Регистрация: 12.11.12
мае 2019
29.05.19 - 05.06.19

3.7

Проживание подтверждено документами

Отель для тех, кто хочет похудеть

В отель прибыли в 17 ч, поэтому заселили сразу,но я видела, что и тех кто приезжает раньше 14 ч тоже заселяли без проблем. были немного голодны, но нам сразу сообщили ,что через 2 часа ужин,и пока придется подождать, ибо никакого перекуса в отеле с 17 до 19 ч. нет. На ресепшн нас встретила Олеся,очень приятная девушка, ответила на все вопросы,зарегистрировала нам вай-фай, который бесплатный на ресепшн. Она настолько приветлива, что вопросов по отелю у нас не осталось и мы не пошли на встречу с гидом, чтобы не слушать про экскурсии, которые нам на 6 дней не нужны были.В отеле около 60 номеров и отдыхает человек 120 примерно. Крайне тихий, пенсионный отельчик. Чтобы не терять время мы оставили вещи, взяли купальники и пошли поприветствовать море.

Море и пляж. Море находится через подземный переход, который прям с территории отеля-это очень удобно, не надо идти по дороге, где никто не уступает дорогу. Пляж небольшой, заход лучше справа, там меньше камней. Мечтала о коралловых тапочках - ходить больно босыми ногами, море чистое. Спокойное было только 3 дня и 3 дня приличные волны. Плавать можно куда угодно, буйков нет.Влево от пляжа пирс чужого отеля, если волны сильные, то можно ходить туда и с него по лестнице спускаться достаточно удобно. Лежаков хватает вроде, но под конец отдыха начинался бой за матрасы ибо их не хватает. Полотенца привозите свои, концепцией отеля они не предусмотрены.Развлечений на пляже нет, анимации тоже. Есть вода и юпи вишневый и апельсиновый. Всегда в наличие стаканчики пластиковые, салфетки. Есть туалет, душевые, умывальник, переодевалка - все чистое. Душевые кстати прекращают работать в 18 ч., так что любителям покупаться вечером и потом обмыться это будет на заметку. Лежаки собирают в стопку, так что после 18 ч. посидеть можно под чьим-то навесом рядом через 10 метров. Кстати, я так и не поняла чей это навес, т.к. отеля рядом нет. Да и еще, если лечь под этот навес днем, то мужчина который выдает нам матрасы просит 5 баксов за лежание под соседним навесом.

Анимация. Ее нет. Ни зарядки с утра, ни развлекушек для детей. Есть аниматор Тучи, который желает просто всем приятного аппетита и ставит музыку у бара. Он 100% гей, казалось бы к чему я,но.. он конкретно приставал к моему мужу, говорил насколько он секси, предлагал поменяться трусами, и всячески его старался погладить и потрогать. Причем это вечером, днем такого не было. У него накрашены ногти, слышала как мальчик у мамы спрашивал "почему дядя ходит в юбке и накрашены ногти", готовьте ответ заранее))Вроде как бы и в шутку, но лично мне за этим наблюдать было не в кайф. 2 раза был караоке вечер, где наши соотечественники пели белые розы и незабудку, в пятницу днем пенная вечеринка около бассейна минут 30, по вторникам за ужином или после турецкая ночь - 2 танца от дамы в костюме.

Бассейн. Вот тут я довольна. Такого чистого бассейна я не видела ни в египте, ни в доминикане, ни в турции, ни в тайланде. Идеально чистый, глубина начинается с 1,60 и до 1,80 м.Вокруг бассейна лежаки, которых не хватало всем желающим.Их примерно 30 штук.А знаете почему не хватало? Правильно, пенсионеры бронировали их своим шмотьем. Наблюдала такую картину. Перед уходом на обед в 12.30 бабка оставила полотенце, поела и пошла походу спать, выспалась приперлась ВНИМАНИЕ в 16 ч.(все это время люди ходили вокруг и искали место) и что вы думаете сделала)) собрала полотенце и куда то поперлась, походу на пляж. Вопрос "какого хрена ты кидаешь свои шмотки у бассейна и сваливаешь?" не так обидно было б если б она легла и загорала. Мы эту фишку просекли и потом просто сгружали на один лежак вещи таких умников. Вопросов к нам не возникало. Нафиг устаивать это бронирование.В бассейне есть горка которая почти всегда работает, совсем небольшая, для детей подойдет.Но, помните, что ребенок скатывается с нее в бассейн глубиной 1,6 м.Для совсем малышей рядом метр на два есть маленький басик глубиной сантиметров 30-40

