Регистрация: 06.06.19
сентябре 2018
05.09.18 - 18.09.18

Любимая Lonicera!

Впервые пишу отзыв, раньше как-то желания не возникало, но, прочитав свежие негативные отзывы об отеле, чувство справедливости не позволило пройти мимо.

Итак.

Если для вас важны море, пологий заход в него, песчаный пляж- ВАМ СЮДА.

Если для вас важно, чтобы дорога на пляж была приятной и недолгой- ВАМ СЮДА.

Если для вас важен сам номер и общий антураж- ВАМ В ПЯТЕРКУ, а не в четверку.

А теперь обо всём подробнее.

Отдыхали в этом отеле 3 года подряд. В прошлом году были в сентябре ( двое взрослых и двое детей-8 лет и 4 года). В этом году собираемся в четвёртый раз впятером( с бабушкой) в первой половине июля, поскольку так и не смогли подобрать аналог данному отелю по соотношению цена/качество. Такого пляжа и набора водных горок для детей, как здесь, перебрав кучу отелей и начитавшись отзывов по ним, так и не нашли. Я говорю об отелях именно этой ценовой категории. Везде что-то не так у понравившихся или хорошо отрекомендованных отелей- то пляж не тот( плохой вход, камни, далеко, вход в море только с пирса и т.д.), то нет необходимого нам набора водных горок( поскольку старший ребёнок катается уже со взрослых, а младший ещё нет, а совсем детские горки ему уже неинтересны, ищем теперь установку, как в Lonicera, с прекрасными высокими горками, но со съездом в мелкий бассейн, от которых дошколята в полном восторге! Наших детей не могли с них вытащить! Укатывались до постукивания зубов!).

В Турции всегда выбирали хорошие пятерки- Blue Waters Club в Сиде, отели сети Papillon- Belvil,Auscha.

В августе 2017 года младшего ребёнка с собой не брали, так как боялись свирепствующего на тот момент коксаки. Но, пробыв в отеле 2 недели, не видели ни одного больного ребёнка и вообще ничего не слышали об этом вирусе. Не было ни карет скорой помощи, вереницей отъезжающих от отеля, ни очередей к местному врачу, как это описывали в отзывах к другим отелям Турции на тот момент.

ЧЕТВЕРКА: Впервые побывали мы в Lonicera в 2016 году в 4-ке, так как тур покупали в дополнение к основному отдыху, хотелось уже чего-то чуть более бюджетного, а по отзывам и всем показателям отель нам очень понравился. Купили его еще и потому, что вся инфраструктура 5-ки доступна и гостям 4-ки. Поселили нас на 2-м этаже в корпусе рядом с пятеркой, у которого рядом три водных горки, с видом на эти горки и крышу прямо под балконом, что нам не понравилось. По нашим ощущениям, номер был тесен для троих. Мы сначала отказались от него, нам предложили ещё два на выбор, в корпусах ближе к пляжу и у зоопарка, но они совсем не устроили, и мы все-таки остались в первом, успокоив себя тем, что это все-таки не пятерка и, видимо, разница в этом и состоит. Позже крыша напрягать перестала, привыкли. Немного не хватало места на балкона, в четверке он совсем маленький, и места для сушки белья. Кстати, в Алании в этом смысле просто здорово- все вещи моментально сохнут, не то, что в Сиде и Белеке, там могли и по 2 дня висеть и оставаться влажными. Здесь климат суше, и поэтому жара переносится намного легче!! В туалете немного чувствовался запах канализации, поэтому мы его всегда плотно закрывали. Во всем остальном- питание в ресторане и сервис- всё прекрасно. Мне кажется, что завтраки в четверке по выпечке даже лучше, чем в пятерке! Если есть цель сэкономить, можно ехать совершенно спокойно- номера нормальные, просто в 5* они, конечно, лучше. В общем, четверка- хороший отель.

