Регистрация: 20.05.19
мае 2019
01.05.19 - 31.05.19

Хороший и комфортный отдых

Здравствуйте. Из отеля вернулись 31 мая. Пишу отзыв по горячим следам. Может, он у меня длинный выйдет, но постараюсь описать все главные моменты пребывания в отеле.

Трансфер из аэропорта Анталии в отель занял 2 часа с учетом 15-минутной остановки на туалет-перекус. Все быстро и вежливо, туроператор «Анекс-тур», гид в автобусе не доставал раизговорами и дал спокойно отдохнуть после ночного перелета.

Отель расположен на холме и состоит из 9 корпусов. В самом верхнем первом корпусе находится ресепшен, нижний, 9-й корпус , ближе всего к морю и в нем, собственно, кипит вся жизнь отеля - там лобби, главный ресторан, хаммам.

Лучше всего жить в корпусах 6,7,8,9. Мы жили в шестом, очень близко к морю и ресторану-кафе-бассейну, но в то же время вечером достаточно тихо, ребенок спокойно спал, звуки вечернего шоу не мешали.

Территория отеля компактная, зеленая, есть лавочки, гулять особо негде, да и вообще в этом районе никакого променада нет, все ходят на Алара-базар по вечерам или просто по улице поглазеть на другие отели. Выход из отеля ничем не ограничен, учтите это, мамочки маленьких деток.

Поселение наше прошло не без вывихов. При бронировании номера мы указали вид на море, эту же просьбу я повторила на топхотелс и трипэдвайсер, не надейтесь, эти сайты отельеры не мониторят. После непродолжительных разбирательств на ресепшен с девушкой Катей, которая крайне не понравилась, ее предложений доплатить 75 евро за неделю за номер с видом на море, просмотра номеров на первом этаже с видом на забор и т.д. нам достался номер на третьем этаже с боковым видом на море. Ничего не доплачивали. Номер неплохой, мебель не новая, но вполне удобная, освещение в номере скудное. Сантехника работала, горячая вода без проблем. В номере кровати, кресло, ребенку по требованию принесли дополнительную кровать; плоский телевизор, тумба, пуф, мини-бар, в коридоре встроенный шкаф, два зеркала. В санузле душевая кабина, ванны нет. Тапочки, шапочки для душа, жидкое мыло в номере были. Уборка номера была практически каждый день, причем на таблички «Не беспокоить» персонал отеля не всегда обращает внимание, тарабанят с уборкой, когда ребенок спит.

В мини-баре 2 детских сока, 2 бутылки воды по 0,3 л, литровая кока-кола и фанта. Бар пополнялся регулярно, постель меняли 1 раз за неделю. Чаевых мы не оставляли, поэтому чудес из полотенец не получили.

Питание. В отеле один главный ресторан, в котором проходят: завтрак с 7 до 10.30; обед с 12.30 до 14; ужин с 19 до 21 и поздний ужин с 23 до 5 утра. Ассортимент еды огромный, всегда есть овощи свежие, тушеные, на гриле, оливки, маслины, какие-то замысловатые закуски, мясо, рыба, гарниры. Утром разнообразные сыры, яйца, кранчи и сухие завтраки, рисовая каша, горячее молоко, свежие и тушеные овощи, йогурт. В обед и вечером сладости, но турки их готовить не умеют, на вид все красивое, но малосъедобное. Из фруктов всегда были яблоки, арбузы и дыни, иногда клубника. Вечером жарили мясо, курицу, рыбу. В общем, еды реально много и всегда можно найти что-нибудь на свой вкус. Есть детский буфет с тушеным мясом, фри, овощами вареными и на пару. В зале стоит микроволновка. Моя 4-летняя достаточно привередливая дочь голодной не ходила, в ходу у нас были огурцы, арбузы, сухие завтраки с молоком, супы в обед, курочка, индейка, фрикадельки, фри, спагетти, мороженое и горячий шоколад - вот и весь ассортимент того, что она выбрала).

Рядом с бассейном и пляжем работает снэк-бар с 12 до 16 часов, где спокойно можно перекусить блюдами, в основном, на гриле. Мороженое без проблем в любом количестве с 12 до 17 часов, также в баре на пляже жарят лепешки и пончики.

По всей территории стоят автоматы с кофе, чаем, юпи, холодильники с водой и айраном. Пиво вкусное, крепких спиртных напитков не употребляли, поэтому об их качестве ничего сказать не могу.

Есть три ресторана а-ля карт: турецкий, итальянский и рыбный, не ходили, но по отзывам на пляже вроде бы неплохо.

