Регистрация: 14.12.10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
19.05.19 - 29.05.19

Отличный отель, но к сожалению транзитный для китайцев!

Летели через т/о Anex, а/к Azur. Перелет 10 часов 5 минут. От аэропорта Утопао до отеля ехали 40 мин. Мы были третьими. После второго отеля половину автобуса пересадили в минивен и он нас повез в наш отель. Без гида! Она поехала с остальными в другие отели.На ресепшен уже все было готово, т.к. в отеле мы были около 17.00 Нам дали подписать уже заполненную анкету и выдали ключи и приветственный холодный коктейль. Номер 7014, т.е. 7 этаж. Номер - суперриор. Друзья, берите Delux, и дело не в самом номере, а в его расположении. см далее

Мы закинули чемоданы в номер и побежали на пляж окунуться после дороги. Благо к этому времени уже прилив и уровень воды в море максимальный. Море вполне купабельное. Да, оно коричневое как в обычном подмосковном пруду, но все таки купаться в нем можно. Море, как бы сказать, не тёплое, оно горячее!!! Градусов 31. В ванной вода такая же. Минус отдыха в конце сезона. Когда вышли из воды, случайно заметили парня, с кем заранее договаривались в ВК насчет экскурсий. Узнали по фото)) Подошли, действительно он. Договорились, что в 20.00 он подъедет к нашему отелю и мы внесем ему залог за все наши экскурсии. Вернулись в номер.

НОМЕР большой, также как и две сдвинутые кровати очень большие. А вот тумбочек совсем нет. Возле одной кровати столик с лампой. Возле второй кровати два стула и столик с чайником, стаканами и кофе 3 в 1. Чая нет. Шкаф есть, но в нем 3 вешалки, на двух висят халаты, которые мы скинули на полку. В итоге 3 вешалки на двоих на всю одежду. В шкафу сейф. Он бесплатный. Сами подключить не смогли, вызвали мастера. Он настроил. Номер выходил на бассейн. С улицы шум не доносился совсем. Да и улица тихая. Балкон маленький, на нем сушилка для белья и прямо на полу стоит кондиционер. Мы его использовали как сушку для белья. Перед его вентилятором поставили сушилку, на нее вешали сушить купальники и полотенца, а вентилятор молотил очень мощно, когда включали кондей в номере. В итоге 20 мин и купальники сухие)) В ванной комнате именно ванная, а не душевая кабина. Мыло жидкое в дозаторах, шапочки для душа и ватные палочки, фен. Если кому нужен шампунь, его нет.

Разобрав чемодан и приняв душ, пошли искать поужинать. Учитывая, что договорились насчет экскурсий с Дмитрием, решили не уходить из отеля и обосновались прямо напротив входа в отель в кафе Juden. Малюсенькое кафе с прекрасной кухней. С голодухи заказали по супу и второму. Когда увидели эти лохани вместо тарелок, поняли, что это нам на 2 дня)) Том ям очень вкусный, блюдо из свинины пальчики оближешь. Рядом есть рынки, где та же еда дешевле. Но здесь готовят очень вкусно и сама атмосфера, когда ты сидишь не рядом с шумной дорогой с оравой китайцев за пластиковыми столиками, а все таки в кафе, это того стоит. Том ям в Juden стоил 120 батт (240 руб.), на рынках он по 80-90 батт. Разница не такая колоссальная, когда хочется комфорта и тишины, можно и в кафе заглянуть)) За ужином к нам подъехал Дмитрий, мы внесли ему залог за экскурсии по 100$ c носа. Заказали три экскурсии: Дискавери тур + зоопарк Кхао Кхео // Камбоджа на 2 дня // Современный Бангкок. Например, Камбоджа через группу в ВК с двумя обедами, завтраком, ужином, гостиница 4* и за ужином шоу обошлась нам в 4 500 батт (9 000 руб.). После прохождения границы Тая с Камбоджей наш минивен объединили с другим, в котором ехала группа от Пегаса, и мы все два дня путешествовали в одном автобусе с одним гидом. Только Пегасовцы заплатили за эту экскурсию 7 000 батт (14 000 руб.) После всех этих экскурсий, наша группа в ВК нам еще подарила четвертую "Военный пляж" и совершенно бесплатно отвезли нас туда на весь день. После тяжелого дня, вкусно покушав, купив в Севен Элевен бутылочку тайского рома и бутылку колы, пошли в номер. Обменник, кстати, рядом с отелем. Курс хороший. Просят копию паспорта или сам паспорт, чтобы самим сделать копию. Без паспорта не меняют. В промежутке между 22.00 и 23.00 на тер-ю отеля въехало несколько больших автобусов. Их них высыпал миллион китайцев, не меньше. Все пошли на ресепшен оформляться. Ну да ладно, мы легли спать. Наступает 5 утра. В коридоре ор, шум, гам. Мы, конечно, проснулись. Выглядываем в коридор. Куча китайцев выселяется из своих номеров, все орут, тащат свои чемоданы и по дороге стучат во все двери, не разбираясь, в номере их соотечественники или простые отдыхающие как мы. О ужас! И так было каждый день абсолютно. Данный отель оказался транзитным для китайцев. Они каждый вечер заезжали и каждое утро выезжали в 5 утра......мамочки....Как я выяснила позже, этих "приятных людей" селили в номера суперриор, в делюксы не допускали! Имейте в виду. Все делюксы начинаются то ли с 7 то ли с 8 этажа и выше. Там китайцев нет.

