях.

Fly оценила сервисы

отзывчивый персонал приятная анимация тихий отель быстрое заселение
однообразная еда сомнительного качества напитки удаленность спа-центр
Добавлено 31.05.19 21:29 (2 143 символов в тексте)
Все отзывы Fly (6)