ПЯТЕРКА:

Но, когда в августе 2017 года мы заселились уже в пятёрку- это были совершенно другие впечатления. Прекрасный современный, просторный номер, интерьеры, панорамные лифты- здесь уже было всё отлично. Нам предоставили номер с боковым видом на море, но тогда нам хватило даже бокового вида, потому что на 7-м этаже вид был замечательным! У каждого номера есть эл.табло, на котором из номера можно выставить нужную опцию: не беспокоить, уборка требуется/уборка не требуется и т.п. Из мыльных принадлежностей- жидкий гель/шампунь/мыло в дозаторах у раковины и в душе.

Уборка в номере была хорошей и постоянно. Полотенца меняли всегда. Лебедей не было. Но нам и не нужно. Думаю, это зависит от горничной. В той же четверке нам крокодилов крутили из полотенец в очках. Ребёнок был тогда в восторге) Одеяла в номере- это очень плотные простыни х/б. Я немного подмерзала по ночам, потому что устраивающие каждого температурные режимы в нашей семье различаются(мы включали температуру пониже), мне иногда хотелось одеяло потеплее. Но это совсем не относится к отелю, разве что характеризует отличную работу кондиционера в номере))

Море и пляж. Они прекрасны! В этот отель стоит ехать из-за одного только пляжа! Вход- мелкий песочек, без единого камешка, дооолгий, пологий- для детей идеально!! Вода прозрачная! Рядом с берегом постоянно плавают мелкие рыбки, за которыми можно наблюдать. Никаких холодных течений, воды в несколько слоёв, как в случаях, когда рядом протекает какая-то речка- ничего такого нет, всё просто отлично! Пляж находится в бухте, поэтому море спокойное всегда. На хороших волнах все катаются, когда мимо проплывают корабли или лодки. Некоторым, судя по отзывам, не нравится, что лежаки здесь рядом с водой. Нам, наоборот, это оочень нравится. И понравится всем, кто едет отдыхать с маленькими детьми, а также тем, кто любит отдыхать и совсем рядом слышать звук набегающей на берег волны, это такой релакс! Дети из воды не вылезали и на берегу катались на волнах. А когда ребёнок в пяти метрах от тебя, и при этом можно, наблюдая за ним, полноценно отдыхать- это прекрасно! У нас есть с чем сравнить- и в Сиде, и в Белеке были широченные полосы пляжа. И приходилось под палящим солнцем и по раскалённому песку проходить это огромное расстояние, чтобы искупаться. А у воды жара совсем не ощущается. В общем, мы видим только плюсы в таком близком расположении лежаков к воде и неширокой полосе пляжа, особенно для семей с детьми.

По дороге на пляж можно зайти в шатёр, где пекут вкуснейшие лепёшки с различными начинками, тут же здание с мороженым- мягким в рожках( шоколадное, ванильное, вишневое, лимонное). Представлены всегда 3 вида вкусов, каждый раз сочетания меняются. Также есть мороженое в упаковках в холодильниках двух видов( 2 вкуса). Возможно, в этом году будет больше. Жаль, что мороженое в рожках теперь бывает по графику. Оно, действительно, очень вкусное, и хотелось бы видеть его каждый день. Может быть, следовало бы отказаться от пары блюд на ужин, но мороженое в рожках все-таки оставить на ежедневной основе, уж очень детки его любят) В упаковках уже не то. В этом же здании можно полакомиться десертами( пирожными, тортами, кексами, козинаками и пр.), выпить чай/кофе. Здание с мороженым и десертами расположено прямо у аквапарка. Тут же бар, где можно покушать(картофель фри, макароны, овощи, котлеты, сосиски, пицца и т.п.). И ещё рядом 2 домика с фруктами- арбузы и дыни( в одном домике) и остальные фрукты- яблоки, апельсины, груши, виноград( в другом). Тут же место, где все сами выжимают соки. Мы не выжимали ни разу, нам хватало фруктов.

Анимация. Про дневную сказать ничего не могу, потому что ничего про неё не знаю, у нас каждый день была своя программа, связанная с пляжем, аквапарком и бассейном, поэтому я не интересовалась ею. Один раз застали аэробику у бассейна. Было весело)) В бэби-клубе что-то тоже было днём, ребёнок пару раз по собственному желанию бегал на какие-то мероприятия там, но мы этим не интересуемся, потому что дети тоже приезжают отдыхать в том числе от дет.садов и школ) Из вечерней анимации- детская дискотека и стандартное шоу после неё. В основном, дети у нас засыпали ещё на ужине в ресторане, так выматывались за день) Особенно на горках!!

