Регистрация: 08.06.17
мае 2019
21.05.19 - 30.05.19

3.3

Желания вернуться нет. Не 4*!

Отдыхали в отеле с мужем с 21 по 30 мая 2019. В Турции не первый раз, были в разных отелях по звездности, поэтому есть с чем сравнить. Были 6-ми по развозу по отелям из аэропорта Газипаша, дорога заняла ок.часа. Сразу скажу, что обратно нас забирали последними и дорога заняла ок. 35 минут. Теперь о плюсах отеля: 1) расположение - первая линия, море через дорогу, рядом автобусная остановка, банкомат, магазины. 2) Wi-Fi включён в стоимость тура, отдельно ничего за него платить не надо, работает как на территории отеля (в т.ч.в номерах), так и на пляже. Скорость зависит от количества народу и времени соответственно. Нам хватало на почту, месенжеры, фото и видео обмен. 3)массаж в хамаме. У мужа обострилось хроническое заболевание спины и пришлось обратиться к сотрудникам хамама. Массажистка из Индонезии поставила его на ноги на 2 сеанса. А теперь о минусах: 1) номера по большей части старые, уставшие, очень маленькие (стандарт), с неправильно установленным кондиционером - он будет дуть прямо на кровати! У многих вообще толком не работали. Нас так и не смогли переселить в номер с одной большой кроватью, а то, что предлагали, было заведомо хуже изначально предоставленного номера. Кстати о нашем номере: 4011 - вид на море и гору, две кровати, все работало, ничего не отвалилось и не текло, только на балконе у сушки для белья сломала одна перекладина. В нем в итоге и остались, просто сами развернули кровати и сдвинули их вместе. Номер могу рекомендовать. За ранее заселение дали 5 баксов. Потом как выяснилось есть услуга по выбору номера за 20 баксов. 2)еда - её хватает, все свежее, никто не отравился, давки и супер очередей нет (но надо учесть, что мы были в не сезон!). Но действительно вкусных блюд очень мало, расстроило лично меня отсутствие овощей на гриле (только зелёный перец) и выбора чая. С чаем вообще очень странно - есть только чёрный всегда, а зелёный и разные фруктовые чаи появились ближе к концу нашего отдыха и только на завтраках. Очень странное блюдо на завтрак было - куски белого хлеба в яйце, обжаренные на сковороде. Гриль жарили редко, в основном фритюр. Из фруктов были яблоки, груши, арбуз, мишмула, недозревгие нектарины, абрикосы, очень вкусные апельсины и грейпфрукты. Клубнику и черешню не давали, мы покупали на базаре. Из напитков (алкогольных) нам понравились манго, компари, пиво. В общем питание не на уровне отеля 4*, сравниваю с 3-кой в Сиде, там было гораздо разнообразнее и вкуснее. 3) пляж - грязный в плане того, что песок в перемешку с камнями, ходить неприятно. Тесный, есть сломанные лежаки и нет бесплатных матрасов. Вход в море очень плохой! Полоса крупной гальки смешивается с камнями разной величины, риск отбить ноги очень высок даже когда плывешь!валуны и плиты есть и на глубине. Без специальной обуви не рекомендую входить. Есть кусочек правее между двумя плитами, там более-менее без камней. Ездили на пляж Клеопатры, так после него на свой ходить не хотелось! Никаких камней, много места, плавный вход в море по песку похожему на рисинки, очень приятно на ощупь. Его постоянно чистят от водорослей, есть лежаки и зонтики для всех желающих, надо просто купить что то в кафе. Вот этот пляж я могу рекомендовать для людей любого возраста. 4)анимация. Когда приехали, она была никакая просто, потом стала по активнее. Дневная вся проходит у бассейна: типа аэробики, дартса и наверное что-то ещё, но мы не видели, т.к.предпочитали бассейну море. На пляже был волейбол. Вечером проводят мини-диско, но тоже не о чем... И типа вечернее шоу, любое из них было тоскливым и никаким просто! Дальше гости развлекайте себя сами. Ну и возили по клубам желающих. 5)сервис. Не особо рвутся исполнять просьбы гостей. Приведу пример:с балкона сдуло пляжное полотенце и оно упало так, что без помощи персонала его не достать. Ждали сутки, муж несколько раз ходил и напоминал. Кровати в номере переставляли сами, т.к.так и не дождались работников отеля. Вроде мелочи, а неприятно. Убирались так себе:оставишь денежку, помоют пол, а не оставишь - нет. Полотенце меняют без проблем, а постель нам поменяли 1 раз - здесь никаких претензий нет. В общем желания вернуться или порекомендовать данный отель нет. Своих 4*он не заслуживает.

Вид направо

Вид с моря

Вид из номера направо

Вид из номера влево

Стало после перестановки

Было

Расположение бесплатный Wi-Fi Массаж в хамаме
Номера еда пляж анимация
Добавлено 01.06.19 10:41 (4 185 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)