Регистрация: 03.06.19

мае 2019
22.05.19 - 01.06.19

Отдых Патонг 10 дней в конце мая

Добрый день.

Прилетели в 7:00 (разницы во времени с Красноярском нет), шел небольшой дождь. Приехали в отель примерно в 11 часов, заселили сразу, наверно из-за того, что не сезон. Дали номер на 4м этаже с видом на оживленный перекресток. Если вы чутко спите - не берите такой номер. До поздней ночи ездят байкеры и достаточно шумно. Девушка на ресепшен очень приветливая, в последний день, на ломаном английском в перемешку с русским, договорились о позднем выселении (трансфер должен был приехать только в 15:00) доплатили 600 бат. Номер чистый, уютный. Две удобные кровати, кушетка у окна, плоский телевизор с 1м русским каналом, большой шкаф с 6ю вешалками, потер (вместо чайника), фен, кружки, стаканы, холодильник, бесплатный кондиционер над окном, на кровати не дует, очень удобно. В ванной душ (без занавески), но нас это не напрягло. Полотенца всего 2 шт на двоих, плюс одно для ног. На балконе пластиковые стулья и стол, места вполне достаточно. Нам хватило на балконе развешать белье и еще спокойно посидеть покурить. Убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день (хоть мы их на пляж и не брали), постельное булье сменили 4 раза. Каждый день докладывали кофе, сливки, сахар, шампунь и гель для душа. Из живности на третий день к нам заполз таракан, но мы, нарушив нашу карму, от него легко избавились. После этого никто нас не беспокоил. Завтраки однообразные, на 9 день уже приелись, но вкусные и сытные. Ужинали в ресторане отеля один раз, взяли суп Том-ям - очень вкусный (брали еще пару раз в других кафе - намного хуже). На крыше отеля - небольшой бассейн. Сходили один раз (фотки панорамные сделать), в нем активно купались индусы. Больше не поднимались - на море же приехали!

До моря мин 15-20 неспешным шагом, мы ходили на северную чать пляжа, так как-то вода и пляж на наш взгляд там чище. Погода радовала все время, солнышко было почти все дни. Один раз пошел ливень, примерно на 15 мин, мы были на пляже и купались под дождем. Так что сезон дождей не особо дождливый :) Вода теплая, к вечеру градусов до 29 прогревалась, может больше. Волны большие были только в последний день, а так не особо. Заход в море очень пологий, так что с детьми можно.

Из экскурсий: советую съездить на 2х дневную "11 (у некоторых 12) остров" с ночевкой на острове Пхи-пхи-дон. Стоила 270$ на двоих, дороговато, но мы не пожалели. Еще нам советовали съездить на "Симиланские острова", но они закрываются примерно 15 мая, поэтому не вышло :(

В общем если вы едете купаться в море, осматривать остров, а в номере только отдыхать - то рекомендую!

Из отеля

Из отеля

Анастасия оценила сервисы

улыбчатый персонал уютный номер вкусные завтраки
если поселят в номер на улицу - очень шумно
Добавлено 03.06.19 10:24 (2 571 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)