Регистрация: 21.05.15
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
27.04.19 - 09.05.19

Была на майских в третий раз в этом отеле. И всё же...

Была на майских в третий раз в этом отеле. И всё же, нравится мне Хайдарпаша, чем-то цепляет отель. Тем более ко всем постоянным клиентам отношение особое. Отель ценит клиентов и пытается сделать отдых туриста наиболее комфортным.

Тур.

В этот раз брала тур самостоятельно, а не через туроператора. Полет был с Домодедово до Газипаши авиакомпанией Пегасус. Аэропорт Анталии я очень не люблю. Газипаша – пустой аэропорт и до Алании 50 минут езды. Самолет был не полным. Рядом было место свободным, что удивительно для перелетов в Турцию. Обратно также на ряду сидела одна. Самолет и туда, и обратно вылетал и прилетел вовремя. Такси от аэропорта бронировала через transfer724. В машине была вода и Wifi. Отель бронировала на сайте отеля (через букинг и прочие сайты – дороже). За отпуск посетила 2 отеля: Хайдарпашу и Лонисеру. Поэтому ниже буду сравнивать эти 2 отеля.

Номер и территория.

Прибыв в отель в 8 утра, заселили сразу – отель был не полным. Вид из номера как всегда впечатлил. Тапочки, халаты, гели-шампуни – всё было в номере. Уборка в номере – ежедневная. Убирали хорошо.

Территория отеля стала зеленее, чем в прошлом году. Цветов больше.

Бар.

Напитки (как крепкие, так и коктейли) очень вкусные. На несколько дней уезжала в Лонисеру – там алкоголь и кухня очень уступают Хайдарпаше. В лобби Хайдарпаши бармен Кадыр очень красиво подает коктейли -глаз радовался, даже пить не хотелось, чтобы не нарушать эту красоту.

Кухня.

Как всегда на высоте. Если в Лонисере меня уже после первого дня воротило от еды и хотелось домашней еды, то в Хайдарпаше еда, как и в прошлом году, на высоте. Часто, когда отдыхаешь в отелях, еда надоедает своей однообразностью и местными специями. Хочется пюре и селедки. Но в Хайдарпаше еда абсолютно не надоедает, очередей за едой почти нет. Мяса, рыбы в изобилии. Кстати, среда – рыбный день. Дают креветки, суши, роллы. Из фруктов были арбузы, клубника, апельсины, яблоки. Ради кухни я готова возвращаться в этот отель вновь и вновь

Пляж.

Море в мае этого года было прохладнее, чем в апреле прошлого года. Весна 2019 была прохладной в Турции. Но всё равно купались. В первой половине отпуска море было идеально чистым. Потом погода на пару дней испортилась, сильно (очень сильно) штормило и вода и пляж стали грязными. В плане чистоты воды и в целом пляжа -Лонисера гораздо лучше Хайдарпаши. Однако, в Лонисере места не найдешь на пляже. Очень шумно. Много детей. Туда-сюда ходят «Хачапури-кукуруза-массаж», вобщем как в Анапе. Меня это напрягало. Я люблю, чтобы на пляже никто не ходил и чтобы лежаки всегда были свободны. Это есть в Хайдарпаше. Также сотрудники на пляже в Хайдарпаше постоянно убирают пляж от мусора. Мустафа (смотритель за безопасностью и чистотой на пляже), как мне показалась, круглосуточно на пляже следит за порядком и чистотой. В шторм благодаря ему удалось избежать беды с двумя детьми, которых накрыло волной на пирсе (куда смотрят родители??). Резюмируя про пляж, могу сказать следующее: «как повезет». Море может быть идеальным, а может быть и очень грязным.

Анимация.

Анимация получше прошлого года. Девочки и мальчики выкладываются, но при этом их почти не замечаешь, и анимация не напрягает шумностью, как порой бывает в других отелях. Ирина, детский аниматор, с утра до ночи в детском клубе занимается детишками (рисуют, готовят еду, играют). В мае был открыт новый амфитеатр, где каждый вечер теперь проводятся шоу-программы. По средам вечером у бассейна веселая disco-party. Через день на террасе, как и в прошлом году, живая музыка. Там же можно взять отличный кальян (платно).

СПА.

Я, как и в прошлом году, брала массаж. В этом году приехала в отпуск с больной спиной. Массаж явно помог. Не помню точно имя массажиста, но делал очень хорошо.

Что привезти в Россию.

Всем советую купить вино в Мигросе – шелковицы и граната (на рубли около 600 р за бутылку). Очень вкусное. Также в Алании (если будете гулять) можно купить приготовленный каштан (сладкий). Ну и конечно рахат-лукум (причем на развес он вкуснее, чем в подарочных коробках).

Поеду ли я еще в этот отель? Очень надеюсь, что да. Еда, отношение руководства и обслуживающего персонала, релаксирующая остановка в отеле – это то, чем отель цепляет. Но ценник с каждым годом (увы) становится выше и выше.

персонал еда интерьер номер территория
далеко от аэропорта анимация уборка в номере
Добавлено 02.06.19 21:49 (4 333 символов в тексте)

11:59 04.06.19

Добрый день наша дорогая гостья!
Благодарим за столь развернутый и теплый отзыв.Мы безгранично рады,что смогли сделать ваш отдых достойным.Будем с нетерпением ждать вас снова.
С уважением...

Все отзывы Ольга (7)