Регистрация: 01.06.19
мае 2019
18.05.19 - 27.05.19

3.3

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Грустные вечера в Олимпосе.

Отдыхали с мамой с 18 мая по27 мая 2019г. Перед поездкой читала все отзывы, в том числе и на сайте Турправда. Ко многому была готова.Т.к. бегать по ступеням по этажам не могу, да и мамав возрасте, мы попросили номер повыше, но с лифтом. Такового не оказалось.Кто не в курсе, в этом отеле лифт ходит только в старом корпусе, один идёт ТОЛЬКО на 4-й этаж, второй: на 4-й и 6-й. Новый корпус и остальные этажи, только ножками , по крутым ступеням. Нам дали номер в старом корпусе, на 1 этаже. Обещали через день поменять. В номере вонь и сырость, постель и одежда сырые, ничего не сохнет.Через 2 дня дали номер без доплаты на 4-м этаже с лифтом, маленький, но сухой и солнечный. Верёвку привезли с собой, натянули у номера, там и сушили вещи.Пляж галька, очень крутой берег, вход в море не оборудован никак, люди выползают, кто как может.Лежаки очень старые, их мало. Занимали в 7 утра, зонтики плохо дают тень. На пляж нельзя даже бутылку с водой, ни еды, ни фруктов нельзя проносить, только покупать в баре. Мы поступили по другому: ходили на соседний пляж Ланкоры, там отличный заход в море, новые классные лежаки и навесы. Лежак за 3 $. Но мы с мамой укладывались на лежак, закрывали браслет, нас ни разу не застукал смотритель пляжа!

Хочу предостеречь людей с больными ногами, очень много крутых ступеней, без перил.Для меня это был шок! Ноги чуть не кончила, прыгая по ступеням в столовой и на веранде.Видела много раз, как об эти ступени спотыкались молодые люди в столовой.Столовая тесная, народу бывает очень много, не протолкнуться. Но не всегда.Супы никакие, за 10 дней давали только курицу и то не всегда.Соевые котлеты.Гарнир, почти всегда рис, один раз спагетти, один раз рожки., пару раз жидкое пюре из картофеля. Овощей много, короче, рай для веганов! Раз была скумбрия на гриле, старая, мелкая и вонючая.Фрукты, яблоки и апельсины, не каждый день. Десерты однообразные. На завтрак есть нечего. 3 сорта сыра: один соленючий, второй переперчёный, третий пластиковый., пластиковая же колбаса, несколько видов маслин (только на завтрак).Крутые яйца, недоедки с ужина, с добавлением пластиковой колбасы, залитые яйцами. Нормальной глазуньи и омлета не было.Пару раз пекли на гриле, типа , оладьи. Горелые снаружи и сырые внутри.Кто-то в отзывах расхваливал молочную кашу в этом отеле. Это не каша! Забеленая вода, с полусырым рисом. Молоко, как вода, ледяное, есть хлопья, но они не размокают в этом молоке. Кто едет с детьми, будьте готовы, их нечем кормить в этом отеле! Долго подбирала, что бы поесть утром, ела позже сыр с искусственным мёдом. Зелень была: укроп, петрушка, руккола, салат. Очень вкусные, горячие лепёшки.Короче, с голоду не умрёте, но удовольствия не получите! Между завтраком и обедом, а так же между обедом и полдником, сидит грязная, не опрятная турчанка, катает тесто, лепит пироги с протухшим сыром и остатками от обеда или ужина. Масло горит, канцерогены зашкаливают! За все 10 дней эта стряпуха даже не поменяла одежды! Еще одна грязнуля стоит на гриле, всегда в несвежей футболке, с пятнами жира. Остальные повара все чисто одеты, не придерёшься! Полдник, это печеньки, а чай, кофе, вода и юпи есть всегда, до вечера. Кружки малюсенькие, чай и кофе берёшь несколько раз. Бар с 10 до 22. Напитки сносные, наливают очень мало, особенно, Бейлиз..За 10 дней был один концерт с танцульками.И одна пенная дискотека на пляже.Вечером стояла тишина и скука. Если бы не прекрасное море и природа Кемера, а так же, не громкие вечеринки в соседних отелях, был бы полный атас! Да, вайфай в отеле никакой и платный, 3$ за день, на 1 номе телефона.. Рядом, со стороны пляжа, турфирма по продаже туров , хозяин Муслим. Раздаёт вайфай бесплатно, даже, если не покупаешь тур.Сигнал хороший. Короче, если нет денег, можно потерпеть.Но лучше, подкопить и поехать в 4-ку! Рядом отличные отели четвёрки:Фейм и Ланкора.Если покупать по раннему бронированию, обходятся так же, как Олимпос.В прошлом году я отдыхала в Фейме, всё классно! В этом году не хватило немного днег, поэтому поехали в Олимпос. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

