Регистрация: 24.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
20.05.19 - 31.05.19

Нормально отдохнуть

Заселили относительно быстро, за взятку конечно, но минут 40 ждали, не считая странной очереди на рамку при входе, которую убрали через пару дней. Номер нормально, бунгало, с видом на выезд (денег дополнительно не давали). Звукоизоляции с улицы отличная, но соседей сверху было слышно.

номер отличный, огромный гардероб, три кровати, большая ванная. уборка через пару дней (мы так хотели сами), тут вопросов нет.

Периодически был слабый напор воды.

Было заявлено детское питание, которого не было, лишь к концу отпуска в гриль-ресторане (дневном) видели лотки, которые были только для иностранного мини-клуба, лидеры которого со злобой отгоняли всех, даже детей, при этом еды им явно хватало. Вот этот момент был очень неприятен. Также говорили что мини-клуб не для русских. Своего парня мы не отдавали и даже не планировали.

Вечером как обычно что-то для детей, музыка, потом шоу для взрослых, мы были пару раз, т.к. рано вставали и бежали на море.

по еде - еды так себе, периодически было не просто найти нормальное мясо (если не глотать жесткое и недоделанное), но в целом наверное не так уж и плохо, голодными точно не будете. утром пекли оладьи, пончники, днем пару раз удалось покушать рыбу гриль, есть гриль-ресторан на улице, в котором часто и обедали, там есть бургеры, пицца, несколько видов пасты, можно было с бульоном и овощами собрать суп. завтраки одни и те же. на ужин и обед давали разное - мясо, рыба. шаурма, бургеры. Мясо можно было найти если не в голов виде, то в составе общего блюда, в огромных чанах.

между питанием можно урвать круасаны или блинчики. в обед давали мороженное.

Отношение в русским как везде, т.е. похуже чем к иностранцам. Хотя на чай давали часто, в общем не суть, сервис пусть будет на их совести.

Экскурсию брали на паровозе, возили прям по дорогам в какое-то озеро (назвали его оазис), потом в порт, красиво, атмосферно, потом завезли на час в какой-то торговый центр с дикими ценами. Экскурсия стоила долларов 20-30, не помню уже, но явно дорого. Можно на такси и 5-10 уе все это объехать.

Рядом ферма крокодилов. Пешком минут 20 или на такси доллар. вход 20 местных. Шоу честно не стоит ожидания и небольшой давки за место. Кормят зеленых минут 5 и все. Да, щелкают пастью громко и все. В остальное время нежатся под солнцем.

2 дня из 11 был огромный ветер и мы обошлись без моря, благо есть бассейны. Говорят в конце мая такой ветер и волны постоянно.

вообще отель был взят по ранней брони менее чем за 90тыс за 12 дней (на троих), уровню цены вполне соответствует.

на пляже мест хватало почти всегда, если приходить до 9-10 утра. далее нужно искать. иностранцы почти все на большом бассейне были.

на пляже плита почти везде. есть одно месте ближе к левой части (к бару), чтобы искупать ребенка или нужно отходить левее + водоросли. когда не штормит - вполне себе чисто. но мелкое. нужно пройти до глубины.

бар на пляже простой: пиво, кофе, отвратительные соки (советую просить сироп и добавлять простой воды).

отличный аквапарк - зона взрослого бассейна + горки и тоже самое детское. такой же простой бар как и на пляже.

поедем еще раз? первый раз написал нет, но спустя год мы уже не уверены. только путевок конкретно в данный отель нет нигде. спрос? возможно. сравнивали с турцией 5кой в разы дороже. чисто территория, сервис и еда - на уровне. Турция наверное выигрывает тем, что относительно рядом цивилизация, а тут чистое поле и более менее город. Также в Турции были явно лучше снэк-бары, но стоит ли это все разницы - вопрос.

Алко был в баре, пиво легкое, вполне. Алкоголь крепкий был странный, то прям легкий (виски, водка), то дико крепкий.

Забыл написать, что прям у отеля есть такси или можно быстро с дороги поймать. цены до Мидуна какие-то дикие - 1,1.5 доллара. Внутри счетчик. При посадке он на 500 стоит, вечером дороже. Ну и далее в пути. В Мидуне можно побродить и посмотреть местный коллорит. На рынках торгуйтесь, минимум в 2-3 раза снизить можно. Есть большой супермаркет Карфур, принимают наши карты, внутри куча еды и не только. обратно также на любом такси, отели таксисты знают, некоторые говорят по русски или на англ.

Обязательно берите фуммигатор, комары бывают достают.

В целом, за эти деньги 100% надо ехать но нужно понимать, что это не 5ка и не слишком надеяться на супер сервис.

Буду рад ответить на вопросы, пишите в личку

Валерий оценил сервисы

горки размер пляжа
вход в море
Добавлено 04.06.19 11:04 (4 330 символов в тексте)