Регистрация: 08.06.13
08.04.19 - 26.04.19

3.7

отдых на Варадеро

Доброго времени суток!

Продолжаю свой рассказ об отдыхе на Кубе...

На четвертый день моего пребывания в Гаване я ожидала свой трансфер от Анекс тура из отеля Lido в Palma Real на Варадеро. Ожидала долго, начала волноваться, но работник отеля меня успокоил, сказав: Все ок, так всегда!)))))

Итак, я в отеле Palma Real.

На ресепшен выдали ключ от номера № 305 в первом корпусе. Оскар проводил, рассказал, кстати, по-русски, что этот лифт не работает, а этот везет сразу на 4 этаж, поэтому нужно еще спуститься на этаж ниже... В номере: только одна лампочка, находящаяся в бра над кроватью (т.о. одному светит, а другому, извините, нет)))). Есть ТВ, пульт, но нет батареек. Есть кофеварка, но нет чашки))). Есть холодиьник, где должна стоять 1,5 л. бутылка с водой, но ее тоже нет). Оскар пожал плечами... Я дала Оскару кук в надежде, что он порешает и что-нибудь из недостающих предметов появится в номере, но ничего не изменилось. Я спустилась на ресепшен, рассказала все свои проблемы. Девушка выслушала, что-то записала в тетрадке, но дни шли, ничего не появлялось. Потом я уже просила отельного гида Освальдо решать проблемы (кстати, прекрасный человек, всем помогал решать любые проблемы и очень приятный в общении человек!!!!)Он сказал, чтобы про вторую лампочку я забыла, батарейки для пульта взял для меня сам на ресепшен уже на 10день моего пребывания, а воду принесла горничная на третий день. Стакан не появился, я пользовалась одноразовыми. Кстати, в шкафу в номере есть сейф, ключ можно взять на ресепшен бесплатно. С моим сейфом была проблема: ключ застрял внутри, вращался, но не вытаскивался. Я снова на ресепшен, так и так (на английском), у меня проблема с ключом от сейфа, кто мне может помочь?, Девушка слушает и пожимает плечами... Я на испанском через транслейтор опять то же самое. Девушка прочла, снова пожала плечами, спросила с каким туроператором я прилетела и сказала обращаться в анекс тур)))) На мое счастье пришла горничная, я показала проблему, она вызвала плотника. Парень не смог ничего сделать, зато отремонтировад дверь в шкафу! Пришел другой парень и все сделал! Проблема решилась) Дня за три до выезда сгорела лампа в ванной, я сказала на ресепшен и Освальдо! На другой день было уже все готово! Так что теперь можете спокойно заезжать в 305 номер, недостатки устранены)

НОМЕРНОЙ ФОНД очень изношен, матрасы продавлены, мебель старая.

В номере есть фен и аж три зеркала, одно в полный рост, девушки будут довольны). Кондиционер работал нормально. Убирались каждый день. Поначалу крутили лебедей, меняли одно полотенце каждый день,потом я решила отблагодарить , сооорудила экибану из шоколадок и печенек с благодарственным письмом для горничной, и.....все закончилось. Полотенца клала на ванную, чтобы заменили, но их вешали обратно. Я поняла, что благодарности значения не имеют и здесь тоже.

Вообщем, меня отель устроил,но девочки на ресепшен ничего не решают. Зато говорят на английском вполне прилично.

К питанию нет претензий. Меня удивляют люди, которые были недовольны питанием, что они дома- то едят? Блюда, конечно, повторяются изо дня в день, но есть всё на разный вкус, овощи, фрукты, мясо, рыба, макароны, картофель, рис, колбасы, сыры, пироженые, мороженое, маринованные креветки были практически каждый день, только быстро заканчивались. Лично я не все попробовала. Все вкусное, натуральное, говяжий язык просто таял во рту, вкуснее нигде не ела. Официанты обслуживают в зависимости от личной ответственности и самодисциплины, я не заметила , что обслуживание зависило от наличия подарков или куков. Если хотите, чтобы вас обслужили хорошо, во-первых,приходите к началу трапезы, когда столы накрыты и у официантов есть время, чтобы принести вам напитки, потом они будут только убирать со столов. Не ждите, можно самим себе принести напитки. Во вторых, я из опыта не садилась за те столы, которые облслуживали официанты, которых не дождешься.

