Регистрация: 29.10.16
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
мае 2019
21.05.19 - 02.06.19

Маленький рай

Отдыхали в отеле с 21 мая по 2 июня. Второй раз убеждаюсь, что месторасположение отеля просто волшебное. Самое то для спокойного отдыха и релакса. Воздух обалденный. Красивые пейзажи радуют взор, все утопает в зелени и цветах, поют птички, нет городской суеты. Отель уютный и душевный.

Отель позиционирует себя как 5*, но не стоит забывать,что в реалии 5* бывают разные. Чем роскошнее и круче отель - тем выше цена за тур. Обязательно перед покупкой тура нужно самостоятельно, не полагаясь на инфо от турагента, читать отзывы и смотреть реальные фото. Что бы потом не рассказывать что нечего есть, плохая анимация, далеко до моря, бегают по территории какие-то животные и просто скучно. Для нас CASTLE RESORT это отличный отель в своей ценовой категории. В прошлом году за 7 ночей мы заплатили 600 баксов за двоих, в этом чудом словили очень хорошую цену на 12 ночей - 800 баксов за двоих (покупали за полтора месяца тур). Получился бюджетный отдых в красивезном месте. Уровнем выше есть в этом регионе отель Seno, тоже на скале, тоже без детей. Но и денег он стоит не малых.

В прошлом году я уже писала подробный отзыв об этом отеле, так что постараюсь не повторяться. Что же изменилось за год?

Трансфер - как всегда быстро и удобно, минут 20 от аэропорта Даламан. Заселение тоже очень быстро прошло. В отель приехали ближе к 10 утра - сразу одели браслеты, отправили на завтрак, и после завтрака незамедлительно вручили карточку от номера. Администратор Татьяна очень приветливая девушка. Нашему удивлению не было границ, когда мы увидели № номера - 403. В прошлом году в нас был соседний номер № 402. Отель построен в форме буквы V - часть номеров с видом на горы, часть - на море. У нас был шикарный вид на море.

Номер светлый, уютный. Мебель и сантехника не новая, но в хорошем состоянии, насколько это возможно. Наполнение мини-бара (бесплатный): 2 бутылки обычной воды по 0,5, 2 стеклянные бутылки с газированной минеральной водой по 0,2, бутылка пепси и 7-up. В дальнейшем мини-бар пополняли только обычной водой. Уборка номера - не всегда тщательно. Полотенца меняли ежедневно, тапочки новые приносили через день. Горячая вода была всегда. Вай-фай ловил даже в номере, скорость - с переменчивым успехом, но мне удавалось даже поработать.

Новая фишка - вода для питья в запечатанных стаканчиках по 200 мл., можно брать самостоятельно в холодильничках без ограничений. Удобно.

Еды было достаточно, не особо большой ассортимент, без изысков, но всегда было что вкусненького набрать покушать. Как по мне, то в этом году еда стала вкуснее. По вечерам готовили рыбу, мясо, овощи на гриле. Минус - стало меньше фруктов. Были только яблоки, апельсины, иногда грейпфрут. Мы покупали фрукты на рынке, цены приемлимые (в мае уже есть арбуз, дыня, персики, черешни, клубника, абрикосы). Пиво уже не Туборг в стеклянных бутылках, а разливали Skol с пластиковых, но не плохое. На завтраке уже не было разных вкусняшек: лукум, инжир, курага, орешки. Но в целом питание хорошее. Всегда всего хватало, когда бы мы не приходили. На панорама-баре (возле большого бассейна) можно было перекусить: картошка фри, овощи, макароны с соусом. На пляже готовили вкуснейшие турецкие лепешки гезлеме. Это собственно единственный перекус на пляже, но сытный. Как и в прошлом году на пляже доступны безалкогольные напитки, чай/кофе, пиво, вино, айран. Указано тип питания ультаоллинклюзив, но ультра тут как такового и нет. В прошлом году были некоторые импортные алкогольные напитки - сейчас только местный алкоголь, нормальный. Не понравился аля-карт. Пришли к назначенному времени, в итоге 30 минут ждали пока вынесут еду. Кроме рыбы в тот день еда была вся из шведского стола - смысл тогда такого аля-карта.

