Регистрация: 11.10.18
мае 2019
12.05.19 - 23.05.19

3.2

Пляжный сарай,хамы бармены и доставка чужого пьяного тела в номер.

Отдыхали в этом отеле парой с 12.05.19 по 23.05.19г. Отель нам порекомендовали в турагенстве, сразу отзывы не почитала, а стоило бы, почитала позже, когда уже были билеты. Все негативные отзывы правда. Позитивные или пишет сам отель или те кому такое нравится пусть едут "флаг им в руки". Ну обо всем по порядку.

Летете ли мы Тунисскими авиалиниями, все хорошо взлет, посадка, нас покормили, все улыбчивые и доброжелательные. На отдых летели все говорили по русски(немного), а обратно вообще ни как(но нас это не сколько не напрягло, ведь это не столь важно). Багаж получили быстро.

Приехали в отель, заселили быстро в течении часа, хотя было часов 10 утра, принесли приветственные коктейли, что очень приятно. При заселении оплачивается туристический сбор, 3 динара на человека в сутки, но не более 7 дней, получается 14 дол. на двоих, спросили 15 дол. спорить не стали-не приятно.

Сам отель не впечатляет, на ресепшен все красиво, приятненько, но дальше не очень(везде прослеживается режим экономии) в коридорах протертые всегда грязные ковровые покрытия(видели 1 раз пылесосили). Нам повезло номер был не далеко от лифта, по длинным коридорам-лабиринтам не ходили но постоянно слушали(как писали выше)вечно" дрейфующие тела" мимо номера и скрип и грохот коридорной двери, было ощущение что каждый проходящий бил по ней ногами.

Номер у нас был 220(это 3 этаж),номер стандартный, 2 кровати(вместе сдвинутые), 2 прикроватные тумбочки, стол, кресло, зеркало, старый телевизор, шкаф с 4 вешалками, холодильник, сейф(платный) закрывается на ключ, все не новое , но и не совсем убитое как пишут, сантехника старовата, вода в туалете смывала так что весь этаж слышал, вид с балкона на сад с пальмами, где всегда чирикали воробьи, немного видно море, вообщем красиво, Но....на балконе нет частично крыши и если шел дождь балкон заливало с верху, не выйти, не посушить (архитектор видимо не в себе был). Такой балкон не везде на 3 этаже.

В номере убирали хорошо, даже мыли, меняли каждый день полотенца, постельное меняли(с какай переодичностью не поняли). Первые 4 дня ложили мыло, шампуннь, гель на двоих, потом прекратили(наверно режим экономии) 2 раза просила у уборщицы, она обещала(даже чаевые не помогли)-ничего, на след. день пошла на ресепшен, сказали хорошо вечером будет-ничего, еще через день снова на ресепшен, дали 1 тюбик шампуня и 1 мал. мыло на двоих и сказали больше нет. На минуточку это 4 ка! Мыла не допросишься! Итог -берите с собой.

К чести уборщицы не разу нешарила в шкафах(я замечала), что не редко было в других отелях.

Воду в номер приносили дня 3-4, потом сами бегали выпрашивали у уборщицы или брали в лобби баре (видимо много чести).

Территория: не большая, но ухоженная, много цветов, пальмы, скамеечки, все красиво оформлено, чисто, 2 бассейна один из них теплый, теннисные корты.

Пляж: очень маленький, узкий, зонты старые(когда сильный ветер боишься что их сорвет),шезлонги в притык друг к другу (почувствовали себя на нашем юге). Работники пляжа стараются и лежак поставят и матрас принесут, все с улыбкой и без чаевых и торговцев гоняют, чтоб не приставали к отдыхающим-приятно. Все бы ничего Но....пляжный бар это нечто, это надо как отелю себя не уважать, что бы открыть такой бар? Это не бар это сарайка какая то, с окном для выдачи напитков. Опять вопрос это 4ка?

Рядом есть красивое белое кафе с беседками для кальяна, но сюрприз отелю оно не принадлежит и платное, занимает территория большую чем пляж отеля, на их фоне пляж смотрится убого. Могу предположить что на пляже в сезон приткнуться негде, в наш заезд при 1/3 заполненности отеля люди пришедшие к 10 утра не могли найти места под зонтом(а солнце палило сильно), да и без зонта особо не куда шезлонг поставить. Нам оказывается еще повезло(мы были в Рамадан) после Рамадана тут полно местного населения и дико орет музыка и битва за лежаки под зонтом с 5 утра.