В 2017 году нового аквапарка ещё не было, его открыли в 2018. Это восхитительное удовольствие для детей!!! Он потрясающий!! Прошёл почти год, а наш младший ребёнок скучает по своей оранжевой горке из детского аквапарка)) И это так здорово, что оба- и детский, и взрослый аквапарки- рядом!! Если у вас разновозрастные дети, то это просто супер! И вы сами, и они отдыхаете каждый по-своему, но все в одном месте. Везде на горках сотрудники, всё отслеживают и контролируют. Такой контроль на горках- это огромный плюс отелю!

Были один раз в саунах и в хаммаме, зашли погреть детей после горок. Не знаю, как кто-то в одном из отзывов замёрз в сауне- у нас не получилось, да и в хаммаме- пар как пар, с потрясающими цитрусовыми ароматами).

Как-то раз ребёнок уже очень поздно пролил напиток на кровать. Я позвонила на ресепшн, озвучила проблему, уже через 5 минут горничная бельё на кровати заменила. Это из того, что сразу вспомнилось.

От нашей семьи хочу выразить благодарность руководству и персоналу отеля за такой замечательный отдых в нашей любимой Lonicera!!! Каждый год я снова и снова пересматриваю и перечитываю кучу всего в поисках нового отеля- альтернативы. Пока её просто нет!

Для детей

Пляж детский/взрослый аквапарк большая и очень ухоженная территория
Их нет
Добавлено 06.06.19 05:16 (9 083 символов в тексте)

11:03 10.06.19

Добрый день. Подскажите A’LA CARTE сейчас стал платным? Если да то какая стоимость

19:25 10.06.19

Митя, добрый вечер. В этом отзыве есть инфо, что в этом году рыбный ресторан- $5 с человека: TopHotels Мы в этом году не были ещё, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу)

12:12 14.06.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в начале или конце сентября Вы отдыхали. Мы в прошлом году были в Лонг Бич в начале октября. Бассейны в аквапарке были холодные. Ребенок простыл. Выбираем время для поездки в Лонисеру. В 2014 году отдыхали в Лонисере в 4-ке (тогда 5ка только строилась). Понравилось все, кроме номера. Жили в корпусе В. Могут ли гости 4ки пользоваться ресторанами 5ки? В разных отзывах информация разная. Разница в цене между 4-кой и 5-кой небольшая, вы, как я поняла, теперь берете 5ку?

21:18 15.06.19

Елена, добрый день. Рестораны 5-ки гостям 4-ки недоступны: на входе сотрудники отеля за этим следят. По поводу еды не сомневайтесь- в четверке прекрасно кормят, я отличий не заметила, завтраки даже больше понравились именно там, хотя, возможно, это просто было первое хорошее впечатление об отеле, потому что отдыхать в этом отеле мы начали с 4-ки. Но при этом я всё-таки сожалею, что сразу не доплатила тогда на месте за номер в 5*, так как там намного комфортнее. Полностью согласна с Вами, что разница в стоимости небольшая. Мы собираемся в этом году впятером, разница- 30 т.р. за 2 стандарта, и мы едем в пятёрку, потому что ощущаем разницу в номерах отеля. Если есть желание сэкономить, и едете, скажем, вдвоём, то можно и в четвёрке отдохнуть. Если Вы привыкли к пятеркам, то берите и здесь 5*- номера современные, просторные, Вам понравится.
По поводу температуры воды в аквапарке: в детском аквапарке в прошлом году в сентябре( мы были с 5-19 сентября) вода была холодная( именно которая сверху струйками льётся), но детей это нисколько не смущало, простуд не было. Хотя мне, например, было холодно, когда я вместе с ними съезжала с этих же горок( возможно, потому что была больше перегрета на солнце, так как каталась эпизодически, а они постоянно находились там.
Вам- замечательного отдыха без простуд!)

