Регистрация: 16.04.19
мае 2019
25.05.19 - 01.06.19

Отель оправдал наши ожидания!

Отдыхали в этом отеле с 25 мая по 1 июня 2019 с ребёнком 7 лет.Летели туроператором ТУИ с Windrose из Одессы в Анталью, никаких нареканий, только минут на 20 задержали рейс из Анталии обратно.Про туроператора-отзыв отдельный.

По приезду в отель нам не повезло: нас заселили строго в 14.00,т.к. постояльцы выезжали тоже строго в 12.00,а приехали мы в районе 10 утра, поэтому до заселения гуляли по территории отеля.В день приезда было +25 и вода прохладная,я немного расстроилась,но потом с каждым днём становилось всё теплее.Заселили нас в корпус В в номер с боковым видом на море-4111 на 1-м этаже,балкон выходил на бассейн и боком на море,под нами был нулевой этаж.Для нас номер маленьким не был.В номере была перегородка между нашей кроватью и детской.Номер понравился:чистый,светлый,аккуратный, с плазменным телевизором,единственное, что с 2-го дня проживания стал протекать унитаз и постоянно в туалете образовывалась лужа,мы каждый день ходили на ресепшн и сообщали о проблеме,каждый день,якобы,к нам приходил сантехник,который,по факту,ничего не делал,а на ресепшн делали отметку,что все починили.Т.к. мы приехали с отличным настроением,то,в принципе,старались не замечать этого неудобства,в номере мы только ночевали.Но когда на 5-й день нашего проживания унитаз просто прорвал и вся вода затопила туалет,я не выдержала,помчалась на ресепшн и устроила скандал,и,наконец-то,с извинениями нам починили этот унитаз и оставшиеся два дня у нас был сухой туалет).Конечно,это один из минусов-допроситься что-то починить в номере очень проблематично.У некоторых постояльцев,кстати,в номерах тоже были какие-то мелкие проблемы,связанные с сантехникой.За уборку каждый день оставляли по 1 у.е.,пару раз нас радовали лебедями с лепестками роз из постельного белья и полотенец,и бантами с цветочками из тех же полотенец-прикольно было.Номер после реиновации,в душевой кабинке была ёмкость для жидкого мыла (или шампуня), тапочек не было.Мы не заметили этого отсутствия,т.к. шлепанцы мыли в душе перед заходом в номер,а шампунь взяли с собой.Может быть,эти принадлежности предоставляются по просьбе.Душ в ванной комнате несъёмный,но с регулируемым распылением. Слышимость почти 100% в коридоре и через стенку,дверь закрывается неплотно,есть зазор под дверью (от того и шум из коридора).Народ,отчасти, эгоистичный, и не понимает,что в 11 ночи многие уже спят,ведут себя шумно.Вечерняя анимация заканчивалась строго в 23.00,и не мешала. При желании, можно было закрыть дверь на балкон,и лечь спать раньше.В номере был установлен кондиционер (мы его не включали,температура была комфортная).Телевизор не смотрели,но мельком заметили присутствие российских каналов и нескольких украинских (1+1,ТЕТ).

Вообще, ехали мы не из-за пляжа и моря,как все,судя по отзывам.Мы сами из Одессы,поэтому море для нас не "диковинка",сами с курорта.Мы просто хотели поменять обстановку,окружение и страну...хоть на время)Но море,конечно же,отличается от нашего чистотой,"играло" всеми красками,и при купании можно рядом наблюдать проплывающие стайки рыб.Вода чистейшая на любой глубине.Почти все дни был вывешен красно-желтый флаг (не знаю, почему люди пишут про белый),при котором позволительно купаться и поглубже,и только 2 дня был красный при волнах-когда спасатели разрешали плескаться недалеко от берега. Пляж каждое утро в 8 часов убирается работниками, поправляются шезлонги, зонты, по берегу постоянно ходит спасатель со свистком,полицейский...На пляже оборудованы душевые, туалетов нет. Есть шезлонги, где с первого ряда стоят уже зонты,а есть,где первый ряд-без зонтов,там больше свободных лежаков.Насчет раннего занимания мест: отзывы по этому поводу правдивы, действительно, с ночи стоят занятые полотенцами лежаки и работники их не освобождают,хотя в правилах это указано.С 8 утра я шла на пляж и 1/3 лежаков уже была занята,преимущественно,с ночи;к 9 утра мест свободных уже не было.Песок ближе к обеду нагревается очень сильно,ходить без резиновой обуви нереально.Никто не крал полотенца,не скидывал наши вещи с топчанов.Мы были удивлены тем,что на пляже,возле бассейна можно спокойно оставить сумку с вещами (кроме гаджетов,конечно) и не стоило волноваться,что кто-то возьмет.

