Регистрация: 01.07.18
мае 2019
05.05.19 - 14.05.19

Очень хороший отдых

Отдыхали в отеле Ganita Holiday Village в мае 2019 г. семьей. Начитались плохих отзывов и ехали с опаской. Оказалось зря. Может, эти отзывы относились к прошлым годам. Мы ехали до отеля около 3 часов. Нас высадили последних. Прибыли в отель около 11 часов. Попросили сразу номер, естественно, ответили, что после 14 часов, хотя понятно было, что свободных номеров много, так как это еще не пик сезона. За 10 долларов номер дали через 5 минут. Номер просили ближе к морю, не первый этаж, такой и дали, второй этаж, на первой линии (в отеле это 4 ряда вилл). Но, как оказалось, окна в ванной выходят на вентиляцию ресторана соседнего отеля, поэтому в ванной постоянный запах и шум. Переночевав одну ночь, мы попросили на ресепшен номер нам поменять. Поменяли (правда, еще за 10 долларов). Номер на 3 этаже, сначала предложили посмотреть. Посмотрели, нас все устроило, тем более, что ванная была лучше. В первом номере была очень маленькая раковина, и все принадлежности даже некуда было ставить. Мы с удовольствием переехали. Окна выходили на главную аллею, но он в тени пихт и пальм. Третий домик от моря, анимации не слышно, шума от детской площадки тоже. В номере новая мебель, телевизор, фен. Все есть. Насчет уборки соглашусь с мнениями других отдыхающих, она почти никакая. Сметут тряпкой пыль с пола. На балкон даже не зашли ни разу. Может, для кого-то это большой недостаток, но нас это особо не напрягало. К сожалению, в номере не было стакана для зубных щеток. Мы взяли в баре стакан и вышли из положения. В номере нет ни шампуня, ни геля для душа, только жидкое мыло (для кого-то это причина написать негативный отзыв). Так что берите с собой, чтобы не бегать в магазин. Неудобно в ванной сделана душевая, вода течет чуть ли не до двери.

Часто ездим отдыхать в Турцию на майские праздники. Всегда было тепло. Но в этом году реально были прохладные дни и, особенно, ночи. Нас было трое, а одеял два. Мы попросили, нам тут же дали, а вот тем, кто приехал позже нас на несколько дней, видно, уже не досталось. Выдавали уже просто покрывала. Некоторые возмущались. Но реально просто руководство отеля не рассчитывало на такой спрос на них. Обычно к этому времени уже жарко, и одеяла реально не нужны.

У отеля очень красивая и большая территория. Виллы расположены в четыре ряда от ресторана к морю. Когда мы приехали, заселяли только в первые 2 ряда, в остальных видно было, что еще доделывают ремонт. Вернее, ремонт сделан, расставляют мебель, телевизоры. При нас рассаживали цветы. Большой бассейн красивой формы. Около моря еще 1 бассейн с горками. Горки стандартные 3 шт.

Питание - это вообще отдельная песня. Все вкусно и всего много. Особенно, для 4-ки. Очень хороший выбор блюд и мясных, и гарниров, и овощей . На входе каждый обед и ужин жарят рыбу, овощи на гриле. Повар при вас приготовит пасту с разными начинками. У меня дочь - фанат макарон, так для нее был просто рай. Только очереди большие за ней, потому что для каждого индивидуально готовит. Такого большого разнообразия пирожных я не видела даже в 5-ках. Фрукты стандартные - яблоки, груши, апельсины, какие-то турецкие сливы. Правда, кислые. При нас арбуз не давали. Один раз дали клубнику. Выносили на подносах, так туристы расхватывали ее в секунду. Но практически сразу несли новый поднос. Наелись все. Правда один раз. Но в десертах всегда была клубника. Народу сначала было немного, но после 10 мая как-то резко прибыло, и очень стало заметно это особенно на ужине. Ресторан занят полностью, за некоторыми блюдами выстраивалась очередь. Но работники отеля очень шустрые, справлялись быстро. Грязных тарелок, как читала в чьих-то отзывах, не видела ни разу. Их приносили горячими после мытья и чистыми. Вино можно было наливать самим. В фужеры, а не в пластиковые стаканы, как в некоторых отелях. За остальными напитками - к барменам.

В отеле, кроме главного ресторана, есть очень хороший снек-бар на пляже. Там с 12 часов дают салаты, гарниры, картошку-фри, фрукты. Многие прям там обедали. Еда там до 16 часов. Потом приносят печеньки до 17 часов.

WI-FI бесплатный только у бара у бассейна. Можно взять платный. Мы не брали. Нам хватало и того, что у бассейна. Когда народу поменьше, грузит хорошо. Но мы были в мае. Наверное, в пик сезона будет зависать.

На пляже лежаков много. Всем хватало. Но это в мае. Наверное, в разгар сезона будет сложнее. Вход в море - галька, дальше плиты. Но это особенность поселка Конаклы. В море лучше заходить в обуви. Хотя многие купались босиком, не видела, чтобы кто-то поранился. Полотенца для пляжа дают один раз в обмен на карточки без депозитов. Замена платная, 1 доллар.

Также читала в отзывах, что в отеле нет анимации. Неправда. Анимация есть. И для детей, и для взрослых. Для детей стандартное мини-диско, дальше шоу для взрослых. Каждый день. По субботам турецкая ночь. Днем зарядки, пенные "вечеринки". Детям нравится.

Вода в море вначале была реально холодной, два дня был шторм баллов 5. Потом погода наладилась, вода прогрелась, и купаться стало комфортней.

Мы 9 мая ездили на целый день в парк "Land of Legend". Это парк аттракционов и аквапарк. Мы были в парке "Порт Авентура", поверьте, здесь не хуже. Только аттракционов поменьше. Рекомендую всем. Нам повезло и с погодой, и с тем, что в мае там нет таких огромных очередей на аттракционы. Так что в отель попали только на ужин. Турки поздравляли с Днем Победы, торты были в цвет российского триколора. Шарики надуты в цвет георгиевской ленты.

В общем, отель очень хороший, отличное питание, большая и красивая территория, что редкость для Алании и 4-ки. Немного маловаты номера, но ведь это и не Rixos. Да, недостатки есть, но они незначительны, и нам отдых не испортили. Очень дружелюбный и отзывчивый персонал. Адекватные люди на ресепшен. Всегда старались решить любые проблемы постояльцев. Естественно, при таком же адекватном к ним отношении.

Так что отель однозначно рекомендую.

Наталья оценила сервисы

Питание территория
Уборка маленький санузел
Добавлено 02.06.19 16:57 (5 900 символов в тексте)

16:43 03.06.19

Здравствуйте,подскажите почему номер на 1м этаже не захотели брать?

16:58 03.06.19

Прочитала в отзывах, что в некоторых номерах на первом этаже пахнет канализацией. Решили не рисковать.

23:29 03.06.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а почему так долго ехали до отеля. Там ведь всего 55 км?

06:34 04.06.19

Это, наверное, от аэропорта Газипаша 55 км, а мы ехали из Анталии, от неё 110 км, да плюс ещё был полный большой автобус, пока всех высаживали, нас последних привезли, потому что всех остальных везли не в Конаков, а в посёлок, который ближе, вот мы и оказались последними. Обратно ехали часа два.

21:18 05.06.19

Добрый вечер, подскажите пожалуйста про море, плиты ...,а как же дно мор?!

06:37 06.06.19

А в Конаклы дно и есть плиты, где-то между ними бывают пространства, где-то они поровнее, но, в основном, встречаются острые края, поэтому и советуют заходить в обуви или с пирса

Все отзывы Наталья (1)