Регистрация: 26.03.13
мае 2019
16.05.19 - 29.05.19

Потрясающий отель!

Для начала хочу выразить благодарность всему руководству отеля в лице Рашида Омероглу! Рашид, огромное спасибо за теплый прием и прекрасное размещение моей семьи, друзей и родных!

А теперь попробую все систематизировать:

1. Заселили в двухкомнатный номер 2907 в бунгало на первом этаже: очень комфортабельный просторный номер. В одной комнате одна двуспальная кровать, шкаф, телевизор, кондиционер во второй - две односпальные кровати, два шкафа, столик, холодильник, стол и кресла, кондиционер опять же и большой балкон, где есть стол и два стула, а также сушилка для белья. В номере есть тапочки, стаканчики, чайник, наборы для приготовления чая/кофе. В холодильнике: два пива, две фанты, две колы, два сока: вишневый и персиковый, две минералки маленьких, две бутылочки обычной воды, две бутылочки типа холодного чая, орешки и чипсы, все это пополняется каждый день, а также на столе две 1,5-литровых бутылки.

В ванной комнате мыло, шампунь в дозаторах и полотенца для душа и рук по количеству проживающих в номере.

После зимы номера не просохли, в первую же ночь мы жутко замерзли и достали из шкафов одеяла, так до отъезда под ними и спали. У нас номер располагался на не солнечной стороне, что несомненно в жару будет огромным плюсом. У друзей в номере 2908 было ночью теплее, но у них солнце на номер больше попадало. А в главном корпусе у мамы была жара.

Расположение нашего бунгало считаю было одно из самых выгодных, от него и в главный корпус было близко и до Старлайта недалеко.

2. Территория это нечто.... Когда читала отзывы, что это ботанический сад, не предполагала, что до такой степени. Настолько красивая и ухоженная территория, просто не описать все словами. Каждый день садовники высаживают в одном месте цветочки, в другом выкапывают и сажают другие, кустики подрезают, деревья подстригают, все благоухает невероятно, выходишь на улицу и надышаться не можешь опьяняющими ароматами цветов, везде все убирают, у бассейна прилегающую территорию моют с шампунем, ночью, чтоб никому не мешать, ремонтируют потрескавшиеся дорожки. В общем, ощущение, что все работают аки пчелки.

3. Питание великолепное. Всегда на обед и ужин была рыба (дорадо, форель и т.п.)на гриле, курица на гриле либо куриные крылышки, телятина, говядина, при чем какая говядина.... мммммм, она просто таяла во рту, я не знаю, что с ней делали повара, но она невероятная, и утка была и что-то с морепродуктами и всегда лапша по-китайски, курица по-китайски и рыба по-китайски, очень все вкусное, из фруктов: яблоки, груши, бананы, киви, апельсины, клубника (раза 4 за все время прибывания), арбузами закормили, они были на завтрак, обед и ужин, так еще и на пляже с 10 до 16, мороженным было в таком же режиме, что и арбузы, кроме завтраков. Много овощей было и пряной травы, такой как руккола, корн, мята, укроп, петрушка и много миксов из этой травы и овощей. А какие супы, я их вообще не жалую, но от турецкого томатного супа с чечевицой отказаться не могу, очень вкусный и иногда острый, несколько раз даже ходила на ночной ужин с 12 до 1 ночи ради этого супа))

А какой вкусный мед и варенье из розовых лепестков... закачаешься. Проблем с едой нет вообще, даже если не хочешь есть, но пойдешь в ресторан, то все-равно не удержишься и что-нибудь возьмешь.

В ресторанах есть блендеры и микроволновки.

4. Инфраструктура отеля мне тоже понравилась. Ну во-первых, удобно что можно пользоваться территориями обоих отелей, а во-вторых и в-третьих и так далее, каждый всегда сможет найти досуг по интересам: для детей это минидиско и миниклуб, для взрослых вечерние шоу, бильярд и боулинг в Старлайте, у нас мужчины каждый вечер в русский играли, 5$ за час, боулинг тоже приличный, обувь правда не дают, если что. Есть игровые комнаты как на территории Санрайза так и Старлайта, для молодежи дискотеки в пещере Старлайта.

Не совсем относится к инфраструктуре отеля, но все же, если выходить в поселок со стороны водных горок, то прям сразу через дорогу начинается базар, где можно походить и приобрести сувениры и текстиль, а также аптека.

Кстати, так на заметочку, если кому надо, в концепции заявлено, что бар в лобби Санрайза работает круглосуточно, по факту до 23.30. Как объяснили на гест релейшн, после бурного гуляния наших соотечественников на 9 мая было много жалоб от постояльцев и его стали закрывать на ночь, вместо него круглосуточным сделали бар в снеке.

Не критично, но для кого-то может важно, по приезду, на ужине в ресторане нам дали влажные салфетки, больше мы их не видели. Дезинфекторов на входе в ресторан нет, в туалете тоже, они есть только в туалетах Старлайта возле ресторана и в туалете на пляже.

