Регистрация: 08.07.14
мае 2019
21.05.19 - 31.05.19

Куба далека, Куба рядом...

По территории, много баров, 2 ресторана шведский стол, бесплатным водным развлечениям, бассейнам, этот отель тянет на 4 звезды ⭐️⭐️⭐️⭐️.

Перелёт- с Москвы выбор места в самолёте платно на сайте авиакомпании, стоит 2.200 руб. один сегмент в хвосте. Если просить у стоики регистрации места с шоколадками, глазами а-ля милый котёнок... ответ будет «автоматическая рассадка»,а там как повезёт... Нам не повезло, посадили рядом, но разделили через ряд. Компоновка самолёта 3/4/3. Бизнеса и улучшенных мест нет, кроме что только больше места для ног у аварийных выходах. Кормят 1 раз. На сайте авиакомпании можно заказать еду стоит примерно 400-600 руб.

Обратный перелёт - на стойке регистрации, просили места рядом.Дали места согласно нашим пожеланиям. Мы расчувствовавшийся презентовали шоколадку и получили признательную улыбку). Обратно было открыто 7/8 стоек регистрации, все прошли быстро. Гиды пугали что все очень плохо на обратном пути... мол купите VIP зал и будут вам все ништяки))). Полет над Скандинавией, Гренландией,кусочек США Нью-Йорк, Бостон, Багамские острова и Куба, не пропустите просмотр.

Расселение- Многим достались вилы без доплаты, по причине мало канадцев и у них закончился сезон, им сократили чартерные рейсы, они стали меньше залетать. В отеле даже затеяли небольшой ремонт, лестницы к пляжу на главный пляж разобрали и делают новые. Мы жили в 6105 номере с почти видом на море, на 1 этаже. В первый день сходили на ресепшн просили доп. кровать для ребёнка. Поставили без проблем.

То что было в отдалении от главного корпуса, ресепшн (3 минуты ходьбы) нам даже понравилось.Спешить то не куда, пройтись после еды даже приятно.И до соседнего пляжа Брисас недалёко.Вечером мы в купальниках ходили только искупаться и сразу в номер. Кокосы целые нашли на территории, потом расковыряли и выпили.По утрам садовник убирает, у него можно попросит, он сорвёт ( благодарили шоколадом)

Виллы без доплат чаще дают семьям с детьми.

Номер-мебель усталая но приличная.Постельное бельё чистое. Есть тв плазма, русских каналов нет.

Уборка- каждый день. Мы привезли детские вещи и оставляли на кровати, нам крутили лебедей. Что везти ? - все начитались отзывов.... и кто косметические пробники, кто шоколад Аленка (противный, как по мне), колготки (хотя в той жаре они им и не очень нужны) канцелярию (гид говорил), мыло, одежду, лаки для ногтей, обувь.

Чаевые- их ждёт весь облуживающий персонал. Мы раздали 13 куков за весь отдых.Они особенно их ждут в день до отлёта. Все знают когда Вы вылетаете, несомневайтесь. Канадцы или куки везде раздают, или за день до вылета щедрой дланью одаривают и целуются на прощанье.

Иногда пытался кто-нибудь из кубинцев по-свойски влезть без очереди в баре за напитками, закусками, их отправляли в конец очереди, канадцы стоят не лезут вперёд. Бармены не делают различай. Всех обслуживают одинаково и по очередности, даёшь ты кук или нет.

Наши русо туристы кидаются из крайности в крайность. Видели как одна туристка в столовке вместо чаевых всучила кусок туалетного мыла с клубничным запахом, как она сама хвастала. Может быть за пределами отеля, это прокатит, но официанты прикормленные канадцами, только куки и признают. К подношениям в виде бартера, они относятся принебрежительно . Это пройдёт с горничными, с местными жителями за территорией отеля. Официанту, бармену и кук мало.

Все расписание развлечений есть на стенде рядом с пегасовским столиком в главном корпусе.

