Регистрация: 06.06.19
мае 2019
28.05.19 - 06.06.19

Хороший отдых без извсков

В отель поехали спонтанно. Собрались за полдня, вечером следующего дня уже жили в 301 номере. (Номером довольны- кондиционер, холодильник, душ- всё исправно. (Для тех, кто возмущается, что душ течет, быть может вы не плотно закрывали дверь и стояли спиной к дверям?)) Чтобы не казалось всё уж слишком идеальным, скажу так... наверное были иинедочеты, но мы ехали не с программой "Ревизорро", поэтому чуть пятнышко на кафеле, нас не пугало. Поехали дальше. По отзывам читала, были неоднозначные, хотя рейтинг радовал. Так вот.

Питание: питание на 3-4. Голодными мы не были, но мне не хватало разнообразия: макароны, картошка, рис (попробовала в последний день и очень расстроилась, что не брала раньше- вкусный). Супы- так себе. Дети их есть не стали. Утром - хлопья, яйца, тосты, зелень. Три раза за 9 дней была рыба. Мужа очень радовали субпродукты. Разок было вкусное мясо. Прям мясо))))

Персонал весь приветливый. Очень понравился администратор Сулейман и девочка из кухни Эбру. Всегда все улыбаются, если что-то нужно, помогают. Мы как-то в первые дни забыли планшет на обеде. После дневного сна нам его вернули. Как же было приятно.

Что ещё?

Анимация... Ее нет. Прям нет! Если вам нужна анимация, то этот отель не для вас. За всё время было...караоке. И один конкурс у бассейна. Разок муж решил помочь ребятам и мы провели конкурс (отдыхающие потом ходили за нами и просили провести ещё). Но это полбеды. Беда в том, что шеф-аниматор( как он себя называет) Магамед как-то сказал многоуважаемой публике(после выступления приезжего танцора: "На этом всё. У нас больше ничего нет, а что есть у вас?! (обратился к нам с мужем)". Вобщем...нет анимации. Но мы без нее прекрасно обходились. Вечером такие вымотанные были, что ничего нам не надо было.

Море- через дорогу. Вход в море -не самый лучший, но пройдя минуту вправо отличный мелкогалечный пляж, мы купались там. На территории отеля есть магазин, там работает прекрасный мужчина Сэзгин. Улыбчивый, приятный, добрый и готовый прийти на выручку. Привозил несколько раз из города, то, что нам было нужно.

Кстати!!!! Там комары! Мы первый день мучались, потом Сэзгин привез нам Раптор и мы спали спокойно. До этого дети были все покусанные.

Ещё на территории 2 бассейна. Один с горками (работает с 10 до 13 и с 15 до 17. Рядом лягушатник для малышей с горкой. И второй просто бассейн, рядом тоже лягушатник. Бассейны каждый вечер чистят (сидя на ужине часто видели).

В предпоследний день поехали на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию в Маркамикс(семиэтажный ТЦ) и мягко говоря офигели от цен. Ценники настолько задраты, что глаза лезут на лоб. Хотя при входе нам дали бешенную скидку в 70%. И самый треш, на наш взгляд был таков. Мы вышли и решили, чтобы не стоять у ТЦ прогуляться. Предупредили гида, что пойдем в аптеку (нужно было). На что он сказал:"Если вы что-то купите в другом месте, мы вас в отель не повезём". Вот такие вот дела. Поэтому мы вернулись и все сувениры купили у Сэзгина.

Успели воспользоваться страховкой. За нее мы платим 30$ (франшиза). Я не вникала почему, но вот имейте ввиду.

Самим можно добраться до Аланьи (15 минут на автобусе #50 (4 лиры в одну сторону). Меняем доллары налиры в Аланье. Больше мы не были сами нигде. Потому что дети малыши ещё. Но в целом, про отель. Я рекомендую. Спокойный отель с приятным персоналом. Отдыхающие преимущественно Россия и Польша.

Развлечения и спорт

Наш любимый приотельный магазинчик

Для детей

Екатерина оценила сервисы

Анимация
Добавлено 06.06.19 19:31 (3 378 символов в тексте)

14:41 07.06.19

Добрый день, Екатерина! Собираемся в отель в августе. Возникло несколько вопросов, ответьте, пожалуйста.
1. Предоставляются ли отелем пляжные полотенца?
2. На фото пирс с двумя площадками, двухуровневый. Это пирс отеля Блю Фиш или Доганая?
3. Утром на завтрак есть ли традиционные для Турции йогурты и варенье к ним?
4. Можно ли воспользоваться картой Мастеркарт от сбербанка, чтоб снять с рублевого вклада лиры? Какой курс?

22:29 09.06.19

Добрый день. Вот ответы на Ваши вопросы.
1. Полотенца предоставляются, но выносить из отеля их нельзя (по крайней мере, объявление у лифта этого требует). Нам полотенца не понадобились, потому что детям брали с собой, ну и как-то хватило нам их. Но думаю, если вы захватите одно полотенце с собой на пляж, никто особо и не расстроится.
2. У Блю Фиш пирс однокровневый, поэтому Вы наверное говорите о пирсе отеля Доганай.
3. Йогуртов не было, а вот варенье было на выбор 2 или 3. Ещё пару каких-то сладких соусов, но мы их не пробовали, поэтому не подскажу.
4. Картой рассчитываться можно. Курс у всех разный от 5,4 до 5,7 за доллар. Советую менять деньги в центре Аланьи в банкоматах DenizBank, но точно не в аэропорту.
Отличного отдыха

06:50 10.06.19

Екатерина, во-первых, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ! Печалька с йогуртами, конечно, - мы большие любители, - в Турции йогурты ооочень вкусные, для нас это первый отель, в котором их не подают. Вот по банку уточните, пожалуйста: Именно с обычного рублевого счета сбербанка можно снять лиры? И. Про карту ВИЗА, пишут, что можно снять(не знаю точно с рублевого ли счета), а вот про карту МАСТЕР-КАРТ я не встречала инфо.

10:47 13.06.19

Главное, чтобы карта была именная, а какая она мастер карт или виза, значения не имеет.

Все отзывы Екатерина (1)