На пляже мы попробовали полёты на парашюте (летал муж с ребёнком),можно поторговаться,делают скидки,обычно это удовольствие стоит на 1-го- 50 у.е.,на 2-х - 75 у.е,3-х - 95у.е. (чем больше человек претендует-тем дешевле),разрешено летать одновременно до 3-х людей.Снимают с катера и дают селфи-палку в руки летающим,поэтому получаются и фото классные,и видео-за это,естественно,тоже хотят деньги,около 30 евро стоит диск,в общем,деньги делать они умеют).Также там есть катание на банане и другиие водные развлечения.Рекламные проспекты с их перечнем носят по пляжу.Батутные препятствия в море от ТУИ тяжеловаты для прохождения,т.к.,если падаешь с них в воду,выбраться достаточно трудно.На один раз пойдёт.

Недалеко от пляжа находится витаминный бар,где делают фруктовые смузи в красивых бокалах с зонтиками и дольками фруктов)За неделю цена с 3-х у.е. поднялась до 6.у.е-приближается "горячий" сезон,так что,туристы,готовьте много денежек.Вообще,Турция подорожала и даже очень.Активно внедряется евро,более мелким шрифтом пишется у.е. и турецкая лира.Есть места,в том числе и фреши в ресторане,где берут только в евро,но в большинстве случаев они в долларах сразу пересчитывают,даже если на ценнике пишется только евро.

Отдельно о питании:начитавшись разных отзывов за 2 месяца до поездки о питании,не знала,чего ожидать,но надеялась,что не всё так плохо,а после приезда обалдела:мы не успели попробовать всё за неделю,еды там настолько много,что повторялись каждый день только макароны,рис,овощи-гриль,рыба-гриль,картошка фри.Каждый день какие-то новые вариации с той же картошкой (то она жареная,то варёная,то печёная),разные пловы,котлеты,сосиски,говядина,курица,разные соусы,подливы,курица-гриль,блинчики,оладьи,салаты,целые овощи,фрукты (арбузы-но как трава,с нашими херсонскими не сравнятся конечно,но народ набирал их целыми тарелками,видимо,в России с ними напряг-яблоки разные,ананас,пару раз были абрикосы,апельсины,мандарины),сладости (ела только пахлаву,она идеальна),по вечерам,конечно же,мороженное,которое намного вкуснее воды с концентратом в виде мороженного возле Резорт в тележке).Напитки (Кола,Фанта и т.д. отличались,конечно,от того,что продают в наших магазинах,и даже их соки,на которые все жалуются,что они разведенные,были намного вкуснее тех,которые продаются у нас в Украине;радует,что хоть не нектары).Есть детский стол.Вобщем,еда очень разнообразна,не понимаю нытья тех,которые жалуются,что неразнообразна.Интересно,они дома столько же готовят?))))По еде 5+.Выносить еду категорически запрещается,но много раз видела,как выносили булочки,фруктына тарелках из ресторана,а потом пустая посуда стояла по всей территории.На территории бассейна есть бар,где опять же чай,кофе,напитки и турецкий кофе бесплатно,напитки и пиво,входящие в систему "всё включено",выдаются в бумажных стаканчиках и "не фонтан".Бесплатная вода в бутылках по всей территории отеля.Территория возле бассейна убирается постоянно,моется с моющим средством плитка.Бассейны хлорируются каждый вечер,запах хлорки по вечерам периодически чувствуется в воздухе.Возле бассейна всегда музыка.Висит предупреждение,чтобы маленьких детей без памперсов специальных в бассейн родители не пускали,но нашим туристам «по-барабану»,много раз видела годовалых детей без трусов в бассейне.