Пляжи общего пользования, как нам сказал гид, частных нет. Русские туристы облюбовали пляж Пират, он небольшой и там больше водорослей, местные туда не добираются, а оседают на главном большом. Большой пляж негласно поделён на 2 части. Вначале русские и иностранцы занимают шезлонги, по-дальше, отдыхающие в этом отеле кубинцы и местные. В бассейнах сидят в основном кубинцы. Много их в выходные. Пляж отеля Брисас потише.Вечером после ужина мы всегда там купались и ждали закат.

Питание- мы незаморачивались и ходили в основной корпус. Если не хотите стоять в очередях, проходите к открытию (особенно в обед).

Не забывайте что это 3 звезды а не 5 и это не Турция. Но кормили хорошо, натуральной пищей, фруктов по 3/4 вида всегда было. Вкуснейшая,спелая папайя, можно питаться только ей))) Но не было разнообразия с мясными блюдами.

Всегда были три основные блюда из мяса, рыбы и курицы, паста и рис, салаты и огурцы, помидоры. 2 раза за отдых жарили на гриле кольца кальмара. Были салаты с майонезом, какие-то бутербродики, соусы, жареные бананы, блюда из фасоли.

Из фруктов мы видели за 10 дней: манго, папайя, ананас, бананы, гуава, арбуз,неопознанный на вид похожий на арахис в скорлупе погуглили оказался тамаринд на вкус кисло сладкий.Каждое утро Свежевыжатые соки, кефир и йогурт. Сладкий стол-печенья, тортики с безе, варенье из папайи и манго, мороженое. С шоколадом у них напряг.

Если Вы ждёте что-то как в 5 звёздах в Турции, то и летите туда. Нам еда понравилось.

Искать частников на экскурсии не надо, они сами Вас найдут) на второй и третий день стоял мужчина с табличкой у пляжа пират.

Взяли санкруиз у гидов. Привозят на большой катамаран, едим вдоль берега до пляжа Эсмиральда, там сноркелинг ( дарят вам плавательную дыхательную трубку которой Вы пользовались, они в индивидуальной упаковкие) плаванье в дельфинами которых лишились свободы, из-за того что надо развлекать туристов. Обед с лобстером входят в стоимость экскурсии и в 16.00 в отеле.

Погода в мае- дождь по пол часа 4 раза за 10 дней. Тучи набежали и 2 дня нависали, но мы все равно сгорели. Жарко,но быстро аклиматизируешся и переходишь на их время.А вот на Родине тяжелее, 3 ночи а я пишу отзыв ...

Осталась неактивированная карточка на 1 час интернета, может кому пригодится, купленная примерно 28/29.05 действительно месяц, номер логин 181029185783 Клайв пасворд 1801 9256 1961

Кубинцы милейший народ с открытой щедрой душой, не испорченной жаждой потребительского отношения к жизни. Я бы с удовольствием вернулась обратно на Кубу в этот же отель!

Развлечения и спорт

Еда в самолете

Развлечения и спорт

Территория много баров натуральная еда Номера виллы Катание на паруснике
Нет русских каналов тв Не работал глубокий бассейн в люби бар
Добавлено 01.06.19 18:28 (6 077 символов в тексте)

19:30 02.06.19

Здравствуйте! Во сколько обошлась экскурсия солн. круиз? На катамаран, каким образом привозят? Я к тому, сможет ли женщина с больными ногами "перепрыгнуть" с лодки на катамаран? За плавание с дельфинами отдельно не надо платить? Фотографироваться на свой фотик разрешают? Я так понял, дают только по половинке лобстера?