Вот эта "мастерица" лепить пироги с тухлой начинкой.

Добавлено 01.06.19 13:26 (4 038 символов в тексте)

11:47 07.06.19

ужас неужели деньги на ветер???

19:51 07.06.19

Поднакопили бы и приехали в 5* ультра,то вы не знали что это 3*.Вообще-то удовольствие мы получаем не от жратвы,а от моря и обстановки отдыха!!!!Кстати и мы сами устраивали вечером танцульки все зависит от контингента,"Настоящих буйных мало вот и нету вожаков"

14:02 15.06.19

Я не писала, что чего - то ждала большего от тройки. Где вы это увидели в моём отзыве? Описала всё достоверно, для того, чтобы люди знали побольше об отеле.Например я, многого не знала, для меня было открытием отсутствие лифта! Это что, роскошь в наше время?

14:01 08.06.19

Только что от туда. Отзыв соответствует действительности. Особенно про еду. Полное беее.

10:56 09.06.19

В прошлом году в ресторане работала другая команда поваров, питание было много лучше, была другая расстановка столов с блюдами, толкотни было меньше. Про женщину повара в грязной одежде - тоже заметила, мы были с вами в одно время.

15:32 11.06.19

Милые-хорошие, купив недорого Запорожец, оттюнинговав его, Месредес получится?? Ответьте себе на этот вопрос.
Вот и отель соответствует заявленным 3 звездочкам и ценовой диапазон весьма лояльный. Если хочется изысков, пожалуйста, 5 , 5 ультра, но и цена будет там соответствующая. Мы были в отеле в начале июня, прекрасно понимали куда едем, не ждали от 3 звезд 5 ультра. Турцию посещаем 2 раза в год, есть с чем сравнить, были в разных отелях от 3 до 5 ультра.
Прекрасно провели время здесь, море в шаговой доступности, водичка кристально чистая, месторасположение прекрасное, центр города, есть куда пойти прогуляться, все магазины, сувенирные лавки рядом, в 10 минутах ходьбы белая башня с часами.

13:56 15.06.19

Ольга, не считайте меня настолько глупой, что я от тройки жду комфорта четвёрки, или пятерки! Просто описала всё досконально правдиво, чтобы мой отзыв помог при выборе отеля. Что расположение прекрасное, я знаю, иначе бы не купила путёвку.Но многих ньюансов не знала, поэтому описала всё подробно. Я человек не притязательный, на многое закрываю глаза. Но со мной была моя мамуля, в возрасте, хотелось, чтобы ей было комфортно.Вы скажете, что для мамы могла бы и лучше выбрать отель, и будете правы.Но, увы, моя пенсия далека от соответствия моим желаниям!!! Да и обстоятельства сложились так, что было мало времени и денег на выбор отеля.
Теперь, обжегшись, буду бронировать отель раньше, и выбирать получше!

20:14 14.06.19

Неужели так кухня испортилась? ((( Прекрасно в июне прошлого года кормили.
И лежаки нормальные были, нам за 2 недели ни один сломанный не попался.
Мы прекрасно отдохнули, и еще вернулись бы.

