ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 6
Readership: 6417
Photos: 36
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
23.05.19 - 30.05.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Наш второй отдых в этом отеле за два года

Всем привет. Хочу поделится впечатлениями о нашем семейном отдыхе в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort. Отдыхали семьёй в конце мая 2019 года (жена, я и дочка возрастом три с половиной года). Хочу сразу отметить, что это не первый наш отдых в данном отеле, в 2018 году отдыхали здесь в феврале без ребенка (отзыв о данном посещении уже размещен на данном сайте ранее))). Поэтому в этом году ехали целенаправленно сюда, учитывая пляж с хорошим песчаным заходом в море, что является необходимым для отдыха маленьких детей. Начну с приезда и заселения. В отель мы прибыли рано утром, около 04.30. Соответственно сразу не заселили, мы особо и не просили. Нас отметили, дали браслеты. Мы позавтракали, отправились на пляж, где пробыли до обеда, который начинается в 12.30. После обеда нам дали номер, который, что удивительно, оказался тем же, что и в прошлом году. Не знаю, повлияла ли на это моя отметка на данном сайте о нашем нахождении здесь..)) Сразу забегу наперед. Нам при заселении дали две карточки-ключа от номера и ДВЕ карточки на полотенца, хотя нас было трое. Мы этому не придали значения, подумав, что на маленьких детей не дают. А при выселении с нас потребовали ТРИ карточки. И долго твердили одну фразу, что у них есть система, и она не ошибается, и нам дали три карточки (штраф за утерю полотенца или карточки 20 долларов). В ходе споров на ресепшн мы предложили им посмотреть информацию с камер видеонаблюдения. В конце концов они сказали, что им мы ничего не должны, так как мы их постоянные клиенты и они нам типа прощают, хотя на самом деле было выдано ДВЕ карты. Так что будьте внимательны при поселении: один паспорт – одна карточка. Но это нам настроение не испортило, так, мелочь, надеюсь просто недоразумение. Далее. Питание в ресторанах Sentido, как и раньше, на уровне, и однозначно лучше, чем просто в Reef Oasis (все-таки разница в 500 у.е. на неделе отдыха). Однако есть нюансы. Детское меню очень скудное и весьма сомнительное – каждый день картофель фри и куриные наггетсы во фритюре(!!!!!). Плюс макароны, овсянка и меню на гриле. А так все. То есть для маленьких детей на мой взгляд это не совсем правильно. Плюс пакетированные йогургты в главном ресторане. Но хотя бы соки (или же нектары) хотя бы пакетированные (в Reef Oasis что-то типа ЮПИ). Далее. В прошлом году в баре на пляже пиво было бутылированное и бармен Мохаммед делал всякие безалкогольные коктейли. В этом году пиво пиво из кег и просто соки (пакетированные), другой бармен – Ахмед. Мохаммед (кстати очень приятный человек и вспомнил нас с женой))) сейчас работает в баре около ресепшн в Reef Oasis. Обедали мы в главном ресторане Sentido – Mo’s. Вкусно и разнообразно (за исключением детского конечно же), приятный и расторопные официанты. Ужинали в основном в ресторанах а-ля-карт. Особо хочется отметить итальянский ресторан и их управляющего – Мохамеда. Кухня на высоком уровне (пицца, стейки, салаты, лазанья), обслуживание ненавязчивое, приятная атмосфера. Мохамед знал наши предпочтения и что-то делал уже без наших просьб. Дочке уделял особое внимание, делал молочный коктейль по собственной инициативе. В таких случаях грех не оставлять чаевых. А вообще к детям в отеле очень хорошее отношение почти от каждого работника – будь то официант или даже водитель бусика на пляж. Один раз пробовали ходить в индийский ресторан, но неудачно. Мало того, что для ребенка без наших заказов приготовили детское меню (угадайте что? Правильно – фри и наггетсы с кетчупом). Остальное меню очень специфическое и острое, но это на любителя, но конечно не для детей. Я то покушал, мне такое нравится, но остальные члены семьи продолжали ужин в основном ресторане. Плюс напитки в индийском, даже местного производства – за дополнительную плату, хотя в прошлом году было не так. Зато в индийском на десерт есть мороженое, но его мы не дождались ))-:, а так мороженое в отеле платное, от 3 у.е. Очень неплохой ресторан – гриль ресторан «Кактус», где твой выбор тебе на гриле при тебе же и готовят. Но официанты не очень расторопные, зато блюда на гриле очень даже на уровне. В общем советую. Также хочется отметить работу девушки на столике «Guest Relations» - всегда поможет и подскажет (но там определенные часы работы). Детские анимация и дискотека однотипная, но детишкам нравится, можно весело провести время. Долгая история у нас была с утюгом, который предоставляется по запросу. Два дня запросов на ресепшн ничего не дали, пока мы не выловили уборщика, и он нам дал его в течении минуты. Так что учтите. Уборка нормальная, желательно оставлять конечно чаевые, но постоянно и по чуть-чуть, а не одним депозитом сразу (как мы))).

