Регистрация: 01.06.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2019
27.04.19 - 22.05.19

Прекрасно отдохнули с детьми!

Всем привет!

Я не специалист по отзывам, пишу впервые, поэтому мой отзыв будет нестандартный :)

Мы летели с детьми (4 и 2 года) из холодного Петербурга, почти на месяц: погреться на солнышке, насладиться морем и порадоваться чему-то новому.

Негативные отзывы я вообще не понимаю, это прекрасный отель, но он не относится к элитным, так что воспринимайте адекватно реальность.

Размещение

Нас разместили в 2х эт. здании, с учетом всех наших пожеланий, ничего не требуя взамен, в № 746. Это южная сторона, тихий вариант, где не слышно музыки, и соловьи поют в окошко :).

Номер комфортный, все чистое, удобное, исправное. Нет претензий.

Номер убирали каждый день. Очень милые и приветливые горничные. Да, здесь принято давать чаевые, так что иногда можно их порадовать.

Через несколько дней пребывания мы с детьми выучили как будет по-турецки: здравствуйте, доброе утро, как дела, спасибо и пожалуйста :) И когда мы здоровались с персоналом или благодарили их на их языке - все расплывались в умилении, и были очень добры к нам :) Вообще, там ценят вежливость и меру во всем.

Вокруг отеля видны горы! Весь отель в пальмах, апельсиновых деревьях, розах! При нас поспела шелковица, и дети ее радостно поедали :)

А еще рядом с ресепшн есть шкафчик, где вы можете взять книгу на русском и оставить свою прочитанную!

Питание

Для многих питание важный момент. Питание хорошее, всего достаточно: мясо/рыба, фрукты/овощи, алкоголь/сладости, каждый нашел то что ему по-душе и наслаждался жизнью! Я, например, местными маслинами))) Для детей большой выбор еды. Но если вы привыкли завтракать лобстерами и черной икрой, возможно вам покажется немного скромно.

А еще было стыдно за наших граждан "голодающих с Поволжья", которые набирали себе горы мяса, тортов и т.п. и не в состоянии все это съесть, откусив кусочек, оставляли и это все выбрасывалось. Не красивая картина.

Персонал в ресторане - особая песня :) И официанты, и повары, и топ-менеджеры - все очень стараются, всегда вежливые и добрые. Наверно по-этому все красиво и вкусно! :)

Хотя, есть один момент, надо бы обучить официантов хотя бы простым словам по-русски: доброе утро, приятного аппетита, извините :)

Проблем типа: грубый персонал, нет мест, не хватает тарелок вилок и т.п. - не было. Были проблемы опять же с нашими голодными товарищами)), которые в первую минуту открытия ресторана, расталкивая локтями всех вокруг, бежали нагребать себе горы))), частенько полуголые (!) и даже не говорят Спасибо ни поварам, ни официантам! "Люди добрые, от куда вы свалились?"

Массаж

На массаж я вообще не планировала идти, но меня заманили пробным массажем, делал Сэйфи, после чего я согласилась :)

Массажист Сэйфи!!! Это что-то потрясающее! У него волшебные руки! Он как скульптор, лепит из вас что-то новое! Сосредотачивается и погружается именно в вашу проблему. Гениально чувствует вас! Возможно, потому что он более 15 лет занимается массажем, не знаю, или просто талантливый. А еще он знает русский язык, и оказался интересным человеком! его можно порасспрашивать обо всем, что связано с Турцией, их традицией и культурой. Он очень умный. При этом он очень деликатный, сдержанный, никаких левых мыслей.. Этим он нас всех покорил окончательно))) Спасибо Тебе!

Остальных массажистов я не знаю. Люди, идите к нему!

Вначале я не знала зачем мне массаж, но под конец курса, я не понимала, зачем мне все остальное без массажа?)))

Для детей

Есть специальный симпатичный домик, где проводятся занятия: рисуют, лепят из теста печенье, раскрашивают футболки и т.п. Очень милая девушка с ними там занимается. Плюс большая детская площадка, с горками, качелями и т.п.

2 детских бассейна, водные горки - наша 4х летняя не вылезала из воды!