Море: Море очень красивое, но в мае холодное. Мы купались, привыкнешь нормально, иногда даже выходить не хотелось, но редко. Водоросли были только 1 день, в остальные дни море чистое и прозрачное. Песочек беленький приятный. В общем море оправдало наши ожидания (но это к отелю не относится).

Интернет в отеле не очень и только на ресепшен, можно иногда словить на пляже, но редко, в номерах только в тех, что ближе к ресепшен, кто далеко забудьте, еще особенность, ушел в номер или погулять, вернулся снова регистрируйся и так по несколько раз в сутки(замучались еще и подключается не сразу).

Питание: голодными не останитесь, но и удовольствия от еды не получите (есть с чем сравнить, в том числе и с тунисскими 4ками). Правильно пишут горячее аж 8 лотков, мясо 2-3 вида и всегда одно и тоже, курица всегда сухая, иногда говядина была резиновая. Овощи тушенные достаточно вкусные:цукини, баклажаны, морковка, горошек, фасоль стрючковая. Были макароны, картошка, рис, иногда очень перченные. Отдельно готовили пасту с разными добавками-не вкусно. Всегда был 1 вид рыбы(я ела, муж нет, очень костлявая). Салаты из свежих овощей в разных вариациях, на вкус одинаковые, свежие помидоры (вкусные), огурцы, редька, морковка,маслины, сл.перец. Супы и супы пюре. Оливковое масло не всегда было. Соусы типа майонеза разные(не очень понравились). Из фруктов апельсины, яблоки , абрикосы, иногда вместо абрикосов клубника или финики (очень вкусные). Ужин от обеда почти не отличался. На завтрак скудновато: пластмассовый сыр, несьедобная колбаса, сухие завтраки, халва(как песок), сосиски обжаренные, овощи тушенные, рис в молоке, булочки вкусные, творожный сыр(очень понравился, разбирали быстро),отдельно пекли блинчики(не вкусные) и омлет микс или глазунью (прожарка зависела от повара). Через неделю мы ходили кругами, не знали что поесть, аппетита не было (кстити ездим отдыхать часто и мы не привередливы к еде, но такое с нами в первый раз). Вот у бассена есть бар, где до обеда и после обеда перекус, вот там повар паренек готовит вкусную пиццу и картофель фри. Очень понравилось! В ресторане есть чай черный, зеленый(привкус ужасный, то ли из за воды, то ли чай не поняли),кофе и горячий шоколад из кофе машины нормальные, пить можно, три вида "типа соков" в итоге порошковые напитки (гадость редкостная).

Удивило что не было изюма, тмина, кунжута. Вкусные были тортики, перепробовала все, что очень редко делаю, но не могла удержаться, очень, очень вкусно! Респект повару!

У мужа был день рождения, через Топ Нотель оставляла заявку, украсили нам столик, испекли тортик с надписью, поздравили. СПАСИБО! Было приятно!

Официанты в ресторане воспитанные, быстро все убирают, вино приносили в начале отдыха, какое скажешь и сколько хочешь, также фанту, колу. Потом поставили официанта за стойку " не графья, дойдете".

И еще в ресторане и в барах какой то напряг с чайными ложками, первые 5 дней мы их постоянно искали, небыло даже одноразовых, хоть ножом мешай. Потом появились по выдаче, а в лобби баре, нальешь себе кофе из автомата, нужно спросить одноразовую ложку у бармена(экономят). И это 4ка?

Алкоголь: пиво иногда разбавленное и очень много пены, белое и красное вино нормальное, взяли как то розовое, пока сидели разговаривали в бокале выпал осадок! Это что? Больше его не брали. Крепкие напитки вообще атас, разбавлены так что даже запаха нет. Кстати была в отеле пара голландец с немкой им наливали хорошего, крепкого не разбавленного алкоголя (без чаевых) когда все русские отходили от бара. Вот и думайте!

