АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 659
Фото: 9
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2018
05.09.18 - 18.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимая Lonicera!

Впервые пишу отзыв, раньше как-то желания не возникало, но, прочитав свежие негативные отзывы об отеле, чувство справедливости не позволило пройти мимо.

Итак.

Если для вас важны море, пологий заход в него, песчаный пляж- ВАМ СЮДА.

Если вы едете с детьми, и вам нужны водные горки для детей любого возраста- ВАМ СЮДА.

Если для вас важно, чтобы дорога на пляж была приятной и недолгой- ВАМ СЮДА.

Если вам важно наличие различных перекусов, мороженого, десертов и фруктов в течение дня в непосредственной близости как к пляжу, так и к бассейнам- ВАМ СЮДА.

Если для вас важен сам номер и общий антураж- ВАМ В ПЯТЕРКУ, а не в четверку.

А теперь обо всём подробнее.

Отдыхали в этом отеле 3 года подряд. В прошлом году были в сентябре ( двое взрослых и двое детей-8 лет и 4 года). В этом году собираемся в четвёртый раз впятером( с бабушкой) в первой половине июля, поскольку так и не смогли подобрать аналог данному отелю по соотношению цена/качество. Такого пляжа и набора водных горок для детей, как здесь, перебрав кучу отелей и начитавшись отзывов по ним, так и не нашли. Я говорю об отелях именно этой ценовой категории. Везде что-то не так у понравившихся или хорошо отрекомендованных отелей- то пляж не тот( плохой вход, камни, далеко, вход в море только с пирса и т.д.), то нет необходимого нам набора водных горок( поскольку старший ребёнок катается уже со взрослых, а младший ещё нет, а совсем детские горки ему уже неинтересны, ищем теперь установку, как в Lonicera, с прекрасными высокими горками, но со съездом в мелкий бассейн, от которых дошколята в полном восторге! Наших детей не могли с них вытащить! Укатывались до постукивания зубов!).

В Турции всегда выбирали хорошие пятерки- Blue Waters Club в Сиде, отели сети Papillon- Belvil,Auscha.

В августе 2017 года младшего ребёнка с собой не брали, так как боялись свирепствующего на тот момент коксаки. Но, пробыв в отеле 2 недели, не видели ни одного больного ребёнка и вообще ничего не слышали об этом вирусе. Не было ни карет скорой помощи, вереницей отъезжающих от отеля, ни очередей к местному врачу, как это описывали в отзывах к другим отелям Турции на тот момент.

ЧЕТВЕРКА: Впервые побывали мы в Lonicera в 2016 году в 4-ке, так как тур покупали в дополнение к основному отдыху, хотелось уже чего-то чуть более бюджетного, а по отзывам и всем показателям отель нам очень понравился. Купили его еще и потому, что вся инфраструктура 5-ки доступна и гостям 4-ки. Поселили нас на 2-м этаже в корпусе рядом с пятеркой, у которого рядом три водных горки, с видом на эти горки и крышу прямо под балконом, что нам не понравилось. По нашим ощущениям, номер был тесен для троих. Мы сначала отказались от него, нам предложили ещё два на выбор, в корпусах ближе к пляжу и у зоопарка, но они совсем не устроили, и мы все-таки остались в первом, успокоив себя тем, что это все-таки не пятерка и, видимо, разница в этом и состоит. Позже крыша напрягать перестала, привыкли. Немного не хватало места на балкона, в четверке он совсем маленький, и места для сушки белья. Кстати, в Алании в этом смысле просто здорово- все вещи моментально сохнут, не то, что в Сиде и Белеке, там могли и по 2 дня висеть и оставаться влажными. Здесь климат суше, и поэтому жара переносится намного легче!! В туалете немного чувствовался запах канализации, поэтому мы его всегда плотно закрывали. Во всем остальном- питание в ресторане и сервис- всё прекрасно. Мне кажется, что завтраки в четверке по выпечке даже лучше, чем в пятерке! Если есть цель сэкономить, можно ехать совершенно спокойно- номера нормальные, просто в 5* они, конечно, лучше. В общем, четверка- хороший отель.

