Регистрация: 30.04.17
мае 2019
24.05.19 - 02.06.19

Вернулась бы еще раз, если бы не...

Начну с цены.

Бронировала путевку в начале февраля. Вылет из Омска. Стоимость на 1 взрослого и ребенка 8 лет составила на тот момент 83 000 рублей на 9 ночей 10 дней в номер эконом (Анекс тур). К маю цена возросла до 110 000 руб.

Перелет и трансфер всё как обычно. Встретили. Время пути до отеля составило приблизительно 2,5-3 часа. Нас была компания из 4 взрослых и 4 детей до 8 лет включительно. Дети были измучены (2 часа ожидания в аэропорту, 5,5 часов перелет, 50 минут таможня и ожидание багажа, и дорога до отеля).Это я к тому, что если с вами дети, стоит задуматься готовы ли вы еще столько времени пилить до отеля.

Заселение.

Приехав в отель, заполнили анкеты, отдали паспорта (вложила 10$), до этого прочитав отзывы, что этой суммы достаточно для того, чтобы заселили в номер стандарт, и отправились завтракать. Вернувшись с завтрака, нам предложили еще немного подождать. Спустя еще 30 минут, нам предложили заселиться номер... эконом в старом корпусе. Девушка Елена на ресепшене удивленно на меня посмотрела, когда я упомянула о 10 $, поговорив о чем то с напарником, предложила доплатить еще 10 $ для заселения в номер стандарт в главном корпусе, якобы у них так не делается (всё честно и открыто оплачивается, но баксы кто-то заныкал). Вообщем за 20$ достался номер стандарт. Нас проводили до номера, показали как пользоваться кондиционером, где на телевизоре русские каналы, на какие кнопки нужно нажать, чтоб на табличке у двери появилась надпись об уборке или же наоборот "не беспокоить". Номер огромный, 1 односпальная и 1 двуспальная кровати, диван, шкаф, столик + зеркало, телевизор, 2 прикроватные тумбочки, холодильник, чайник и чайные принадлежности (правда их не пополняли и приходилось самим брать в ресторане), сантехника новая, душ съемный и тропический, фен и мыльные принадлежности (гель, мыло, шампунь). Балкон просторный. Вообщем за номер 10 баллов)

Единственное у нас окна выходили на строящееся здание и с утра до вечера были слышны ее звуки. Нам это не мешало, по скольку ложились мы поздно, а вставали рано. Но для туристов,которые любят поспать подольше и днём это будет проблемой.

Море.

На море лучше выходить не через главный вход, а тот, что идет около ресторана. Повернув налево, нужно пройти метров 300, спуститься в подземный переход, снова налево метров 50 и вы на пляже. Сам пляж песочный. Но вход в море галька и огромные камни. При спокойном море это не помешает, но когда штормит крайне неудобно. Без пляжных тапочек вам не обойтись. Чуть правее заход в море получше. На пляже бесплатные лежаки с матрацами и зонтики, мини-бар с закусками и безалкогольными напитками, алкогольные платно. Утром проходит гимнастика и в течении дня волейбол. Пляжные полотенца выдают бесплатно, без залога в спацентре. Компенсировать придется в том случае, если потеряете.

Территория.

Как таковой её нет. Но она и ни к чему. Поскольку место отеля очень удачное с развитой инфраструктурой. Есть где погулять и занять свой досуг.

Бассейн.

Бассейны для взрослых глубиной до 165 см с 1 горкой и детский 35 см с 2 горками всегда чистые и теплые. Вокруг достаточно лежаков и зонтов. Бар также есть с закусками и напитками на любой вкус (алко и б/алко). Также у бара в течении дня пекут лепешки гезлеме. В 16.00 мороженое, причем не только для детей, но и для взрослых. Всегда всем хватало. В очереди не стояли. Ждали минут 15 и потом никого не было. Наши дети по 2-3 шт ели. Не понимаю тех, кто пишет о нехватке мороженного. С утра в бассейне проходит акваэробика, во второй половине дня водное поло и дартс около бассейна.

Интернет.

Интернет бесплатный ловит только в лобби. За деньги можно подключить с хорошей скоростью, который будет ловить на всей территории отеля.

Вечерняя анимация.

Вечером с начала минидиско, после шоу для взрослых. Присутствовали несколько раз, поскольку вечерами гуляли по на бережной или брали на прокат электромопеды. Можно за 10 евро купить кальян. Желающих отвозят на дискотеку - оплата 10$, куда входит трансфер, вход и 1 напиток.