Огромная оригинально оформленная территория, как и прежде, не перестает радовать глаз своими удивительными растениями и ландшафтным дизайном, а риф порадует любителей снорклинга и дайвинга, хотя из-за красоты рифа около отеля к нему привозят людей на яхтах типа на морские прогулки…

Отдельно надо отметить, что в отеле отдыхает много итальянцев. К ним отношение не лучше и не хуже, чем к нашим туристам. Но, читая отзывы о других отелях Египта, натыкаюсь на то, что к иностранцам отношение лучше. И это неудивительно. Они всегда приветливы, вежливы, шутят и не жлобятся на чаевые. А большинство наших соотечественников ничем не лучше представителей «а-ля-Тагил», мусорят, топчут кораллы и хамят своим же и местному персоналу. И нам такие попадались на этом отдыхе. К сожалению. Европа должна быть в душе, а не территориально и в пафосных речах.

Напоследок хочу сказать, что в Египет хочется возвращаться. И если возвращаться – то на мой взгляд – однозначно в этот отель. Мелкие недочеты можно найти везде. Но это, чтоб испортить себе настроение. Спасибо всем его сотрудникам за отдых!!!

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
Все кроме детского питания
Disadvantages
Нет кроме детского питания))
Added 31.05.19 23:10 (5 838 characters in the review)
Add comment
Complain

10:33 01.06.19

Уважаемый Сергей,

Приветствуем Вас с солнечного Шарм Эль Шейха, с Sentido Reef Oasis Resort.

Администрация отеля благодарит Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Мы очень рады , что выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.
Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Вся команда Sentido Reef Oasis Resort будет ждать Вас и Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз, чтобы приветствовать Вас в лучших традициях гостепреимства и тепла!
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!

С уважением, Валерия, Guest Relations Agent

08:06 13.06.19

Сергей, здравствуйте. Пожалуйста опишите пляж. Можно ли плавать возле берега? Есть ли свой риф? Пляж удобен для детей?

08:57 13.06.19

Здравствуйте! Да, именно в этом отеле пляж удобен для детей. Есть хороший песчаный заход, детям и тем кто не любит плавать, можно хорошо искупаться. Также на правой стороне пляжа около бара Reef Oasis есть понтон с выходом на риф. И просто с песчаного пляжа можно проплыть к рифу.

14:41 18.07.19

Подскажите, как далеко до моря? С ребенком 2,5 года проблематично будет?

15:09 18.07.19

Нашей дочке на момент поездки было 3.5. Утром ходили пешком, идти с ней минут 10. Днем на открытом бусике, он ходит каждые 10 минут. На нем минуты три-четыре. Ходит от ресепшп Сентидо до пляжа

22:25 16.10.19

Добрый день Подскажите пожалуйста
1 есть ли лифт для спуска на пляж
2 .можно ли где то нормально пообедать на пляже, что бы не возвращаться на автобусе на территорию отеля , а затем повторно ехать на пляж Спасибо за ответы

22:51 16.10.19

Добрый день! ... Или вечер)) лифта для спуска на пляж нет, есть либо ступеньки, либо пологая дорога типа пандус, асфальтированная, которая выходит прямо ко входу на пляж Sentido. На общем пляже Reef oasis около понтона есть большой бар со снеками, снеки с 10.00, насколько я помню. Там подают картофель фри, овощи - огурцы, , салат. Что то наподобие маленькой шаурмы (лаваш с куриные филе), телячие бивштексики типа для гамбургеров. И мини пицца - опять же лаваш и курица плюс еще что-то там)) это то, что я застал за два посещения этого отеля. Пару раз оставались днем на пляже и кушали. На мой взгляд - очень даже ничего с учетом свежего воздуха и полуденного вида на море))

Sign up