13:35 15.06.19

Людмила, кухню я описала точно.Возможно, кому - то всё в ней понравилось, ведь вкусы разные. Но, если сыр очень пересолен, это каждый почувствует, если начинка в лепёшках воняет протухшим, это тоже для всех очевидно.И эту вонючую сырную начинку ПОСТОЯННО добавляли в лепёшки. Пробовала несколько раз, всё без изменений. Единственное прекрасно всегда, это море!Честно, очень пожалела, что выбрала этот отель. Посмотрела ролик о нём в ютубе, решила немного денег съэкономить, а зря!

10:06 17.06.19

Взяли в соседний Бон Бич, ориентируясь именно на отзывы последнего года, так как вроде все хорошо было.
Надеюсь, в октябре питание наладится. Скажите, а на пляж вообще никак ничего не пронести? Там что, на входе сумки проверяют? А где находится соседний пляж Ланкоры? И вы пользовались ими бесплатно? Просто укладывались внаглую? Но ведь полотенца наверняка отличаются по цвету и видны издалека?

10:40 17.06.19

Бона, это тот же самый отель, просто пристроенный к боку Олимпоса.В Боне нет лифта. На пляже есть платный бар, бармен следит за отдыхающими, чтобы не пили и не ели своё, а покупали у него. Думаю, тихонько можно, только чтобы не спалил бармен. Перед пляжем стоит плакат о запрете проноса еды и воды. Пляж Ланкоры направо от пляжа Олимпоса, узнаете сразу, т.к. он большой и лежаки бирюзовые. В Турции есть закон, что любыми пляжами можно пользоваться бесплатно, заходить в воду, лежать на гальке на своём полотенце. Но лежаки покупать. На пляже Ланкоры никто нас не трогал, не запрещал пользоваться мостиком, Полотенца у Ланкоры телесного цвета, но много людей со своими полотенцами, так что, никто не обратит внимание на цвет полотенца. По пляжу ходит бармен, продает лежаки, следит за чужими. Мы ложились, или садились на свободный лежак, прикрывали боаслет. Бармен согнал нас с лежака всего один, самый первый раз, когда не прикрыли браслет.Потом всё было ОК.

10:42 17.06.19

Да, уточню, Бон Бич и Олимпос, это один и тот же отель. Никак не соседний!
Рецепшен общий, столовая и пляж тоже общие.Хозяин один.

12:45 17.06.19

Спасибо! Я знаю, что они с недавних пор соединены и хозяин один, вроде только в Боне комнаты побольше и ремонт посвежее.

13:34 17.06.19

Вроде бы да.Как повезёт .Одна женщина мне жаловалась, что ходит в Бон над рецепшен по лестнице на 4-й этаж, ступени очень крутые. И номер был не очень, воняло сильно канализацией, после жалобы ничего не делали.
Думаю, вы будете готовы, и к неудобствам отнесётесь легко. Хорошего Вам отдыха!

14:17 17.06.19

Спасибо! Не вижу проблем со ступенями, пока в ходьбе вижу лишь дополнительную возможность растрясти жир.
Возможно, в конце сезона нам повезет и дадут сразу хороший номер.

14:51 17.06.19

С лежаками в конце сезона нет проблем ,может повезёт и вода будет теплая,в море!Народу к этому времени меньше!

13:26 28.06.19

Согласна со всеми вашими ощущениями.
Поражают люди, которые учат жизни фразами "чего вы ждали от тройки". Ждали только того что обещали: более-менее приличную еду, лежаки и вайфай ВСЕ! А про сырость и грязь в номере вообще молчу, такого не было даже в тайской двойке.

09:05 17.07.19

елена спасибо за отзыв.надеюсь что люди прислушаются и сделают выводы.удивляюсь когда люди оправдывают то что просто принять нельзя-отсутствие лифта плохую еду протекающие унитазы в номере старый телевизор.едем же отдыхать а не бороться с трудностями-их нам дома хватает.и потом даже эта тройка стоит приличных денег.

Все отзывы ЕЛЕНА (1)