Регистрация: 04.06.19
мае 2019
01.05.19 - 10.05.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

майский отдых

Всем добрый вечер!

Хочется написать подробно (может кому пригодится при выборе отеля) свои впечатления о 10-дневном отдыхе в этом отеле в начале мая 2019. Отпуск выпал случайно, поэтому выбирали быстро, ориентируясь на длительность перелета, близость моря и хорошую территорию отеля. Почитали отзывы на многие отели. И расстроились. Абсолютно на все отели были и положительные, и отрицательные отзывы. Тогда открыли спутниковую карту. Увидели, что отель действительно расположен на первой береговой линии, в шаговой доступности от моря, имеет прекрасную большую территорию и соседствует с горами (на заднем плане отеля их хорошо видно). И окончательно выбрали этот отель для короткого отдыха не в купальный сезон.

Вылетели без задержек, прилетели вовремя. Поэтому приехали в отель рано утром. Время заселения по всему миру 14.00. Но нам повезло - сразу же разместили в просторный, чистый номер на 5 этаже с боковым видом на море. Приятно порадовал мини бар с прохладными напитками (минеральная вода без газа, детский сок, газированная минеральная вод, пепси кола, пиво-напитки на любой вкус). Также был чай, кофе, сливки, сахар на 2 персоны, чайник, ложки, кружки (но мы так ни разу не воспользовались).

Удивили простор и обустройство стандартного номера. Кровати имели ортопедические матрасы и подушки, дополнительные большие и маленькие подушки. Белье было качественное, целое и чистое. Стул в номере один, но удобный, чтобы повесить глаженую рубашку (маленький складной утюг всегда берем с собой). А софа стоит у окна, что позволяет читать комфортно при дневном освещении. Балкон небольшой с креслом и столиком, но мы пользовались им только, чтоб утром посмотреть погоду и полюбоваться видом. Шкаф большой и вместительный, выдвижных ящиков просто много (большинство остались свободными), вешалок нам тоже хватало. Чемодан, сумка, рюкзак поместились в шкафу и не портили вид номера. Еще можно отметить удобное расположение выключателей (можно включить свет входя в номер, а выключить свет можно лежа в постели (как во всех европейских отелях). Есть хороший телевизор, но мы его не смотрели. В номере прекрасно работал Wi-Fi. Подключение бесплатное.

Ванная комната была чистой, душевая кабина, краны, душ, унитаз (биде) работали исправно весь период нашего пребывания. В номере был кондиционер. Нам сразу дали 2 карты, поэтому было приятно заходить в прохладный номер. Убирали номер ежедневно в наше отсутствие: чисто, пополняли все, что было использовано. Никаких нареканий к качеству уборки, смене белья, пополнению мини бара у нас не возникло. Честно, то мы пользовали только минеральную воду в стеклянных бутылочках. Минеральную воду, в неограниченном количестве можно было взять в любой точке отеля, и на пляже, и в барах. Встречающий представитель тур фирмы, еще в автобусе предупредил, что в Турции из кранов течет техническая вода, хлорированная. И даже зубы надо чистить водой из бутылок, которую можно брать в отеле везде самостоятельно и в нужных количествах.

Нам повезло и с соседями. Они не курили, не шумели, не кричали. Если бы мы не встречались случайно в скоростном лифте, то считали, что на этаже проживаем мы одни.

Понравилось, как обустройство номера, так и концепция обеспечения комфортности и безопасности самого отеля. Благодарность администрации отеля за продуманную и действующую систему обеспечения безопасности отдыхающих.

Мы были просто поражены тщательно ухоженной большой зелёной территорией отеля, с большим количеством взрослых пальм, сосен, красиво подстриженных декоративных растений. Видели как садовники высаживали очаровательные «анютины глазки» и формировали цветочные клумбы.

Территория ухожена. Хороший ландшафтный дизайнер у отеля.

Очень красиво. Все радует глаз. Воздух ПОТРЯСАЮЩИЙ.

СОСНЫ, МОРЕ, ГОРЫ и СОЛНЦЕ !!!

С балкона казалось, что море и пляж очень далеко. На самом деле рядом. Проходишь мимо хорошо оснащенных бассейнов, теннисных кортов, площадки для мини гольфа, зеленой лужайки с большим количеством лежаков, кабинки для переодевания, открытого душа и ты на пляже. Порадовало, что есть бассейн только для взрослых. Он глубже. У всех бассейнов и на пляже есть спасатели. Они всегда на месте и действительно обеспечивают безопасность на воде.