ПЯТЕРКА:

Но, когда в августе 2017 года мы заселились уже в пятёрку- это были совершенно другие впечатления. Прекрасный современный, просторный номер, интерьеры, панорамные лифты- здесь уже было всё отлично. Нам предоставили номер с боковым видом на море, но тогда нам хватило даже бокового вида, потому что на 7-м этаже вид был замечательным! У каждого номера есть эл.табло, на котором из номера можно выставить нужную опцию: не беспокоить, уборка требуется/уборка не требуется и т.п. Из мыльных принадлежностей- жидкий гель/шампунь/мыло в дозаторах у раковины и в душе.

Уборка в номере была хорошей и постоянно. Полотенца меняли всегда. Лебедей не было. Но нам и не нужно. Думаю, это зависит от горничной. В той же четверке нам крокодилов крутили из полотенец в очках. Ребёнок был тогда в восторге) Одеяла в номере- это очень плотные простыни х/б. Я немного подмерзала по ночам, потому что устраивающие каждого температурные режимы в нашей семье различаются(мы включали температуру пониже), мне иногда хотелось одеяло потеплее. Но это совсем не относится к отелю, разве что характеризует отличную работу кондиционера в номере))

Море и пляж. Они прекрасны! В этот отель стоит ехать из-за одного только пляжа! Вход- мелкий песочек, без единого камешка, дооолгий, пологий- для детей идеально!! Вода прозрачная! Рядом с берегом постоянно плавают мелкие рыбки, за которыми можно наблюдать. Никаких холодных течений, воды в несколько слоёв, как в случаях, когда рядом протекает какая-то речка- ничего такого нет, всё просто отлично! Пляж находится в бухте, поэтому море спокойное всегда. На хороших волнах все катаются, когда мимо проплывают корабли или лодки. Некоторым, судя по отзывам, не нравится, что лежаки здесь рядом с водой. Нам, наоборот, это оочень нравится. И понравится всем, кто едет отдыхать с маленькими детьми, а также тем, кто любит отдыхать и совсем рядом слышать звук набегающей на берег волны, это такой релакс! Дети из воды не вылезали и на берегу катались на волнах. А когда ребёнок в пяти метрах от тебя, и при этом можно, наблюдая за ним, полноценно отдыхать- это прекрасно! У нас есть с чем сравнить- и в Сиде, и в Белеке были широченные полосы пляжа. И приходилось под палящим солнцем и по раскалённому песку проходить это огромное расстояние, чтобы искупаться. А у воды жара совсем не ощущается. В общем, мы видим только плюсы в таком близком расположении лежаков к воде и неширокой полосе пляжа, особенно для семей с детьми.

По дороге на пляж можно зайти в шатёр, где пекут вкуснейшие лепёшки с различными начинками, тут же здание с мороженым- мягким в рожках( шоколадное, ванильное, вишневое, лимонное). Представлены всегда 3 вида вкусов, каждый раз сочетания меняются. Также есть мороженое в упаковках в холодильниках двух видов( 2 вкуса). Возможно, в этом году будет больше. Жаль, что мороженое в рожках теперь бывает по графику. Оно, действительно, очень вкусное, и хотелось бы видеть его каждый день. Может быть, следовало бы отказаться от пары блюд на ужин, но мороженое в рожках все-таки оставить на ежедневной основе, уж очень детки его любят) В упаковках уже не то. В этом же здании можно полакомиться десертами( пирожными, тортами, кексами, козинаками и пр.), выпить чай/кофе. Здание с мороженым и десертами расположено прямо у аквапарка. Тут же бар, где можно покушать(картофель фри, макароны, овощи, котлеты, сосиски, пицца и т.п.). И ещё рядом 2 домика с фруктами- арбузы и дыни( в одном домике) и остальные фрукты- яблоки, апельсины, груши, виноград( в другом). Тут же место, где все сами выжимают соки. Мы не выжимали ни разу, нам хватало фруктов.