22:51 02.06.19

Здравствуйте.Сан круиз стоил 89 cuc, ребёнок (до 12) 48 cuc. До катамарана везёт автобус примерно 40 мин. Выложила фото катамарана. Чтобы перейти с пирса на катамаран перекидывали небольшой железный трап (дорожка) в 3 шага, потом неровная поверхность ещё. Человек в возрасте с больными ногами может испытывать небольшие проблемы, его надо будет страховать с двух сторон. В стоимость экскурсии сан круиз входят неограниченные напитки (и ром), 20 минут плавания с дельфинами и обед с лобстером в ресторане(фото обеда тоже выложу). Лобстера дают по половине. Фотографировать со своего фотоаппарата можно без проблем. Они тоже фотографирую, потом предлагают напечатать их за 10 cuc. Экскурсия длиться с 8 до 16.00. Официальный сайт Пегаса по ценам на экскурсии на Кубе https://pegast.ru/cuba/excursions

13:03 03.06.19

Добрый день. Подскажите в отеле есть Wi-Fi ?

13:16 03.06.19

Вай фай есть в главном корпусе на ресепшн, на 2 этаже Эшли бар(кофе),у бассейнов, у нас даже на вилле ловил, много где его можно поймать на территории отеля. Покупаете карточку стоит 1 cuc 1 час,5 cuc 5 часов и можно пользоваться, загружаешься хорошо, домой звонил по ватсап без проблем с видио звонком. Эта карточка(фото выставила) действует на всей территории Кубы где есть вай-фай.Мы в аэропорту вай фай не нашли)

14:01 03.06.19

Спасибо

15:47 03.06.19

Закину женущку к дельфинам - самое ценное в этой экскурсии. В Египте поплавать с ними стоит 100 баксов + все так организовано, что норм не снять на видео, фото - пускают только на места "против солнца".

16:12 03.06.19

Есть отдельная экскурсии только к дельфинам без катамарана.
Вот Какая информация на официальном сайте pegas turistik по этому поводу (гидов цены такие же(с ссылкой на сайт модераторы не пропускают коммы).

Плавание с дельфинами
Приблизительная стоимость: 69 CUC взрослый, 34 CUC ребенок

Дни проведения: ежедневно

Сбор в отелях. Сопровождение гидом. Трансфер на автобусе в Лас Гуанас. Приветсвтвенный коктейль и плавание с дельфинами 30 минут. Закуски, 1 напиток. Возвращение в отели 12:00-12:30.

Дети младше 2х лет, пожилые люди и беременные женщины не допускаются. Дети 2-7 лет могут плавать в сопровождении родителей.

Что взять с собой: паспорт, фотоаппарат, удобная одежда и обувь, купальный костюм, полотенце.

16:20 03.06.19

Sun Cruise
Приблизительная стоимость: 89 CUC взрослый, 48 CUC ребенок

Дни проведения: ежедневно

Сбор в отелях. Трансфер на автобусе в Лас Гуанас. Приветственный коктейль, 20 минут плавания с дельфинами. Отправление из Лас Гуанас на комфортабельном катамаран. Снорклинг у кораллового рифа 45 минут. Напитки, закуски, путешествие вдоль побережья. Обед с лобстером в ресторане у причала. Возвращение в отели. Продолжительность 8 часов.

—————————————
Island Paradise
Приблизительная стоимость: 79 CUC взрослый, 39 CUC ребенок

Дни проведения: ежедневно

Сбор в отелях. Трансфер на автобусе до причала. Поездка на катамаране 1 час 30 минут. Развлечения и бар на борту. Снорклинг. Обед шведский стол на острове Саэтия. Сафари на джипе, катание на лошадях (платно). Возвращение в отели. Продолжительность 11 часов.

——————————————
Cuba Inside +
Приблизительная стоимость: 79 CUC взрослый, 41 CUC ребенок

Дни проведения: понедельник, среда, пятница

Сбор в отелях. Поездка по загородной местности на паровозе 19-го века. Продолжение экскурсии на автобусе из Ольгина. Посещение фабрики по производству сигар. Лома де ла Крус (Холм Креста). Свободное время в городе 30 минут, обзорная экскурсия. Посещение города Гибара. Обед с морепродуктами, живая музыка. Посещение парка и катание на лодке вдоль побережья. Свободное время. Возвращение в отели. Продолжительность 9 часов.

