Регистрация: 03.06.19
мае 2019
09.05.19 - 20.05.19

4.2

Хорошие бюджетные апартаменты

Отдыхали в мае в Michele Marie с мужем и ребёнком.

Небольшие уютные апартаменты в деревушки Агия Пелагия.

Есть некоторые минусы, но в принципе все хорошо. Деревушка находится в 20-30 минутах езды от Ираклиона, достаточно близкое месторасположение к городу. Добраться можно на такси, общественном транспорте или машине (арендованная, что мы, кстати, и сделали, но об этом позже).

Номер, в который нас поселили, был достаточно уютным, за ту цену, что взяли тур, нас все устраивало. Интернет был бесплатный, а вот кондиционер в номере платный 5 евро сутки, но мы не пользовались, потому что было не так уж и жарко.

Кушали в тавернах на берегу моря, и самая по нашему мнению хорошая таверна - EDEM, очень милые управляющие, вкусная еда домашнего приготовления.

Пляж песчаный, очень удобный, лежаки, правда, платные, но у нас были коврики обычные, и нам в принципе было нормально. Пляж находится в 3-5 минутах ходьбы от апартаментов. Также рядом супермаркет, аптека тоже есть, примерно в 7 минутах ходьбы.

По поводу экскурсионных программ и аренды автомобиля, брали у отельного гида, дабы избежать каких-либо проблем с уличными агентствами. Аренда автомобиля нам вышла в 60 евро, механика на два дня. Но мы накатались так, что сил не было, в хорошем смысле) Посмотрели остров, горы, оливковые рощи и разные деревушки. Деревушка Маргаритес нас покорила больше всего, очень интересная и колоритная, развито хорошо глиняный промысел и керамика.

Из экскурсионных программ взяли остров Санторини и пещера Зевса.

Все понравилось! Чудесные гиды, Софии и Владимиру низкий поклон за чудесно проведённое время.

По поводу минусов, о которых я говорила ранее, деревушка не для молодых ребят, тут негде будет потусить, или пойти на дискотеку, чисто семейный и спокойный отдых. Чтобы добраться до Ираклиона на обычном транспорте, нужно знать расписание автобусов, и расположение остановок в Агия Пелагия. А именно остановка рядом с отелем капсис, и автобусы есть 8:30 и 9:30, это единственные которые мы знаем, а чтобы вернуться обратно, то тоже только два рейса 14:30 и 22:00... это совсем не удобно, и именно поэтому мы взяли в аренду автомобиль.

Отдыхом мы довольны, правда погода немного подвела, но позагорать получилось, советую апартаменты тем, кто хочет сэкономить и семьям с детишками.

Добавлено 03.06.19 22:49 (2 285 символов в тексте)

20:56 16.07.19

Здравствуйте, подскажите, а сколько стоили экскурсии? Забирали из отеля и привозили туда же?

Все отзывы Марина (1)