Вечером детская дискотека - вполне безобидная и радостная :)

Пляж и море

Первая береговая линия, до моря идти полминуты. Пляж большой, шезлонгов и зонтиков достаточно. Песочек и галька. Дети в восторге :)

Есть пирс, от куда красиво прыгали загорелые ребята и падали бомбой белые тела вновь прибывших :) Кстати, утром можно покормить булкой рыбок с пирса.

Вода потрясающе чистая и соленая! На турецком языке Средиземное море называется "Белое море", и вы увидите, оно действительно белое!

Питание на пляже

Уже через час после завтрака вас начинают кормить на пляже! Включают фонтан айрана, который хорошо утоляет жажду. Для нас это был новый продукт, который мы полюбили :)

Начинают предлагать всякие пиццы, какие-то пироги нереально вкусные, сидит печет прям перед вами женщина-турчанка. Далее предлагается зелень, овощи, фрукты, картошка фри, мясо, и т.д. Короче, похудеть вам не удастся :) Параллельно, напитки всякие, но мы ими не увлекались, только вода и айран :)

После обеда через час, дают мороженое, начинают жарить какие-то вкусные вафли, пончики, блинчики и поливать всяким разным! Плюс чай с пирожными!))) О, Боже))) Не возможно все это не попробовать!

Анимация

Утром классная зарядка у бассейна. Потом дартс, водные игры, танцы с залетом в воду)) Привозили огромные батуты, где все скакали весело))

Днем баскетбол на пляже.

Вечером, разумеется, диско :) Для тех кто не устал))

Ребята аниматоры, во главе с их шеф-аниматором - всегда приветливые и очаровательные. Что создает комфортную, дружескую атмосферу. Спасибо вам!

Директор

Главный персонаж кино, которое мы наблюдали вокруг!))

Интересный человек, которого мы сразу заметили.

Он в 7 утра уже делает обход территории, ему до всего есть дело, он в курсе всего, что происходит в отеле, он вникает во все подробности всех вопросов, если надо он начинает сам что-то делать, поправлять, чинить, что-то тащить, пока не прибегут подчиненные - он такой молодец! Я впервые вижу такого директора! Это воплощение настоящего хозяина и руководителя! К нему всегда можно обратиться, он доступен. Он приветлив ко всем. Детей всех гладит и ласкает! И этот дух любви и заботы о нас передается от него дальше по иерархии вниз и создает у всех чувство комфорта и безопасности. Спасибо Вам! Вы - супер!

Благодарность

Благодарим всех, кто организовал нам этот отдых!

Благодарим весь персонал, особенно официантов и аниматоров!

Мы уже скучаем и хотим обратно! В Петербурге +15 С :(

Мы обязательно вернемся, наверно осенью :)

Туристам

Будьте вежливы и благодарны! Чаще улыбайтесь :)

Анимация

Из отеля

Из отеля

водные горки. добрый и вежливый персонал. Хорошее питание. Потрясающий массаж и хамам. Апельсиновые деревья вокруг и горы прям над отелем!!!
Интернет бесплатный только на регистрации
Добавлено 01.06.19 04:37 (6 321 символов в тексте)

11:15 01.06.19

Спасибо за хороший, позитивный отзыв!

11:42 01.06.19

:) спасибо вам!

11:31 01.06.19

Анна, спасибо за отзыв, а главное за огромное количество фотографий! приятно, когда их много! да еще столько вкусняшек нафоткали,аж слюнки потекли

11:38 01.06.19

Спасибо за добрые слова))
Рада, что понравилось :)