Что взять с собой: паспорт, фотоаппарат, удобная одежда и обувь, полотенце.
————————————
Santiago +
Приблизительная стоимость: 79 CUC взрослый, 48 CUC ребенок

Дни проведения: суббота

Сбор в отелях в 06:00, трехчасовой переезд в Сантьяго де Куба. Посещение крепости Эль Морро, кладбища Санта Иифигения и военного мемориала. Обед в местном ресторане. Пешеходная обзорная экскурсия по площади Марте, улице Энрамада и парку. Свободное время. Возвращение в отели. Продолжительность 12 часов.

Что взять с собой: паспорт, фотоаппарат, удобная одежда и обувь, полотенце.
——————————
Super Campina
Приблизительная стоимость: 89 CUC взрослый, 45 CUC ребенок

Дни проведения: ежедневно

Сбор в отелях. Трансфер в биопарк Rocazul. Приветственный коктейль, знакомство с программой. Катание на лошадях, посещение страусиной фермы. Трансфер в Лас Гуанас, плавание с дельфинами 15 минут. Обед в ресторане. Возвращение в отели.

13:56 04.06.19

Добрый день! Неделю назад прилетели из Египта (Хургада). Были на экскурсии за 60 долларов на двоих. Экскурсия на целый день с питанием и плаванием с дельфинами в открытом море. Три раза прыгали в стаю с дельфинами из катамарана))). Так что не 100 долларов с человека)))

16:09 04.06.19

Здравствуйте. Куба небогатая страна, и туристы у них приличная статья дохода валюты в казну. На Кубе даже есть 2 вида денежного обращения.Для кубинцев песо и для туристов куки. Так что, отсюда и экскурсии дорогие, которые проводят только государственная компания, конкуренции в этом вопросе у них нет. Египет отличное туристическое направление. Ждём когда уже откроют из Москвы чартерные рейсы и туры подешевеют.

18:41 04.06.19

100 долл., это в бассейне с учеными дельфинами, которые ложаться тебе на руки и возят по бассейну, и т.п. Прыгать в стаю диких дельфинов, это сколько надо было выпить.

18:43 04.06.19

Они не дикие

06:40 05.06.19

Все животные, обитающие в дикой природе, дикие. В следующий раз прыгайте в стаю не диких акул. Удачи!

10:21 05.06.19

Поплавать в бассейне с дельфинами за 100 долл. можно и дома, не обязательно для этого лететь в Египет или Кубу. А в разные страны мы летаем, чтобы наблюдать за животными, птицами, рыбами и т.д. в природе. Это же здорово плавать с огромными черепахами (кг 300 где-то) в море, кормить больших рыб из рук под водой, плавать с дельфинами, поднимать звезд со дна океана, кормить обезьян в дикой природе, а не в зоопарке и т.д. И в когда к вам на плечо падает геккон, а вы сначала видите язык, как у змеи, и только потом понимаете, что это всего лишь геккон. То это не забываемые впечатления. Это мое мнение. Но выше я писала не об этом, а речь шла всего лишь о цен. Цитирую: " В Египте поплавать с ними стоит 100 баксов + все так организовано, что норм не снять на видео, фото - пускают только на места "против солнца". А написала, что мы были на экскурсии неделю назад в Египте за 60 долл. за двоих. Вот и все. А ВЫ сразу оскорблять((((. Цитирую: "Прыгать в стаю диких дельфинов, это сколько надо было выпить." Стыдно, ВЫ же мужчина. Между прочим, на этой экскурсии все были трезвые, было запрещено употреблять спиртные напитки. А кому где купаться, в море или в бассейне, это уже дело каждого, кому что нравиться.

18:35 05.06.19

Вы, наверное бандеровская леди. Нас, простых смертных не пускают на эти и туда " ---- " Но скоро я приеду .... и с Вами познакомлюсь. Я, думаю и постараюсь в стыд привести Вас!

21:13 05.06.19

Евгений, расшифруйте, пжл, свой последний комментарий))

03:21 06.06.19

Пузырек Legendario 7 надо выпить и все будет понятно.....

