Регистрация: 09.06.15
мае 2019
20.05.19 - 03.06.19

второй раз в Бенне

Первый раз в Бенне отдыхали в 2015 году с сестрой и подругой и остались довольны. В этот раз поехали семьёй: я, муж и дочка 6 лет. За прошедших 4 года с первого посещения, ничего в худшую сторону не изменилось. Всё так же чистенько, ужины вкусные и порции большие(всё не съедали), вифи работает на всей территории отеля и в номерах, даже немного за воротами отеля берёт.Бассейн, хоть и маленький, но чистый. Хотя нет, изменилось то, что народу в этом мае в отеле было мноооого и много семей приехало с детьми,но никто друг другу не мешал, как-то все рассасывались и было тихо.Вечерами шумных вечеринок не было, так что высыпались. Приехали в отель к 8 часам вечера, на ресепшн был хозяин отеля Ведат. Спросил на каком этаже хочу номер,большой или маленький. Конечно, говорю, большой и повыше, чтобы всё хорошо сохло) Так и получили, номер 305, около лифта, но лифт не мешал. Попросила ещё холодильник, тк. его в номерах нет. На следующий день уже стоял в номере и бесплатно! Вообще, хочу сказать ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо Ведату! Практически всегда в отеле(за редким исключением), с любыми вопросами разбирается быстро, если что-то надо узнать, смело спрашивайте у него, подскажет(неплохо говорит по-русски).От моря отель находится минутах в 5 на достаточно тихой улочке, рядом магазин Шок, там покупали воду и всякие мелочи. Банкоматы и автобусы тоже в шаговой доступности. На берегу моря ещё в прошлом году сделали прекрасную набережную с отдельными вело и беговыми дорожками, волейбольными и детскими площадками и уличными тренажёрами, ну и конечно, кучей кафешек). А в середине апреля открылась новая набережная с обеих сторон реки, которая впадает в море. Ещё много чего можно написать, но букв не хватит))) Так что, если возникнут вопросы, пишите. Отель однозначно рекомендую, отлично подходит для самостоятельных туристов, которые любят движение, а не тюлений отдых на всё включено.

Для детей

уличные тренажёра на набережной

качельки у кромкми моря

классный фонтан на набережной реки

вход в отель

Добавлено 06.06.19 08:05 (1 889 символов в тексте)

11:13 07.06.19

Ох, прям супер там, я смотрю)))) Через 3 недельки оценим и мы)

11:36 07.06.19

в Анталии да, с каждым годом всё лучше становится. Всё для людей делают. Недавно был Ураза-Байрам, так 3 дня весь городской транспорт был бесплатным. Только вы как-то в самую жару едете, днём уже долго не погулять, по крайней мере нам, непривычным к такому сильному солнцу.)

13:03 07.06.19

Я вообще первый раз в Турцию лечу)))) Ничего, погуляем и в жару, я думаю) Водичкой запасемся, голову прикроем и в путь)))))

13:58 07.06.19

в июле днём лучше не только голову прикрывать, но и тело. Берите с собой какие-то светлые лёгкие хлопковые туники и брючки. В этот период реально жарко. Я сама хоть и смуглая, но предпочитаю ездить в Турцию либо во второй половине мая, либо в конце сентября-начало октября(солнце мягкое и море прогрето, хорошо с детьми ездить), а с ноября по май отличный период для путешествий на машине. Но это чисто мои субъективные наблюдения в течении 13 лет посещений разных регионов Турции) Возможно, что Вам будет комфортно и в июле) В любом случае, отлично Вам отдохнуть!)

14:42 07.06.19

Спасибо!))) Ну посмотрим, как получится)))

15:51 07.06.19

Забронировали тур в этот отель. Не нашла ответа: ужин во сколько?

16:07 07.06.19

завтрак с 7.30 до 10.00 и ужин с 18.00 до 19.30

16:27 07.06.19

Светлана!Спасибо за оперативный ответ!

16:30 07.06.19

пожалуйста) хорошо Вам отдохнуть!)

07:24 13.06.19

Были тоже кв конце мая 19 г. второй раз. 301 номер не советую - воняет канализацией, течёт под раковиной и под унитазом. И шок был в последний день: подали салат на грязной тарелке с арбузными косточками. Отнесла повару, та только удивилась, сославшись на официантку. Сделала вывод, что посуду только ополаскивают... Это всё испортило! Планировали ещё ездить в этот отель, теперь задумалась... Если только без питания...

