Регистрация: 18.04.19
мае 2019
31.05.19 - 06.06.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Этот отель не готов к большому количеству отдыхающих

Добрый день. Пишу отзыв, находясь ещё в отеле. В отель мы прилетели 31 мая,температура воздуха была +24,море, естественно, холодное (оно и сейчас не тёплое, хотя температура воздуха около +30). Вечерами здесь прохладно, нужно брать с собой что-то одеть потеплее (но это все погодные условия, отель на это никак не может повлеять😊).

Теперь, что касается отеля. Отель располагается в удачном месте, относительно недалеко от аэропорта (минут 30 езды), рядом магазины с фиксированными ценами (что очень удобно для людей, которые не хотят и не любят торговаться), в минутах 20 от отеля находится порт Эль-Кантави (много кафешек, ресторанов и маленьких сувенирных лавок). Сам отель небольшой,территория очень красивая, зелёная, вся в цветах. В отеле есть 4 бара в столовой, на ресепшине, на бассейне и на пляже (если его можно назвать баром, по факту это какая-то деревянная будка, где дают только пиво и прохлодительные напитки). К слову про бары, крепкий алкоголь дают только на ресепшене (что мне кажется крайне неудобно, вечерами там происходит просто "паломничество" из отдыхающих, желающих выпить что-то покрепче) . В столовой наливают пиво, вино, прохлодительные напитки. Такая же концепция и в баре на бассейне. Про качество алкоголя ничего сказать не могу (сама не пробовала), муж сказал, что пиво и вино - нормальные.

Еда: еда довольна однообразная, после 7 дней очень приедается, но голодными вы конечно не останетесь. Вкусная выпечка, тушёные овощи, говядина, из фруктов яблоки,апельсины,персики,арбузы. Очень странно для меня было, что не давали ни разу финики и ещё, как правило, в таких отелях подают много сыров (фету, брынзу, риккоту), тут дают только обычный сыр с резиновым вкусом. Проблема этого отеля не в еде, а количестве посуды, отведенную под еду. Вот с посудой тут беда🙄😯☹️. Когда мы прилетели в отель, было довольна много людей, и с каждым днем количество отдыхающих только прибавлялось и в отеле тупо не хватало столовых приборов, очень большая проблема с ложками, ещё столовые вы с горем пополам найдёте, а вот чайных я ещё ни разу не видела (хоть пальцам мешай кофе или чай). Стаканами, чашками и бокалами (их либо нет, либо очень плохо вымыты, либо вообще с пеной от моющего средства) . Тарелки зачастую тоже нужно ждать. Столы не успевают засерверовать. Вечно не хватает салфеток и солонок с солью (причём мы бы сходили взяли те же салфетки, только взять их негде) . В баре у бассейна с 11:00 до 16:00 готовят перекус: картошка фри (кстате картошку фри вы можете скушать только на бассейне, в столовой её не подают), пицца, овощи, фрукты и т. д., такая же беда с посудой. Ещё для меня один из странных фактов - это время роздачи мороженого, в концепции отеля указано что его раздают с 11:00-16:00 на баре, но нет, его дают во время ужина в столовой (такое ощущение, чтобы народ меньше съел мороженого, так как и так поужинает и место для мороженого вряд ли останется).

Ресторан а-ля карт: После этого чудо ресторана пошли всей семьёй в столовую. В а-ля карте мы прождали свое горячего блюда 1:20. Обслуживание официантов "нулевое", с охотой пытаются убложить иностранцев, к нам же подходили по просьбе и то не с первого раза. Зря только потратили нервы и время в этом ресторане.

Уборка: к уборке у меня притензий не было, убирали каждый день, воду тоже давали или не давали)) Брали сами на баре ресепшена.

Анимация: ребята стараются, пытаются развеселить отдыхающих. Танцы, зарядка, игры, аэробика, мини-диско и т. д. Анимационная группа молодцы.

Обслуживающий персонал: оставляет желать лучшего, особенно те, кто работают на барах, на просьбу о каком-либо напитке, так такое уже лицо сделают 😡.

Пляж: это отдельная история. Он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Маленьких РАЗМЕРОВ. Там просто негде приткнуться. Муж ходил в 8 утра, чтобы попробовать занять место под зонтиками, но какое там место под зонтиком, лежаки плоненько-плотненко стоят друг к другу и мест свободных нет (люди походу с 6 утра занимают места). Это просто ужас. Мы пару дней лежали на территории другого отеля (конечно за деньги). Но с каждым днем история с местами на пляже наколяется. На днях люди подняли бунт, что негде лежать (лежаки есть, а место куда их поставить нет), и вот тут вроде руководство отеля стало шевелится. Стали вкапывать столбы для зонтиков, не знаю на много ли это спасёт ситуацию. Но пока на пляже творится полный трешь. А все потому, что часть пляжа продали под ресторан с местами для отдыха. И теперь у отдыхающих есть вариант лежать платно на территории ресторана (при условии если вы что-то заказываете в этом ресторане).

Мой вывод об этом отеле таков: отель был не готов к наплыву отдыхающих, не хватает столовых приборов, не хватает сотрудников для уборки столов, не хватает МЕСТ НА ПЛЯЖЕ.

Вот такие очереди, а то и побольше на баре за спиртным.

Красивая территория расположение отеля от аэропорта
плохой сервис Нехватка столовых приборов не хватает места на пляже
Добавлено 06.06.19 18:02 (4 756 символов в тексте)

16:14 07.06.19

Подскажите,для деток еда нормальная есть?

17:02 09.06.19

Каша только на завтрак-рисовая с молоком, и омлет. Ещё деткам можно макароны и любое тушенное мясо (есть индейка, говядина, курица)

Все отзывы Анжелика (4)