Регистрация: 25.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
20.05.19 - 30.05.19

Как-то неоднозначно...

Отзывы у меня всегда большие :) В общем и целом: отдохнули норм, голодными не оставались, в аквапарке наплавались, в море - поменьше. Можно ехать - с некоторыми оговорками, если интересует читайте ниже, отзывы обычно стараюсь писать объективно, ну и куда ж без субъективных 5 коп. )) На мой взгляд, это не 5*, а 4* (да и в ваучере тур-оператора JoinUP так же напечатано!)

Расположение и заселение/номер (№3509): отель - один из трех шармилионов (club, sea life, gardens aquapark), на мой взгляд самый скромненький и просто оформленный. Магазины/аптеки - только в sea life и club. Расположены они все вместе (кстати можно бродить по територии всех 3-ех), в 5 км. от аэропорта Шарма, как раз на линии взлетов/посадки самолетов. Из плюсов - детям весело смотреть на самолеты настолько близко. Из минусов - 2-3 вечерних и утренних рейсов. Приехали в районе 18:00 - дали номер классом выше чем полагалось по туру (доплаты не просили). Номер хороший - две комнаты, большой балкон. Видно, что староват, но добротный. Кондиционеры правда шумноваты.

Сервисы: в целом работа ресепшена на 5 - но до сих пор не могу понять, как они до сих пор так плохо понимают на русском! Несколько раз обращались (кста, все вопросы в итоге решились благополучно и без доп.затрат!), но после 2-3 попыток на русском переходил на английский... Уборка - отвратительная. Оставлял пару раз мелкие чаевые, чтобы посмотреть - ничего не улучшилось, разве что один раз лебедей скрутили - мелкой было развлечение поиграться на вечер...

Питание, рестораны/бары: весьма средненько. Питались только в основном ресторане (напротив ресепшена), остальные как-то не успели попробовать. Много чего недоварено/недожарено/пересолено. Дыни как правило сильно зеленые - безвкусные. Персики, а 1 раз и арбуз были с гнилью. Вечером в районе 19:00-19:30 свободных столиков не хватает и на улице, перед дверями выстраивается очередь. Чтобы народ не толпился внутри - запускают по мере освобождения. Ближе к 30-м числам такая же картинка изредка встерчалась и на обеде. За вкусняшками (пицца маргарита, блинчики, арбузы, мороженое) выстраиваются такие очереди, что разметают в секунду. А фишка работы ресторана в том, что чем больше прошло времени с момента открытия - тем меньше таких вкусняшек готовится/остается и приходится долго стоять в очередях уже внутри ресторана. В общем ребенку пересоленные супы разбавляли водой, картошку брали только фри, потому что вареная/пюре - часто была недоваренная; макароны просили приготовить без всего, ну и хлопья/молоко на завтрак, потому что яичница так же иногда не до конца дожарена. И ура - т.о. обошлось без проблем с животиком!)) У взрослых заняло 2 дня привыкнуть (но унитаз все это выдержал :))) В барах - все как обычно, наливают в пластиковые стаканчики, стараясь алкоголя поменьше, а газировки побольше. Разве что пиво - очень вкусное на этот раз было. Пару раз просил барменов об услуге, приходилось оставлять материальную благодарность - тогда добреют )) По стоимости отеля, я не ожидал, что в нем придеться настолько заморачиваться "добывая" еду! :)

Море/пляж: мы на 2-ой линии, так что нужно просто перейти дорогу и протопать через территорию sealife (все это где-то минут 7-10). Пляж маленький - лежаков не так много, но найти свободный (пусть не в 1м ряду) всегда было можно. Ширина зоны песка совсем небольшая - но можно чего-нить построить. Много камней, не кораллов, а именно камней! Обувь крайне желательна. До глубины придется идти по колено, балансируя по подводным камням. Около берега можно найти место 2х2 метра где глубина до груди, но это и всё (( В общем особо не поплаваешь, за ребенком приходилось постоянно следить, чтобы волнами не отнесло на камни (( Рыбок немного, но есть, подплывают близко к берегу.

Аква-парк: собсвенно то, за чем ехали. Вопросов нет, все круто - и детский, и взрослый. Разве что до обеда холодновато и пару раз горки работали по очереди, а не все сразу.

Для детей: неплохая площадка с домиками/качельками. Погулять часок вечером - отличная прогулка перед сном. Вечерня анимация (только в sealife) - показалось так себе, но это уже дело вкуса мелких...

p.s. советы исходя из отдыха:

- прямо перед выходом из аэропорта лучше купить симку Vodafone (...wifi только на ресепшене и не сильно быстрый)

- нету особого смысла брать экскурсию на площадь Soho, которую предлагает тур-оператор за 20 зеленых. Те талоны на воду/кальян/мороженое - ерунда... Лучше просто на такси (5 у.е.)

- на пляже так же много чего предлагают. В этот раз рискнули и взяли батискаф у wael - все прошло ок.

- вроде как запрещено, но можно взять булочку и покрошить в воду, стайка морских обитателей будет благодарна.

- бармены как-то спрашивали за шоколадку Аленка, можете взять, если планируете оставлять чаевые...

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Николай оценил сервисы

номера аква-парк
уборка ресторан
Добавлено 02.06.19 21:13 (4 757 символов в тексте)

16:19 03.06.19

Уважаемый/-мая Hippo,

Благодарим Вас за выбор нашего Charmillion Gardens Aqua Park резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.

Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, проведенном в нашем отеле и это честь, для нас, что мы оправдали Ваши ожидания.

Ваши коментарии были переданы упомянутым членам нашей команды, мы ценим Вашу благодарность.

Мы рады слышать, что вы оценили нас как один из лучших отелей, мы в свою очередь продолжаем процесс усовершенствования.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relation Service

11:19 04.06.19

Дорога ладно, можно и так назвать, по ней иногда заезжают автобусы с отдыхающими, но как назвать пляж маленьким - ума не приложу :)

12:27 04.06.19

Хм.. наверное чересчур ушел в субъективность. Да, извините, пляж наверное довольно большой - вдалеке где-то виднеется пирс (правда я незнаю к какому отелю он принадлежит, сами ни разу не были). Объясню почему написал маленький - с ребенком 5 лет по жаре сильно много шагов влево/вправо не сделаешь :) поэтому все что увидел это кусочек на который через алейку сбоку от sealife пришли и сели.

12:57 04.06.19

Понял :) Вот там где пирс, там и предел пляжа ) Но там кстати и есть место, где чуть глубже и для пятилетних детишек очень комфортно

22:18 05.06.19

Спасибо. Кста, мы так с женой подумали, что в следующий раз если бы и поехали то в SeaLife :) Тогда наверное было бы больше возможности море поиследовать. Но чую, что в след.раз если и выберу направление Египта, то буду все-таки присматриваться к Хургаде с ее песчаными пляжами

22:02 05.06.19

Здравствуйте!
Если не сложно, подскажите:
1. Покупали ли мобильный интернет?
2. Если ДА, то ГДЕ?
3. Сколько денег?
Спасибо

22:18 05.06.19

Здравствуйте.
1. Да (по прошлому опыту знаю, что инет через wi-fi в Египте не всегда стабильно работает).
2. Прямо перед выходом из аэропорта будут 3 "ларечка": Etilsat, Vodafone и Orange. (я брал Vodafone - на скорости 4G норм работал везде, где были)
3. 10 Гб стоило 9$ (довольно дешево на мой взгляд, но кстати не хватило :))

Все отзывы Николай (5)