Регистрация: 05.06.19
мае 2019
05.05.19 - 18.05.19

4.2

Хороший отдых!

Отдыхали в отеле Ramira sity с 5 по 18 мая 2019года вдвоем с мужем. Из аэропорта нас забирал трансфер от интуриста. Пишу про это, чтоб люди знали, что их сервис просто дно. Им многое необходимо пересмотреть в своей работе и подбору персонала.

Когда сели в автобус, молодой гид Николай не мог прочитать название отелей, в которые должен развозить туристов. Двух слов связать не мог. Водитель автобуса постоянно тупил и проезжал мимо отелей, потом возвращался, долго тупил как заехать на территории отелей. Вообщем дорога из аэропорта заняла не 2.5часа, а 4,5 часа. Получается что летели мы из Казани в Анталию меньше, чем ехали из Анталии в Аланию. Устали жутко. Приехали в отель в 0.30. Нас встретил очень вежливый турецкий парень. Заселили нас сразу. На просьбу поесть, нас провели в ресторан и подали тарелки завернутые пленкой с небольшим перекусом. Этого было вполне достаточно, чтоб утолить голод после долгой дороги. Номер был на 3 этаже,окно выходило на бульвар Ататюрка, на оживленную дорогу. Очень шумно было даже при закрытом окне. Первые дня 3 было тяжело засыпать, потом привыкли. Номер с очень хорошим стильным ремонтом. В номере все необходимое есть. Все чисто и в хорошем состоянии. Убирали номер нормально. Правда полотенца не всегда меняли, чаще просто сворачивали аккуратно те что были уже использованы или переворачивали их другой стороной, типа поменяли. Питание хорошее. Всегда была рыба, курица, иногда говядина. Гарниры: рис, макароны, картошка, разные блюда. Овощи, зелень, закуски разные, фрукты, сладости, короче все было, всего хватало, голодными остаться не представляется возможным. Обслуживание в ресторане вполне нормальное. Официанты хорошо справлялись со своей работой. Был правда один неприятный официант, который очень уж показно дружил с немецкими бухими бабками. Видимо нарывался на чаевые. Но это дело его, кто как может, так и зарабатывает. Шеф-повар всегда был в зале ресторана, очень вежлив со всеми. Приятный человек. Мест всем хватало.

Администраторы на ресепшене все были вежливы и адекватны. Отель очень понравился. Территория у него небольшая компактная, так как городской отель. Но нам это было и не важно. Так как отдыхали мы активно. В отеле только ели и спали. До пляжа 15го ходил несколько раз в день автобус, но нам больше нравилось ходить до него пешком. Прогулочным шагом минут 25. Специально так выбирали, так как весь год работа и мало активности. Много ходили, гуляли. Поднимались на фуникулере к крепости. Но круче подниматься туда пешком вверх по камня, так интересней. На сколько могли облазили крепость. Побывали в разных ее местах. Обошли набережную где красная башня, там очень красиво. Сходили к маяку,там пары вешают замочки со своими именами, очень мило. Посетили пещеру Дим. В городе есть пещера Дамлаташ, но она говорят маленькая, не интересная. А Дим большая. Мы ездили на 101 автобусе. Ехали до конечной остановки и пешком в гору около 3х км. Нам понравилась пещера. Ездили на экскурсию супер комбо. Это рафтинг-сплав по горной реке, катание на джипах, веревочный парк. Было очень круто, захватывающе. Советую! Брали 2 экскурсии у гида Алины от интуриста. Сразу хочу предостеречь. ДОВЕРЯТЬ ЕЙ НЕЛЬЗЯ! Так как она пыталась нас кинуть на деньги. Мы заплатили за две экскурсии почти 200 долларов двумя купюрами номиналом по 100. Она взяла их в руки пошла на ресепшн разменять. Размена там не оказалось, она вернулась за столик, положила деньги и дала сдачу. Затем, забрала деньги и мы попрощались. Но вечером нас ждал сюрприз. Нам позвонили с ресепшна в номер и попросили пройти вниз. Там нас ждала Алина с двумя парнями, видимо тоже из интурист. Началось представление. Алина начала говорить трясущимися губами, что когда мы давали ей две 100 долларовые купюры, оказывается одна из них была сувенирная. Мы очень удивились, так как такого не могло быть. Мы с мужем, слава богу, в своем уме и доброй памяти. Купюр по 100 долларов у нас с собой было всего две. И в руках мы их держали много раз, перекладывали в кошелек перед отъездом. Если бы одна из них была сувенирная, это невозможно было бы не заметить. Один из парней,что были с Алиной, по имени Бахтияр начал довольно жестко на нас давить, мол это точно мы сделали, показывал одну купюру подлинную, другую сувенирную. Потом стал пугать, что сейчас будем смотреть видео с камеры. На что мы сказали, что с удовольствием посмотрим. Но изображение было очень плохим и ничего толком не было видно. Но он все равно наезжал и настаивал на том, что мы обманули Алину. Мы сказали им, что это попахивает разводом и придется вызвать полицию, на что Алина сразу изменилась в лице, долго извинялась и все они удалились из отеля. Больше мы их не видели. Было дико неприятно, но мы взяли себя в руки и забили на этих клоунов. Решили не портить себе отдых. Оставшийся отдых мы провели замечательно в этом городе, в этом отеле. Рекомендую этот отель!

Оксана оценила сервисы

Питание ремонт расположение хороший персонал чистота
Нет
Добавлено 05.06.19 23:36 (4 861 символов в тексте)

13:32 07.06.19

Действительно- представление!

16:19 08.06.19

На такой "развод" жалобу официальную в компанию и желательно в союз туроператоров. Такие разводы дело криминальное и очень подробно описано в стаьях УК. Про "Интурист" давно уже слава не очень хорошая идет из разных городов. Спасибо за отзыв.

22:19 16.06.19

Вот гады какие! Только отпуск умеют портить! Хорошо, что вы не поддались на их провокацию!

20:52 24.06.19

А уточните пжл по плитам в море??? В Аланье в том году на пляже плиты вышли, говорят. Или, если они все же есть, то далеко ли идти по пляжу до того места, где их нет? Спасибо!

17:48 14.07.19

Мы к сожалению были не на всех участках пляжа, поэтому за весь пляж Клеопатра не могу утверждать. Но в начале пляжа, что у горы, где крепость и на 15, что от отеля Рамира, там были плиты. Но они еще более менее ровные, местами трещины в них есть, скользкие чуть глубже если заходишь. А вообще люди говорят, что практически по всему пляжу плита. Это природное явление и никуда от этого не деться. На пляже клеопатра нет хотя бы валунов,
о которые можно очень сильно удариться.

Все отзывы Оксана (1)