В этом году на процентов 30% увеличили участок пляжа, который относиться к отелю. Лежаков и зонтов стало больше. В конце мая в первой половине дня практически все лежаки были заняты, не знаю как будет летом, будет ли всем хватать места. Из минусов - некоторые матрасики достаточно потрепанные. А так пляж отличный, широкий, но скажу что идеально чистый. Песочек мелкий, приятный. На пляже есть: душик, туалет, переодевалка. Вода в море во второй половине мая на любителя, градусов 23. Вход в море пологий. Заходить прохладно, но через пару минут привыкаешь и отлично.

На рисепшене есть русскоговорящий персонал, всегда помогут и подскажут в любом вопросе. Отдельная благодарность водителю шатл-баса. Всегда когда видит на дороге отдыхающих с нашего отеля - останавливается и подбирает. Раз даже подбросил нас до самого рынка в Саригерме. Шатл-бас ездит по расписанию, но иногда бывает запаздывает. Территория отеля очень зеленая и цветущая, в этом году насажено много молодых растений. Есть красивые панорамные площадки. Бассейны чистые, без запахов химии. Есть хамам. Из живности при отеле живут коты и цесарки. Цесарки тут давно. А вот котов видели впервые, против их присутствия руководство отеля не возражает. Есть еще 2 попугайчика в клетке и щеночек одного с управляющих отеля. Животные придают отелю особый шарм.

О рынке в Саригерме. Лавки на торговой улице работают каждый день - можно купить там практически все. А вот продавцы фруктов, сладостей и специй на развес приезжают по воскресеньям и стоят в самом конце торговой улицы. Есть разные кафешки. Также деревне есть точка с прокатом квадриков, 75 баксов на весь день.

Экскурсии. Хочу отметить, что в этом воду местные экскурсоводы уже не ведут себя так смело как раньше. В прошлом году постоянно подходили, знакомились, предлагали экскурсии. А сейчас - изредка ходят только по кромке пляжа ближе к воде и особо себя не рекламируют. Возможно им был какой-то запрет руководством отелей - не понятно. Часто видели Майкла (ловля крабов) - советую. В прошлом году ездили с ним на экскурсию ловить крабов, а как он их потом вкусно готовить, ммм. Также бывает на пляже русская женщина Ольга: крабовая рыбалка 20 баксов с обедом, 10 баксов пещеры с голубым гротом. Обе экскурсии на прогулочном катере. В самом поселке на торговой улице есть много тур.фирм с экскурсиями. Брали в Панда тур 12 островов (25 баксов). Очень понравилось, весь день катались на кораблике по красивейшим бухтам, были остановки для купания и вкусный обед. У Баскет тревел брали джип сафари (30 баксов), тут тоже впечатлений море было, возили весь день на джипах по разным красотам. Обе турфирмы очень понравились, отличный сервис. Трансфер прямо с отеля. Экскурсии заказывала через инстаграм, оплата по окончанию экскурсий. У Панды, кстати, оплатить можно карточкой даже (конвертация по выгодному курсу).

Самостоятельно можно прогуляться в деревню Саригерме, но так кроме торговых лавок смотреть нечего. Еще если пройтись по пляжу налево – можно дойти до галечного пляжа и речки Даламан, которая впадает в море. Также мы ходили сами в горы - после спуска с отеля повернуть налево. Шикарный хвойный воздух, прекрасные виды и вокруг ни души. По дороге встречали черепах. Такой поход в общей сумме потянет на километров 8.

Есть легкая анимация: после обеда дартс, водное поло. Бывала дискотека и караоке. Мы вообще не любители анимации, поэтому оценить не могу.

В отеле появился прокат машин. Kia Сerato за 70 евро в день + возврат авто с полным баком. Есть уже и прокат велосипедов – 10 баксов за день за один велик (с 9:00 до 17:00). Жаль, что прокат появился в последний день нашего отпуска.

В этом году появился кальян – 10 баксов. Не пробовали.

Если подытожить, за год в отеле произошли в том числе и положительные изменения. По прежнему советую отель для тихого, спокойного отдыха. Отель для души. Вполне стоит потраченных денег. Место очень красивое. Любителям тусовок, драйвовой анимации и шумных вечеринок точно не сюда. Но хорошей компании не скучно будет в любом месте :)

Ссылка на мой предыдущий отзыв об этом отеле - май 2018 TopHotels

Территория природа питание
Добавлено 03.06.19 19:46 (7 905 символов в тексте)
Все отзывы Diana (12)