Теперь о пляже. Пляж на любителя. Вернее, вход в море. Есть зона насыпного песка. Но благодаря именно гальке, вода очень чистая. Без живности и грязи. Пляж чистый, ухоженный, оборудованный входом в воду и очень удобными спусками с пирсов на разную глубину. Ступеньки имеют противоскользящее покрытие. И есть типа трапа с высокими перилами, для захода в море и выхода. Удобно и безопасно Мы даже не думали, что можно будет купаться. Но удача и погода нам сопутствовали. Воздух был +24, а вода +19-20. Очень даже комфортно оказалось проплыть от одного пирса до другого и обратно. На пирсе все лежаки с толстенькими белыми матрасами. Лежаки моются ранним утром. А лежаки, под соломенными навесами, были свободными. Не сезон. Народ грелся у моря и загорал. Лишь один день до обеда море было неспокойное. Но удивительно красивое. Европейцы и родители с детьми проводили время у бассейнов и баров. Наш народ закален. Питерцы и екатеринбурцы купаются в море с +18.

Начался сезон клубники. Ее много было в основном ресторане на обед и ужин. Удивило, что клубнику, арбузы на тележке развозили по пляжу. И напитки .Очень приятно и вкусно.

Зона пляжа вечером хорошо красиво освещена и доступна для прогулок. Что очень порадовало. Так же нам понравилось, что зона амфитеатра с аниматорами вынесена на территорию отеля. Хорошая звукоизоляция стеклопакетов окон и балконов. Шума с улицы не слышно. Но может это на 5 этаже так. На нижних этажах в номерах не были.

Очень хорошее и нужное мероприятие – коктейль знакомства с администрацией отеля. Были представлены сотрудники отеля, все ведущие специалисты, на поляне был накрыт красивый безалкогольный фуршет.

На встрече можно было задавать вопросы и высказывать пожелания. Узнать кто из сотрудников владеет свободно каким языком и какие вопросы решает. Нам не пришлось решать какие-то проблемы за эти 10 дней отдыха.

Добрались до питания. Понравилось, что оно было сезонное, местные качественные продукты. Много овощей, зелени, фруктов, клубники, киви, арбузы.

Как принято везде, шведский стол. Традиционные завтраки со свежевыжатым соком, медом в сотах и просто медом, инжиром, курагой, черносливом, кашами, омлетами, йогуртами, глазуньей, мюсли, вкуснейшей выпечкой и хлебом. Обеды и ужины более разнообразные. Есть и супы и даже гречневая каша. Вино красное, белое, шампанское, пиво предлагали на выбор официанты, открывали бутылку и разливали по бокалам. Деликатно следили за бокалами и наполняли бокалы желающим. Можно было заказать более крепкие напитки (их приносили из бара). Нам хватало вина. Каждый день на обед и ужин была местная рыба (дорадо, сибас, барабулька и еще не знаю названия). Жареная на гриле, паровая. Форель, Курица, перепелки, мясо и другие национальные и европейские блюда. Соусы, приправы, оливки большой выбор. Вкуснейшие пироги национальные и пиццы. Были и дни особенных ужинов. При нас был удивительный ужин из морепродуктов. Крабы, кальмары, осьминоги, каракатицы, лосось, мидии, креветки королевские, раки, икра нескольких видов и копченая рыба, жареная, запеченная, паровая рыба. И другие всякие блюда на любой вкус. Но можно было попросить шеф повара приготовить что-то личное, индивидуальное. Восхитила выпечка, муссы, пудинги, желе, крема, лукум, пахлава, мороженое. Глазами хотелось сьесть все и сразу. Невозможно было даже попробовать. Такое изобилие. Вкусное изобилие. Хотя кому-то не понравилось, что практически все блюда не были зря приукрашены оформлением. Были очень красивы своей свежестью и качеством, а не приукрашиванием. Обязательно приложим фото. Так как каждое блюдо и выпечку хотелось запечатлеть на фото. Так же как каждый уголок территории отеля.

Обслуживание на высоте – официанты были внимательны, вежливы, исполнительны и доброжелательны. Языкового барьера не возникало.

Блюда можно было брать самостоятельно, а можно заказывать официанту. Мы сами выбирали блюда, знакомились с надписями блюд на русском языке. Хотелось попробовать все. Но это НЕРЕАЛЬНО. Старались пробовать неизвестные нам блюда и те, которые для себя дома точно не будешь готовить. Можно было посещать в ужин и другие рестораны, но мы осилили только два. Красиво, вкусно.

В лобби баре мы заказывали только кофе по-турецки. Вкусно. Можно к ним взять орешки. Крепкие напитки не пробовали. Жалко проводить время в помещении, когда есть море, сосны, горы, пляж и прекрасная территория. А при желании все вкусности и напитки, принесут вам и на пляж. Еще есть бар-кондитерская в основном здании отеля с вкуснейшими пироженками. Работает до 17 часов. Тоже не попробовали. Как ни старались, но чувство голода не возникало.

