Регистрация: 03.06.19
мае 2019
11.05.19 - 21.05.19

Отличный отель для среднего класса

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своим честным отзывом про данный отель. Бронировали через анекс, где был вариант подешевле, ехал с супругой. Про всё поподробнее.

Транспорт.

Полёты в обе стороны - нареканий к персоналу никаких нет, кормили 2 раза, голодным не будешь. Хотя это и был наш первый опыт полётов на такое большое расстояние (более 11 часов), перенесли мы его удовлетворительно, но дети других отдыхающих кричали весь полёт.

Перед прохождением паспортного контроля и при вылете из страны необходимо заполнять миграционные карточки.

Трансфер до отеля и от него до аэропорта в конца - вопросов нет, поездка примерно 1 час.

Приехали в отель в 12 часов, а заселение производится не в 14, а в 15 часов, на вопрос почему ответ был дан гидом ещё при трансфере - менталитет местных жителей, которые делают всё ну очень медленно, не торопясь.

Заселение.

Достался номер на 1 этаже у бассейна и бара, с частичным видом на море, и с видом на сад со стороны спальни. Сам номер просторный, с 2-мя комнатами. Сказать честно, номер был не самый новый, но самое главное не убитый - почти всё работало исправно. Сначала разочаровались что нет кондиционера, потом оказалось что он встроен в стену и дует в обе комнаты - в общем и целом нам этого хватило, хотя ремонт номеров не помешал бы. Единственное что не работало это розетка в душевой, потому что не включался фен, но его мы перенесли в спальню и сушили волосы там. Мебель тоже не новая, учитывая мои не хилые габариты при неаккуратном воздействии я мог бы и сломать кровать или комод. С 10 до 19 часов около номера постоянно играла музыка и работал бар, но это нам не особо мешало, а после 19 - тишина, слышно лишь редких прохожих. Убираются очень редко, за всё время нашего присутствия поверхностную уборку сделали 1 раз - когда оставили чаевые, и полную тоже только 1 раз - за день до отъезда постель поменяли, но чаевых не оставляли. Где тут логика - мы с женой так и не поняли. Иногда просто выезжали в экскурсию и оставляли чаевые, просто не приходили убираться. Редко в номере встречали больших тараканов! Но потом к ним привыкли, оказалось что они были только на 1 этаже.

Персонал.

Не навязчивый, не мешает спокойному отдыху. По-русски или английски не говорит, только на ресепшене на английском немного. Ещё в отеле работает русскоговорящий сотрудник - Альфия, и она действительно может решить множество ваших проблем, связанных с отелем, не стесняйтесь обращаться к ней!

Анимация. Были уроки танцев у бассейна, развлекательные, даже кино вечером у сцены. На анимацию не ходили, нам её просто было не нужно. Стенд с расписанием анимации располагается у большого бассейна. В целом, довольно скудно.

Еда.

Ресторан открытый, с видом на пляж и море. Каждый из приёмов пищи работал по 2,5 - 3,5 часа. С 7 до 10:30 завтрак, 12:00 - 14:30 обед, 18:30 - 21:30 ужин, а также дополнительно снеки в баре у малого бассейна, который работал с 10 до часу ночи. Еда не особо разнообразная, однотипная, но её много и голодным никогда не будешь. Иногда были дни барбекю, где выставляли на улицу посуду с разнообразным мясом-грилем. Много риса, бобов. Много фруктов, свежих и спелых, но тоже однообразных - арбузы, ананасы, манго, маракуйя, иногда виноград. Напитки приносят сами официанты, если подождать. Можно подойти к бару ресторана и взять что нужно самому. В барах отеля все напитки и алкоголь бесплатный в неограниченных количествах, воду и напитки можно просить наливать в бутылки.

В выходные дни приезжает большое кол-во местных жителей (заселяются в отель в том числе), которые очень громко разговаривают или кричат. После этого становится очень шумно как в области бассейна, так и в ресторане и всё до вечера, столиков свободных нет и официанты перегружены работой.

Пляж.