Ребёнок до Тукан-клуба не дошёл,не было времени на это,а вот в пиратский клуб в Рояле попал и то,только из-за горок,услугами их аниматоров не пользовались.

Интернет так же только в лобби,и по вечерам плохо тянущий.Но есть 2 сети :лобби и пегасос,пароль выдают только после заселения в комнату.Можно подключаться к любой из сетей,где меньше в данный момент народа.За неделю мы посетили только 1 экскурсию-обзорная по Аланье (рассчитывали одной экскурсией охватить максимум информации),6 часов на джипах,после которой выдалась тоже видео и фото съемка,естественно,за деньги.Экскурсию брали через дорогу от отеля "у Захара",у него в 2 раза дешевле,чем предлагают представители ТУИ в отеле.На встрече,кстати,не была,т.к. не хотела тратить 2 часа отдыха на ненужную,лично для меня,информацию.Ничем мне это не аукнулось.Все-равно,накануне отъезда нашли себя в списках выезжающих.За покупками ездили в Авсаллар,в 2-км от отеля (проезд автобусом 1 у.е. с человека),подорожало всё.И,насколько я поняла,базар уже не раз в неделю по средам там,а каждый день.

Аквапарка в Клабе нет,он есть в Резорт и Роял,куда мы и ходили каждый вечер,горки работали 10.00-12.00 и 14.00-17.00.На каждой горке спасатель.Там конечно классно,но территория уютнее все-равно у Клаба.Каждый вечер проводились вечерние развлечения в каждом отеле из 3-х серии Пегасос,выбрать,в какой из отелей пойти на определенный вечер можно из афиш,которые висят возле ресепшн.Обслуживающий персонал приветливый.Максимальная температура при нас достигала +40 на солнце.Защиту надо брать обязательно и мазаться ею уже с 8 утра.Вода тёплая и в море,и в бассейне.

Ни ребёнок,ни мы ничем не заболели,особенно боялась известного Коксаки или в народе ротовирусной инфекцией.Судя по предыдущим отзывам,в отелях с кучей детей она «процветает».Но профилактически я давала ребёнку капсулу Энтеросгель в день.

Цикады и Анабелла никак не мешали нашему отдыху)))))Комаров почти не было,но в последний день ребенок был искусан каким-то насекомым,да и в воздухе периодически пролетали комарики).Очень сильно навязывают хамам из СПА,прямо ходят по пляжу,по территории и приставуче убеждают попробовать.

Есть пандусы для инвалидных колясок.

Написать есть еще много чего,но это будет уже повтор предыдущих отзывов про территорию,пологий вход в море и т.д.

Отелю ставлю заслуженные 4 звезды!

Вход/выход для заезда/выезда

питание пляж отношение персонала
не спешат быстро решать возникшие вопросы по устранению неполадок слабый интернет
Добавлено 02.06.19 23:11 (9 847 символов в тексте)

08:30 04.06.19

Алла, большое спасибо за подробный отзыв! Расскажите, где и по каким часам выдают и меняют пляжные полотенца? Можно ли около отеля где-то купить фрукты, чай?

11:44 04.06.19

Елена,пляжные полотенца выдаются в СПА-центре в главном здании на -1 этаже,под рестораном с 8.30 утра в обмен на карточку (на каждого гостя выдают отдельно карту), и сдают полотенца там же до 19.00,получая вместо полотенца карту.
Чай и фрукты можно купить на базарчике через дорогу от отеля.

12:56 04.06.19

Спасибо)))

12:53 11.06.19

Алла, здравствуйте! А что касается детских развлечений и горок для детей? Есть они на территории? или только Пиратский клуб?
Спасибо!

13:00 11.06.19

Здравствуйте,Оксана!
На территории Club между корпусами был замечен маленький детский клуб без какой-либо активности с вывешенным расписанием работы.Может,когда мы прогуливались мимо него,он закончил свою работу...Просто детской площадки с парочкой качелей или горок нет.Такие только или в Резорт,или в Роял.

Все отзывы Алла (1)