Хочется отметить, что при полной загрузке отеля, очень много посадочных мест, кресел, диванов, столиков на улице и в самом отеле. Такое впечатление, что отель пустой. А вечером видишь, что европейцы (французы, немцы, англичане, немного поляков или болгар) заполняют удобные места и громко эмоционально раскованно общаются большими компаниями за бокалом вина, чашкой кофе и сигаретой (на улице разрешено курить везде). Отель совсем не молодежный, не тусовочный. Удивило отсутствие детей школьного возраста. Но много молодых родителей с совсем новорожденными крошками. В основном европейцы. Россиян мало. Чаще дедушка, бабушка и внуки дошкольного возраста.

Что еще запомнилось. Гуляя по территории, наткнулись на маленький зоопарк (2 большие утки, кролики, другую живность не видели). А рядом большой домик кошачий. Лежанки, свежая вода в автопоилке и корм тоже с автоподачей, туалет. Кошки есть в любом отеле. И здесь они встречались нам. Но не пристают, не попрошайничают. Выглядят здоровыми, домашними и сытыми. Сами по себе гуляют. Нами кошки не заинтересовались. Мы тоже не мешали им. А вот собак не видели.

Летали на экскурсию в Стамбул. Совпала экскурсия с началом праздника Рамадан. Поэтому все достопримечательности посетили свободно, без очередей. Что удивило даже гида (Ибрагима). Одного дня для посещения Стамбула мало. В Израиль не ездили. Дни были теплыми. Купались, немножко загорали и дышали горным воздухом. Много гуляли.

Можно отметить прекрасный спа-салон отеля. Хорошо оборудован. Великолепная сауна. Думаем, что пожилые европейцы, приезжают именно в этот отель, чтоб получить качественные спа процедуры. Хорошим мануальным массажем владеет Эрал (надеюсь, что правильно написали его имя).

На ресепшен хочется отметить профессиональную работу Али. Упаковка чемоданов перед отъездом была выше всяких похвал. Качественно, ярко, профессионально. Даже были наклеены знаки стекло, что позволяло надеяться на бережное отношение к чемоданам при разгрузке багажа аэропорту. Ни в одном отеле Европы такой качественной упаковки багажа не было.

Спасибо менеджеру магазина Заре – за ее рекомендации о товарах торгового центра (из кожи и кашемира, шуб), по вопросам покупок и поездок в Кемер, на микроавтобусе этого центра. Рекомендуем обращаться к Заре. Она прекрасно владеет русским языком.

И, конечно же, огромное спасибо менеджеру Гест Релейшнс Марии Гозайдын !!! Администрации отеля исключительно повезло в том, что у них работает такой грамотный высокопрофессиональный специалист, способный быстро и корректно разрешать возникающие ситуации. Наше общение было приятным и ознакомительным по отелю. Никаких негативных ситуаций у нас не возникло за наши короткие 10 дней отдыха. Руководству отеля следует беречь и поощрять таких специалистов!

Считаем, что нам в этом мае очень повезло с погодой и отдыхом.

ВОЗДУХ МОРЕ СОЛНЦЕ ГОРЫ ТИШИНА СПОКОЙСТВИЕ

Отдых в отеле нам понравился. Обязательно вернемся сами и посоветуем друзьям и знакомым спокойный, вкусный, безопасный отдых в отеле Палома Фореста.

Людмила оценила сервисы

Расположение большая красивая ухоженная территория море горы безопасность качественное питание доброжелательный персонал спокойная атмосфера комфортные условия проживания.
Скорее рекомендации чем минусы: пересмотреть расписание работы пункта выдачи и обмена пляжных полотенец установить сушилку для купальных принадлежностей. для
Добавлено 04.06.19 01:30 (11 859 символов в тексте)

15:45 04.06.19

Наконец то прекратились негативные отзывы!) и читаю в отзывах реально то, что видела в отеле дважды!)

00:21 27.06.19

я сам выслушивал негатив от некоторых туристов из России и соседних стран. Важен твой настрой. А найти минусы всегда можно - и в Риксосе, и в Мардан Паласе, и в Макс Ройяле. То кому-то виски не те налили, то ребенка им нечем кормить... Любой отдых, как и покупка машины, и выбор жены))) - всегда компромисс. Так как не бывает ни идеальных супругов, ни идеальных авто, ни идеальных отелей!)

03:50 27.06.19

Сергей, соглашусь с вами. Но для каждого есть, как любимая машина, как любимая жена так и любимый отель, и все это содержит как плюсы так и минусы которые мы принимаем.

Все отзывы Людмила (1)