Регистрация: 28.02.11
мае 2019
18.05.19 - 31.05.19

Четвёртый раз во Флоре - уезжать не хотелось.

В четвёртый раз побывали во Флоре. Отдыхали с 18 по 31 мая. Приехали в 8.30 утра. Встретили как родных. Заселили сразу – подписал анкету, взамен дали ключи. При этом ничего не платил, не обещал (потом отблагодарил). В анкете не надо заполнять ФИО каждого отдыхающего латинскими буквами – всё уже заполнено. Только вписываешь почтовый и электронный адрес и ставишь подпись – быстро и удобно.

Жили в фэмили ( 2 комнаты, 2 кондиционера) в корпусе А2, это у дороги. Если окно открыто, то слышно и транспорт, и петухов. Если закрыто, то ничего не слышно. Обратил внимание, что в «детской» комнате кондиционер не регулируется по температуре. Всегда дует освежающе, но не холодно. То ли нам такой попался, то ли фирменная фишка, чтобы дети не простыли. В номере вино, фрукты, украшения. В ванной шампуни, мочалки, пилки, расчёски и т.п. Халаты по запросу на рецепшен. Попросили 1, принесли на всех 3 штуки. Убирались каждый день. После уборки приходилось каждый раз убирать цветы, фигуры, лепестки, в общем, всю красоту. Нет, унитаз в розах - это здорово, но неудобно. Одним словом – прекрасно.

Питание. На мой взгляд и раньше было отлично, но сейчас просто замечательно. На любой вкус – хочешь суп из крапивы, хочешь крабы. А на сладком столе вообще размах небывалый. Пообедать можно и в баре на пляже и в пулбаре. Из ресторанов а-ля карт посетили итальянский, турецкий, мексиканский и барбекю. Мексиканский не понравился – очень уж всё острое, нужный салат (их там 2 вида) принесли с 3-го раза, а вино под конец и вообще забыли. А в прошлом году этот ресторан был просто великолепен. Очень понравился итальянский. Сёмга просто во рту тает, не имеет ничего общего с той, что в основном ресторане. Турецкий и барбекю тоже хороши. В барбекю в позапрошлом году надо было мясо самим жарить. Сейчас процедуру упростили – приносят всё готовое. Тут же полакомились ягодами тутовника прямо с дерева. Мороженое хочешь в стаканчиках, хочешь эскимо. Ну и т.д и т.п.

Про территорию и пляж писалось неоднократно. Прекрасная большая красивая территория, пляж с насыпным песком у берега. Народу в отеле было относительно немного – пустых лежаков хватало. Под конец отпуска отель уже почти заполнился, народу стало больше. Море прекрасное. Один раз штормило ночью, с утра были такие волны, что в море не зайти, но к 10-ти утра стало успокаиваться, прекрасно покачались на волнах. Да один раз ближе к вечеру какое-то дер-мо приплыло широкой полосой (в прошлом году тоже такое было), но захватило только полпляжа и апартаменты. Кстати, в апартаменты купаться больше не пускают. А жаль. Такой прекрасный тихий уголок. Часы с башенки у входа на променад сняли – зря, сидишь в море, а сколько времени – не знаешь. А в целом всё отлично – пирсы, лесенки, песочек, навесы, шезлонги. Осьминог в море под камнем жил, прямо рядом с пирсом.

Развлечения. Ну про водные горки я в прошлом году писал – круто. Но в прошлом году не могли уговорить супругу прокатиться, а в этом году попробовала – каждый день потом каталась. Всем рекомендую.

Анимация- целый день. Стрельба, волейбол, бочча, дартс, конкурсы в бассейне и т.д.. Кто хочет – зажигает. Пару раз в бассейне надували корабль, который размером с этот бассейн. Народ во всю веселится. Пенных вечеринок нынче не было, зато устраивают вечеринки на пирсе. Есть видео с этой вечеринки в группе отеля, кажется, в фейсбуке. Рекомендую посмотреть. Шоу всякие вечерние. Было Экстрим Пати в зелёной зоне – куча надувных аттракционов. Можно друг друга надувными дубинками лупить, футбол, родео (для взрослых бык, для детей барашек, оба механические). Веселились вволю.

Чуть не забыл. Для любителей интернета - уверенный доступ в любом уголке.

В целом всё просто замечательно. Настолько замечательно, что уезжать не хотелось совершенно. Вот пишу и со светлой грустью вспоминаю наш отдых. Надеемся снова сюда приехать.

Aleksandr оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Расселение питание территория развлечения море
нет
Добавлено 07.06.19 08:40 (3 947 символов в тексте)

12:47 09.06.19

Александр! Прекрасный отзыв!! Со всем согласна на все 100%
Лёгкая грусть...ох...она меня накрывает постоянно))
На счёт горок...для меня было чет экстремально))) вот в следующем году полетаю на парашюте, сравню, где мне страшней будет))))
В следующем году, если всё сложится нормально, то только туда.. только во Флору

11:39 18.06.19

Скажите пожалуйста на аквапарке есть табличка с какого возраста можно посещать ? Смотрю есть большие горки,а ребенка 9 лет пустят? Для нас очень важно знать.

10:30 19.06.19

Что-то на стенде с правилами я про возраст ничего не видел (может не обратил внимание). Но то что куча детишек всех национальностей и даже дошкольного возраста, и даже без родителей катается - это точно. При этом спасатели присутствуют и наверху, и внизу (следят чтобы бассейн освобождали, помогают сесть в ватрушку и т.п.). Так что не переживайте.

15:20 19.06.19

спасибо за ответ! Почему я спросила. Потому что в отеле Вог в Бодруме весьма странное правило посещения аквапарка. Строго до 16 л нельзя, а горки не страшнее... в моем отзыве все написано.

20:23 04.07.19

Здравствуйте, подскажите про напитки. Как алкоголь? Местный или нет нет.

16:10 10.07.19

Местный. Насколько я знаю, сейчас практически везде местный. Аналог Кампари лучше не брать (хотя это дело вкуса), остальное норм.

Все отзывы Aleksandr (11)