Регистрация: 12.10.11
мае 2019
19.05.19 - 26.05.19

Дальше-лучше!

Впервые отдыхала в 3* отеле.

Видела их много и разных.

А теперь подробно:

Расположение

48 км от Афин, 1.5 км от Айои Апосталой (15-20 мин ходьбы), в уединенном месте дачного отдыха Афинян. Вокруг море, горы, ухоженные дачные домики с лимонами, абрикосами, мандаринами. Утром поют птички, петушки-покой и умиротворение. Больших шумных дорог рядом нет. Выйти прогуляться некуда, за воротами отеля- садоводческое товарищество.

Территория

Совсем небольшая, ухоженная , аккуратная: подъезд к отелю, отель, небольшой оливковый сад с бассейнами детским и взрослым, пляж с достаточным количеством лежаков. с 10 до 23 работает магазинчик с водой и греческими сувенирами (1.5 л негазированной воды 0.7 евро), пляж полотенце 8.5 евро, тапки для купания 6.5 евро.

Размещение

Заметно, что в этом году отелем произведена реновация общественных зон-холл, терраса, зона бара, рестрана-все чистенько, новые кресла, столики- приятно.

Номера-пансионат 70-х годов прошлого века. Все чисто. нет плесени, потертости старательно замазаны, все подкрашено, подчищено, ноо...

Кран раковины в ванной болтался, не было ни одного крючка и полотенцедержателя (полотенца вешали на держатель ванной шторки), мебель видавшая виды. свет тусклый, ТВ маленький и 3 заявленных русских канала появились только после обращения на ресепшн. Фен бесплатно по запросу на ресепщн (я брала свой и брала утюг и чайник)

Холодильник исправно морозил. Вид на горы радовал, дырявое кресло на балконе особо не смущало.

ВайФай (бесплатный) в отеле отлично работает в общественных местах.

Я посмотрела номера Фэмили- рекомендую- другое дело!!! 2 спальни, 2 туалета, 2 телевизора, гостинная, балкон огромный - идет вдоль 3-х комнат номера. Прилично отремонтирован и мебели достаточно!

Ресторан

Питание 3-разовое- шведский стол. Все качественно , разнообразно, вкусно, натурально - накормишь и ребенка и мужчину.(питание на твердую 5) Из напитков -узо, вино (красное и белое) пиво, чай в пакетиках, кофе из аппарата, вода из кулера. Бар работает с 10 до 22. (на самообслуживании) с 22 часов бармен Димитрос приготовит любой коктейль вкусно за 7 евро. Кофе эспрессо 2 евро, виски Джек Дениэлс 7 евро/50мл.

Пляжных полотенец отель не предоставляет (я привезла из дома). Лежаков хватает всем, море чистое. Вход не удобный- большие камни буквально 7-10 м а дальше чистейший песок, но там уже глубже 2 метров (берите с собой тапки). Чужих на пляже нет. Лежим купаемся, загораем, читаем, в бар- к отелю-бассейну. Есть душ на выходе с пляжа.

Анимация

в команде 2 чел (это на май-начало сезона). Дети с удовольствием играли в мини клубе, а взрослые, кому интересно с Николаем в оливковых рощах играли в дартс, городки и т.д. При отеле есть баскетбольная /теннисная площадка. Волейбола, футбола нет. Вечерних шоу-нет. Все камерно и тихо. Развлекаем себя сами. Берем карты, книги, шахматы(я прочла 3 книги за неделю)

Персонал

На ресепшн есть русскоговорящий персонал. с 9 до 21 ежедневно в холле сидят представители Туроператора Музенидис- девочки молодцы, внимательны и доброжелательны.

Экскурсии приобретаем у них : Афины 50 евро, Метеоры, Дельфы, Арголида 80-100 евро, Можно съездить на пароме на Эвию из поселка или взять машину в аренду (мин цена 30 евро-ниссан микра).

В рядом лежащем поселке Айои Апосталой есть рынок с продуктами и одеждой для местных (сувениров нет). Утром рыбаки продают на вес свежевыловленную рыбу. Вдоль берега- куча кафешек (рекомендую кафе БАГЕРРА- мило, уютно), один большой супермаркт, где 1.5 л воды стоит 31 евроцент, можно купить сыр, оливковое масло, быт хим, хлеб, клубнику, спиртное и т.д.

Итак подводим итог:

явные плюсы-1-я линия, собственный пляж, отличное питание, бесплатный ВайФай

минусы-убогие номера, плохой вход в море.

