Регистрация: 28.05.19

Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
апреле 2018
09.04.18 - 18.04.18

ПХУКЕТ – ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА

Перелет: Да, лететь не мало, но мне нравится смотреть в окно и наблюдать как меняется ландшафт, рассматривать облака и предвкушать скорый отдых, поэтому перелеты даются мне довольно легко. Если Вы не любите летать или же чувствуете какой-либо дискомфорт, то думаю, что такой относительно длительный перелет Вас утомит. Дорога от аэропорта до отеля составила около часа.

Заселение и выселение: В номер заселили быстро, так как мы въезжали вечером. Выселение в 12:00. Но можно оставить вещи на ресепшене и спокойно продолжать пользоваться бассейном и общественными удобствами в отеле.

Номер: Хороший номер с огромной кроватью и ванной в комнате. Все исправно работало. Никакой живности в номере не было. Слышимость умеренная. В общем и целом - приятный номер) Окна выходили на кафешку напротив, кстати в ней мы и обедали, и ужинали. Очень приятный бонус в виде бесплатной воды, сока, колы, пива и сникерса в холодильнике)

Питание: Разнообразное. Вкусное. Особенно большой выбор блюд с утра, поэтому если хотите отведать все блюда и выбрать любимое ходите завтракать раньше) Рисовые десерты все же на любителя, но попробовать их обязательно стоит.

Отношение персонала: Прекрасное отношение персонала. Вежливые, приятные работники. Всячески старались помочь в решении сложившихся проблем: несколько раз не работал ключ-карта – ходили с нами, открывали нам дверь, вызывали мастера. Когда понадобился DVD нам его в кратчайшие сроки предоставили и настроили.

Анимация: отсутствует. Так как мы были на Тайский новый год Сонгкран на входе стояла статуя Будды, украшенная композицией из живых цветов. Было красиво.

Море и пляж: Купались мы только на пляже Ката. Море было отличное, теплое и спокойное. В воде периодически кто-то нас покусывал, но не сильно, нам это не мешало купаться. Пляж широкий, лежаки платные, душа с пресной водой нет. Песок чистый, мусора нет. Мы размещались на подстилках, которые выдаются в отеле. Недалеко расположен пляж со смотровой площадкой Ката Ной, но до него мы ни разу не добрались.

Погода: Хорошая солнечная погода в районе +30C0. Три раза были кратковременные ливни минут по 20. Но отдыху они нисколько не помешали.

Экскурсии: Посетили Острова Джеймса Бонда – особенно понравилось катание на каноэ по пещерам, остров Ко Рок – чистейшее море и обалденный снорклинг, статую Большого Будды – очень величественное место и Шоу Сиам Нирамит – просто суперское представление. Всеми экскурсиями остались довольны. Бесплатная экскурсия от турфирмы – пустая трата времени. Повезут по магазинам: кожа, украшения, латекс, косметика.

Совет 1: Если поедете на Большого Будду самостоятельно или на такси лучшее время для выезда либо утро – когда открывается шикарный вид на остров и море, либо же время ближе к 16:00, если окажитесь там позже, то рискуете пропустить потрясающе красивый закат, так как неожиданно быстро начинает темнеть. Кстати обезьянки там не совсем ручные: держите вещи при себе, могут выхватывать воду, еду, очки и телефоны.

Совет 2: Если попадаете в Таиланд на Тайский новый год будьте готовы к тому, что все без исключения будут обливаться водой. Заранее спрячьте деньги и телефон в специальные водонепроницаемые пакеты. А еще не покупайте дорогие супер-пупер водные пушки, потому что их у Вас все равно отберут в аэропорту. А поливаться можно и из обычных пластиковых бутылок: дешево и сердито.

Заключение: Если любите морские экскурсии и Вас не укачивает на спидботах, то Пхукет создан для Вас. Вернулась бы снова и в отель, и на Пхукет, ведь осталось столько не посещённых экскурсий и мест: Симиланские острова, Острова Пхи-Пхи, смотровые площадки, разные пляжи и многое другое.

Экскурсия на Ко Рок

Экскурсия на острова Дж. Бонда

Мой скромный завтрак+фрукты+какао

Дарья оценила сервисы

современный близко к морю персонал
небольшое кол-во лежаков
Добавлено 04.06.19 15:32 (3 702 символов в тексте)