ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 27
Readership: 738
Photos: 8
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
20.05.19 - 01.06.19
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

не для отдыха с детьми

Долго выбирали отель для детей, в итоге выбрали этот с мощным аквапарком судя по фотографиям. В Тунис летели второй раз и тоже в район Монастира- Сканес. Прилетели в Энфиду, за час добрались до отеля ( он оказался ближе всех к монастиру, поэтому мы развозили весь автобус по отелям). Встретили хорошо - с местными напитками, правда которые пить невозможно. Быстро оформили и выдали ключи от номеров ( спасибо Амину - действительно старался решить все вопросы в течении отдыха). Унас был номер с видом на море и номер не на море. В итоге получили 4(3) этаж: вид на горки и болото с куском моря; и вид на дорогу и не работающую дискотеку ( поскольку у них рамадан). Естественно пошли менять- на ресепшене сказали что завтра дадут 2 с видом на море, если сегодня мы переночуем в номерах с видом на дорогу. На самом деле есть три вида из номера: 1 - на бассейн и море, 2- на дорогу, 3- смежные виды на море и дорогу. Пришлось соглашаться. Уснули только потому, что устали с дороги и проснулись от звуков проезжающих авто и взлетающих самолетов (рядом аэропорт).Номера после 12 успешно заменили, но тишины не было - днем орет музыка у бассейна, вечером пьяные французы на террасе бара и плюс постоянно работающая вентиляция и холодильники от ресторана (он был под нами ), но как говорится -ко всему привыкаешь.

Описание отеля:

1) номера. Старые совдеповские номера с обновленной покраской стен. Ванная и туалет совмещены но хорошо отремонтированы. Звукоизоляция между номерами отсутствует как по вертикали, так и по горизонтали. У нас были два смежных номера между которыми оказались двери, открывающиеся со своей стороны, в нашем случае было удобно. Удивило расположение унитаза в одном номере- взрослому чтобы присесть, приходилось беречь голову чтобы не задеть раковину, а бумага находилась на расстоянии более чем "вытянутая рука"))). Вода в раковине во всех номерах еле шла, зато в ванной напор отличный, поэтому зачастую приходилось умываться в ванной или брать лейку душа. Пока жили поменяли тв с самсунга, на больший размера местный аналог. В номере 3 русских канала: 1, стс, тнт. Холодильника нет (но можно взять напрокат за 10 динар в сутки) как и мини-бара, . сейф бесплатный (залог 15динар) -с ключом, но мы не пользовались. Пол - плитка и дорожки. Уборка производилась ежедневно- приходила местная "самаритянка" и убиралась при помощи щетки и швабры ( удачи ей в ее нелегком деле). Полотенца забирали в первой половине дня и приносили уже после обеда, причем всегда с недостачей (см. др. отзывы). Кстати, чем удаленнее твой номер от ресепшена, тем труднее до него добраться по коридору: нет естественного освещения, а искусственное- либо плохо работают датчики движения и как идиот машешь руками, либо как кот Базилио шаришь руками по стенам в поисках выключателя- который включит на 10 сек.

2)расположение. Отель находится в 20 мин езды от Медины города Монастир. Напротив отеля находится остановка 52 автобуса - проезд 0.55 динара, кондуктор всегда подскажет как проехать и пройти куда надо. Рядом всегда стоят таксисты- цена договорная. До местной станции метро "аэропорт" - 15 минут ходьбы - не актуально в сторону монастира. Ездили и в медину и рядом же на продуктовый рынок.

3)пляж. Как и на всем побережье - бархатный песок. Вход в море очень пологий- искупаться и поплавать только возле буйков. Казалось - вот он рай. Но нет- в море очень много водорослей, которые прибивает к пляжу, а в месте с ними неприятных тараканов (размером достигающих до 3 см) в большом количестве, которые очень больно кусаются. Эти водоросли должны убираться еще в море, но их убирают уже на пляже во время отлива, и то не каждодневно. А вот этих тараканов уже не уберешь, поэтому неприятная зона у берега 2 метра, потом уже нормально. На пляже мало шезлонгов и почти нет матрасов. Постоянно ходят торговцы всего подряд.