ЗАВТРАК с 06.00 до 10.00 С 06.00 до 07.30 набег узкоглазых, если вы приходите после этого времени, вполне можно нормально позавтракать. Завтраки очень хорошие для Азии и для Тайланда в целом. 2 вида супа (очень вкусные), рис белый, рис с овощами, лапша, курица в овощах, какое-то вегетарианское блюдо, омлеты/яичница, блинчики, либо картошка/либо спагетти, два вида сосисек, овощи, хлопья три вида, тосты, пироженки, два вида варенья, микс из фруктов, просто фрукты. Шикарно! Столовая просторная. Только нужно не забывать талоны на завтрак. Их выдают на все время пребывания в отеле и на них написаны даты. Если выезжаете рано и нужно заказать ланч бокс, на ресепшен отдаете талоны на эту дату и вам вместо них к указанному времени будет готов ланч бокс.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень удачное. Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете на второго Джомтьена (следующая улица, параллельная морю). Там переходите дорогу и попадаете на местный рынок. Здесь можно каждый вечер ужинать, что мы и делали. Очень вкусная большая рыба на гриле. Мы сначала взяли одну на двоих, но попробовав поняли, что нужна каждому своя, ибо очень вкусно. Здесь же готовят и Пад Тай, и Том Ям, и креветки, и лягушки и т.д. За едой овощной и фруктовый рынок. Здесь мы каждый день покупали фрукты. Перед самым отлётом сходили пешком до рынка у Колизея, обратно оттуда на тук туке. Что-то дешевле там, что-то также. Если из отеля выходите налево и идете до первого Джомтьена, то попадаете на пляж и улицу вдоль моря. Мы были три раза на пляже возле отеля и всегда ходили направо по улице в сторону Протамнака. Там, где заканчиваются шезлонги, начинается не большой участок, где только пальмы. Там можно спокойно полежать на полотенце, да и китайцы в основном на шезлонгах жарятся. Возле отеля на пересечении и с первым Джомтьеном и со вторым есть магазины Селевен Элевен. Различные сувенирные, шмоточные лавочки также все рядом. Ночной рынок Джомтьен минут 15 пешком от отеля. Мы там были один раз, нам не понравилось, очень шумно. Больше не ходили.

В целом отель рекомендую, но селиться выше 7 этажа, где нет китайцев. Где Вы сможете выспаться, где к вам в двери никто не будет стучать в 5 утра)))

Завтраки расположение
Транзитный отель для дико шумных китайцев
Добавлено 05.06.19 20:41 (6 869 символов в тексте)

14:39 02.07.19

Спасибо за отзыв! Мы обычно отдыхаем в этом же районе. Прямо окунулась в теплый воздух Паттайи, читая ваш отзыв!

18:45 01.08.19

Добрый день, Елена! По экскурсии в Камбоджу: 9000 руб это на 2х чел или на 1. Тоже собираемся в Паттайю. Спасибо.

18:46 01.08.19

Добрый день. Цена за одного человека

13:48 08.08.19

Подскажите, там рядом с отелем стройка - не мешает?

13:57 08.08.19

У нас окна выходили на центральный вход в отель, над бассейном. Все тихо, спокойно. Автобусов не слышно.

10:30 06.09.19

Елена, добрый день! подскажите пожалуйста как найти в ВК ребят, у которых вы по экскурсии брали? Можете ссылочку кинуть?

10:33 06.09.19

Доброе утро
Ответила в личку

23:05 08.09.19

Добрый день, можно тоже ссылку на экскурсит, заранее спасибо)

07:24 09.09.19

Направила личным сообщением)

07:15 04.10.19

Добрый день, скиньте пожалуйста ссылку на экскурсии, заранее спасибо

Читать полностью на TopHotels

13:02 04.10.19

Добрый день, скиньте пожалуйста ссылку на экскурсии, заранее спасибо)

09:48 11.10.19

Добрый день. Я как и многие попрошу Вас, скинуть ссылочку на экскурсии. Заранее спасибо.

10:03 11.10.19

Доброе утро
Скинула в личку

14:56 11.10.19

Добрый день! Скиньте данные по экскурсиям, пожалуйста! Заранее спасибо!

13:45 14.10.19

Добрый день! Можно и мне ссылку на экскурсии.Заранее благодарю.

00:39 01.11.19

Доброй ночи!Не буду оригинальна,пожалуйста,дайте и мне ссылочку на экскурсии тоже)

11:10 01.11.19

Отправила в личку

09:46 22.01.20

Добрый день!
Впервые собираемся ехать в Тай в мае. Подскажите бывают ли в мае шторма и проблемы с ежедневными поездками на Ко Лан?! Часто шли дожди?
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на экскурсии.
Заранее спасибо!