Регистрация: 25.04.17
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
мае 2019
02.05.19 - 12.05.19

Плюсы и минусы сервиса в Турции (особенно для девушек)

Отдыхали в начале мая 2019. Заселение прошло быстро и без проблем, правда мы приехали в час дня, нас попросили сходить на обед, сразу после него проводили в номер, народу в начале мая было немного, никаких проблем не возникло. Хорошо, что рейс перенесли, иначе приехали бы в 10 утра и гуляли, так как раньше не заселяют (мы хотели оставить вещи сначала). Я рекомендую просить 3/4 этаж с номерами в начале, они закрыты от посторонних взглядов, там тише.

Питание хорошее, действительно, мяса мало, колбаса просто ужас (как почти везде, кроме России:)), но много салатов, зелени, запеченных овощей и очень вкусные сладости, стол очень разнообразный. 2 раза давали рыбу, форель. Несколько раз шашлык из курицы и жареную печень. По утрам несколько раз жарили омлет с сыром и оливками прямо при нас, а также жарили лепешки с местной брынзой (забыла как называется). Очень вкусно и голодным никто не ходил.

Большим плюсом для нас стало наличие массажного салона, сауны и хаммама на нулевом этаже. Сначала хотели взять массаж+хамам в агентстве, но поговорив с другими клиентами и узнав цены, поняли, что в отеле один из самых выгодных вариантов, мы взяли 6 сеансов сразу и поторговавшись, заплатили за каждый очень адекватную цену. И никуда ездить не нужно. Спустился на нулевой этаж, сауна, хамам, потом берут на массаж. Отдельное спасибо массажистке Шахерезаде, очень хороший мастер с сильными руками, попробовали 5 разных видов от медицинского до медового, дополнительно комплимент - маска для лица после каждого сеанса. Она говорит на русском, мы много полезной информации узнали по Кемеру, всегда готова помочь.

Расположение удобное по отношению к морю, лежаки действительно есть поломанные, но нам хватало имеющихся. Бар на пляже не работал из-за начала сезона, но нам было достаточно воды из отеля, холодильник с водой в баре на первом этаже - бери кто и сколько хочешь.

Минусы:

-на пляже видели собак, без хозяев, которые, скажем так, сами за собой убирать не умеют. Пожаловались администратору, вроде исчезли.

-вайфай стоит не просто 2 доллара в день, а 2 на человека. Это грабеж, так как вайфай не какой-то супер дорогой для отеля да и по Турции в целом (спросили местных), это для туристов такая фишка,которым деваться некуда.

- До центра Кемера (белых часов) и всех магазинов идти 2,3 км в одну сторону, туда-обратно почти 5. Для людей в возрасте будет непросто, особенно по жаре. Рекомендую Вайкики, Мигрос (где можно поменять деньги по хорошему курсу, просто расплатившись долларами), на перекресте на одной линии с Мигрос есть магазин с ценами в лирах, где можно все купить в разы дешевле от одежды до сувениров.

- В магазинах по картам (которые есть у местных) все намного дешевле, так на туристах зарабатывают, мы искали местных в очередях и просили пробить по их карте, почти не отказывали.

- До Анталии примерно час на автобусе, садится лучше возле Мигроса, есть возможность ехать сидя. Лучше платить лирами - 8 в одну сторону, если доллары- 2 (примерно 12 лир), переплата. В Анталии большой торговый центр, но по одежде мы ничего особо нового не увидели, как и в Вайкики возле отеля. Те же бренды, что и в России (типа Зара).

-Была неприятная ситуация с утюгом, просили 2 дня,они смекнули, что нам нужно и вдруг заявляют 2 доллара в час, мы согласны (куда деваться), они думают еще немного и говорят - утюг на весь отель один, мы его найти не можем, но можно погладить по цене 1 вещь - 1 доллар (!!! - оцените объем, с учетом льняных вещей). Мы приносим вещи, они не могут дозвониться до исполнителей, мы потратили на данный вопрос часа 2, про нервы молчу. Данная ситуация оставила неприятный осадок. В первый раз столкнулась с такой проблемой в отеле, даже в хостелах России дают на ресепш бесплатно, про заграницу молчу.

- Не рекомендую брать экскурсии - в Турции - это позор, Паммукале лужа полузасохшая, бассейн Клеопатры - стоячее болото с тиной. Демре - кто хочет на кладбища смотреть и купить икону долларов за 100, тому вперед. Про магазины с космическими ценами по 3 часа молчу вообще, они входят в оплаченный вами за доллары тур. Потратили 2 дня отпуска, пожалели времени, смотреть не на что.

Добавлено 02.06.19 09:05 (4 119 символов в тексте)

01:00 05.06.19

Здравствуйте! А скажите, сколько стоит массаж?

Все отзывы Dana (2)