Питание.

Самый кайф для меня были завтраки. Разнообразие поразило. Яйца вареные, жареные, яичница, омлет, оливки, маслины, сыры, колбасы разных видов, тосты, булочки, овощи, фрукты, оладьи, хлопья, турецкие пирожки, курага, перечислять долго) Из напитков из автоматов как обычно кофе разных видов, соки, чай.

Обед и ужин. Кто ищет устриц и черную икру вам не сюда. В остальном без нареканий. Несколько видов мяса - индейка, курица, говядина, баранина, тефтели, котлеты и т.д., рыба, 2 вида супа, гарниры - рис, спагетти, рожки, толченная картошка раза 2 была (очень вкусная), запеченный картофель, овощи на гриле, салаты,запеканки, в-общем еще много-много чего. Всё вкусно и разнообразно.

Поздний ужин. Суп и хлеб. Автоматы с кофе и чай. Больше ничего.

Официанты работают хорошо. Грязную посуду убирают быстро. Всегда были свободные столы.

Ходили в ресторан аля карт, который можно посетить 1 раз бесплатно. Рыбное меню там. Не впечатлил.

Алкоголь.

Пиво хорошего качества, не булыженное. Несколько раз пили коктейли и вино. Что есть еще не знаю.

Детская комната.

Ася занимается с детками 2 часа до обеда и 2 после. Наши не ходили, их нельзя было вытащить из бассейна, если мы находились в отеле.

Уборка.

Убирали ежедневно. Постель меняли по мере загрязнения - у нас практически через день. Полы мылись!!! полотенца меняли и ванные принадлежности доливали и докладывали. Стоит только нажать кнопку уборки)

Отель однозначно рекомендую. Вернулась бы еще раз, если бы не придерживалась мнения, что есть места, в которых меня ждут))) Не посещаю отели 2 раза. Хочется увидеть что-то новое. Приятного отдыха тем, кто планирует посетить данный отель. Он вас приятно удивит!

Такие камни по всему побережью, местами вырублены.

Логотип отеля

Анимация

Благодарности гостей

Анимация

Фотографии номера перед выселением, без уборки

Геолокация номер обслуживание питание уборка
далеко от аэропорта вход в море слабоватая анимация вечером
Добавлено 05.06.19 16:46 (5 664 символов в тексте)

21:24 06.06.19

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , сколько стоит прокат электромопедов ?

09:23 07.06.19

Здравствуйте. 10$.

19:49 07.06.19

Здравствуйте, Это за час или за сутки ?

20:48 07.06.19

За 2 часа. Думаю за большее время сторгуетесь. Я подробности не узнавала. Мы были с детьми и брали для "покатушек" вдоль набережной вечером.

20:50 07.06.19

Спасибо.

20:52 07.06.19

Пожалуйста. Хорошего отдыха)

13:03 23.06.19

Ольга, здравствуйте))) скажите, заход в море для нас, не умеющих плавать, сильно проблемный? Камни, плиты и сразу глубоко? На пляже пообедать можно? И не в курсе сколько стоят спиртные напитки на пляже?

13:12 24.06.19

Заход в море только в тапочках, поскольку камни волной бьют больно и плиты практически по всему побережью. Я брала с собой круг ребенка) и отплывала подальше. Но при волнах проблематично купаться.

13:13 24.06.19

Пообедать на пляже можно, но мы ходили в отель обедать. Стоимость напитков не узнавала.

23:37 08.07.19

Ольга, доброго времени суток. планируем поездку в Авену с женой и 3 мя детьми.(3 сына 16,12,4) как для детей по вашему мнению?Были в соседнем отеле в блю вейв, но ценник не позволяет.... хотим в обагель, нам все там привычнее. Наш ориентир ,дети, чтобы мозг не грызли, хочется и нам (родителям) подшать. Спасибо заранее за ответ

06:07 09.07.19

Доброе утро. Затрудняюсь Вам ответить, поскольку мы в отеле находились редко. С утра на море, после обеда в Аланию, вечером гуляли по набережной, шопились, катались на мотоциклах. Думаю, если ваш ориентир - отель, то будет скучновато. Повторюсь, есть детская комната, но наши не ходили туда. А для старших возможно из всех развлечений - бассейн с 1 горкой, теннис.

Все отзывы Ольга (11)