Регистрация: 08.12.14
мае 2019
16.05.19 - 31.05.19

ЧИТАЕМ ВСЕ!

Отдыхали с мужем третий раз в Доминикане с 16.05.19 по 30.05.19

Обожаем эту страну за атмосферу счастья,красоту природы и добрых людей!Доза счастья и любви обеспечены)))

ОТЕЛЬ:

Отель семейный.Не тусовочный!Не молодежный!Для семейных пар,пожилых людей и семей с детками.Для уютного,тёплого и романтичного отдыха.

Первое впечатление очень хорошее.Отель чистенький,полы блестят.Wifi бесплатный на ресепшене слабенький,но выйти в интернет,позвонить родственникам и загрузить фото вполне хватает))Туалеты чистые,все хорошо.

НОМЕР:

У нас номер был Garden Superior View в 1 корпусе номер 1129.Тихо,спокойно!Очень чистенький ,с новым ремонтом.Телевизор,фен,холодильник(пустой),сейф-все работает.Шампунь,гель для душа,крем для тела,бальзам для волос,вода-все пополняется))Кстати,хороший шампунь)))В номере есть зонтик,чтобы в дождик гулять.Все отлично,номер лучше,чем в предыдущих отелях.

ПЕРСОНАЛ:

Люди очень классные,за это и любим Доминикану.Вежливые,общительные,добрые.Всегда здороваются.Номер убирали очень хорошо,опять-таки,лучше,чем в других отелях.Умнички,хотелось всегда оставлять чай!(к слову,я помешана на порядке).К персоналу ноль претензий.

АНИМАЦИЯ:

Очень слабо,если сравнивать с другими отелями.Я сейчас об анимации днём,а ни вечерних шоу-это разные вещи.

Ребята очень ленивые и работают только двое,хоть и есть остальные.Я совершенно не придирчивый человек,но тут правда скукотища,одно и тоже каждый день.Волейбола нет,футбола тоже.Муж лез на стены.Впечатление,что делают все на «отвали»,лентяи,хоть и хорошие парни,но работают очень слабо.(я сама аниматор в прошлом).А если они вечером проводят конкурсы на шоу,то вообще уснуть можно.В других отелях анимация была супер веселая днём,разные конкурсы,соревнования,комедийные приколы и тд.Здесь же,работают лентяи.

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ:

Посмотреть можно,вполне интересно,но мы по местному времени в 21:30 (начало шоу) уходили спать)

ЕДА:

Главный ресторан стандартный,выбора еды не много (НЕ МАЛО),а просто узко,но голодными вы никогда не останетесь!Все вкусно.Салатики,фрукты,десерты,мороженное,рыбка,мясо и много гарниров.Если бы меня спросили,хотела бы я увеличить выбор ,я бы ответила,что итак достаточно :)

Полное самообслуживание,чай/кофе наливаете все сами,в отличии от других отелей,где официанты.Но мне все-равно,я и сама в состоянии)))

РЕСТОРАНЫ:

Супер!Мы с мужем ходили во все и везде вкусно,как в ресторане подача красивая!Можно ходить без записи и хоть каждый вечер.Наш любимый «estrada de mar» ходили 5 раз туда,хотя и мексиканский обалденный,пожалели,что были всего 1 раз.Ходите в них обязательно,вкусно безумно и подача красивая.

ПЛЯЖ:

ЭТОТ ПЛЯЖ САМЫЙ КРАСИВЫЙ из всех отелей,где мы были!Заход хороший,отлично для деток)Водичка бирюзово-голубая.Хочу уточнить,что не все пляжи одинаковые и не везде такая вода)Все зависит от захода,глубины,расположения и тд и тп.В этом отеле все идеально.Волн больших нет,чистенько,водоросли были очень редко.

ВНИМАНИЕ!Уважаемые истерики,хочу напомнить,что водоросли в океане-это нормальное погодное явление,они растут в океане))И их «прибытие» к берегу зависит сугубо от погодных явлений.Сильный шторм,волны,ветер и тд.Так что,не нужно ныть и писать ,что Доминикана ..овно и вы больше туда не поедете.Это равносильно тому,что жаловаться на дождь...

В любом отеле,даже за 500 тыс могут быть водоросли)))

Водоросли регулярно убирают с пляжа машиной и потом «граблями».Пляж чистый и вода за наш отдых была кристальная и лишь редко были чуть-чуть,но нам они не мешали.Даже в дождь купались,ибо вода была райской!!!

БАР НА ПЛЯЖЕ:

Работал с 10:00...Как-то поздновато.Люди на пляже с 7-8 утра и хочется пить,ту же водичку или сок,например.

В целом,отель соответсвует 4ке но с минусом)Я не привередливая и отдых мне безумно понравился.Это был спокойный,романтичный отдых и впервые за 3 раза в Доминикане ,накануне перед отъездом я расплакалась :)))) мне 29 :)))))

Очень душевный и уютный отель,как дома.

Спасибо большое Vik Arena Blanka.

Я бы вернулась!:)

P.S уважаемые туристы!В Доминикане главное-это атмосфера и если вы будете придираться и бубнить на каждом шагу,то вы испортите себе все сами.Мы сами себя изнутри травим своими претензиями,потому что на отдыхе превращаемся в «королей»,хотя дома едим 3х дневный борщ))) 12 часов перелёта стоит каждой песчинки и пальмы в этой чудесной стране!Всегда возвращаюсь окрылённая и счастливая!Магия)))

•На рецепшене на столах таблички для «идиотов» НЕ СКЛАДЫВАЙТЕ свои ноги на диван или столы...

•Рассвет в 5:30 на пляже ,а закат чуть дальше влево от пляжа,где магазинчики в 5 минутах,примерно в 19:30-нереально красиво!Смотриииите обязательно!

•Не нужно шарахаться как черт от ладана,от работающих людей на пляже!Она классные ребята и работают как проклятые))Купить у них кокос за 2$ это хорошо для вас,ведь кокосовая вода очень полезна при отравлении и похмелья!

Многие «воняют»,что продают кокосы,ведь они растут на пальмах бесплатно.А вы залезьте на пальму с высотой 5ти этажного дома,сами ее срубите (попробуйте) и аналогично ,откройте))

•Торгуйтесь с ними,они легко на это идут.

•Экскурсии на пляже в разы дешевле и многие из наших брали и все отлично,также,все американцы берут только у них экскурсии))У всех местных экскурсоводах на пляже есть бейджики и все официально))Вас специально запугивают ;) ведь это процент тур-фирмы.

•Смотрите вечером на пляже на звёзды!Очень красиво!

Очень много информации и фото в моем инстаграме,если хотите ,заходите я под именем Алеся Никольская ,через точку на английском.

Добавлено 04.06.19 15:15 (5 583 символов в тексте)

13:18 06.06.19

Лучше не скажешь! Отличный отзыв!

01:02 11.06.19

Согласна с вами, что некоторые слишком придираются. Но, имея опыт пребывания в отелях Пунта Каны 7 раз, могу сказать, что отель этот на 3ку. Его спасает лишь отличный пляж.