Регистрация: 11.02.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
08.05.19 - 19.05.19

LABRANDA EXCELSIOR HOTEL 4*

Для начала, хочу выразить огромную благодарность управляющему отеля и всему персоналу за их работу, мы чудесно провели время и отдохнули!

LABRANDA EXCELSIOR HOTEL 4* - это третий отель из сети LABRANDA, который мы посетили. До этого были в двух замечательных пятерках - в Алании

(LABRANDA ALANTUR 5*) и в Мармарисе (LABRANDA MARES MARMARIS 5), есть с чем сравнить. По мне, данный отель от пятерок отличается лишь небольшой территорией и некоторой удаленностью от пляжа. Обслуживания, питание, сервис - все на уровне пятерок.

Сеть отелей LABRANDA - это немецкая сеть, и если в пятерках, помимо немцев, было большое количество русских туристов, то в данном отеле русских было не больше 3-5%. Т.е. выбирая данный отель, вы должны понимать куда едете! Во время нашего отдыха отель был заполнен в основном возрастными немцами, и меня это более чем устраивало! Отсутствие большого количества маленьких детей, шумных компаний, пьяного быдла не могло не радовать. Немцы вели себя прилично))

Если вам надо активную анимацию, танцы до утра, детский клуб и пр. - выбирайте другой отель, под свои критерии.

Это тихий, спокойный, камерный отель, с чудесным управляющим и отличной командой сотрудников!

Мы отдыхали составом: я + дочка 7 лет, подруга + сын 8 лет.

В отель приехали около 11 часов, заселили сразу. По нашей просьбе дали соседние номера 803 и 804 - это небольшой отдельно стоящий корпус, окруженный соснами, третий этаж. По мне так это самый идеальный вариант заселения - народу мало, верхний этаж - над головой никто не ходит, соседей не видишь и не слышишь, вид на зеленую площадку с беседкой, под окнами огромные сосны, ветки прямо на балконе. Плюсом индивидуальное кондиционирование, а не центральное, как в главном здании.

Питание отличное! Где-то в комментариях с недоумением прочитала про "скудный выбор в этой столовке" - не во всех пятерках так кормят, как в этой четверке. Специально добавила фото своего ужина - соте из морепродуктов и дорадо на гриле.

Мясо - говядина, курица, индейка, баранина; рыба тоже каждый день (как - то на ужине насчитала сортов пять рыбы, приготовленной разными способами). Раз шесть за 12 дней на ужин были морепродукты - мидии, креветки. кальмары - в неограниченном количества в разных вариантах. Гарниры, холодные закуски, салаты - можно долго перечислять их разнообразие.

Обед и ужин вкуснейшее мороженное 4-5 сортов, отдельно соусы к ним - шоколадный, клубничный, ванильный.

Фрукты - клубника, яблоки, груши, мушмула, апельсины; фруктовые салаты - делают прямо при вас, там еще киви, ананас, грейпфрут, ореховая и кокосовая посыпка.

Обедали почти всегда на пляже: рыба и курица гриль, мясо в соусе, котлетки из баранины для бургеров, макароны, рис, картофель фри, овощи, фрукты. Там же делали лепешки.

Пляж отличный, достаточно большой - песок, небольшая полоса гальки, плавный заход, камней нет. Очень приятный "управляющий пляжем" - не могу назвать его бичбоем, доброжелательный мужчина в возрасте, даже без лишних просьб всегда старался помочь.

До пляжа идти 5-7 мин по тенистой аллее. Тоже в комментариях прочитала про дорогу на пляж - "по дороге, либо через вонючие посадки прямо на мусорку". Где это нашли, я не знаю, мы видели только красивые деревья, цветущие кусты и пасущихся лошадей на небольшом пустыре (которых мы иногда кормили))

В номере убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, пляжные полотенца можно менять тоже каждый день.

Вечерняя анимация 6 дней в неделю - турецкая ночь, жонглеры, йоги, живая музыка, ну и естественно караоке и бинго))

19 мая в Турции праздник - День памяти Ататюрка, молодежи и спорта. В отеле тоже был праздник - после завтрака фуршет с тортом, сладостями и закусками, праздничный ужин на площадке около бассейна.