Бармены почти все хамы, не улыбчивые и вечно не довольные (только один был нормальный Али) , как от сердца отрывают свои разбавленные напитки. Особенно удивил бармен у бассейна просто хам,хам, всегда не довольный, что то говорит на арабском языке на повышенных тонах тем кто подошел, стаканами швыряется, потом демонстративно уходит собирать посуду когда у него целая очередь и так медленно, медленно собирает, по пути с девушками общается, потом приходит окунет стаканы в мыльную воду, встряхнет и начинает наливать (зрелище не для слабонервных, после этого муж в этом баре не мог ничего пить). Не понятно неужели нельзя нанять на работу нормального адекватного человека, чтобы не хамил отдыхающим? Мы конечно понимаем Ромадан, они голодные и усталые, но мы то в чем виноваты (кстати в мае 2018 были в этоже время на о. ДЖЕРБА ничего подобного не было, все были улыбчивые и достойно выполняли свою работу).

Да еще в барах постоянно не хватает вина, оно заканчивается! бар у бассейна до 17.00, в 16.00 вина уже нет, лобби бар до 24.00, в 23.00, тоже кроме пива ничегооо! И это все включено! При заполненности отеля на 1/3!!!

Отдельная тема ресторан Аля карт. Выбрали Тунисскую кухню. Это что -то,мы конечно ничего сверхестественного не ожидали, то же что и в основном ресторане только обслуживают. Принесли нам Тунисский томатный суп, он был не перченый , а супер переперченый, я чуть чуть попробовала, чуть глаза не вылезли, потом принесли салат, мужчинам что то типа чебурека большого, далее был кус кус с мясом и очень острой подливой(на след. день очень болел желудок, хотя за собой такого не замечала), потом немного восточных сладостей и порезанные фрукты, почти ни чего не поели и пошли в основной ресторан. Так что не ходите не тратьте время!

Аннимация: ребята старались, дартс, аэробика, боча, футбол, степ и т.д. (жаль гимнастика на пляже была всего 2 раза. Понравилось!) Вечером были различные шоу своими силами (художественная самодеятельность), караоке, танцы. Ребята все позитивные улыбчивые. Ни кто ни кого не заставлял ни где участвовать, за руки не тянули, кто хотел тот и участвовал.

И о Да! Случился и нами такой инцидент. Пришли мы с мужем в номер где то около 12 ночи, хорошо что сразу спать не легли, а то бы вообще сюрпризище был. Где то в полночь слышим шум в крридоре, потом он усилился у нашей двери, мы напряглись (ну что нам бояться то, ведь наша дверь была закрыта на защелку), вот наивные! И вдруг дверь нашего номера открывается (без стука!!!) И входят двое мужчин (потом как выяснили охранник и пьяный иностранный турист), мы обалдели, мы их выталкали, охранник после этого постучал и стал извинятся и говорить что этот мужчина сказал, что живет в этом номере! Представляете любой может сказать, что живет в каком- то номере и его отведут не проверив, в чужой номер, открыв своим ключем!!! Мы спустились на ресепшен, вызвали менеджера, нам сказали что этот турист шутник и пьяница и извинились перед нами и все. После этого мы себя в безопасности не чувствовали, конечно мы можем за себя постоять, но неизвестно, что придет в голову очередному шутнику. Остаток отпуска пришлось на ночь подпирать дверь креслом. Кстати ждали извинений в номер, хотя бы в виде фруктов, но ничего не дождались, наверно менеджеры посчитали что и так сойдет-извините!

После этого стали обращать внимание на меры безопасности в отеле. При вьезде в отель сидит охрана, но она не проверяет кто входит, только ворота открывает вьезжающим, также на входе в отель есть рамка, но она вроде есть, но ее вроде и нет, все проходят мимо нее, а если и через нее и она пищит никто не обращает внимания, пару раз днем там видели не надолго девушку, вечером вообще никого. Есть охранник в отеле, но его видели только следящего как ведут себя отдыхающие и то только у лобби бара(и видимо разносит пьяных иностранцев по номерам). Кстати можно попасть в отель минуя охрану с улицы, через частный бар, про который писала выше, свободно (проверяли). Вот и думайте!

Хочется немного написать про туристов, в некоторых отзывах прочитала, что русские туристы не умеют себя вести, наши туристы вели себя очень достойно и корректно и это не только в этом отеле (может нам просто везло). Что не скажешь про туристов с Украины (ничего не имеем против украинцев, среди них много хороших людей), но конкретно эти вели себя как на базаре, орали (именно орали) на весь и через весь пляж, на весь ресторан разговаривали по скайпу, взрослые мужики толпой гоготали по пол часа не замечая вокруг себя никого, в том числе маленьких детей, некоторые даже умудрялись проводить среди русских агитацию за майдан (но наши только улыбались). Некоторые акцентировали на том что они с украины(ни с какой другой страны не уточняли откуда они, люди приехали отдыхать, какая разница). Все это было не очень приятно.

