Регистрация: 07.06.19

мае 2019
25.05.19 - 06.06.19

Нам понравилось

Критерии выбора отеля: проживание в конце мая - начале июня, Протарас, как можно ближе к пляжу Санрайз, полупансион (НВ), большой бассейн для детей, стоимость проживания, наличие в шаговой доступности продуктового магазина.

По указанным критериям и результатам выборки предложений турфирм остановили выбор на отеле Antigoni. Изначально турфирмой предлагался стандартный номер + 2 ребенка, но подтверждение пришло на семейный номер за указанную цену. Номер оказался по площади больше стандартного, в нем стояли 4 полноценные кровати, был электрочайник, 4 чашки и 4 тарелки, холодильник (в выданной в отеле памятке было указано, что он платный, но он был открыт и мы им пользовались), столик, два стула, сейф (платно), шкаф и комод. Все семейные номера в отеле с балкона имеют боковой вид на море (с последнего и предпоследнего этажа оно точно видно). Сам балкон небольшой, на нем помещаются только 2 пластиковых стула и столик.

До моря ходили через территорию отеля, мимо бассейна. Дорога занимала около 7 мин. Рядом с отелем есть Макдональдс (после покупки в конце чека будет пароль от Wi-Fi, которым мы в последствии бесплатно периодически пользовались), шоу фонтанов, небольшой парк развлечений для маленьких детей (наподобие Лунопарка), магазины сувениров и продуктов, фирмы по аренде авто, метрах в 600 - супермаркет Lidl (в нем в основном покупали фрукты и перекус на обед).

Детям понравился бассейн, он оказался от 0.7 до 1.65 м глубиной, причем большая часть до метра. В нем они плавали почти каждый день.

Уборка в номере была ежедневная, смена постельного - раз в неделю. На полу в номере - ламинат, его мыли, но только не под кроватями - под ними за все время ни разу не убрали. Гель для душа, мыло и шампунь - в маленьких пластиковых баночках, что не очень удобно. Пару раз положили обычное мыло.

Завтрак был однообразен - бекон, яйца в разном виде, сосиски, фрукты, йогурты, хлопья, чай, кофе, соки. Ужин был намного разнообразнее - несколько видов мяса (в том числе гриль), картофель (фри, вареный, запеченный), рыба, несколько видов салатов, овощи, отдельно детское меню, постоянно - арбуз, дыня, персики, яблоки, выпечка и даже мороженое. Единственное чего не было, так это никаких напитков - они только за дополнительную плату (мы приносили воду в бутылке с собой).

Поход по окрестностям подтвердил правильность выбора отеля рядом с пляжем Санрайз (самый длинный в Протарасе). После него и пляжа Фигового дерева (минут 20 от отеля) все остальные пляжи-бухты севернее (если идти в сторону территории Северного Кипра) - просто ни о чем, и не вызывают желания там искупаться. Пляж Фигового идеален для детей, нам понравился даже больше, чем Коннос. Последний посетили один раз, ежедневно подниматься от него и спускаться к ему - тяжеловато, особенно с детьми. От Antigoni до него на автобусе - около 15 мин. + время на спуск к нему.

На море все дни отдыха был штиль (только в последний день были небольшие волны), температура воды - около 24 градусов и в ней - никаких водорослей, медуз и прочей живности как в Черном, вода - прозрачная, дно видно на большой глубине. На пляжах - голубые флаги. Вдоль пляжей - променад только для пешеходов, вдоль него - территория отелей, рестораны. Большинство вывесок на 3 языках - греческий, английский и русский. Кстати, русскую речь слышали чаще, чем в Болгарии. В магазинах много продавцов говорят на русском. А с балкона отеля был виден отель Odessa)))

Дмитрий оценил сервисы

Хороший ужин большой бассейн 7 мин. до моря расположение (в шаговой доступности Макдоналдс с бесплатным Wi-Fi супермаркет Lidl)
Платные Wi-Fi и напитки на ужин
Добавлено 07.06.19 21:30 (3 405 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)