Регистрация: 02.11.15
спасибо
мае 2019
18.05.19 - 25.05.19

Неделя на море -без моря

Нет, конечно, море было, всё то же Средиземное, но вот страна уже была Испания, абсолютно для нас неведомая, да и в мае мы отдыхали впервые. Как говорится, первый блин ..., но не комом !

Что касается отеля, то тут всё как полагается,-маленькая (88 номеров), но полноценная четверка. А её расположение посреди пляжа-это уже не первая линия, а нулевая, для Коста Маресме -нонсенс ! В городке Мальграт де Мар все отели ,а также апартаменты расположены за ж/д , если смотреть с моря.В итоге все отдыхающие должны преодолеть подземный переход под ж/дорогой, чтобы попасть на пляж.

Нам же достаточно было пройти несколько метров по пляжу от бара. Пляж- белый песок с добавлением очень мелких камешков, идеальное место для загорания, даже лежаки не нужны, тем более, что их во время нашего пребывания в отеле было предостаточно возле бара.

Сам пляж очень широкий и бесконечный, совсем пустынный. Жаль, море в мае непригодно для купания. Уж насколько мы привыкли у себя на Балтийском море к холодной воде (я, например, дома купаюсь в море при любой погоде, 13-15 градусов), мне приходилось делать короткие заплывы в гордом одиночестве )) Заход в море- мягкий песочек, но глубина нарастает мгновенно.

Теперь об отеле. Очень уютный, атмосфера просто домашняя. Номера все просторные, чистые, особенно нам понравился наш номер 206.

Когда мы прилетели поздно вечером, ужин уже закончился и нас просто засунули в номер для инвалидов на цокольном этаже, хотя я писал в отель, что хотели бы поселиться на втором этаже ,если возможно, с боковым видом на море. Менять номер было слишком поздно, тем более, что настоящие 4 номера Front Sea View ,были заняты. В разгар летней жары, возможно, номера на первом этаже, выходящие на запад, были бы очень кстати. Но тут погода сыграла с нами злую шутку-первые два дня лил непрерывный дождь. В номере было сыро и холодно. Поэтому, на другой день ,после 10:00, когда освобождаются все номера, я подошел на ресепшион с твердым намерением во что бы то ни стало поменять номер. Нам предложили номер на 2 этаже Sea View, но с доплатой 12 евро в сутки. Как тут можно не согласиться ?! Однако, когда я пришел внести деньги, вместо девушки сидел менеджер INAKI. От денег он с улыбкой отказался, сказал-это мой Present for You !

С питанием на All Incl всё хорошо. Даже на завтрак всегда было что выбрать. Ужин, правда, мог бы быть разнообразней, но для бюджетного отеля неплохо.Напитки все неразбавленные, вино белое и красное, пиво. шампанское, коктейли, бренди, мороженное. Каждый день арбузы, дыни, бананы,персики и пр. На десерт- большой выбор.

Большое спасибо бармену (имени его я так и не узнал, но он очень видный парень, нам сильно помог, когда словарного запаса в английском языке мне не хватало, он с удовольствием был переводчиком, русский знает не хуже нас). Ещё была девушка на ресепшион из Варшавы, с ней мы общались на польском. Менеджер INAKI знает много слов по-литовски, чем приятно нас удивил.

Контингент в отеле был в основном местный, говорили по-каталонски и по вечерам в баре во время караоке было шумно. Немного немцев, литовцев, поляков. Русских вообще не видели, только в городе.

Расположение отеля очень удачное не только в смысле пляжа, но и для перемещения по побережью Коста Маресме и Коста Брава. В отличие от соседней Санта Сузаны, где мы видели, как никто из отдыхающих так и не смог приобрести билет на электричку в автомате до Барселоны (5 евро), у нас в Мальграте на расстоянии 400 м самый настоящий вокзал с кассой. А на пляже рядом с вокзалом причаливают катамараны .Мы, кстати, за 22 евро на этом кораблике сплавали в соседний Бланес, а там рядом с портом на горе чудесный ботанический сад Mar i Murtra !!!Если купить билет за 34 евро, то можно прокатиться аж до Tossa de Mar, а по пути через стеклянное дно наблюдать подводный мир.

Да и по самому Malgrat de Mar прогуляться не мешает,-это очень старинный город !

Анимация

Наш номер 206

Vladimiras оценил сервисы

Расположение уютные номера отличный сервис дружелюбное отношение персонала
Не заметили
Добавлено 03.06.19 03:56 (3 868 символов в тексте)