12:26 13.06.19

Да, неприятные моменты у Вас случились, но такое бывает в любом отеле. По большому счету, Вам надо было не к повару подходить, а к хозяину отеля, как и по другим Вашим проблемам в номере. Он, вроде, дяденька адекватный и решает проблемы быстро. По крайней мере, у нас так было.

08:03 14.06.19

При заезде Ведату сказали, что течёт, ответил, что посмотрит... Не посмотрел. Грязную тарелку не стала ему демонстрировать: не хотелось обострять ситуацию и портить настроение дальше. Официантка-посудомойщица нужна другая. Она, кстати, постоянно не доносила еду ребёнку 4 лет, как-будто он не ест, а оплата за него по полной стоимости. Даже арбуз ему не приносила без напоминания. Это тоже напрягало...

08:25 14.06.19

Да, неприятно, когда так относятся. В таких случаях бываю любезно настойчивой, чтобы делали, что обещали, если с первого раза забыли)) Напишите тут свой отзыв, чтобы люди видели, что и такие ситуации в этом отеле бывают.

09:13 14.06.19

Отзыв о второй поездке хотела обязательно написать хороший. Но сейчас подожду, чтоб сильно негативно не получилось... Понимаю, что по существу, это лучший бюджетный вариант, куда можно поехать из Челябинска в район именно Конъяалты. Отели Боденси и Исинда - хуже!

09:51 14.06.19

есть и получше и поновее отели в Коньяалты, но они в этом сезоне дороже, хотя и только завтрак там.

11:35 14.06.19

Из Екатеринбурга есть получше, но мне с ребёнком лучше из Челябинска, поэтому Бенна остаётся, и переплачивать не хочется. Если можете, подскажите, пожалуйста, отель получше в Конъяалты.

14:20 14.06.19

мне понравилась Санта Марина, она в микрорайоне Лиман находится. У меня есть тут отзыв по ней. Но у них сейчас больше идёт только завтрак, хотя и и завтрак+ужин и ол инклюзив тоже были. не знаю почему, но путёвки в этот отель стали дороговаты. Есть Сунталия, но это очень бюджетный вариант и тоже на завтраках, с маленьким ребёнком я не советую туда, хотя для взрослых, кому нужно только ночью где-то голову преклонить, будет нормально.

17:16 14.06.19

Посмотрела Ваши фотографии в Бенне, узнала Вашу дочку. Мы в одно время отдыхали с Вами. Я была с дочерью высокой блондинкой и внуком 4 лет чёрненьким таким Лёней.

18:19 14.06.19

да, мы вроде вместе как-то ехали на автобусе от Марк Анталии))

19:08 14.06.19

Да, Светлана, точно: это Ваша чудесная общительная дочка развлекала в автобусе нашего Лёню! У меня отпуск с 1 октября ещё будет, хочу снова с внуком в Турцию поехать. Вот и спрашиваю совета у Вас. В Алании вероятно теплее всего будет в это время?

20:05 14.06.19

да я бы не сказала, в Анталии тоже тепло. Совсем рано утром уже немного прохладно будет, а днём и вечером вполне комфортно и море тёплое. Мы в том году в Кемере были вроде с 30 сентября по 11 октября, точно уже не помню, так совсем не замёрзли.) Вечерами ни разу кофту с длинным рукавом не одевали. А сестреа у меня ещё позже отдыхала, она приехала только 9-го октября на 2 недели, тоже говорила, что жарко было до самого отъезда. Мы с дочерью в конце ноября -начале декабря как-то отдыхали и было очень хорошо, даже можно было позагорать, но ничего не брали с собой пляжного, а покупать неохота было, так что просто гуляли целыми днями по всей Анталии.

00:18 20.06.19

скажите, что там с пляжем? жезлонги и зонты свои или за деньги? море чистое? смотрю там порт рядом

04:50 20.06.19

у отеля своего пляжа нет. Вообще пляж муниципальный, то бишь бесплатный там, где шезлонгов нет.Есть от кафешек участки с шезлонгами, там платно скорее всего,тк они арендуют эти участки у города. Сколько стоит я не знаю,т.к. нам шезлонги нужны не были. Да, порт достаточно близко, но море чистое.

08:39 26.06.19

Ой, а у меня еще вопрос возник. Утюг можно у них просить?)))) Есть он вообще?)

10:00 26.06.19

Даже не знаю, никогда нужен не был, беру вещи, которые не нуждаются в глажке.

10:47 26.06.19

Блин.... у меня так не получится))) Думаю, что должен быть по любому)

12:59 26.06.19

Задайте этот вопрос напрямую в отель, чтобы не было потом сюрпризов))

Все отзывы Светлана (9)