Анимация. Про дневную сказать ничего не могу, потому что ничего про неё не знаю, у нас каждый день была своя программа, связанная с пляжем, аквапарком и бассейном, поэтому я не интересовалась ею. Один раз застали аэробику у бассейна. Было весело)) В бэби-клубе что-то тоже было днём, ребёнок пару раз по собственному желанию бегал на какие-то мероприятия там, но мы этим не интересуемся, потому что дети тоже приезжают отдыхать в том числе от дет.садов и школ) Из вечерней анимации- детская дискотека и стандартное шоу после неё. В основном, дети у нас засыпали ещё на ужине в ресторане, так выматывались за день) Особенно на горках!!

В 2017 году нового аквапарка ещё не было, его открыли в 2018. Это восхитительное удовольствие для детей!!! Он потрясающий!! Прошёл почти год, а наш младший ребёнок скучает по своей оранжевой горке из детского аквапарка)) И это так здорово, что оба- и детский, и взрослый аквапарки- рядом!! Если у вас разновозрастные дети, то это просто супер! И вы сами, и они отдыхаете каждый по-своему, но все в одном месте. Везде на горках сотрудники, всё отслеживают и контролируют. Такой контроль на горках- это огромный плюс отелю!

Были один раз в саунах и в хаммаме, зашли погреть детей после горок. Не знаю, как кто-то в одном из отзывов замёрз в сауне- у нас не получилось, да и в хаммаме- пар как пар, с потрясающими цитрусовыми ароматами).

Как-то раз ребёнок уже очень поздно пролил напиток на кровать. Я позвонила на ресепшн, озвучила проблему, уже через 5 минут горничная бельё на кровати заменила. Это из того, что сразу вспомнилось.

От нашей семьи хочу выразить благодарность руководству и персоналу отеля за такой замечательный отдых в нашей любимой Lonicera!!! Каждый год я снова и снова пересматриваю и перечитываю кучу всего в поисках нового отеля- альтернативы. Пока её просто нет!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Пляж детский/взрослый аквапарк большая и очень ухоженная территория
Минусы отеля
Их нет
Добавлено 06.06.19 05:16 (9 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:03 10.06.19

Добрый день. Подскажите A’LA CARTE сейчас стал платным? Если да то какая стоимость

19:25 10.06.19

Митя, добрый вечер. В этом отзыве есть инфо, что в этом году рыбный ресторан- $5 с человека: TopHotels Мы в этом году не были ещё, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу)

12:12 14.06.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в начале или конце сентября Вы отдыхали. Мы в прошлом году были в Лонг Бич в начале октября. Бассейны в аквапарке были холодные. Ребенок простыл. Выбираем время для поездки в Лонисеру. В 2014 году отдыхали в Лонисере в 4-ке (тогда 5ка только строилась). Понравилось все, кроме номера. Жили в корпусе В. Могут ли гости 4ки пользоваться ресторанами 5ки? В разных отзывах информация разная. Разница в цене между 4-кой и 5-кой небольшая, вы, как я поняла, теперь берете 5ку?

21:18 15.06.19

Елена, добрый день. Рестораны 5-ки гостям 4-ки недоступны: на входе сотрудники отеля за этим следят. По поводу еды не сомневайтесь- в четверке прекрасно кормят, я отличий не заметила, завтраки даже больше понравились именно там, хотя, возможно, это просто было первое хорошее впечатление об отеле, потому что отдыхать в этом отеле мы начали с 4-ки. Но при этом я всё-таки сожалею, что сразу не доплатила тогда на месте за номер в 5*, так как там намного комфортнее. Полностью согласна с Вами, что разница в стоимости небольшая. Мы собираемся в этом году впятером, разница- 30 т.р. за 2 стандарта, и мы едем в пятёрку, потому что ощущаем разницу в номерах отеля. Если есть желание сэкономить, и едете, скажем, вдвоём, то можно и в четвёрке отдохнуть. Если Вы привыкли к пятеркам, то берите и здесь 5*- номера современные, просторные, Вам понравится.
По поводу температуры воды в аквапарке: в детском аквапарке в прошлом году в сентябре( мы были с 5-19 сентября) вода была холодная( именно которая сверху струйками льётся), но детей это нисколько не смущало, простуд не было. Хотя мне, например, было холодно, когда я вместе с ними съезжала с этих же горок( возможно, потому что была больше перегрета на солнце, так как каталась эпизодически, а они постоянно находились там.
Вам- замечательного отдыха без простуд!)