Контингент. Это отдельная тема. Только пенсионеры. ТОЛЬКО. Из молодых были мы с мужем, еще семейная пара, которая сразу же с нами познакомилась чтоб хоть как-то проводить вечера, и еще видела молодую маму с ребенком. За 2 дня до отъезда выехало большинство пенсии и приехали с детьми много и вот тут спокойствие у бассейна закончилось.)))Отдыхающие только русские. Мне за наших женщин было стыдно, престарелые женщины выходили на завтрак с трясущимися руками, дамы с детьми шли с залитыми глазами, теряли детей, вспоминали о них спустя 2 часа, в то время как ребенок в бассейне один был, она плясала одна босиком у бара в 15 ч пьянющая. Вечером, после прогулки наблюдала как одна спала на лавке и ее менеджер отеля поднимал и грузил в лифт.

Алкоголь. с 11 до 23 только на баре, на пляже нет. Чистые стаканы, наливают без проблем сколько хочешь.Пиво, раки, вино белое и красное, местный виски. Пробовала пиво, нормальное. Вино только сухое на любителя. Муж пробовал водку, сказал пойдет. Коктейли могут сделать на свой вкус.

Номера. В принципе, пойдет. Расскажу пару секретов, которые и нам подсказали. В номере кровать, тумбочка, телек, холодильник, кондер. Душевая и туалет чистые, есть мыло и шампунь. ИТАК СЕКРЕТ. Все номера с ямками на кроватях, как будто на них спали слоны, проваливаешься как в люльку или старую пружинистую кровать. Просто переверните матрас на другую сторону и проблема решена, а лучше не просто снизу наверх , но еще и поменяйте голову с ногами и будет вам счастье. Вода горячая есть, но недолго. Если мыться в 18 ч, то все норм. Когда то не успели и мылись в 20 ч в холодной. Мы поняли, что это зависит наверно от нагрева бочек на крыше. Если все в 6 помылись, то потом ей просто не от чего нагреваться, солнца то нет. Так же и утром умываешься холодной ибо еще не прогрелась. И вообще нам повезло мы жили на 3 этаже у нас горячая была, до ребят на втором она просто и не доходила.Слышимость полная, мы просыпались от хлопанья дверей в 7.50 утра - пенсионеры спускались на завтрак, у них как в СССр все по часам. Если завтрак в 8, то он в 8 и никак не в 8.45.Уборка отличная, вроде каждый день, но нам хватило 2 раз за 6 дней и то потому что полотенца поменять надо было, так висела табличка не беспокоить. Кошельки, телефоны все лежало в номере. Никто и пальцем не притронулся.

