Регистрация: 11.05.16
мае 2019
13.05.19 - 20.05.19

Подходит для семейного отдыха и отдыха с маленькими детьми

Отдыхали я, муж и ребенок 1,9.

Отель выбирала самостоятельно в интернете. Критерии: не тусовочный семейный отель, наличие развлечения для детей, хорошее питание, цена.

1. Заселение. Нас засели в 12 дня,хотя могли до 14:00 оттянуть этот момент. Спасибо ресепшн за это. Делается это все быстро, дали карточку-ключ от номера, дали карточки на полотенца, мальчик-носильщик помог с багажом.

2. Номер. Не новый, но всё работает. В номере было: 1 двуспальная кровать, 1 односпальная для ребенка, 2 тумбочки, столик, 2 стула, телевизор с несколькими русскими каналами(немецких каналов, само собой, больше), чайник, чайные принадлежности, минибар( заполняли ежедневно), шкаф. На полу ламинат, это плюс(гигиеничнее). В ванной комнате: ванная со стеклянными дверцами(стеклянные дверцы это минус, выглядит очень неопрятно, алюминиевые крепления все в налете), унитаз, раковина, фен. По сути, в описании я конечно докопалась до номера. Но по факту мне все равно на номер, важно только, чтобы было чисто, потому что в номере я только моюсь, переодеваюсь и сплю.

3. Питание. Одним словом - на убой! Те, кто пишут, что однообразное питание, возможно отдыхали в риксосе до этого(загуглите стоимость). Еда вся очень вкусная, красиво украшенная. Всегда куча зелени, сыра, сладостей, гарниров. Я не мясоед, но всегда видела сосиски, колбасы, курицу, баранину и пр.

4. Территория отеля. Небольшая, но компактная. Особо не разгуляешься, но с ребенком километрами ходить не получится. Везде есть пандусы, с коляской идти удобно.

5. Пляж. Вот здесь больше 3+ не поставить, объясню почему. Сам пляж большой, чистый, лежаков и матрасов хватает. На пляже есть ресторан и бар. На пляже и не песок, и не галька, что-то среднее. Я бы сказала - очень крупный песок. Это большой плюс, как оказалось, особенно для детей: этот песок не попадает в глаза, его легко выплюнуть изо рта, он легко отряхивается с тела. Самый жирный минус - заход в море. Читая отзывы, я думала, что люди придираются. Но нет, заход в море и правда плохой. Линия прибоя песок, потом камни, потом плита. Если взять чуть правее, там нет камней и плит, но идет какая-то скалистая порода. Острых мест нет, но она очень неровная, и сквозь преломляющие лучи солнца эти неровности не видно. Можно заходить в море с понтона, но детьми никак. Да и на понтоне с маленькими детьми не безопасно. А детям заходить в море норм, они не дойдут до камней. Лично для меня заход в море важен, потому что мы приехали на море и проводили там весь день и хотелось много купаться. Дорога до моря - подземный переход. Ровное покрытие, освещается. На пляже есть туалет(м\ж), есть стол для пеленания в женском туалете, душ.

6. Анимация. Ненавязчивая днем, активная вечером. После разных шоу - дискотека. Один раз на пляже была. Аниматоры зазывают в Аланию на дискотеку. Девочки-аниматоры, работающие с детьми, очень приветливые.

7. Контингент отдыхающих. Вот здесь начинается самое интересное... В основном это русские. Есть также украинцы, немцы, поляки. В основном это семьи с детьми, либо семейные пары. Девочек 100-50-100 вы не увидите здесь(женщины поймут, о чем я)))). Русских всегда видно издалека: недовольные, ворчащие на своих детей, никогда не скажут "здравствуйте\спасибо\досвидания" сотрудникам отеля. В ресторане эти люди накладывают целые горы еды себе в тарелку, типа "я заплатила - надо наесть и напить на эту сумму". Семья из 4х человек берет себе целый(!) торт на ужин, помимо основных блюд, съев при этом по паре ложек. Официанты с расстроенным видом выбрасывают эту еду. Это вообще очень кощунственно так обходиться с едой. Один вечер был шоколадный фонтан, принесли к нему нарезанные фрукты, клубнику в том числе,3 ящика. Через 10 минут ни следа от нее. А знаете почему?! Потому что наши соотечественники огромными тарелками ее выносили, как будто не жрали никогда.Если б дали тазики, то тазиками ее выносили. Тащили потом ее в номер, может даже домой увезли. К слову, рядом с отелем есть фруктовая палатка, 2доллара за килограмм))) На ужин наши соотечественники позволяли себе приходить в ресторан в мокром купальнике, поверх одевали мокрую синтетическую тряпку под название "парео". Они сидели на стуле, а под ними лужа. ЛЮДИ, Я ВАС УМОЛЯЮ, ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, А ТО СТРЕМНО ДАЖЕ!

К немцам - вип обслуживание. У них яичница вне очереди, официанты обслуживают их по полной. Но у них и оплата больше.

8. Бассейн. Мы там купались один раз, т.к. мы на море приехали, ну и чтоб ребенок заразу не подцепил. Бассейнов несколько, вода визуально чистая.

9. Теперь советы по отдыху с детьми примерно нашего возраста. Возьмите с собой еду ребенку, даже если он уже на общем столе. У нас так вышло, что ребенок отказался есть. Мы с трудом запихивали в нее пару ложек йогурта. От голода ребенок вечно ныл.Привычную баночную еду можно купить только в супермаркете в Алании, но и то, мясных пюре там нет. И цены очень завышены.

Возьмите коляску,в ней ребенок будет спать днем на пляже, вечером на улице, пока вы смотрите шоу. К слову,мой ребенок не спал в коляске раньше, пол часа и всё. Но на море и солнце дети так устают, что без проблем спят под любой шум. Поэтому вечером мы с мужем могли посидеть в баре, а ребенок рядом в коляске. А еще лучше взять с собой бабушку, хоть разочек чтоб можно было сходить на дискотеку.

10. В отеле есть магазин. Там есть всё необходимое по терпимым ценам: для\от загара, всякие плавательные изделия, наборы для песка, бытовая химия, подгузники, в том числе для плавания, закуски, сигареты, алкоголь, сувениры.

11. Интернет. У нас номер был над лобби на втором этаже, ловил хорошо. На пляже, у бассейна инета нет совсем. Вечером инета нет нигде, все выходят в сеть.

Итог: если с заходом в море что-то придумают, приедем еще)

Мария оценила сервисы

Питание территория развлечения
заход в море
Добавлено 06.06.19 09:40 (5 725 символов в тексте)

04:55 10.06.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фотограф есть в отеле?

13:19 19.06.19

Здравствуйте! Да, фотограф есть. У фотографа есть свой небольшой отдел, прямо там выбирают фотографии с клиентами и печатают. Хорошо говорит по-русски.

17:08 10.06.19

Добрый день. Мы тоже были в мае. Я если честно не заметил какого то особого отношения к немцам, все как обычно. Да и наши соотечественники вели себя вполне достойно и по еде и по алкоголю. Я кстати уже года три не наблюдаю нашего быдляка(типа Тагила). Наш народ стал вести намного культурные, чем раньше

13:23 19.06.19

Нуу, не знаю. Просто у немцев даже браслеты другого цвета. Если, к примеру, мы приедем туда в третий раз, то и нам такие дадут. Будет вип-обслуживание. Это я узнала от сотрудников отеля.

Все отзывы Мария (1)