4) бассейны и "аквапарк". К сожалению аквапарка нет - есть комплекс из 5 взрослых горок и маленький комплекс для детей. Минус его в том, что построен он на углу отеля и возвышенности- поэтому там постоянно дует ветер и видны проезжающие машины. Есть еще открытый бассейн- где обитают все иностранцы, и маленький бассейнчик для детей. Закрытый бассейн с подогревом- но его очень сильно хлорируют (хлорка аж кусками под ногами), так что уже через несколько минут начинает резать глаза и щипать в носу. Жаловались администрации - не помогло.

5) бары. Все бары в шаговой доступности. Бар у ресепшена - все напитки местного производства, неплохая компоновка мебели и опытные бармены, что позволяло избегать больших очередей. Бар у бассейна - пиво и некоторые местные напитки, там же продаются пончики и блины с конфитюром по 2 динара. Бар на пляже - красивый и отличный вид на море, но в нем было только пиво и безалкогольные напитки. Весь алкоголь приемлемый.

6)питание. В основном ресторане: завтрак-омлеты и яичницу жарят при тебе, тут же пекут блины, но они плохо прожарены. Море булок и круассанов, свежевыжатый апельсиновый сок и хлопья с йогуртами - вот все съедобное. Обед и ужин -всегда есть рыба, говядина, индейка и курица, жарят колбаски и котлеты для бургеров. Жалко, что все практически острое или со специфическими приправами, НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!! Из фруктов персики, апельсины и абрикосы, причем зачастую недоспелые. КЛУБНИКИ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ!!! Неплохая кондитерка и хрустящие берберские лепешки. Вода выдается в бутылках во всех барах по просьбе. Мороженное и пицца на улице с 12-30 до 16-30. Для взрослых питание не плохое, но те кто приедет с детьми будут мучаться в поисках съедобного.

7) персонал. Улыбчивый, отзывчивый, но есть и гавнюки.

8) анимация. В основном только чтобы растрясти взрослых, вся на иностранных языках. Детский клуб - просто игровая комната для детей, где с ними не занимаются и если они сами уйдут ,то и не заметят даже. Вечером для детей вялое мини диско и развлекательные программы для пожилых европейцев.

детская площадка очень старая и с крутыми горками. Причем между горкой и качелями расстояние меньше 40см, ввиду чего некоторые дети травмировали друг друга.

9) WIFI плохо работает и только на ресепшен .

Hotel

Номер с видом на море!!!

Развлеки себя сам))

Hotel

Как должно быть для людей!

Hotel

Квест: сохрани голову целой!!!

друг из моря ((

2.8 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
низкая цена амин- который помогает решать проблемы
Disadvantages
WIFI не приспособлен для отдыха с детьми вход в море из-за тараканов
Added 03.06.19 00:18 (6 090 characters in the review)
Add comment
Complain

15:01 05.06.19

Ощущение что прочитал отзыв человека обиженного жизнью. Отдыхали с 20 го мая в этом отели 11 дней и ощущение как будто читал про другой отель отзыв.
Впервые слышу о каких то тараканах на море и водорослях мешающих зайти в море.
То что вы просыпались от взлета самолётов это значит у вас что-то с нервной системой и необходимол провериться у врача, самолёты взлетают так далеко и так высоко уже что даже лежа у бассейна ты не обращаешь на них внимания а вы утверждаете что даже просыпались, просто фантастика.
По поводу еды вообще абсурд, незнаю чем ваш ребенок питается на родине и что ему надо было, наш 5 летний каждый день ел с удовольствием картофельное пюре, макароны, рис куриные нагетсы, печень жареную, индейку в кляре не было ни одного дня чтоб ребенок сказал мне нечего есть.
Так же не пойму что за сказки про куски хлорки под ногами и режущие глаза?))) В пасмурные дни мы не вылазили из этого бассейна и ещё куча детишек там плескалось и у всех все в порядке было.
Про трудность добираться до номера просто смех))) если у вас вызывает трудность нажать выключатель на стене чтоб включился свет во всем коридоре то я не понимаю как вы вообще справляетесь с многими трудностями которые нас подстеригают в жизни на каждом шагу.
Так же за 11 дней не видели ни одного травмированного ребенка с детской площадки и в частности с качелей.
Отличное вечернее минидиско где дети танцуют веселятся и кричат вы считаете вялым. А что тогда должно там происходить чтоб вы сказали да это было мощно???
На пляже шезлонгов всегда всем хватало а вот матрасов ограниченное количество. Про постоянно ходящих продавцов тоже бред полнейший. Один раз подойдёт продавец сигарет и один раз подойдёт старичок с платками и все! При чем не навязчивые одно слово нет и уходит и больше к тебе не подходит.

