Регистрация: 06.06.19

мае 2019
26.05.19 - 03.06.19

Прежде всего важен ваш настрой на отдых.

Покупали по раннему бронированию, оказалось,что те кто приобрел в начале мая купили за ту же цену)) . Сервисом анекс тура довольны (до этого 4 раза летали с Пегасом), в самолёте кормят в обоих направлениях, но это азурэир у других не знаю. Приобретали тур с целью объехать местность ( анталью, Кемер) , поэтому акцента на 5* не было. Заселили по времени, как и положено, уборка каждый день!!! Видно, что стараются. Персонал приветливый и отзывчивый на просьбы . Насмотрелись отзывов и ехали, ожидая жести, но , повторюсь мы в Турции 5 й раз и были и в 5+ и в 4* разных регионов, Риос вполне норм вариант для отдыха. Нет там никакой плесени, все моют норм. Мы попросили номер на 3 м этаже и нам его дали без всяких доплат .( т.к. окна 1го этажа выходят на ресторан и это не много не комфортно). Официанты старательные. Алкоголь нам особо не интересен , а если и нужно то всегда есть маркет где есть Эфес за 1$ и 2$ . Еда конечно не как в пятерке , но всегда есть что поесть. Мы не сидели в отеле и не ждали ужинов, уехав на весь день в Анталию, пообедали там в Эраста фуд корт комплекс турецкой кухни за 59 лир на двоих, раза три ужинали в кемере морепродукты и кебабы ( около 600 - 800 руб на 2х). Обратно на автобусе за 4,5 лиры. Море чистейшее, галька и песок .вход нормальный и без резиновых тапок , камни гладкие. Пляж с лежаками занимать пораньше т.к. многие уже до завтрака места занимают. Есть пляжный волейбол ( на видео Ютубе от 17 го года пляж совсем изменился). Вай фай в лобби и в кафе на пляже, ловит нормально, но бывает перегружен, просто надо говорить об этом на ресепшене они перегрузят и все ок . Мы пользовались роумингом время от времени , так что почти не зависили от местной сети. Да и в любом заведении в Кемере и Анталье есть бесплатный вайфай. Водные виды спорта : бананы, парашют, водные мотоциклы, дайвинг, от 10$ и выше смотря сколько человек и с июня подороже становится.( На 5$). Море через дорогу от отеля , минуты 3 идти, территория чистая , все моют ежедневно, зелени тоже хватает. Ночных диско здесь нет, как в соседнем империале, для не тусовочного отдыха самое то. Если есть желание можно всегда съездить в Кемер в Ауру или Инферно там тусы конкретные!) Контингент : большая часть 50+, но с июня больше пар с детьми. Кто отдыхает и откуда : РФ, Болгария, Армения, Грузия, Украина. Общались со многими отдыхающими, недовольными были чаще всего из РФ. В ресторане меню обычное, вечерами бывает рыба, курица, жареные печень, котлеты ( кефте). Так что мясо здесь подают так же как и во многих не дорогих отелях 3+ и 4*, фрукты: яблоки, дыня, арбуз. В маркете всегда есть свежие ягоды и фрукты и по разумной цене, но можно и в Кемер съездить и закупиться на местном рынке там все в лирах. Было удивительно, когда возмущались люди купившие за 22т.р. горящий тур на 7 дн. На 3х человек))) за такие деньги если купить тур я бы каждый день наверное чаевые раздавал всему персоналу.) Мы общались на турецком с персоналом (обычный простейший разговорный), и меня все время удивляло почему наши туристы не могут элементарные слова "спасибо", "пожалуйста ", здравствуйте" выучить . Берите хорошее настроение и можно в Риос, поверьте он вполне неплохой отель из 4и 3 в бельдиби. С ценой до 40-50 т.р. за двоих на 10 дней норм., Но не дороже. А вообще, Турция подорожала. Но осталась такой же солнечной и по прежнему чистым и теплым морем! Всем прекрасного отдыха!)

Персонал старательный уборка каждый день близость к морю чистая территория много деревьев и чистый воздух
Разнообразнее меню но по разговорам с соседних 4к примерно тоже самое.
Добавлено 06.06.19 20:31 (3 407 символов в тексте)
Все отзывы Марат (1)