В первый по приезду день в отеле- была расстроена и неприятно удивлена , настолько убого выглядел наш номер. Однако погода, море, вкусная еда, интересные экскурсии и прогулки до деревушки, любимый рядом - дали положительный эффект и уезжать уже не хотелось и номер вроде перестал удивлять!

Этот отель для спокойного семейного отдыха или для пар от 50 лет.

в кафе БАГЕРРА в Айои Апосталой

Вера оценила сервисы

Первая линия моря отличное питание
Плохой вход в море убогие номера удаленность от цивилизации
Добавлено 04.06.19 13:47 (4 095 символов в тексте)

14:04 05.06.19

Добрый день. Скажите в Айои Апосталой рынок работает каким дням? И скажите где рыбаки продают свежую рыбу?

15:06 05.06.19

рынок работает каждый день с 9до11 утра (мы были в понедельник). Идешь от отеля по набережной поселка в сторону рынка (он в конце набережной) и как раз в середине -рыбаки прям с лодок продают рыбу. Надо приходить до 10 утра.

16:56 05.06.19

СПАСИБО

12:13 06.06.19

Вера, добрый день.
Собираюсь в этот отель в середине июля с детьми - 9 и 4 г. Вопросов куча. Все по порядку.
1. Вода в кулерах. А как же брать воду с собой например, на пляж? Не стаканчики же таскать с собой? Как вы обходились с этим?
2. Заход в море для детей. Так поняла, что одного маленького (4 г,) у берега не оставишь, один в море не зайдет? И были ли ежи в воде?
3. Читала где-то в отзывах, что если пройти в какую-то сторону, есть песочный пляж. Вы не находили такой?
4. Вы написали, что рынок в поселке работает только с утра (9-11). А сколько примерно до него идти, учитывая ребенка 4 лет?
5. Можно ли взять какие-то фрукты из столовой с собой? Следят за этим или нет?
6. И вопрос по выезду. Может быть, вы в курсе. У нас будет поздний выезд. Рейс домой в 23.30. Надо будет как-то провести время после освобождения номера. Есть ли в отеле место, где можно принять душ, переодеться после освобождения номера?
7. Сколько ехать до аэропорта?
Буду благодарна за ответ.

12:37 06.06.19

1) мы покупали воду в магазине при отеле или в поселке(в 2 раза дешевле). Я видела, что с пустыми пластиковыми бутылками подходили к кулеру и наполняли их водой- на ночь в номер или на пляж.
2)Те кто умеет плавать- делают 5 шагов и плывут, что бы ноги не переломать, а детям по щиколотку можно у берега поиграть в камушки, а лучше купить специальные тапочки . К песчаному пляжу надо идти вдоль моря метров 500 по променаду. Я не вижела ежей, но дяденька рядом плавающий говорил что видел парочку.
3)Мы шли прогулочным шагом минут 15, лучше брать коляску или у папы на шее. Наши туристы с детьми прогуливались.
4)На ресторане висит объявление- ничего не выносить, но без фанатизма можно кромно положив в сумочку (наши так делали).
5) Для позднего выезда в отеле стоят сейфы для багажа. На ресепшн 2 чистых туалета- там можно умыться и переодеться. Душ на пляже.
До аэропорта ехать 1 час.
В отель при нас завезли детские игровые автоматы (за жетоны-преобретать на ресепшн, цену не уточняла) Есть бильярд 5 евро/час и сейф можно арендовать на ресепшн за 1 евро//день.

12:43 06.06.19

Вера, спасибо за полный и быстрый ответ. Теперь все ясно.

09:44 07.06.19

всё так и есть

14:35 10.06.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста," Можно съездить на пароме на Эвию из поселка " поселок Айои Апосталой ? где-то расписание парома можно посмотреть? сколько примерно по времени ? Спасибо!

14:42 10.06.19

Не могу Вам ответить, слышала от гостей отеля, что ездили, думаю у девочек Музенидиса, в холле можно будет узнать подробнее.

15:52 10.06.19

Спасибо!

17:14 20.06.19

Уважаемая Вера,
Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Мы, безусловно, рады, что от отдыха с нами у Вас остались положительные впечатления. Спасибо, что отметили профессиональную работу персонала как и сотрудников Музенидис. Относительно анимации: Обращаем Ваше внимание, что в отеле имеется только детский клуб. По возможности мы постараемся обогатить анимационную программу. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами и мы искренне надеемся, что Вы обязательно воспользуетесь услугами нашей компании вновь, включительно наших профессиональных экскурсоводов

С нетерпением ждем новой встречи с Вами
С уважением,
Zagogiannis Christos