Регистрация: 22.10.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
16.05.19 - 27.05.19

Уютный отельчик

Не смотря на то, что нас привезли около 30 человек одновременно, заселение прошло оперативно: взяли депозит 1000 бат, раздали ключи-карточки (лифтом можно пользоваться только с их помощью), выдали талоны на завтрак.

Персонал внимательный, улыбчивый, доброжелательный. Общение на английском осуществляется вполне сносно. Так же с легкостью, для лучшего понимания, можно использовать "переводчик" в телефоне.

"Tophotels" нам выдал с собой сопроводительное письмо, которое нужно было предъявить при заселении, что мы и сделали. На ресепшене его очень внимательно читали и переговаривались между собой. Мы попросили 710 номер, но он оказался занят и нам любезно предложили 610. Вид из окна должен был быть аналогичным.

Портье проводил нас в номер, довез чемоданы, все показал.

Номер выглядит уютно, чистенький, мебель новая. Есть шкаф с вешалками, тапочками и двумя халатами и сейфом (бесплатным). Разнообразный ассортимент в минибаре, цены почти такие же, как в магазинах. Холодильник маленький, находится в шкафу, поэтому нужно следить, чтобы его (холодильника) дверца была закрыта, иначе он начинает течь.

Постельное белье чистое, меняли нам его почти каждый день.

Мы с собой привезли шоколадок "Аленка" и коробку конфет "Красный октябрь". Шоколадки оставляли через день в номере, коробку подарили на ресепшн после того, как посмотрели номер.

Телевизионных каналов русских -4. Кондиционер шумит, но слышно его только, если находишься на балконе. Звукоизоляция хорошая.

Туалетные принадлежности всегда пополняли, в номере пол протирали, на балконе нет.

Wi-fi (бесплатный) работает без проблем по всей территории отеля.

Завтраки в отеле нормальные, стандартные для всей Паттайи, голодными не останетесь: есть и йогурты, и супчики, яишенки, тосты, мюсли, сосиски, салаты, мед, повидло, чай, кофе, молоко и т. д. Фруктов маловато. Очень подкачали "натуральные" соки, пить невозможно, отвратительные химические напитки с горечью.

В соседней к зданию пристройке, с отдельным входом, находится небольшой финтес-зал, где есть тренажеры, дорожки, гантели - все в хорошем состоянии. Ковровое покрытие, правда, не мешало бы пропылесосить.

На крыше отеля (8 этаж на лифте) бассейн и бар. Вода в бассейне чистая, глубина разная, около бара полотенца. Особенность расположения бассейна позволяет делать на его фоне красивые фото.

Лежаков всегда хватает, из бара доносится хорошая музыка. Хоть и работает бассейн с 8 до 20, но мы плавали там и ночью, дверь со стороны лестницы открыта. Главное - вести себя прилично и не шуметь)

В баре есть коктейли, шейки, дороже, чем на улице, в 2 раза. Но и подача, конечно, красивее.

В отель с регулярной периодичностью привозят много китайцев, на 2-3 дня партию. Они, собираясь по утрам на экскурсии, как обычно, орут изо всех сил, забывая, что на этаже живут и другие постояльцы. Совет: не стесняйтесь, говорите им все в лицо, язык они наш понимают, по крайней мере, суть. В нашем случае, в 7 часов утра, после слов: "хорош орать! дайте поспать!" сразу все стихло и все разбежались по номерам.

Большим плюсом отеля является его расположение. Если 5-ю улицу пересечь, пройти по переулку, по направлению к башне "Паттайи парк" (пройдете заодно мимо прачечной самообслуживания), выйдете к "Русскому" ночному рынку, работает он с 12.00. Там можно и поесть, и чего-нибудь купить. На 4-й улице есть обменник. Вокруг несколько сетевых минимаркетов (7/11, F/M), если подняться наверх по 5-й улице до Пратамнак, повернуть направо, не доходя до Таппрайи, встретите алкогольный магазин, где самые дешевые цены и на ром, и на вина. Для того, кто соскучился по шампанскому, у них есть игристые вина в маленьких бутылочках 3 за 100 бат, легкие, вкусные, без последствий).

Дойдя до Таппрайи, можно сесть на синий тук-тук. Если на нем доехать до Тепразит и пересесть на другой тук-тук, то можно доехать до Теско Лотос, Ночного рынка. Если выйти у Колизея, попадете на фруктовый рынок, цены там дешевле, часы работы с 6 до 11 утра. Можно дойти и пешком с Таппрайи - всего метров 700.

Если пройти вниз по 5-й улице, до дойдете до пляжа. Лежаки платные - 100 бат.

По дороге можно встретить кафешку, где молодой человек делает очень сносные шейки (35-50 бат). Так же на 5-й или 4-й улице можно встретить торговцев фруктами с машин. Они продают от 3-х кг. Манго, например, можно купить 3 кг - 100 бат.

Питались мы в разных местах. Понравилось больше всего и по ценам, и по приготовленным блюдам на ночном рынке, где-то в середине рядов. Хозяин часто ходит в майке МЧС. Пытаются разговаривать по-русски, внимательны к просьбам, стараются приготовить именно то, что ты просишь. Можно со своим алкоголем.

До Большого Будды, Walking Street и пирса Бали Хай можно дойти пешком. Так же до пирса ходит бесплатный трансфер по расписанию, но надо записываться вечером.

Экскурсии все лучше брать у местных агенств, все равно всех с разных агенств сажают в один минибас и дают одну общую экскурсию, а стоимость берут разную, и обещают совершенно разное)

Про тайцев хочется сказать напоследок, что это добрые, отзывчивые, миролюбивые и всегда приветливые люди. Но они обычно "зеркалят" ваше к ним отношение. Такая уж у них форма защиты. Не уподобляйтесь китайским туристам, для которых составляет огромный труд даже просто поздороваться, не то, что сказать "спасибо". Будьте вежливы и деликатны, и у вас останутся только положительные впечатления от общения с тайцами.

Каналы ТВ

lya-gu-wka оценила сервисы

Чистота уют расположение бассейн персонал Wi-fi (бесплатный) бесплатный трансфер
"натуральные" соки обилие китайских туристов
Добавлено 06.06.19 10:43 (5 493 символов в тексте)

20:57 30.10.19

Подскажите, сколько в день приблизительно в долларах на человека выходит, если без изысков? Хочется в следующем году или в Тай, или на Гоа, прикидываю, потяну ли

21:08 17.11.19

Если без экскурсий, поездок на острова и приобретений всякой ерунды, но при этом не ужиматься, то примерно 1000 Р российских на человека, 17 долларов) шейки, пиво, лежак, проезд на тук-туках по городу, фрукты, ужин.

Все отзывы lya-gu-wka (8)