Кто едет с грудничками - во всех женских туалетах есть откидные пеленальные столики.

Отель однозначно всем рекомендую!

Всей нашей компании отель понравился и все с удовольствием вернулись бы в него.

P.S.: Решила дополнить свой отзыв для тех, кто любит походить по магазинам. Ближайший вайкики в торговом центре Нова молл в манавгате. Но в этом году выбор был не очень. Ребенку можно найти 100%хлопковую рубашку для школы за 8,5$. Ехать либо на общественном транспорте с пересадкой в самом Манавгате, либо на такси туда/обратно за 40$ и три часа ожидания. Стоимость такси у сдающих в аренду авто, которые находятся возле гест релейшн 50 евро, если вызывать через рецепшн - 50$, а за воротами отеля 40$. В Нова молле есть 3 магазина турецкого текстиля хорошего качества (madam Coco, Ozdelik - оч хорошие цены и TAC-цены завышены), DeFacto и Мигрос, в котором можно задешево купить турецкие сладости и кофе. Кофе Мехмет эфенди,500гр. Где-то 5,6$ получается, оно же на обратном пути в аэропорт в Sorbet стОит 21$.

У гидов про него лучше не спрашивать, они вам ответят, что это обычный торговый центр, который есть в каждом городе, а вот они могут за бесплатно вас отправить на базар, у меня мама повелась, даже в Нова молл не хотела ехать, потом плевалась. Говорит, что привезли их в какой-то ангар, где продают один утиль, сбежали оттуда по быстрому. А гиды с отправленных % получают. Лучше у девочек на гест релейшн интересоваться подобными вещами. На всякий случай, девочки находятся слева от входа в главный ресторан, рядышком с лобби-баром.

В Ozdelik можно купить постельное белье евро за 68 долл. (этот магазин, к слову, является в Турции сетевым и цены в нем такие же как для местного населения), в магазине в Старлайте подобное стоит 85, можно за 45 недалеко от отеля, конечно немного другого качества и другой фирмы. Но! На базаре возле отеля надо все перепроверять, купила плед, на этикетке которого было написано 160Х230 и так его продавали, а по факту оно оказалось 162Х192. И брак попадается. Хоть не хотят они разворачивать порой, требуйте. Потом покупала постельное белье, все перемеряла с сантиметровой лентой.

Так что, удачных покупок!

фреши, мороженое и арбузы на пляже

Elena оценила сервисы

одни плюсы
нет
Добавлено 03.06.19 20:35 (6 802 символов в тексте)

15:14 04.06.19

Добрый день, Уважаемая Elena Sutormina,

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, и подробный отзыв о нем. Мы рады знать, что Вы остались довольны пребыванием в Sunrise Resort Hotel.
Мы искренне надеемся, на Ваш новый визит. И Постараемся сделать все, для того, чтобы у Вас остались только приятные воспоминания, от времени проведенном в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по Работе с Гостями

09:32 07.06.19

Подскажите, сколько примерно метров от отеля до пляжа?

09:51 07.06.19

По факту там все близко, наш бунгало находился между Санрайзом и Старлайтом, и туда и туда медленным шагом не больше 10 минут. Мы ходили на пляж Старлайта, нам там больше нравилось.

11:36 09.06.19

Подскажите пожалуйста стоимость путевки.

11:43 09.06.19

Нашей?

14:01 09.06.19

Да,хотя бы ориентировочно знать цены. Вы из Москвы,я из Калининграда. От нас как всегда немного дороже. По ценам на букинге и тп ориентироваться сложно. И на ск дней . Можно и в личку. Спасибо за ранее.

14:14 09.06.19

Так,поняла. Ещё вопрос,4 чел все взрослые?

14:28 09.06.19

Нет, 2реб: 7+3

14:21 15.06.19

Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв! У меня вопрос - сколько стоит такси до аэропорта? Ходили ли вы в рестораны Аля карт, что можете рекомендовать? Речка, которая протекает на территории санрайза, не напрягала?

13:15 16.06.19

Татьяна, добрый день! Не подскажу на счет такси до аэропорта, не ездили. Может вам имеет смысл индивидуальный трансфер заказать? У Анекса он стОит 135 евро туда/обратно. В А-ля карт не ходили, хотя узнавали по стоимости, что-то смутило нас, вот сейчас даже не вспомню. По речке: сама речка не напрягала, но на пляже есть деревяннсая площадка для проведения различных вечеринок на пляже, там дети все понахватали заноз и больше мы туда не ходили. Сама прибрежная полоса в Санрайзе Уже, чем в Старлайте. Нам больше приглянулся пляж Старлайта, мы целый день проводили там и на обед ходили в их ресторан, оттуда открывается невероятный вид на окресности. Кстати, речка в море не впадает..

07:38 28.03.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это клубный семейный номер? Есть балкон в таких номерах? Отдельный вход с улицы?
На счет такси- смотрите на «джет трансфер» кто то спрашивал , видела в комментариях) скачайте приложение и в любое время выбрать можно машину и цену.

Все отзывы Elena Sutormina (8)