Про отель если будут еще вопросы - отвечу.

Отель находится в поселке Титреенгёль ( Titreyengol ), считается экологической зоной Сиде, но это чисто отельный поселок, достаточно компактный, с центральной аллеей с фонтанами и небольшой площадью, разгуляться не где было...однако, в мае шла активная стройка большого аквапарка (прямо напротив Лабранды) и торговых площадей, думаю в разгар сезона все будет готово.

Дина оценил сервисы

размещение питание атмосфера отеля
не нашла
Добавлено 04.06.19 10:17 (4 149 символов в тексте)

13:31 05.06.19

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. То есть в отеле есть бесплатное мороженное! Его подают только в ресторане на обед и ужин? Видели ли вы айран? Сейф платный? и хотелось бы уточнить по мини диско, оно стандартное? Или как здесь многие пишут, 2-3 песни и все. Спасибо больше, Мы скоро едем в отель и после таких отзывов понимаю, что отдых будет хорошим

11:18 09.06.19

Добрый день!
Мороженое очень вкусное, на обед и ужин только в главном ресторане.
При нас детей было очень мало и мини диско было очень мини)) - включали 3-4 песни, аниматоры танцевали вместе с детьми. Есть небольшая детская площадка и бассейн.
Сейф в номере бесплатный.
По айрану - не могу подсказать, не обратила внимание.
По поводу отдыха, в первую очередь, все зависит от настроя. Как я уже сказала, кто-то увидел помойку, мы видели цветущие кусты и сосны)) Про отель ничего плохого сказать не могу, зная его концепцию и понимая, что это 4* , он превзошел наши ожидания.
Ну может быть, были не совсем готовы, что немцев действительно очень много))
Возвращались один раз в отель на такси, таксист был очень удивлен, что я не немка - "Ламбранда -это же немецкий отель!" сказал он.

11:26 07.06.19

Добрый день . Скажите пожалуйста как в отеле с алкогольными напитками? Хорошего ли качества и что имеется ?

11:22 09.06.19

Добрый день!
Не могу подсказать, к сожалению. Иногда брала только красное вино на ужине - наливали из бутылки, вино сухое, не самое плохое.

08:49 14.06.19

Cкажите , а где можно вечером погулять ? Есть ли променад ?
На пляж автобусик возит народ , или нет ?

12:47 14.06.19

Добрый день!
Автобус на пляж ходит по расписанию, но мы ни разу им не пользовались, гуляли пешком.
Променад для прогулок есть - центральная аллея с фонтанами, правда совсем небольшая, можно вокруг озера прогуляться. В начале мая шла активная стройка аквапарка и торговых площадок.
На маршрутке до Сиде минут 10, а там и развалины, и магазины, и набережная.
До Манагавта минут 15 ехать - там и шопинг, и просто погулять по оживленным улицам.

16:13 17.06.19

Добрый день!
Поскажите, пожалуйста, как система с полотенцами? Где и когда их выдают? Можно ли брать их на пляж?

12:33 18.06.19

Добрый день!
При заселении дают карточки, их меняете в спа (около бассейна) на пляжные полотенца. Полотенца на пляж брать можно, обмен на чистые там же в спа, без ограничений.

11:14 21.06.19

Скажите пожалуйста чем лучше расплачиваться ? И принимают ли доллары?

12:57 21.06.19

Добрый день!
В самом Титреенгёле небольшие туристические магазины, цены называют в долларах и евро, расплачиваться можно так же и лирами, и картой. В больших сетевых магазинах в Сиде, Манагавте цены в лирах. Я расплачивалась везде картой, на небольшие расходы, проезд и пр. снимала с карты сумму в лирах, банкоматы есть рядом с отелем.
При оплате картой получался курс приблизительно 1 лира = 10 рублей.

00:40 22.06.19

Спасибо

09:56 22.06.19

хорошего отдыха!

14:54 07.07.19

Подскажите сколько стоит хамам в отеле?

Все отзывы Дина (1)