ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 11
Readership: 4587
Photos: 19
Vacation as a With friends in
May 2019

1 service

3 food

Correct review - affects rating

Кратко о главном)

Напишу сугубо личное восприятие данного отеля и поделюсь полезными советами)

в Тунисе впервые,сложно судить про отдых в данной странне по одному отель ,но ..

Страна очень бедная и грязная,отсюда большое количество попрошаек,продавцов ,таксистов и большое количество РАЗВОДА на деньги,все хотят денег)

Сезон как я понял по рассказам самих местных и отдыхающих начинается где то с июля по сентябрь.

Ездили в мае на 8 дней и 3-4 дня были дожди и тучи,ветер холодный.

Сами арабы ходят в пуховиках это очень забавно)_)что для нас лето,для них ранняя весна)

Размещение.

Отель находится рядом с аэропортом Монастир ,что радует.

Сам аэропорт маленький(подробнее напишу в конце)

Требуют заполнять мигро.карточки по прибытию ,писать правильно и много в них как я понял особо не надо))

Рядом с выдачей багажа есть мини маркет с алкоголем ,на всякий случай если кто то забыл что то)

Про само размещение...прибыли мы туда к 17 часам...заселились к 18...все медленно,лениво и русский язык игнорируется принципиально)

в Лобби много диванов ,кресел ,можно даже подремать, если силы покинули вас)

За само размещение поставлю 3....оно не хорошее не плохое..обычное .

Номер.

Номер нам дали на первом этаже 3х местный

место для 3 го человека находится в стене и это довольно неплохое место и полноценная кровать для человека до 175см

Номер в принципе понравился ,большая кровать,хорошая ванная комната и горячая вода.

кондей работает и он направлен не на кровать ,как часто мне везло)

Вид с балкона был на горки ,а за ним и пляж и море)

Можно было перелазить этот балкон ,тем сокращая путь к пляжу))

за номер поставлю 5

Пляж.

Их в отеле 2

Один пляж рядом с горками .человек на 20 и другой основной пляж за баром человек на 100

На мини пляже))показалось по интереснее т.к там нет ветра и торгашей и свой выход на море.

Пляж обычный с большим количеством ракушек под ногами.

Лежаков как я понял не совсем хватает.

Полотенца брали свои.

за пляж поставлю 4

Питание и Бары

Отдельная песня)

Бары это какие то сатанинские места ,которые требуют больших очередей)

3 бара в отеле ,но организация их работы ужасна.

Один бар в главном бассейне ,где можно испить пива ,газ.напитков и кофе

Работает там один человек ,который в принципе клал на эту работу болт)

пиво наливают в стаканчики на 3 глотка.

Бармен наливает пиво и в этот же момент может с кем то чатится в телефоне)

Очередь часто доходила до 10-12 человек.

Народ пытается набрать пива по 2-4 стакана

Постоянно придумывает какую то чушь ,что нельзя больше одного стакана,то нельзя в большой стакан ,то отменные шутки ПРИХОДИ ЗАВТРА,то какая то проверка то еще что то ...это раздражает.

В этом же баре с другой стороны мини кухня ,где почти весь день можно перекусить.

Расписание висит слева от стойки бара

Столики с номерами и меню,где обычно 3 позиции на выбор от сэндвичей ,пиццы ,картошки до пончиков и блинов( вся еда на любителя) Пончики супер,остальное чет не зашло.

Из за большой очереди в этом баре ,приходится ходить в лобби ,где выслушиваешь хамоватого бармена ,который требует стакан или посылает обратно на пляж типа пей и стой там.

Вообще в отеле проблема со стаканами популярна(берите свои с родины ,мы брали пивные одноразовые)

В баре наливают пиво,кофе,чай,коктейли ,вино,водку,буху,виски,ром,джин и газ напитки.

Вообще все напитки понравились ,но к сожалению оценить их в полном объеме не получалось ибо каждый раз в моем стакане было по разному разбавленно.

Водички они не жалеют)

Хороший алкоголь прячут под стойку и наливают только у кого УЛЬТРА или ФРАНЦУЗАМ и другим ино.

Очень понравилось белое вино,красное на любителя,розовое изжога)

Очереди после 18 часов утомляют)

3й бар работает в ресторане только во время обеда ,ужина.

Очереди такие же)

Они очень не любят ,когда ты пользуешься другим баром во время работы другого)

Питание.

Питание однообразно и приедается.

Завтраки стандартные хлопья,булки ,омлеты,блины ,почики..жаль что нет тостера(

Обеды ..очень много макарон до 6-7 видов (но зачастую они холодные,есть 1 микроволновка ,которая почти не греет)

Из мяса в основном рыба маленькая,почки ,печень,курица индейка выдается порционно.

вообще еда есть и можно что то найти для себя ,но большинство еды посыпается розмарином от картошки до мяса и овощей.

Это все быстро приедается и не имеет выраженного вкуса.

пекут также пиццу ,тесто иногда сыровато,но есть можно)

ужин мало чем отличается от обеда)

Вино ,воду наливают офиц-ты

на столах тканевые салфетки и они редко бывают на столах, такая же проблема с приборами

Анимация

Да все на любителя и настроение

В лобби до 21 часов играет живая музыка,потом всех зовут в клуб на нижний этаж.