10:30 06.06.19

Добрый день! Я тоже не поняла последнего комментария Евгения))))

11:25 06.06.19

Наверное, к лучшему, что не поняли)) Скоро, говорит, с вами там встретится и познакомится Везёт вам, Лариса

11:26 06.06.19

Муж его покусает))))

11:29 06.06.19

alisa Я спасибо большое за полезный отзыв и красивые фото)))

14:13 06.06.19

Уважаемые туристы давайте не будем спорить по мелочам. Кто-то кого-то не дополнял и понеслось..... (негатива и в жизни хватает;)

21:39 07.06.19

Алиса, просто когда читаешь комментарии не от мира сего, невольно хочется еще пообщаться)) Извините, что это произошло под вашим отзывом

01:00 13.06.19

Кроме солнечного круиза, есть ещё экскурсия для двоих, индивидуальная, цена 250 кук, с ночёвкой на вилле, где будете только вы вдвоём, в стоимость входит два плавания с дельфинами по 30 минут, вдвоём, не группой, утром и вечером, завтрак, ужин с лобстером, вечером общение с дельфинами, закат, романтика, и никого вокруг, только вы и дельфины

14:04 07.07.19

Добрый день!Хочу задать прозаичный вопрос-воду в мини-бар ставят?или надо самим наливать в баре?

14:13 07.07.19

В мини барах в холодильнике ничего не было. Вода с различными добавками в виде огурца и ещё чего-то били в барах в графинах. Можно было самим наливать. В столовках воду разливали официанты. Мы покупали 5-6 литровые бутыли воды, так дешевле, если стоять спиной к главному корпусу справа видны деревянные домики. А вообще жажду все утоляли пивом. Но в номере у нас всегда был бутыли воды. Есть бойлер с водой рядом с ресепшн, но там вода с запахом хлора.

15:55 07.07.19

Понятно, спасибо!

16:14 07.07.19

А стоимость не помните, сколько стоила большая вода?

18:05 07.07.19

Если не ошибаюсь, полтора литра 2.50 кук, а за 5 литров около 3.85 кук. А вот алкоголь и кофе мы купили в Дьюти фри там были цены такие же как везде. Обязательно берите термосы для напитков, там все с ними ходят, даже не стесняются с 3 литровыми ходить.

00:43 18.07.19

Доброго времени суток!
Подскажите сколько времени заняла дорога от аэропорта до отеля? Много ли отдыхающих с детьми? Комфортно ли детям в плане еды и анимации? Есть ли номера 2 вз. + 2 ребенка или надо брать 2 стандарта?
Как обстоит дело с горячей и холодной водой ? И с питьевой водой в бутылках (не газированной)??
Спасибо.

01:37 18.07.19

Здравствуйте!
От аэропорта Ольгин мы ехали около 1час30мин. В мае было много туристов в детьми, где-то 40% от заезда 5 автобусов (тогда и хорошая скидка с детьми была, 2взрослых + ребёнок 10 лет 130тыс тур, а 2 взрослый стоило 98 тыс.) Если дети маленькие (до 5-6 лет) то с едой будут проблемы. Каши, диетического не припомню.Отдельно детского питания не было. Видели детскую комнату и площадку для детей. Анимации на русском языке нет, ТВ с русскими каналами нет. Номер рассчитан на 2 кровати + дополнительной кроватью. Еще одна кровать не поместится в номерах вилла( и стандарт тоже). Кровати большие, рядом соседи спали на 2 спальной кровати втроём с ребёнком 7 лет.(не выпросили доп.кровати из-за незнания английского языка. Перебоев с водой не было, горячая вода была всегда с 16.00 , утром могла и прохладная с горячего крана литься. Бесплатной воды в номере нет. Мы покупали 5 литровые бутыли в бутиках-магазинчиках рядом с главным корпусом где ресепшн.

22:22 06.10.19

подскажите, а велосипед можно взять только на 1 час?

22:41 06.10.19

Да. 1 час бесплатно, потом за деньги.