Бассейнов в отеле три: для малышей глубиной 30 см, релакс-бассейн, возле которого отдыхают взрослые без деток, и обычный большой с горками и водопадом. Глубина от 30 см до 1,6 м, большой, места всем хватало, хлорированная вода сильно, что и понятно. Лежаков возле бассейна очень много, но к обеду найти свободный сложно.

К пляжу нужно спуститься от 9 корпуса по двум лестницам, нам было без проблем, а вот с колясками не айс. Пляж небольшой, лежаков много, но занимать нужно с утра, потому что, если прийти к 9, рискуешь не найти свободного. Причем, как и во многих отелях с братьями-славянами, некоторые лежаки стоят застеленные полотенцами с раннего утра целый день, а никто на них не лежит….. сам не гам и другому не дам. Мы ходили в 8 утра, нам лежаков и зонтов хватало, на пляже еще есть большой навес.

Сам пляж расположен в живописной бухте, глинистый песок, перед водой и заход в воду - мелкая галька, кораллки не помешают. Заход в море резкий, несколько метров мелководья для малышни побарахтаться и все, дальше глубоко. Море с утра кристально чистое, вечером по-разному. Мы были в последнюю неделю мая, воздух 28-31 градус, море 22-23, купались все время. Рядом с пляжем есть туалет, душ, релакс-зона с подушками и гамаками. Еще есть детская площадка с горкой и качельками.

Анимация в отеле однообразная. Мини-диско каждый вечер и дневные программы одинаковые всю неделю, вечерние шоу разные, но какие-то скучноватые. Для любителей тусовок точно буде скучно. Днем работает мини-клуб для деток, их там разрисовывают и что-то они рисуют-лепят-играют. На пляже играют в воллейбол, в бассейне аквааэробика, также есть йога, растяжка, играют в настольный теннис и т.д. Отель предоставляет услуги хаммама, массажа за отдельную плату, как по мне, неоправданно дорого. Пляжные полотенца бесплатно по карточкам обменивают каждый день. Правда, обмен полотенец происходит в хаммаме, поэтому каждый раз, когда мы приходили за полотенцами, нас настойчиво звали на процедуры, немного напрягало.

В пешей доступности от отеля расположен большой Алара-базар, при желании можно сходить на шопинг, базар работает до поздней ночи, кожаные куртки по 150-250 долларов, обувь кожаная 30-60 евро, много качественного, но недешевого турецкого текстиля, трикотажа, детской одежды. Мы уже много раз были в Турции, поэтому особенно ничего не приобрели, за исключением очередного турецкого силиконового чемодана, подарков ребенку и лукума с кофе родным.

В общем отель нам очень понравился, твердая-претвердая четверка. За много поездок есть с чем сравнивать, поверьте. Персонал очень доброжелательный, внимательный, улыбчивый. Мы брали путевку по очень приемлемой цене, поэтому довольны всем. Могу смело рекомендовать этот отель для спокойного семейного отдыха с детками и без. Останетесь довольны. Желаю отличного отдыха!

И еще важный вопрос для многих.... интернет работал бесплатно и хорошо в номере, в ресторане и на пляже ловил плохо. Да он и не был там нужен.

Размещение пляж обслуживание питание атмосфера
Да их нет почти
Добавлено 04.06.19 16:50 (6 919 символов в тексте)

14:41 07.06.19

Здравствуйте,мы тоже скоро поедим в этот отель с ребенком. Волнует вопрос про вход в море. Там где ребенку погулять на мелководье,там галька? И на сколько сразу глубоко взрослому?

21:49 07.06.19

Здравствуйте. На мелководье мелкая галька, все детки бегают, метра два можно барахтаться, можно и дальше, зависит от возраста ребенка. Дальше уже взрослому по пояс и очень быстро становится по шею. Островатая галька полосой перед входом в воду, там нужны тапки. Вообще привыкнете, детей там масса, отель хороший.

00:30 08.06.19

Подскажите ещё про цены на базаре,многие пишут что ездили в саму аланью ради дефакто,Вайкики и до магазинчиков,но далековато это от отнля. Стоит ли ехать, или разница в ценах не существена. Может вы выезжали или общались с кем то кто ездил?

07:51 08.06.19

Мы не ездили, у нас вайкики и др.есть
На аларе детский спортивный костюм хорошего качества 18-20 дол., футболки 3-4 дол., чемодан взяла подруга за 25 дол. Много турецкой кожаной обуви, сумок, текстиля, но нас не интересовало, мы много раз были в Турции, уже нет необходимости. Единственное скажу, что магазины на территории отеля дорогие. Ну это понятно, так везде и всегда бывает, мы там ничего не брали.

22:43 14.07.19

Скажите, пожалуйста, депозит за полотенца пляжные есть в отеле?

Все отзывы Елена (1)