У отеля свой пляж с лежаками и тентами. В мае было несложно найти себе пару лежаков в любое время и наслаждаться солнцем. Песчаный, белый песок, не жгёт. Вдали от пляжа волнорезы, волн нет. Вход в воду постепенный, не глубоко, вода чистая, прозрачная, море тёплое. Просто лежишь и кайфуешь. Справа далеко можно видеть морской порт с отплывающими кораблями, но его почти не замечаешь. По пляжу ходи огромное кол-во продавцов, которые подходят к тебе вплотную и продают всё - начиная от полотенец, заканчивая моноподами, услуги массажиста... Некоторые продают сок из только что при тебе разрезанного кокоса. Покупать это всё на пляже не стоит, дорого.

Туры и гиды.

Брали туры на о.Саона и полуостров Самана - всё очень понравилось, по другим турам лучше у гидов спросите. Гид по отелю - Алексей и по турам Дмитрий, огромное спасибо Вам!

Сувениры и деньги.

Есть сувенирный магазин на территории отеля, но дороговато. Для тех кто умеет торговаться хотя бы на англ. - есть несколько сувенирных лавок сразу за территорией отеля, но эти места не советую, потому что цена всё равно будет завышена. Если хотите затариться как следует - в 10-15 минутах ходьбы от отеля есть супермаркет Ole, а рядом с ним - (так и называется) "рyсский магазин", где цены заметно ниже. Вбейте в гугол и вы увидите эти места, на северо-востоке от отеля, 800 метров примерно. Везде по стране принимают и доллары и дом. песо. Рабочий курс песо с долларом - 50 песо за доллар. С евро даже не приезжайте, обменный курс 1 евро = 1 доллар.

В общем и целом, несмотря на несколько не очень приятных моментов, отпуск был очень насыщенным!

Ред. 18.06.19 г.

Насчёт системы кондиционирования, она общая, как я уже ранее писал. В других отелях этой страны в начале июня этот факт стал смертельным для нескольких человек, которые стали жертвой отравляющих химикатов против насекомых, которые распыляли на территории отеля и попавшие в общую систему кондиционирования. Будьте внимательны!

Расположение к пляжу хороший выбор еды быстрый трансфер
Шум в выходные из-за местных относительно старые номера
Добавлено 03.06.19 00:48 (5 713 символов в тексте)

16:39 11.06.19

Добрый день, летим послезавтра в данный отель. Подскажите, есть ли вообще смысл менять доллары не песо? И, если расплачиваться в супермаркете долларами, сдадут песо? Спасибо)

04:55 16.06.19

Доброе утро. На территории супермаркета обменник. Нас отправили поменять доллары на песо.

00:56 18.06.19

Здравствуйте! Примут к оплате доллары, сдачу дадут в песо.

05:17 16.06.19

Большое спасибо ) мы уже здесь) денежку пока не меняли)

08:15 16.06.19

Доброго времени суток рассматриваю Бока Чику как вариант для отпуска. В море действительно глубина по пояс, или все же есть где поплавать?

00:58 18.06.19

Приветствую! На северной части острова довольно глубоко. Там где были мы с женой - на южном побережье всего 3 пляжа, все они не очень глубокие. Стоят буйки, далеко не уплывёте. Если хотите поплавать вглубь - вам к океану.

14:50 28.06.19

Андрей, добрый день! Через Москву летели? Анекс предлагает этот отель в ноябре прямым рейсом 13 ночей 147500 р. Нормальный ценник?

22:14 30.06.19

День добрый! Да, сначала летели своим ходом из Казани в Москву(Внуково), оттуда уже прямым рейсом.
Вообще цена нормальная. Хотя сезон там круглогодичный, с сентября по февраль повышенная вероятность ливней и ураганов, так что на Ваше усмотрение.

08:38 01.07.19

Понял, спасибо!

15:56 09.07.19

добрый день, подскажите ,пожалуйста, сколько стоила экскурсия на саману? она намного лучше, чем саона?

17:07 14.07.19

Добрый! Обе экскурсии точно не вспомню - в районе 220-230 на двоих. Сравнивать затрудняюсь, обе поездки по-своему хороши. Мне больше понравилось на о.Саона, т.к. поездка не слишком утомительна, действительно остров с райским видом)) и прогулка на катере дольше, что лично для меня было предпочтением)

Все отзывы Андрей (1)