Регистрация: 21.04.17
мае 2019
20.05.19 - 01.06.19

Твердая, уверенная 5!!!

Твердая, уверенная 5!!!

Отель некоторые туроператоры позиционируют как 3 звезды, некоторые 4. По факту Nicholas Park hotel вполне может и с пятерками потягаться.

Прилетели мы в 19.00, в отель доехали к 21.00. На ресепшене нас встречал русскговорящий Зия. Про него уже многие писали. Он хороший парень, всегда поможет. Так вот, при заселении я сунул в паспорте 20 долларов этому Зие... и нас заселили в, довольно таки, шикарный просторный номер! Хотя я покупал самый дешевый промо рум))))

В номере находятся большая двухспальная кровать, средний диван, маленький диванчик, огромный шкаф. В шкафу есть сейф, аренда 3 доллара сутки. Мы им не пользовались, деньги и документы всегда были при себе. Хороший большой холодильник (побольше обычных гостинных, куда даже бутылка воды еле влезает), большой плоский телевизор, комод. Но был большой минус, в этом номере не было балкона!!! Мы попросили показать стандартный номер ради интереса. Номер оказался с очень хорошим ремонтом. Все красиво и со вкусом, даже балкон был с видом на море. Но вот места очень мало! Прям ОЧЕНЬ!!! Поэтому, естественно, мы согласились на большой хороший номер без балкона....

Убирали хорошо. Каждый день. Но! Уборщица приходила после обеда, именно когда мы спим (у нас ребенок). Было такое, что 3 дня не убирала)) На ресепшене сказал Зие, чтоб убирали либо в обед, либо после 16.00. Нам пошли на встречу. Убирали хорошо. Полотенца меняли нам каждый день.

Сам отель состоит из нескольких корпусов 3х и 4х этажных. Территория отеля со сложной архитектурой. Много ступенек, переходов и проходов. Но это не минус отеля, а большой плюс! Интересно изучать территорию. Много цветов и растений. Запах горного воздуха, хвойных деревьев и цветов прям радуют душу) Есть 4 бассейна. Один самый большой, другой поменьше у бара и сцены, третий и четвертый (детский), как бы, отдельно в стороне располагаются. Тут же и водная горка находится. Горка работает с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Вода в бассейне прогревалась только к вечеру... Мы приехали 20 мая, температура воздуха была прохладной. Ночью так вообще под одеялами спали, а вечерами в курточках сидели у сцены... Но с 27 мая пошла жара. Кстати, температура в горах и внизу у моря очень отличаются. Мы гуляли в Олюденизе до поздна в шортах и майках, а когда приезжали в отель одевали курточки. Но это с 20 по 26 мая!! Потом было очень даже жарко.

Отдельно хочется сказать про виды с отеля. Это шедевр! Ты, как бы, живешь на смотровой площадке! Под тобой целый поселок Олюдениз, горы и море. В пасмурную погоду тоже есть чему удивляться - это облака, плывущие на одном уровне с отелем. Супер.

Питание. В общем и целом отлично!!!! Есть курица, индейка, говядина, рыба в любом виде. Еда не однообразная. За 2 недели нам не надоела их кухня, как это было в других отелях, в которых на 5 день уже тошнило. Готовят ОЧЕНЬ вкусно! Причем кухня у них открытая, видно кто, как и что готовит. Повара постоянно в зале с вами, смотрят чтоб всем все нравилось. Официанты убирают вовремя, всегда улыбаются. Бывало, спрашивают что принести и тут же выполняют. Но это уже от их настроения или за ваши деньги))) Пожилые англичане просто садились за стол и один официант полностью их обслуживал (по любому

не бесплатно). Также есть бесплатное мороженое с 14.30 до 15.30. Выстраивается очередь. Но хватает всем, не переживайте)

Бар. Алкоголь местного производства. Виски, бренди, ром, раки, джин, водка все 37,5 градусов. Разливное пиво не разбавлено ( ну так казалось). На баре есть меню бесплатных коктейлей, таких как пинаколада, блю гаваи, камикадзе и др. Бар работает до 23.00.

Снек бар просто бомба! Пицца, гамбургер и картошка фри. Казалось бы, простой набор, но качество и вкус даже лучше чем в ресторане на пляже заказывали!

Есть аниматоры. Стандартный набор: дартс, водное поло. Но для меня была новинкой стрельба из пневматики. Выходили на футбольное поле, стреляли по воздушным шарам. Была с нами пожилая пара из Англии Рой и Сандра. Я в шоке как они стреляли! Два снайпера в отставке!)) Они каждый день побеждали. Вот такая пенсия в англии......