В выходные в отеле действительно очень много народу, во время приема пищи не хватало посуды, еды, приходилось ждать, посуду мыли быстро, приносили, конечно попадались не чистые тарелки, потому что аврал! В такие дни можно пообедать на пляже или сходить в другое место, если одно и то же надоело.

В баре варят вкусный кофе из кофе машины, кстати вкуснее , чем в ресторане (здесь варит автомат). Я брала какую-нибудь плюшку из ресторана и пила вкусный кофе в баре.

На территории отеля есть еще 2 ресторана аля карт: кубинский и итальянский. Не нужно ожидать чего-то сверхестественного от этих ресторанов. В итальнском паста (макароны по-флотски), лазанья (очень разварена, совсем не аль денте), пица приличная..., но приготовлены совсем не по- итальяски. Это не Италия, это Куба! В кубинский ресторан пошла с целью попробовать национальную кухню. Все было съедобно, вкусное мясо, вкусное испанское вино. Без изысков. Кубинская кухня очень проста. Зато приятное обслуживание и куча комплиментов от работников ресторана)

Про анимацию ничего не скажу. На бассейне в отеле не сидела. Видела пару раз на пляже(вернее слышала музыку) и около бассейна устраивали какие-то конкурсы. Один раз проходила мимо бассейна и застала пенную дискотеку. Вечером устраивают шоу в 21.30, выступают танцевальные коллективы, в лобби поют , играют на узыкальных иструментах.

Отель очень выгодно расположен. Все" злачные" места рядом. Бар Сalle 62-работает до 2 часов ночи, ночной клуб Compasita (вход 5 кук), бар Битлс,дом Музыки на 43 улице (работает до 3 часов ночи). Я ходила один раз в дом Музыки , очень впечатлилась. Сначала концерт, выступает какая-нибудь группа, потом просто дискотека. Народу много, отстояли очередь. Есть столики и диванчики, можно выпить, закусить. Вход для туристов 10 кук. Прямо рядом с отелем клуб Гавана, вход в который и напитки раньше были бесплатными для туристов отеля. Теперь все платно. Вход 5 кук. Я туда не ходила,мне сказали, что там нечего делать.

Вообщем, в отель я бы вернулась из-за одного только расположения. Поскольку я путешествую одна, мне важно наличие тусовочных мест около отеля. Пойдешь танцевать, найдешь компанию! Кубинцы охотно знакомяться, прекрасно танцуют. Правда для меня было сюрпризом, что за приставание к туристам у них существует наказание, вплоть до заведения уголовного дела. Моего кубинского друга арествали на 3й день нашего знакомства(( Девушки, имейте ввиду, если вашего друга уводит полиция, нужно подойти к ним и сказать, что все хорошо, и вы не против , чтобы он с вами гулял. Кстати, кубинских девушек тоже забирают.

Возле отеля есть чудесный парк, где хорошо бы бегать по утрам , но...утром парк закрыт и бегать приходится по улицам.

Вообще, Куба очень понравилась. Веселая, безопасная страна. Вполне можно путешествовать одной!

Едиственный минус- много курят, везде. Даже там, где написано"Не курить"((((( Я на пляже уходила с песка на траву, потому что закуривали. Лежала в одиночестве под пальмами, хорошо, что есть альтернатива. В лобби сидеть долго невозможно, дым корамыслом(((( Быстро заходила в интернет , отвечала всем и убегала.

Экскурсии покупала у Анекс тура. Выбор небольшой, информативных экскурсий мало. Мне было интересно посмотреть страну, быт, природу. Посколку я была в Гаване 4 дня, этот блок меня не интересовал.Я взяла три города (Тринидад, Сьентфуэгос, Санта -Клара ) с ночевкой в горах и прогулкой по тропическому лесу. Очен понравилось. Потом взяла остров Кайо Ларго, и тур на Карибы мне подарил Анекс в качесьве компенсации за доставленные неудобства (пришлось менять отель в Гаване, должны были предоставить бесплатные ужины, но их не было, поэтому подарили тур). Больше ничего интересного не было. Далеко не возят, максимум три часа на автобусе от Варадеро.

Желаю всем веселого приятного отдыха! Куба впечатляет!

Читать полностью на TopHotels

Читать полностью на TopHotels

вид с балкона

шкаф, в неи сейф

расположение
много курят номерной фонд сервис на ресепшен
Добавлено 01.06.19 06:19 (7 874 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (10)