14:10 01.06.19

всё правильно описали! что нашим людям нужно от этого отеля ещё не понятно. цена адекватная всё есть для отдыха и территория удобная. Директор это да очень заботлив его везде видно и всегда и очень приветлив. В основном пишут плохие отзывы и недовольны те кто в аппарты поехал . Ну так с экономив и получили что хотели. Многие думают что я куплю аппарт а там на рецепшене заплачу 10 или 20 долларов и уду жить в стандарте Это большая ошибка. Покупая пятёрку видя что она бюджетная по цене, почитайте отзывы и поймете почему дёшево. Нет купив дешево думают им там лобстеры и икра каждый день будет. Люди посмотрите четвёрки сколько стоят чуть ли не выше этой пятерки. А по всем параметрам она намного лучше четвёрок. А многие говорят это четвёрка или даже тройка. так попробуйте поехать в четвёрку или в тройку и тогда сравните.
А то что наши соотечественники расталкивают локтями в ресторане всех и вся это правда Сама на себе это ощутила когда подойдя к тарелкам только хотела взять, подбежала тётка внушительных размеров пьяная и наглая и как толкнула меня я чуть не упала, схватив тарелку стала с такой скоростью набирать всё подряд. Ужас!!!)))))))) посметрела бы она на себя со стороны.
Отель хороший. Ремонт сделают и вообще туда не попадёте он очень дорогой будет.

16:11 01.06.19

Анна, спасибо за верные и правильные слова.

17:49 01.06.19

Анна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, была ли в отеле живая музыка, караоке или какие-либо тематические вечеринки? Спасибо!

17:54 01.06.19

Добрый день, Еся!
Да, были вечеринки и с караоке, и восточные, и разные танцевальные группы выступали. Но мы были с детьми, по-этому все посетить не получилось, при всём желании.

17:59 01.06.19

Спасибо большое!!!

14:55 02.06.19

Добрый день,а турецкая ночь в какой день недели?

16:59 02.06.19

Евгений, добрый день!
Да были потрясающие вечера, в отеле разворачивали целое действо! С рынком всякой всячины, верблюдами, фейерверком и особым угощением для всех нас :)
А вечером танцевальное выступление, национальные танцы! Классно все это, конечно!

21:02 07.06.19

Турецкая ночь по четвергам.

17:20 02.06.19

Анна, добрый день!
Спасибо за отзыв!;))
Скажите, пожалуйста, не поняла а что значит «интернет бесплатный только на регистрации»?

17:29 02.06.19

Здравствуйте, Наталья!
Это значит, что по всей территории за доп.плату, а на ресепшн бесплатно.
Еще на выходе из отеля, где стоят тренажеры есть вайфай бе платный! Спросите пароль у продавца экскурсий, они всем дают доступ :)

17:35 02.06.19

Спасибо большое за ответ!!!

18:24 02.06.19

Простите не помните в какой день недели?

18:28 02.06.19

Нет, к сожалению.

18:28 02.06.19

Спасибо

11:34 03.06.19

Анна, подскажите, а погулять вечером можно за отелем, есть какие то магазины или базар? спасибо.

20:27 13.06.19

Ну смотрите, это маленький поселочек. Но магазинов там разумеется достаточно! Кстати, можно проехать на местной маршрутке в какой-то заброшенный город в горах и гулять там целый день, и не нужно для этого брать экскурсию..

08:59 05.06.19

Вау. Спасибо за такой оптимистичный отзыв. (:

09:41 05.06.19

пожалуйста

11:45 05.06.19

Добрый день! Анна, подскажите еще, пожалуйста, доллары принимают к оплате?

12:35 05.06.19

Добрый день, Наталья!
Да, принимают. И доллары, и евро, и лиры :)
Может быть не везде.
И еще! В аэропорте Турции за тележку для чемоданов, просят опустить монетку или 1$, или 1евро, или 1 лир! Но по стоимости это не одно и тоже! 1 евро -это 70 руб, а 1 лир -это 11 руб. :)
Поэтому подготовьте заранее мелочь.

12:45 05.06.19

Благодарю!!!

20:20 13.06.19

Анна, добрый день. Подскажите, ребенка 3 года можно спокойно оставлять с детскими аниматорами? Интересуют их методы работы, чтобы ребенок не остался без присмотра.

20:25 13.06.19

Здравствуйте, Евгений!
Я бы в 3 не оставила там. Они смотрят, конечно, но за всеми не углядишь.
Но если договоритесь, что за вашего будут пристально контролировать..
Я бы даже свою 4х летнюю не оставила. Там прямой выход на детскую площадку, где не безопасно.
Но все родители разные. Многие оставляли)) и ничего))

Все отзывы Anna (2)