Так же есть "детский клуб". Это громко сказанно. По факту 3 лилипутских пустых домика и убогие пластиковые "горки". Есть девушка аниматор для детей, но она не русскоязычная! Пожалуй, это единственный минус отеля. Хотя, мы не расстроились, дети разных возрастов и стран и так хорошо играли между собой. Это ж дети, у них нет барьеров. Вечером обычная детская дискотека с 21.00 до 21.30. Потом начинается какое-нибудь шоу. Караоке или лото... Но будьте готовы к тому, что аниматоры, в основном, по английски говорят. Русский они только-только осваивают. Потом, до 12 ночи, дискотека. Кстати! Нас удивил тот факт, что каждый день дискотеки были только русские песни! Серьезно! Европейцев значительно больше в отеле, но танцевали под русские Руки вверх)))

В общем и целом, отель тянет на твердую 5!! Шикарное место, с обалденными видами, чистым воздухом, приветливым персоналом и классной кухней!!!

И еще, не поскупитесь, дайте на ресепшене 10-20 долларов и вас заселят в хороший номер! Проверенно на себе))

Ездили в Фетхие на рыбный рынок. Поели впервые в жизни лобстера. Цены вполне нормальные. Мы взяли одного лобстера, пол кило лангустинов и бутылку вина. Вышло на 4 тысячи рублей. Также посетили ОГРОМНУЮ детскую площадку - называется парк Şehit Fethi Bey. Это очень крутое место и его ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить семейным парам с детьми!!

P.S. есть еще история про страховку и турецкую больницу, но отзыв и так длинным получился......

Александр оценил сервисы

Горы воздух виды на море питание
Мы не увидели минусов
Добавлено 01.06.19 18:45 (5 557 символов в тексте)

12:51 06.06.19

Александр, добрый день!
Благодарю за такой подробный отзыв.
Подскажите, рыбный рынок в Фетхие по каким дням работает? И как из него добраться до детской площадки, которую Вы рекомендуете?

20:44 06.06.19

Добрый день, Наталья! Рынок работает без выходных. Добирались мы с детской площадки до рынка на такси. Таксист говорит 20-25 лир. Я дал 20, он ничего не сказал)) А с рынка уже шли на остановку на маршрутку до Хесарюню.

20:49 06.06.19

Спасибо, Александр!

10:10 08.06.19

Александр, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв об этеле! Подскажите дают ли пляжные полотенца и зонтики? На какие пляжи ездили? На чем добирались?

09:37 10.06.19

Добрый день! Пляжные полотенца дают. Залог 10 долларов. Зонтиков нет. От отеля есть трансфер на пляж в голубую лагуну. Но мы ни разу на нем не ездили (по времени нам не подходило). Сами своим ходом выходили на остановку, садились в маршрутку (на ней написано Олюдениз) и ехали на городской пляж Бельчекиз. Были и в лагуне. Пешком ходили (минут 5-10 от городского пляжа)

13:07 01.07.19

Доброго времени суток. Рассматриваю данный отель для отдыха с сыном( 14лет ) и мамой (60 лет).
Вопросы такие : - есть ли чем занять занять сына ? Отдыхают ли подростки в отеле ?
Как переносится климат в жару ( мама имеет сердечное заболевание) ?
И , главный вопрос! Что Вы упоминали про турецкую больницу ? Что за история? Далеко ли клиника ?
Заранее спасибо.

18:38 03.07.19

Добрый вечер! Подростков было мало. В основном англичане. Русских подростков не встречал. Но есть аниматор. Он проводит игры для всех и детей и взрослых. Водное поло, дартс, стрельба из винтовки (кстати очень интересно). Думаю парню 14 лет будет чем заняться)))
Насчет климата. Отель находится на горе. Здесь жара НЕ такая как у моря. Намного легче. В горах прохладнее!! И это плюс отеля!
Про больницу. Если стало плохо, сразу звоните по страховке!!!!!!!!!!!!! Мы обратились на ресепшен. Они вызвали скорую. Приехали минут за 8. Это плюс. С нас взяли загранпаспорт, страховку..... Увезли... Больница находится в Фетхие. На скорой минут 10-15. После оказания помощи, привезли на такси в отель. За такси я заплатил втрое дороже, чем обычно (была ночь 4 утра). И..... Нам не отдали загранпаспорт. На следующий день, через ресепшн, звонили в больницу насчет паспорта. Там сказали, что паспорт в залоге. Надо платить 230 долларов!!!!! 30 за вызов скорой (это прям обязательно) и 200 за оказание помощи. Я позвонил в страховую. Они говорят надо платить, т.к. я НЕ сразу им позвонил, а спустя день!!!! В общем путем ДОЛГИХ переговоров и торгов как с больницей, так и со страховой я заплатил только 30 долларов......... Короче, если плохо СНАЧАЛА в страховую звоните!!!! Они вам сами скорую вышлют.