Музыка так себе)

в отеле много пенсии и семейных пар с детьми)

Больше половины отдыхающих русские.

Полезные мелочи...

Под детскими горками есть бесплатный вай фай сносного качества.

Берите с собой стаканы,берите с собой портативную колонку это очень дополнит ваш отдых)

Берите с собой алкоголь с родины или дьюти.

Вылет обратно часто переносят то - то +

Гид хамоватый в отеле от пегаса.

Выселение в 12,они не звонят и не предупреждают ,но с удовольствием требуют деньги за продление 25 долл.(были посланы)

Обратно по дороге в аэропорт куча розовых фламинго.

В аэропорту бешенные цены на еду в евро.

Сдачу дают в динарах)

В аэропорту можно курить прям в кафе.

Вино все по 5 евро.

Водка и Ликер по моему от 10 евро за 0.5(

если появятся вопросы пишите)

Entertainment and sports

Место где ловит бесплатный вай фай

Крутой пляж в Монастире

жд дорога по которой можно добрать до Монастир и Сусс

Beach

Мини пляж у горок

Rules and regulations

Вид из Аэропорта ,куча розовых фламинго)

TRANSLATE

Advantages
пляж
Disadvantages
Бар Питание Персонал
Added 02.06.19 18:38 (5 458 characters in the review)
Add comment
Complain

11:59 07.06.19

Вы о каком отеле писали? Махдия совсем не рядом с аэропортом- 50 км.

12:00 07.06.19

Все относительно)
Смотря с чем сравнивать)
лично для меня это рядом)

09:38 09.06.19

С каких пор в отеле 2 пляжа? Всегда один был. В 2018 не была там, может, конечно, что-то изменили

09:57 09.06.19

Вы совершенно правы) Но все же местечко около горок (на фото) мне показалось чем то более уединенным)
И мой мозг автоматически разделил на 2 части этот один пляж))
Место мне показалось потише, от основного места)

11:15 09.06.19

Это вы про лежаки на газоне? Так это же не пляж. А вообще, конечно, отель ужасный. Были в 2017 там. До этого года отель был неплохим и рейтинг был что-то примерно 4,3. Покупали тур по рейтингам прежних лет, до начала сезона 2017. А отель сдали в аренду. И с 2017 начался ад. Вспоминаю, как в тарелку более одного блинчика не клали, нужно было объяснять, что беру и детям. Отвратные блюда, за 14 дней сентября ни разу не было дыни. Приходилось есть рис, овощи свежие. Вообще никогда не Хаяла отели, всегда отдых проходил на ура, но вспоминая про этот, кроме негатива нет ничего. Хамство официантов, приходилось выпрашивать салфетки. Тунец, рыба, в честь которой и названа страна, ни наблюдался ни разу за 14 дней. На вопрос, а где же тунец, ответили, сентябрь не сезон. Так почему же, в 2016 году мы объедались этой рыбой в соседней 4*! Прекрасные пляжи Махдии, страна со своим колоритом, что-то есть в Тунисе... но, после этого отеля желание отбито как минимум на 5 лет посещать эту страну.

11:36 09.06.19

Значит не повезло с отелем мне?
Мне уже начало казаться что в Тунисе везде так(
да про отношение согласен,хамят не стесняясь) как будто я работаю у них.
Значит рейтинг остался неплохим с того момента как попал в аренду? и потихоньку падает.
Мне трудно конечно представить этот персонал каким то другим)
Но есть соотечественники ,которые хвалят отель.
А есть и люди которые презирают людей ,которые в пребывают в пьянстве 14 дней...да а что там делать еще по сути?как себя развлечь и чем заняться?
Сходить на аля карт ,который еще хуже чем в основном ресторане?

11:47 09.06.19

Хорошие 4* в той же Махдие Primasol el mehdi, one resort el mansour. Но, они и на порядок дороже. Я, конечно, тоже не понимаю людей, которые едут на море выпить) я еду ради моря) вообще, вам наверное нужно было выбрать не махдию, а Ссус иди Хамамет, они более тусовочные, особенно ссус. Но, море там хуже:грязнее и водоросли. Махдия хороша и в плане медуз, их там практически нет. А в Монастире, например, в августе/сентябре люди в море зайти боятся. Медузы кишат. Когда мы отдыхали в Таласса махдия, с нами отдыхала пара с ребёнком 1,5. Они были довольны отелем. Я очень сильно удивлялась этому, а ещё больше удивлялась тому, чем они кормят своего ребёнка там! Но, до этого они отдавали один раз в Египте, соответственно, сравнить не с чем, потому и отель их устроил...

18:10 09.06.19

Отдыхаю сейчас в хаммамете. Ранее был в этом отеле. Медуз нет водорослей нет. И отель как небо и земля отличается от махдии

18:29 09.06.19

Отель отличается от Махдии? По-моему нельзя сравнивать отель с курортным городком

18:53 09.06.19

Он наверное имел ввиду отель в Махдии)

18:54 09.06.19

Интересно как там отношение к русским?))
Чем же мы их обидели?вроде щедры)

Sign up