Питание. И вот тут полный треш. Я конечно понимаю, что в этот момент у них шел их пост, но это не повод нам не давать мясо. Итак завтрак. Тут все более менее, овощи, яйца,сосиски, масло, батон, вкусные джемы и мед, сыры, хлопья и колечки, молоко.Говорят, что жарили омлет 1 раз, но я не бежала прям в 8, а в 8.40 его уже никто не делал. Обед, тут все печально. Я за границей отдыхаю 23й раз., такого я не видела. Просто суп из воды с овощами, гарнир рис и макароны, а мяса просто нет . При мне мужчина ходил даже спрашивать на ресепшн "а где же хоть какое-то мясо, хоть обрезки" , зато есть салаты из кукурузы с овощами, или салаты макароны с огурцами перемазанные соусами, их никто и не ест.В обед были яблоки и пару печенек вкусных с медом. Вам совет, берите хоть вкусняшки, потом на бассейне попьете кофе с ними. Перекус. Он только на пляже. Это либо сухое печенье, либо бургер в огромной булке. Ужин. Тут отдельная тема. Так как у пенсионеров все строго по часам, то на ужин толпа стояла ровно в 19 ч. У тебя есть выбор - хочешь стол на свежем воздухе приходи и занимай заранее, либо ешь в зале. Объясню почему нельзя именно НЕЛЬЗЯ прийти позже. Да потому что шеф-повар вытирает свое рабочее место в 19.45 ч., хотя ужин до 21. Правильно, а кому готовить, если пенсионеры уже поели. Мы с экскурсии как-то вернулись в 20.45, заходим и видим пустые тарелки, благо наши ребята набрали нам вкусняшек к кофе. Зато соусов всегда много)))в тот вечер мы нашли 2 крыла курицы и 5 колесиков огурцов, муж нашел ложку риса. Чай, кофе в неограниченном количестве. Набирайте печеньки на ужине и кушайте потом вечером под белые розы. Еще почему нельзя прийти позже. Как то был шашлык. Первая партия в 19 ч. все расхватала, мы пришли по незнанию еще тогда в 19.30, нам достался недожаренный, потому что первый поток пошел за второй порцией еды, и повар не успевал жарить и отдавал что есть. Рыба один раз была, мне досталась дожаренная. муж подошел попозже, ему уже с кровью внизу брюха.1 раз шаурма была - просто фарш в лаваше, набирайте овощей и доделайте сами.

Вечером. В отеле после ужина делать вообще нечего, мы ходили всегда к мечети на базар, там пару статуй есть, можно кое-чего прикупить. Из отеля налево минут 10-15 пешком. Ходит автобус до алании, 4 лиры с человека в одну сторону. Обязательно съездийте, там на фуникулере поднимитесь к замку, сходите на пляж клеопатры, там же пещера. Но это уже другая тема, не про отель.

Вернулась бы я в этот отель - НЕТ, порекомендовала бы друзьям ? НЕТ. Скучно, нечем заняться, даже выспаться нельзя, я спала с берушами и слышала стуки дверей. Если остались вопросы, то я в контакте https://vk.com/id62271162, буду рада ответить

пляж близко чистый бассейн чистая посуда
отсутствие лежаков отсутствие анимации отсутствие еды а именно мяса
Добавлено 07.06.19 22:20 (8 969 символов в тексте)

10:22 09.06.19

У мелисы в этом году неоправданная цена. В прошлом году ездили, взяли по 19 тыс/7н. с человека, за эту сумму вполне приемлимый отель, а в этом году 32 с человека, дороговато, можно гораздо лучше отель найти даже с учётом поднятия цен в Турции.

21:32 11.06.19

Брал на 12 ночей по раннему бронированию со снижением цены 2 раза до 23000 руб. Где еще такое в Турции за вполне приличную трешку?

20:07 11.06.19

Зачётный отзыв, спасибо Ирина. Критику вашу понимаю, сам удивляюсь, как наши туристы умудряются себе и всем отдых портить и забывают культуру и уважение. На родине себя так не ведут почему-то!

15:01 13.06.19

Да, и мамы теряли или отпускали детей, и дамы держась за стенку преодолевали 6 ступеней в холл и падали, и т. д.
И мясо выдают порциями с добавками и в начале, но оно вкусное, как и речная форель. Но отель небольшой все у всех на виду. Попросили бы дожарить - вряд ли отказали бы. И супы были вкусные и разные, брал добавку, и пирожные были разные. В других турецких трешках кормят хуже. Двойку за такое ставить - слишком.

15:05 13.06.19

Это сугубо вообще личное мнение.почему я должна просить «доготовить»еду?она должна быть приготовлена перед подачей.я в отзыве высказываю СВОЁ мнение и никому его не навязываю

20:40 16.06.19

Супер трешка Холидей Лайн Бич - советую ! )

22:50 16.06.19

Ого,вот это у него рейтинг и отзывы!

Все отзывы Ирина (7)