Нисмотря ни на что, отдохнули мы отлично, все недостатки отеля, нам не сколько не испортили впечатления о Туниссе, который мы успели полюбить. Познакомились с отличными ребятами, прекрасно проводили время, отдыхали, наслаждались прекрасным морем, солнцем, гостеприимством туниссцев, восточным колоритом.

Итог: Отель явно не 4ка, скорее 3ка, рейтинг, явно накрученный, были с меньшим рейтингом, в лучших условиях, с лучшим отношением (и в Туниссе в том числе). Всегда летим отдыхать с позитивным настроением и не обращаем внимание на недостатки (они везде есть), но здесь их похоже не хотят устранять. Кто то в отзывах пишет "один из лучших отелей в Туниссе"в каках же отелях (боюсь представить) вы были, если этот для вас один из лучших.

В этот отель можно сьездить если первый раз за границей или за не большие деньги, у нас была не дорогая путевка поэтому не расстроились. Но за 70-90тыс. как сейчас, этого не стоит. Но вам решать, если хочеться занимать лежаки в 5 утра, наблюдать вечно недовольных барменов, выпрашивать вино, воду в номер и мыльные принадлежности,припирать дверь креслом(кстати не факт, что к вам кого то не занесут пока вас нет ), то вам сюда.

Первый раз уезжали из отеля без сожаления. Желания возвращаться в этот отель нет.

Светлана оценила сервисы

Уборка в номере персонал на ресепшен море.
Персонал баров однообразная еда алкоголь маленький пляж ресторан аля карт пляжный бар сантехника в номерах.
Добавлено 04.06.19 13:28 (13 475 символов в тексте)

21:42 05.06.19

"У мужа был день рождения, через Топ Нотель оставляла заявку, Скажите, как вы оставляли заявку? Нам предстоит....

00:02 06.06.19

Здравствуйте! Отправляла запрос в отель через программу лояльности, на комплименты для именинников.

08:35 06.06.19

Большое Спасибо за такой подробней отзыв. Очень полезный). Мы, к сожалению, уже забронировали этот отель...Не подскажите, есть ли волейбол на пляже? И хватает ли всем столиков в столовой?

08:44 06.06.19

Здравствуйте, место для волейбольной площадки есть, на пляже,но в наше присутствие не разу сетку не натягивали, люди ходили играть к соседнему отелю. В ресторане я думаю столиков всем хватит, у нас было открыто пол ресторана, не кто не жаловался, еще есть летняя веранда(наверно должны открыть)

21:50 06.06.19

Добрый день! Подскажите есть ли в отеле натуральный кофе? Мы с мужем любители кофе. Во многих отелях нет проблем с натуральным кофе... Очень хочется узнать как в этом отеле!

21:55 06.06.19

Здравствуйте! Кофе в кофе машинах, лично видели как туда засыпали натуральный кофе, сухие сливки насыпали и воду из бутылок наливали.

10:42 07.06.19

Спасибо! Буду надеяться на хороший кофе! Ещё вопрос про размещение. Где лучше разместиться с детьми? Этаж, номера и пр.?

13:21 07.06.19

Здравствуйте Ольга! Про размещение трудно сказать где, особенно с детьми (очень странный отель в этом плане), четные номера нашего крыла (другое крыло при нас не работало), выходили на сад, море -красиво, но в сезон там говорят дискотека до 2 ночи и частный бар до 5 утра,музыка орет (при нас было тихо поэтому нам понравилось) , не четные номера вид ни какой, то на крышу, то на какие то постройки, но не так шумно, номера где вход в отель там амфитеатр соседнего отеля, тоже дискотека до 2 ночи, есть номера на забор и дорогу, там тоже более спокойно, но однозначно не берите 1 этаж(первый это у них нулевой) и далеко от ресепшен, каридоры лабиринты-замучаетесь, особенно с детьми и в дальних номерах от частного бара будет музыка совсем рядом. И смотрите что бы крыша на балконе была, а то в дождь все зальет.

15:56 07.06.19

Спасибо! Надо, как понимаю, на месте решать!

Все отзывы Светлана (4)