Регистрация: 07.10.18
мае 2019
09.05.19 - 23.05.19

Сказочный Litore resort.

Сказочный Litore resort.

Время отдыха с 9.05 по 23.05. 2 взр +1 реб + 1 инф.

В Турции в 7 раз. До этого также отдыхали только в 5*, есть с чем сравнить.

В отель прибыли в 10 часов утра.

Красивый белоснежный дворец. Архитектура, мебель, освещение – всё изыскано, чисто, дорого. Мой внутренний визуал ликовал.

На ресепшене 1 очень красивая девушка – русскоговорящая. Быстрое заполнение анкеты, приветственный стол с шампанским, морсами и сладостями и вот мы уже и в номере. На оформление ушло 10 минут.

Номер на 5 этаже, просто огромный. Мы бронировали стандарт, нам достался какой-то увеличенный номер с 2 окнами, по-моему это сьюит, с резной перегородкой между взрослой и детской зоной сна. Вид из окон на соседний красивый отель Oz, горы, и частично море. Видом довольны. Тишина. В номере всё исправно. Очень чисто. Мини-бар нам пополняли КАЖДЫЙ день, за исключением пары дней, когда мы нажимали кнопку «не беспокоить». В мини-баре: газировки, минералка, сок, пиво, вода. В ванной комнате: шампунь, гель, бальзам, лосьон для тела, мыло, швейный набор, пилочка для ногтей, ватные диски и палочки. Всё отличного качества. Шампунь приятно пахнет дыней. В номере был сейф – не пользовались. Ни вещи, ни деньги из номера не пропадали. Хорошие кровати, бар подушек (выбор из 3 штук). Красиво всё. Кондиционирование центральное. Русские каналы по ТВ имеются.

Уборка ежедневная, смена полотенец, мытьё полов (!), смена белья раз 3-4 дня.

Отдыхающие: 50% славяне, англичане, немцы, шведы и др.

Территория отеля не маленькая. Отель стоит на горе, вся территория спускается вниз. 1 большой центральный бассейн, 1 бассейн с 3 горками, 2 детских бассейна. Чистота везде. Персонал без конца и края всё моет. С утра моются все лежаки. Отель с панорамными видами на море. Вы будете кайфовать от этой красоты, обещаю. Миллион локаций для фото в инсту. На всей территории очень кстати расположены лежаки-ракушки, лежаки-диваны. Всё настолько грамотно продумано, что никто не толпится и не лежит у друг друга на головах.

Питание. Выражаю огромную благодарность всем поварам и работникам кухни. Все чудесно. Завтраки: как минимум 5 видов яиц (глазунья, вареные 3 мин, вареные 5 мин, омлет паровой, омлет с сосисками, яичница с разным наполнением и др), панкейки, мёд в сотах (вкуснота), хлопья, круасаны, выпечка, фрукты, йогурты, орешки и сухофрукты, свежевыжатый апельсиновый сок, кофе зерновой или из к/м Якобс, горячее молоко, овощи, грибы, ветчина съедобная (!), огромный выбор вкусных не рассольных сыров, в т.ч. Чедер, сливочный сыр, копчёный с зирой и другое.

Обед: супы 2 вида, к супам добавки (зелень, сыр, кукуруза, сухарики, специи), диетический стол (отварные овощи, брокколи, цв капуста, вареная кура, рыба), зона пасты (различные варианты паст), зона гриль (рыба, кура, мясо), зона вторых блюд (различные рагу, тушеные овощи, говядина, индейка и т.д.), зона салатов и закусок (всё не перечесть). Первый отель, где мы ели салаты – всё свежайшее. Почти каждый день брали вкуснейший салат из морепродуктов. Оливки, запеченое мясо, соусы в изобилии. Сладости.

