Регистрация: 26.05.17
мае 2019
10.05.19 - 30.05.19

Положительные эмоции

Отдыхаем в Аланье 6 раз, были в разных отелях, но от Тач премьера остались только положительные впечатления. Знаем особенности заселения в турецкие отели, читаем прдробно отзывы и делаем выводы. Может поэтому сразу знаем все слабые места. Вот и в этот раз сразу прибегли к услугам Александры, решили вопрос по раннему заселению и выбору номера, наши пожелания учли, а за желания иногда надо доплатить и мы это знаем. И не полагаемся на русский авось. Спасибо большое Александре! Номер: фото прилагаю, 612, в основном блоке, вид - на бассейн и горы, поэтому очень спокойный, без ночных криков и шума машин, просторный, светлый, сантехника в порядке, кровати, вешалки, одеяла, подушки, холодильник, большие кружки с блюдцами, чайник, фен довольно таки сносный - всего в достатке, все работало. На балконе сушилка для белья, 2 стула, столик. Плотные шторы, не пропускающие свет. Минусы номеров в этом блоке о которых уже знали и были готовы- ночью и утром присутствовал запах канализации, но можно было обратиться к Александре и сливы могли чем то обработать ( нам это порекомендовала постоялица отеля из Сахалина, которая несколько лет подряд ездит в этот отель), но мы не стали заморачиваться. Иногда в номер тянуло гарью с кухни, но это все решается закрытием балкона, тем более кондиционер работал замечательно в разных режимах. Про мечети говорить нет смысла, их в городе через каждые 100 метров. Если не хотите подпрыгивать в 4.20 утра, то закрывайте балкон). Не очень понравились металлические стулья на балконе - они во всех блоках одинаковые, но мы на них и не сидели. Колличество русских каналов вроде бы 4, хватало, телевизор большой. Воду пополняли ежедневно, на человека 500 мл. Уборка как во всех отелях и не зависит от чаевых), но влажную уборку постоянно делали, это было видно, т.к. пол - ламинат белого цвета. Уборщицы все доброжелательные, мы со всеми здоровались и перекидывались парой стандартных слов по турецки. Один раз днем в номерах проводили обработку от насекомых, а на утро в ванной выполз еле живой огромный таракан), других мы не видили. Лифт работает, еженедельно проводят профилактические работы с ним. Я не была в других блоках, а их 6 и не могу судить о необходимости ремонта. Но в нашем блоке, в лобби и в ресторане состояние было удовлетворительное. Чистота поддерживалась весь день, туалет в лобби, столы, барная стойка всегда были чистыми. Весь персонал, включая работников ресепшена, доброжелательны. Может это было начало сезона и нам повезло, а может потому, что мы со всеми общались на их родном языке, не знаю. Но у меня и у мужа эмоции были ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ. Я ничего не преукрашиваю. В день приезда мы очень устали и решили посетить Спа центр. Там конечно начинают все навязывать, ведь это их работа, но нам надо было только помыться и расслабиться. За 30 $ с человека мы прошли процедуры. Вообще в Спа уютно, чисто, в сауне можно хорошо пропотеть, пар, что надо. Приносят и водичку и чай. Моют и делают масаж балийки. На этом наши процедуры и посещения Спа закончились, но все работники с нами до конца нашего отдыха были дружелюбны. На пляжные полотенца выдают карточки, получают и меняют полотенца в Спа, деньги за залог у нас не брали. Пляж отеля номер 12, на входе в отель продают билеты на пляж, но сколько это стоит не подскажу, т.к. мы ходили на пляж номер 8, там очень много места на песке и никто рядом не лежит и не курит. Покупаем большой зонтик в Мигросе и крутимся вокруг него на песке). ПРО НАПИТКИ: я пила вино белое и красное, не очень кислые, перед ужином бокальчик выпить можно, пиво с горчинкой, муж сказал, что хорошее. Виски и водку муж пил в коктелях с фантой и колой со льдом. Сказал, что пить можно, качество неплохое. Фанта и кола вкусные. Чай весь день, есть в заварниках крепкий, есть в пакетиках травяные чаи, кофемашины. Нам показалось, что в лобби все напитки лучше, чем в ресторане). Есть еще другие бары, но мы туда не ходили. ЕДА: мы ели только в ресторане. На завтрак яйца разнообразные: в смятку, в крутую, омлет, яичница. Стандарный набор различного вида сыра, турецкой колбасы. Сухие завтраки, йогурты, изюм, сухофрукты, яблоки двух сортов, апельсины. Хлеб, горячие булочки, лаваш, панкейки,овощи, зелень и т.д. На обед и ужин супчики (острые и соленые) мне нравились, всегда на выбор: баранина, курица или индейка. Еще что то жарят, либо шашлычки из курицы, либо мясо жарят, да много чего, мы все за 20 дней не успели попробывать. Но шашлычки не острые. Много специй и приправ, соусов. Каждый день разная рыба в разных вариациях, но рыбу они готовить не умеют). На гарнир всегда есть макаронные изделия, рис разных сортов, картофель, овощи. Можно скомпонавть и получится вкусный слатик, н-р, греческий, из тунца с яйцами. Несколько раз были мидии, креветки, какая то слабосаленая вкусная рыба.

Но вот и ложка дёгтя: в сб и вс 25 и 26 мая, выбора практически не было, мало того, были куриные ножки с душком, а вс их опять положили, мясо стало даже темного цвета. Больше такого не повторялось. По пятницам они устраивали турецкие вечера, очень красиво всё сервировали и радовались официанты, как дети. Десерты были разные, но про них ничего сказать не могу, так как отдаю предпочтенье только двум. Были пудинги и муссы. Столы официанты в обед и ужин убирают и сервируют быстро, напитки приносят. Чистота поддерживается, все очень доброжелательны. Беда всех отелей Аланьи - кошки, но в отеле их не разрешают кормить и это правильно. Есть там один кот- ссыкун, он то и метит все углы. Ни в коем случае не ставте на пол сумки- пометит). Городские отели вообще на мой взгляд не для детей, но в Тач хотя бы была маленькая дискотека. Практически каждый вечер 20.30 или с 21.00 приезжает развлекуха, но мы не смотрели, растресали ужин. Раз в неделю в 21.00 дискотека, но никто не танцует. Очень много пенсионеров из Германии, но они все очень дружелюбны, правда курят, как паровозы). Но вот не знаю я к чему придраться, ничего нас с мужем не раздражало (кроме уличных торговцев), даже на овощной рынок в этом году не ходили. Wi-fi ловил в номере (смотрела онлайн фильмы) и на территории отеля. Мы бы на следующий год опять поехали в этот отель!

Терасса бара в лоби

Балкон

Барная стойка в лобби

Вид с балкона

Olga оценила сервисы

Всё понравилось
Не хочу их искать
Добавлено 01.06.19 10:08 (6 124 символов в тексте)

22:11 29.06.19

Ольга здравствуйте !
В июле летим в этот отель первый раз,посоветуйте сколько и кому нужно дать (евро или $?), чтобы было всё Ок!

Все отзывы Olga Gorbunova (8)