Регистрация: 08.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
27.05.19 - 06.06.19

Отдыхом остались довольны

Только вернулись с отдыха и сразу решила поделиться впечатлениями. Летели мы авиакомпанией Азур эир. Вылет был из Внуково в 3:15 утра. Без задержек. Прилетели в районе 7 утра. На стойке Туи нам сказали номер автобуса, нашли его относительно быстро. Ехали до отеля примерно 1,30. По пути была техническая остановка около торговых рядов, минут 15-20 ( у них она обязательная). В отель приехали в 10 часов. Пока заполнили анкету, нам надели браслеты и предложили пройти на поздний завтрак, основной с 7-10. На завтраке были оладьи, сосиски местные, колбаса, яйца 3 и 5 мин, амлет, йогурты, много сухих савтраков, чаи и кофе. После завтрака нас заселили в семейный корпус, чемоданы нам помогли донести и подняли на 3-й этаж. Номер просторный, двухкомнатный. С балконом, который выходит на территорию отеля, вторая комната, окна маленькие и выходят на дорогу и соседний отель, в этом минус, т.к развлекательная программа у них заканчивается в 23:30-00:00. В номере одна двуспальная кровать и 2 односпальных, встроенный шкаф с вешалками, 2 телевизора, правда там Немецкие каналы, холодильник и сейф (платный). Ванная комната : душевая кабина. Полотенца по 2 на человека (1 большое, 1 маленькое и 1 для ног) 3 рулона туалетной бумаги) добавляли каждый раз во время уборки (если заканчивалось). Мыло в дозаторе, одно у раковины, другое в душе. Ушные палочк 3 шт в упаковке и 3 шапочки для душа. Всё, шампуня нет, так что берите свой. И возьмите веревку и прищепки. Вещи сушить не на чем. На балконе 3 стула и стол. Мусор убирали каждый день, полотенца меняли по требованию. Полная уборка была 2 раза, но могут и чаще если повесить табличку. Постельное белье меняли 1 раз и 2 раза меняли наволочки.

Питание : На обед были макароны 3 вида ( простые спагетти, перьями в соусе типа томатного, перьями с сыром), рис, булгур, чак чак, картофель запечённый и пюре, из мяса курица и индейка в нескольких видах ( нам в первый день показались очень острыми), рыба в основном скумбрия, один раз была форель, много овощей и свежих и тушеных ( шпинат, цветная и брюссельская капуста, броколли, перец и ещё какие-то, название не помню, в разных вариациях. Много зелени, соусы разные, кетчуп, что-то типа майонеза, суп-пюре овощной, грибной, из круп ( в разные дни). Хлеб разнообразный, лепешки. Десертов тоже много, но к концу отпуска надоедает. Пытаются как то менять украшение, но вкус не меняется от этого))) из фруктов яблоки, груши, апельсины, сливы, арбуз. Мороженое 3 вида на обед и ужин. Сок типа юпи))) газированные и алкогольные напитки в баре вода из куллера или в бутылках не ограничено. На ужин примерно то же самое, плюс какое то ещё мясо на мангале. Были люля, шашлык и курица-гриль. Один раз была Турецкая ночь и была шаурма) и приезжал «рынок» к бассейну. 2 дня была баранина. Персонал плохо понимает русский, есть 3-4 человека которые понимают и говорят, но на ломанном английском можно объясниться)))) в ресторане чисто и быстро убирают столы, места хватало всем. Территория: 4 бассейна. 1 большой около ресторана, рядом детский лягушатник, чуть дальше детский с горками ( вода холодная весь день) и один с 3-мя горками. Горки работают с 10-12 и 14-17. С 12-15 и иногда до 16 пекут лепешки с ночинкой - очень вкусные, за ними очередь с 12 часов выстраивается) там же айран в любом количестве. Утром около бассейна зарядка и танец под, как мы поняли, «гимн» отеля. Анимация очень слабая!!!!! Детям было скучно, потому что каждый день одно и то же, те же танцы и песни. Несколько дней нормально, а потом надоедает. Скучно. Мы гуляли вдоль моря, там есть парк, много красивых цветущих деревьев, есть тренажёры и если пройти чуть дальше, то и детская площадка ( на территории отеля тоже она есть). Вечером в парке очень много ежиков, большие такие)))) вообще не боятся людей и спокойно подходят. Дети были в восторге.

Ездили мы в Манавгат на базар, проезд 4 лиры (на маршрутке) ехать минут 30. Черешня и клубника там 10-12 лир за кг, виноград 20-25 лир. Нам попались очень вкусные. На вещевом рынке примерно такие же цены как и на рынках рядом с отелем. Поэтому не вижу смысла куда то далеко ехать, сторговаться можно везде. По поводу денег. Есть банкоматы Deniz банка. В нем можно снимать деньги с обычной российской сберовской Карты, не кридитной. Вставляете карту, выбираете язык в правом нижнем углу экрана и потом уже вводите пин код. Снимать лучше в лирах да и расплачиваться на рынке и в транспорте лучше в лирах. В магазинах везде принимают карты. Поэтому, можно не заморачиваться и не менять деньги у нас тут.

Из экскурсий ездили в Сиде в старый город. Доехать так же можно своим ходом, маршрутка в помощь. Ехать минут 15 до конечной остановки. От отеля выходите и чуть правее в доль дороги ( мост не переходить) идёте до главной дороги. Там на остановке сидит дядечка и ему говорите куда хотите ехать и он вам ловит маршрутку)))). Вход в колизей 30 лир. Работает он до 17:30. В общем, везде можно спокойно передвигаться, можно со всеми объясниться.

Море тёплое, оооооочень мелкое, детям самое то.

Вообщем, всё сыты и довольны))) никаких проблем со здоровьем не было. Если что, везде есть аптеки, можно купить всё необходимое, но лучше взять минимальный набор с собой). P.S не берите еду в номер и не оставляйте ничего на столе и балконе, очень много муравьев. Никакое письмо с сайта я не скачивала и отношение было хорошее. Главное самим вести себя прилично

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Хорошее соотношение цена качество
Серьёзных минусов нет
Добавлено 07.06.19 11:53 (5 390 символов в тексте)

09:09 10.06.19

С отзывом согласна, мы в одно время с вами там отдыхали, я даже есть на фотках)

Все отзывы евгения (3)