03:22 16.06.19

Простите, Елена, не ответила Вам насчет периода нашего отдыха. Мы отдыхали с 5-19 сентября. На мой взгляд, это самый предпочтительный период, всегда раньше выбирали именно его, пока ребёнок не пошёл в школу( хотя в прошлом году так сложились обстоятельства, что отдыхали как раз в это время). А вот со второй половины сентября, мы заметили, что погода уже начинает меняться- по утрам становится более свежо, иногда пасмурно, ветерок прохладный.. Так что охотно верю, что в октябре при достаточно низкой температуре воды в детском аквапарке и небольшом ветерке ребёнок может простыть. Но, возможно, вода там такая холодная только в жару(июнь-сентябрь), и в зависимости от общего температурного фона и погодных условий ее меняют, но, честно говоря, я не очень в это верю..)

15:02 20.06.19

Большое спасибо!!!

02:06 26.06.19

Странный отзыв. Вы наверное не были в нормальных пятерках. Это не пятерка, и тем более не ультра, не нужно вводить людей в заблуждение. Это обычная хорошая четверка с соответствующим обслуживанием.

19:21 26.06.19

Наталья, я с Вами попрощалась в другом отзыве, не видя смысла продолжать какую-либо дискуссию, но Вы меня и здесь нашли. Ок))
Говорите, мой отзыв странный? Обычный отзыв. И пятерки я, кстати, в нем указала, в которых мы отдыхали с детьми в Турции. Думаю, ни у кого в их нормальности сомнений не возникнет))) Финансово себе можем позволить их снова и снова, но возвращаемся при этом в Лонисеру. Наверное, это что-то всё-таки значит)

По диагонали глянула Ваш отзыв, вспомнила. Вы своими двойками там внимания, конечно, немало привлекли. Мне одно непонятно- что же это за интерес такой к отелю, что со страницы его не уходите, забыть не можете, в каждом отзыве отмечаетесь своей ложечкой дёгтя в его адрес. Съездили? Не понравилось? Так и забудьте. В нормальных пятёрках, говорите, отдыхаете, так замечательно- прекрасного отдыха в Максе!
Ваш отзыв все прочли, ваше постоянное нахождение на странице отеля заметили, и все всё для себя поняли, поверьте)))

00:03 27.06.19

Скажу так. Переживать за меня не нужно. Отель мне действительно не понравился. Причём настолько, что я ещё какое то время не устану писать негативные отзывы.

Если для вас важны море, пологий заход в него, песчаный пляж- ВАМ НЕ СЮДА. Здесь нет моря. Здесь водоросли на пляже и в воде. Здесь вместо песка - грязь.

Если вы едете с детьми, и вам нужны водные горки для детей любого возраста- ВАМ СЮДА. Возможно.

Если для вас важно, чтобы дорога на пляж была приятной и недолгой- ВАМ СЮДА. Да! По дороге вы встретите голубятню, возможно птички на вас накакают, но это мелочи.

Если вам важно наличие различных перекусов, мороженого, десертов и фруктов в течение дня в непосредственной близости как к пляжу, так и к бассейнам- ВАМ СЮДА. Но не забывайте, что это не полноценная пятерка. Гриля по вечерам и обилия фруктов вы не увидите, как и мясных блюд.

Если для вас важен сам номер и общий антураж- ВАМ В ПЯТЕРКУ, а не в четверку. Да, вам в пятерку, из которой дольше идти до моря и номера с видом на соседний отель и стройку или помойку.

04:35 27.06.19

Вы уже перешли на цитирование меня? Приятно.

Безусловно, если очень умудриться и ходить именно через голубятню на пляж( которую за весь отдых можно и вовсе не увидеть), то, может, сверху что и прилетит.

Если отдыхать в апреле, ожидаемо, что море чем-то может не устроить.

Если отдыхать в не сезон- можно и не увидеть изобилия фруктов.

Как там в не сезон- не в курсе. Отдыхаем в Турции только в высокий сезон. Для этого в отзыве и указывается период отдыха. Читайте внимательно. Все, кто захочет лететь в апреле, прочтут Ваш отзыв- не переживайте.

Дискутировать с Вами далее смысла не вижу. Всего Вам доброго.

Все отзывы Helen (1)