ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 1634
Photos: 6
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
20.05.19 - 30.05.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Блеск и нищета Гринмакса

Этот отель выбрала жена. Во-первых, я привык ей в этом доверять, во-вторых, выбора особого и не было т. к. всё упиралось в бюджет. Семья у нас большая, но даже оставив половину детей дома, бюджет переваливал за 250-300 тысяч. По этой причине были забракованы Кемер и Мармарис. В последний я жаждал попасть более всего. Ну или хотя бы в Фетхе. В Белек очень не хотелось ехать. Гор нет. Средневекового города в шаговой доступности нет. Есть отель, пляж и поля для гольфа. Т. к. я очень люблю гулять пешком, перспектива 11 дней шляться только по пляжу с видом только на море меня не радовала. Но бюджет есть бюджет. Поэтому едем в фэмили бунгало в Гринмакс за 182 за двух взрослых и двух детей. И цена эта актуальна на последнюю треть мая, позже ценник взлетает.

Самолёт вылетал из Самары ночью. Поспать перед ним не удалось, в самолёте спать не умею. В итоге приехали в отель в 8 утра. Я не спал ровно сутки. Заселять нас сразу ни просто так ни за деньги отказались – ждите до 12, когда освободится номер. А пока завтракайте, переодевайтесь и идите купаться.

Признаюсь честно. Может быть от недосыпа, а может быть по объективным причинам, в первый день отель мне показался адской дырой:

1. Не большая и не зелёная территория. Да она больше и зеленее чем во многих других отелях Белека (сужу исключительно по спутниковым картам), но по сравнению с нашим последним отелем в Мармарисе, это просто пустыня. Ради интереса по приезду посмотрел со спутника на Гринмакс в Белеке и на ГрандТюрбан в Мармарисе. Последний со спутника почти не видно, на его месте зелёное пятно из деревьев

2. Первое посещение основного ресторана вызвало визуальное разочарование. Никаких художественных изысков. Простая советская столовая. Чистенькая, с салфетками, скатертями и официантами, но никаким дизайном тут и не пахнет. Вид из окна на тысячу столиков перед баром. Уж не бухать ли сюда приезжают – закралась мысль

3. Адский гул от вентиляции, идущей откуда-то из-под земли рядом с рестораном. Не далеко от неё располагаются фэмили бунгало. Когда я первый раз её услышал и увидел, жуткий холодок пробежал по спине – только бы нас не поселили в номер, выходящий на этот гул. Шум от неё на столько сильный что слышно его довольно далеко

4. Из бассейна не видно море

5. Из снэк-бара не видно море

6. Мороженное выдается по часам. Выбор очень скромный. На вкус – отвратительное

7. Алкоголь — это слегка подкрашенная и ароматизированная водичка. На бутылке с жидкостью, которую все называли тэкилой было написано – водка с ароматизатором тэкилы. Кстати, иногда складывалось ощущение, что в Гринбаре и в баре пиво разное на вкус. В Гринбаре оно ну очень было похоже на безалкогольное. Отсутствовала горчинка, зато присутствовала сладчинка

8. Wi-Fi только в лобби и Гринбаре. Подключиться через него по VPN к рабочему компьютеру получилось, но скорость была такой маленькой, что работать было невозможно

9. В номере отсутствует электрический чайник. Это особенно удивительно учитывая, что отель семейный. Развести детское питание тёплой водой просто так не получится. Придётся идти для этого в бар

10. Я понимаю, что после первых девяти пунктов, вы уже считаете меня законченным занудой, поэтому не буду далее усугублять своё положение и на этом с отрицательными моментами закончим

Признаюсь честно во второй раз. Несмотря на все описанные мной недостатки, через пару дней я о них уже не вспоминал и отель мне начал нравиться. Итак плюсы:

1. Мне очень понравилась еда. На завтрак ничего особенно примечательного. Стандартный набор яичниц и колбас. А вот снэк-бар меня очень порадовал своими похлёбками из говядины. Очень люблю восточную шурпу, и никак не ожидал увидеть её здесь. Огромные куски варёной говядины в густом наваристом жирном ароматном бульоне с кусками варёных овощей и картофеля. Иногда брал по три тарелки подряд. Жаль дают не каждый день. Очень вкусно

2. Очень большое разнообразие мяса на ужин. Курица, индейка, говядина, баранина, рыба, шашлык башлык машлык. В общем если вы мясоед, то должны остаться довольны. Для гарнира места в тарелке никогда не хватало. Мясо такое, мясо сякое. Гора мяса на одной тарелке и турецкие закуски на другой. Не надоело за всё время. Каждый день ел с огромным удовольствием

3. Очень большой фэмили номер. Две больших комнаты. В одной две кровати. Во второй двуспальная, односпальная и детская кроватка. Два больших санузла. Два холодильника, телевизора. Балкон со столиком и двумя стульями. Места очень много. Хватало и детям и нам, никто никому не мешал

4. Шикарная уборка в номерах. Жена у меня не большая любительница уборок и дома убираюсь в основном самостоятельно. Какое же наслаждение, когда всего за 1 доллар каждый день у тебя в номере идеальнейший порядок. И тебе для этого ничего не нужно делать. Очень приветливая уборщица. Приятно было каждый раз оставлять ей чаевые

5. Отличная детская анимация. Дети с радостью шли в детский клуб и ещё с большей радостью оставались после него с няней. Вечером мультики освобождают взрослых до 11 часов вечера

6. Как ни странно, но запишу в плюс рузкоязычность отеля. Отношение ко всем гостям одинаковое. Исключительно приветливое и вежливое. Детская анимация на русском языке. Взрослая анимация на русском языке. Как правильно сказала моя жена – чтобы детям выучить пару фраз на английском, типа орандж джус ноу айс, не обязательно ехать в англоязычный отель

7. Волны на море. Волн было много и качаться на них было весело. В Мармарисе вы волн не увидите вообще

8. Не далеко и не долго (если не заезжать по пути в Lykia World) ехать до гор, в которых ну очень понравился рафтинг с детьми. Рафтинг нужно будет обязательно повторить. Не однократно сплавлялись по рекам южного Урала, но тут совсем другое удовольствие

9. Флора и фауна. Интереснее всего было наблюдать за удодами. Их тут много. А вот комаров не было вообще. За всё время видели только одного

Резюмирую: без детей я бы сюда не поехал, а с детьми очень хороший вариант. Дети остались в восторге и очень просятся сюда ещё раз.

Hotel

5.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
питание фэмили бунгало уборка в номерах пляж бассейн
Disadvantages
технологический шум
Added 04.06.19 18:16 (6 065 characters in the review)
Add comment
Complain

10:29 15.01.21

Здравствуйте! подскажите, а море в мае теплое? купаться комфортно?

Sign up