Анимация вся дублируется на русском языке. Вот абсолютно все повторяют для русских но вы почему то пишете что только для иностранцев. Если быть точным то анимация проводит на французском английском немецком и русском. Иногда дублировали для поляков которые тоже отдыхали в отеле.

Незнаю для чего вы пишете ТАК. Я за объективность а не тупой безосновательный негатив.

18:49 06.06.19

а вы вообще за детьми смотрели? и разницу между детской анимацией и мини-диско чуствуете? а в море заходили? я вас вот помню и отзыв составлен на основании пребывания в полноценных 4- ах даже в Тунисе

18:50 06.06.19

и дети травмировались не только на качелях, но и пулей вылетая с горок рядом

19:11 06.06.19

и на сколько я помню вы еще по прибытию кричали, что приехали на 26 ДНЕЙ?????

20:08 06.06.19

Вы меня с кем то путаете))) какие 26 дней и что значит кричали?

20:18 06.06.19

Возможно у вас черная полоса в жизни))) дети травмируются там где у остальных все норм, вас атакуют тараканы которые других не трогают, самолёты вам спать не дают которые уже далеко и высоко и при том что вы в номере их умудряетесь слышать. Кто-то специально перчит вам еду))) скоро все наладится и будет хорошо.

19:48 06.06.19

кстати, по поводу самолетов, УТОЧНЯЮ: они мешают только тем, у кого номера выходят на дорогу, а Ваш номер №382 ( от которого мы отказались) выходит как раз на аквапарк

19:48 06.06.19

или вы спали у бассейна???

20:09 06.06.19

Спали в номере. Не понял вопроса.

19:37 12.06.19

Алексей, у Руслана нет ребенка. Это чужие художественные фото. Посмотрите внимательно его профиль. От был только в турции в 2017году. Почитейте отзыв, который он оставил, там ни слова о ребенке и фото нет. Такой же закз на сайте ТопОтель. Присоединяйтесь и пишите коллективную жалобу на отель за несоответствие концепции.

01:48 13.06.19

Ахаха. Продолжаете позлриться дальше)))
Ну тогда я продублирую комментарий который уже отправлял вам чтоб его и тут видели:
Ахахаха у вас реально очень сильная шизофрения))))!!!!!
Конечно огромное Спасибо что так высоко оценили мои фото сделанные телефоном. Это реально очень высокая оценка считать эти фото художественными. Чтобы развеять ваши сомнения и уж извините прилюдно макнуть вас в го...но вы можете прямо сейчас зайти в инстаграмм в поиске по местам найти отель сканес сериал и по датам увидеть в какой день день и когда я выкладывал фото с собой женой и ребенком. Латинскими буквами мой ник будет звучать ололоша_еп. Я прям счастлив что вы написали сейчас свой комментарий и сейчас все утвердиться что вы действительно пребываете в жесточайшем бреду.
В 18м году кстати в сентябре мы с семьёй летали ещё в Турцию но отзыв я не писал. В иснтграмм аккаунте вы так же всё увидеть и даты и фото) сентябрьской поездки)) ( кстати там в инсте и фотки с поездки будут отзыв о которой вы скопировали)) ох я прям сейчас кайфую от того как я вас утер)))) только пожалуйста не удаляйте свой комментарий чтоб все увидели ваш позор!

15:25 14.06.19

Руслан, вам точно надо обратиться к врачу

15:29 14.06.19

Мой отзыв написан для тех, кому интересно другое мнение, а не для словоблудия на сайте. Удачи вам Руслан

Sign up