Ужины. Это каждый раз праздник чревоугодия. 3-4 раза а неделю тематические ужины. Итальянский, рыбный, турецкий и т.д. 1 раз давали крабов, мидии в створках. Всегда рыба (дорадо, форель, сибас и другие), всегда мясо на гриле, всегда кура, индейка, говядина, фрикадельки. Изысканные торты и десерты. 100% приедешь с +3-5 кг.

Официанты умнички. Трудятся как пчёлки. Напитки приносят в течение всего обеда и ужина. Грязная посуда не задерживается и тут же убирается.

В течение дня с 9 утра до 24 часов работает кондитерская, где можно выпить свежесваренный латте, капучино или просто чёрный кофе, различные чаи и поесть тортики, печенье и т.д. Там же с 14 до 16 часов раздача мороженого (порционное в индивидуальных упаковках Альгида 4-5 видов) – без ограничений.

С 14 до 16 часов работает снек-бар у бассейна. Кумпир (крошка-картошка), пицца, индейка или курица гриль, салаты и овощи, бургеры, паста, фри.

Бар на пляже: фри, бургеры, котлетки, нагетсы, салаты, фрукты, овощи, сладости. Изумительные гёзлеме. С сыром, фаршем, сахаром и корицей. Айран. Алко и безалко напитки в ассортименте.

Сам пляж. Самый лучший кусок всей бухты у Литора. Живописный склон холма, на котором, кстати, расположены развалины древней резиденции императора Юстиниана. Пляж песчано-галечный. Постоянно убирается. В песке нет окурков и прочей ерунды. Заход в море мелкая галька. Коралки не нужны. Но галька сильно нагревается на солнце, так что до воды идти лучше в шлепках. На пляже чистые туалеты, раздевалки. Есть уединенные бунгало – 30$ в день.

Анимация. Ненавязчивая. Дневная вся у бассейна. Вечерняя в амфитеатре. Очень хорошо, что есть столики. Также в течение дня работает мини-клуб.

Вообще дневная анимация лайтовая и везде играет очень спокойная, расслабляющая музыка. Отель для спокойного отдыха и визуального наслаждения, не тусовочный.

Подводя итог, отель прекрасный, тем более, что он стоит не заоблачных денег. Мы обязательного в него вернёмся.

Очень красивый чистота питание персонал
Зонты на пляже дают маленькую тень.
Добавлено 04.06.19 21:48 (5 048 символов в тексте)

07:35 11.06.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста для детей возраста 3 лет , что то есть чем занять детские комнаты площадки и.т.д? Так же по поводу питания, есть чем их накормить? И какой вход в море пологий или обрывистый?

17:09 11.06.19

Приветствую, Сергей. Моей старшей 4 года. Она ходила в мини-клуб. Очень понравилось. Особенно раскрашивать футболке (а на мини-диско их торжественно вручают). Девочки-аниматоры чудесные. Милые, приветливые к деткам. Есть детская площалка с качелями, горками и т.п. Есть детский бассейн с горкой и грибком-душем.
Еды горы. Есть диетическое питание. Отварные кура, рыба, брокколи, цв.капуста. Дочери очень нравился айран, он там прекрасный - есть на пляже и в баре у бассейна. Утром яйца, есть каши, но они на турецкий манер (крупа в молоке), хлопья. Много фруктов всегда. 3-х летку точно накормите.

20:11 11.06.19

Елена, спасибо

18:23 17.06.19

Полностью согласна с отзывом об этом отеле! Отдыхали там в сентябре 2018г, в июле едем снова))) не смогла определиться с выбором и решили съездить в него ещё раз. Хочу добавить, что для деток ( моей дочке тогда было 5 лет) отель удобен тем, что не большой. Примерно за неделю она знала там каждый уголок и прекрасно ориентировалась. Очень все чисто, убирают всю ночь территорию. Отдельно хочется выделить детского аниматора Алёну, все детки к ней днём и вечером сбегались. Видела сторис в инсте, в этом году она снова там) с нетерпением ждём три недели чтобы вернуться в этот прекрасный отель

15:23 18.06.19

Супер отзыв!