03:22 16.06.19

Простите, Елена, не ответила Вам насчет периода нашего отдыха. Мы отдыхали с 5-19 сентября. На мой взгляд, это самый предпочтительный период, всегда раньше выбирали именно его, пока ребёнок не пошёл в школу( хотя в прошлом году так сложились обстоятельства, что отдыхали как раз в это время). А вот со второй половины сентября, мы заметили, что погода уже начинает меняться- по утрам становится более свежо, иногда пасмурно, ветерок прохладный.. Так что охотно верю, что в октябре при достаточно низкой температуре воды в детском аквапарке и небольшом ветерке ребёнок может простыть. Но, возможно, вода там такая холодная только в жару(июнь-сентябрь), и в зависимости от общего температурного фона и погодных условий ее меняют, но, честно говоря, я не очень в это верю..)

15:02 20.06.19

Большое спасибо!!!

02:06 26.06.19

Странный отзыв. Вы наверное не были в нормальных пятерках. Это не пятерка, и тем более не ультра, не нужно вводить людей в заблуждение. Это обычная хорошая четверка с соответствующим обслуживанием.

19:21 26.06.19

Наталья, я с Вами попрощалась в другом отзыве, не видя смысла продолжать какую-либо дискуссию, но Вы меня и здесь нашли. Ок))
Говорите, мой отзыв странный? Обычный отзыв. И пятерки я, кстати, в нем указала, в которых мы отдыхали с детьми в Турции. Думаю, ни у кого в их нормальности сомнений не возникнет))) Финансово себе можем позволить их снова и снова, но возвращаемся при этом в Лонисеру. Наверное, это что-то всё-таки значит)

По диагонали глянула Ваш отзыв, вспомнила. Вы своими двойками там внимания, конечно, немало привлекли. Мне одно непонятно- что же это за интерес такой к отелю, что со страницы его не уходите, забыть не можете, в каждом отзыве отмечаетесь своей ложечкой дёгтя в его адрес. Съездили? Не понравилось? Так и забудьте. В нормальных пятёрках, говорите, отдыхаете, так замечательно- прекрасного отдыха в Максе!
Ваш отзыв все прочли, ваше постоянное нахождение на странице отеля заметили, и все всё для себя поняли, поверьте)))

00:03 27.06.19

Скажу так. Переживать за меня не нужно. Отель мне действительно не понравился. Причём настолько, что я ещё какое то время не устану писать негативные отзывы.

Если для вас важны море, пологий заход в него, песчаный пляж- ВАМ НЕ СЮДА. Здесь нет моря. Здесь водоросли на пляже и в воде. Здесь вместо песка - грязь.

Если вы едете с детьми, и вам нужны водные горки для детей любого возраста- ВАМ СЮДА. Возможно.

Если для вас важно, чтобы дорога на пляж была приятной и недолгой- ВАМ СЮДА. Да! По дороге вы встретите голубятню, возможно птички на вас накакают, но это мелочи.

Если вам важно наличие различных перекусов, мороженого, десертов и фруктов в течение дня в непосредственной близости как к пляжу, так и к бассейнам- ВАМ СЮДА. Но не забывайте, что это не полноценная пятерка. Гриля по вечерам и обилия фруктов вы не увидите, как и мясных блюд.

Если для вас важен сам номер и общий антураж- ВАМ В ПЯТЕРКУ, а не в четверку. Да, вам в пятерку, из которой дольше идти до моря и номера с видом на соседний отель и стройку или помойку.

04:35 27.06.19

Вы уже перешли на цитирование меня? Приятно.

Безусловно, если очень умудриться и ходить именно через голубятню на пляж( которую за весь отдых можно и вовсе не увидеть), то, может, сверху что и прилетит.

Если отдыхать в апреле, ожидаемо, что море чем-то может не устроить.

Если отдыхать в не сезон- можно и не увидеть изобилия фруктов.

Как там в не сезон- не в курсе. Отдыхаем в Турции только в высокий сезон. Для этого в отзыве и указывается период отдыха. Читайте внимательно. Все, кто захочет лететь в апреле, прочтут Ваш отзыв- не переживайте.

Дискутировать с Вами далее смысла не вижу. Всего Вам доброго.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Helen (1)