Регистрация: 08.02.14
мае 2019
25.05.19 - 02.06.19

Отель для самых ранних туристов.

Всем доброго времени суток! Только вчера вернулись из Илиады бич. В этом отеле отдыхаю с 2010 года. Всегда оставлял отзывы. Сейчас остановлюсь на изменениях.

Перелет, трансфер, заселение-без задержек. Туроператор "Библио Глобус", Заселение в 14.00, отель заполнен на 100%, поэтому были готовы. Переоделись и на пляж. И вот первый звоночек. Место удалось найти только возле кустов и это в 8.00 (у нас был ночной вылет). Но это объяснимо-ТОЛЬКО этот отель массово встает в 5.00 и идет занимать места, а потом идет досыпать. И все из-за того что количество зонтиков на лужайке отеля меньше чем номеров в отеле. Я люблю поплавать на восходе солнца-так что данный вопрос меня не волновал, но смею заметить что так рано стали занимать только в это году, раньше можно было спокойно подойти перед завтраком и найти место.

Самое что не понравилось за весь отдых тоже касается лужайки-это мухи. Приходилось уходить в 11.00 так как они просто изматывали нервную систему. Поэтому старался больше находится в море, за этим собственно и приехал.

Пару слов о номере. Да, капитальный ремонт отелю не помешал. Но в номере все работало исправно, номерной фонд хоть и старый, но поддерживается в нормальном состоянии, все чистое. Пару лет назад заменили холодильники-это очень важно когда все время жарко и хочется утолить жажду. В телевизоре 2 русских канала, пульт берется на рецепшине под депозит 10 евро (весьма странное решение, раньше не встречал). Уборка номера и смена белья у меня устраивала. Кофе, чай, молоко, шампуни и т.д. пополнялись ежедневно.

Питание. Самое главное отличие от прошлых годов-это на завтраке перестали готовить при тебе омлет с наполнением по желанию и печь блины. Жалко... А так питание с каждым годом по немного хоть и сокращается в ассортименте, но найти что тебе нравится, думаю возможно. Лично мне похудеть не удалось. Вызывает нарекание разве что качество мытья посуды, на завтраке бывают не совсем чистые стаканы для сока и чашки для кофе. Ужин на ура, всегда что-то новое. Ну про салаты из вчерашних пельмений или макарон промолчу, просто их не брал. Всегда были овощи, свекла отварная, другие салаты.

Самый главный плюс отеля-расположение относительно лучшего пляжа в Протарасе (а может и на всем побережье). Море просто сказочного бирюзового цвета и очень чистое.

У кого есть вопросы-спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Всем хорошего отдыха!

Сергей оценил сервисы

Расположение по отношению к морю достойное питание
Мухи на лужайке отеля количество зонтов меньше количества номеров в отеле
Добавлено 03.06.19 09:16 (2 374 символов в тексте)

04:47 07.06.19

Будто бы в разных отелях с вами побывали, у меня сложилось впечатление, что отель не заполнен даже на 2/3. О каких занятых лежаках идет речь? Я вставала в 7-8 утра, все было почти пустым. Могу фотофакт показать) ВСЕГДА спокойно находили себе лежак у бассейна или даже в первой линии у моря. Часов в 10-11, конечно, только у бассейна были свободные места, у моря уже нет. Зато в обед снова освобождались лежаки.

05:36 07.06.19

Здравствуйте, Алена!
По заполнению отеля. Знакомые решили поехать вместе с нами, так вот уже за три недели не было свободных номеров на эти даты. Обошли много турфирм, даже пытались на Booking.com.
Про лежаки. То что "в 7-8 утра все было почти пустым"-не соответствует действительности. А то что можно было найти место я не спорю. Я просто описал новую (по сравнению с прошлыми годами) тенденцию раннего (а может с вечера-не знаю) занимания места. Мы приходили плавать в 5.15, чтобы встретить восход солнца из моря-очень нравится такое начало утра. Так вот центральная часть (особенно у деревьев) и некоторые ближайшие к морю уже были "помечены" различными вещами. Это в 5.15. Кстати, плавало из отеля утром человек восемь.
С уважением,
Сергей.

05:48 07.06.19

Кстати, Ваш отзыв был добавлен 18 мая, а мы только прилетели 25-го. Неделя, оказывается, много значит...

07:20 08.06.19

Сергей,доброе утро.Пройдусь слегка по Вашему отзыву.В целом я с Вами во всём согласна.Отдыхали в отеле в мае прошлого года,до этого жили в Капетониусе.Гуляя по набережной, приглянулся именно этот.Но вот про лежаки занятые в 5 утра-да всё верно,именно так и было.Но почти каждый раз они занимались уже с вечера,балкон у нас выходил на бассейн,ну и на море ,поэтому мы со смехом наблюдали такую картину.Но я пташка ранняя,тоже люблю поймать утренние лучики солнца,поэтому для нас не проблема занять утром лежак,позагорать ,поплавать и пойти на завтрак.Обидно было за отдыхающих,многие с детьми,которые слонялись по лужайке в поисках свободного места.А занятые лежаки с вечера так и оставались занятыми "без хозяина".Но ведь и гости соседнего отеля забирали часть лежаков-у них их гораздо меньше и уклон больше вот они и облюбовали лужайку нашего отеля.В сентябре собираемся опять на Кипр,возможно,что в Илиаде и остановимся.

07:55 08.06.19

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за внимание к моему отзыву. Теперь мне все стало понятно-приходим поплавать в 5 утра и ничего не понимаем, большая (лучшая) часть лежаков УЖЕ заняты. Задавались вопросом-во сколько же люди их занимают. Все расставилось по своим местам. Да, и соседний Сильвер Сендс приходит в наш отель. Хотя в этом году им часть лежаков заменили на новые с мягкими матрасами. Так как они тоже Тсокосс то могут формально пользоваться нашем газоном. У нас некоторым приходилось идти на муниципальные зонтики.
Мы тоже посетим еще Кипр, сначала в конце июля (вылет 27-го), потом в второй половине сентября (пока не знаю даты отпуска). И не смотря ни на что это будет Илиада Бич. Может встретимся при утреннем заплыве:).
С уважением,
Сергей.

22:58 08.06.19

Да,Сергей,здорово бы было встретится при заплыве.Мы с мужем плаваем подолгу и далеко.Иногда в некоторых отелях напрягает ограничение буйками зоны для заплыва.Мы очень любим простор, часто ходили за пляж Fig Tree bay,туда,где находятся виллы отеля Louis,там почти никого нет и плавали в своё удовольствие.В Кипр влюбились после того,как закрыли Египет,там снорклинг,там красивейший подводный мир и многочасовые заплывы,но Средиземное море,Кипр и Протарас победили(хотя и в Египет по-прежнему летаем).Сергей,приятного Вам отдыха и новых впечатлений.

14:50 25.06.19

На счет лежаков это факт, в июне с 9 по 19 ничего не поменялось, около 7 утра уже практически не было свободных лежаков. По очереди с мужем вставали и занимали места.

15:14 25.06.19

Да...Уж... Печально, мы в конце июля опять едем в Илиаду, нужно будет выспаться накануне:)