АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.10
Страны, города: 19 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 65
Читательский охват: 20919
Фото: 66
Отдыхал Парой в
апреле 2019
07.04.19 - 18.04.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохая бюджетная пятерка

Самолет:

Вылет из Москвы, Боинг 777. Несмотря, что чартер- вылеты и прилеты минута в минуту. Более менее нормальные растояния между сидениями. Кормили один раз , и еще раз развозили воду и сок . Поэтому кого это не устраивает, то можно с дома или отеля взять продукты и фрукты, а напитки купить в дьюти фри.

Расположение:

От аэропорта Саматы ехать примерно полтора часа. Сам отель находится вдали цивилизации... Ближайшие населенные пункты километров в 10. Поэтому любителям природы понравится, а любителям проводить время в городских кваралах нет. Природа бесподобная. Отель охраняется и пройти за ее территорию можно только записавшись в журнале у охранников.

Туроператор :

Пегас... В принципе оценка "никак" Девочка представитель туроператора встретила, по дороге рассказала и предупредила, что второй раз она у нас будет, утром , а третий раз только когда мы будем возвращаться домой. Утром собрала всех и начала впаривать экскурсии, Продала их немного (ценник для нищей страны и без особых достопримечательностей просто огромный) А все кто не купил стали для нее нищебродами жалеющие сотку-полторы долларов за одну поездку.

Экскурсии:

Отель расположен вдали от многих достопримечательностей, да и от других отелей тоже. Поэтому нет рядом и конкурентов частных экскурсионных контор. Есть экскурсии от отеля...стоят столько же сколько и у Пегаса.

Альтернатива-такси при отеле. Рядом со входом стоянка. на ней ценник на все направления. Если ехать вчетвером-вшестером...получится дешевле в несколько раз чем официальный тур .. Если договариваетесь о нескольких поездках, торгуйтесь-сделают хорошую скидку. Они везут по тем же маршрутам , что и туроператоры. Мы ездили на Пуэрто-Плата, на водопад Эль Лимон , попутно останавливались на пляжах , заезжали в магазины...и к вечеру возвращались. На пляже отеля есть лодочная станция , которая организует морские экскурсии. Ценник тоже недешевый...Но и тут оказывется торг уместен...процентов на 30 мы сбрасывали цены и плавали в лагуну Гри-гри, рифы, пляжи.

Территория:

Большая, ухоженная, с цветами, пальмами . Есть несколько бассейнов. К дальним домикам можно проехать на электромобилях. В центральном бассейне канадцы сидят в баре (стойки бара в воде) целый день , игнорируя море и пляж. Нащ домик находился не далеко от рецепшена и ресторана, что очень неплохо.

Номера:

Относительно небольшие, все просто , но чисто, есть минибар (он же холодильник) с продуцией Пепсико, водой и пивом. Утюг, фен, бесплатный сейф (у большинства с ключам, у нас был код) Есть чайник-кофейник . Несколько видов чая и кофе. Есть даже зонт. В ванной набор шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло , крем для рук. Так что это с собой не везите. Полотенца для пляжа получать рядом с рецепшеном по карте.

Море и пляж.

Вернее океан... Первый раз видел такое исполнение волноломов.. Громадные мешки по размерам сходные с железнодорожной цистерной набиваются намытым песком и лежат на растоянии метров 100-150 от берега. Может вид не совсем приятен взору, но зато волн нет. Песок серый, в море можно безопасно купаться, не думая на что то наступить, кроме одного места. Если из ресторана идти направо , пройти лодочную станцию , то в метрах 200 от нее есть вышка спасателей... вот как раз напротив этой вышки пройдя метров 30 по воде, начинается морская трава.. и вот в ней от этого места и до самых мешков с песком живет колония морских ежей...по размерам , цвету и иголкам напоминает нашего обычного ежа...Колония состоит наверное из сотни особей, но полоска их обитания узкая метров 10 в обе стороны от середины вышки. Видели еще один раз ската хвостокола... Рыбки есть, но их мало . Красивые рыбки на рифах, возле мешков с песком можно тоже их посмотреть.

Лежкаков на пляже хватает всем, людей мало на пляже: иностранцы в основном в бассейне.

Контингент отдыхающих:

В основном канадцы, американцы, поляки, немцы. Русских и рускоязычных мало. Персонал отеля говорит на испансом и английском, русского практически никто не знает, кроме пары слов приветствия..так что вспоминайте свой школьный английский..и проблем не будет. В основном отдыхают семейные пары и родители с детьми. Для молодежи будет скучновато.

Питание:

Очень и очень неплохо...морепродукты есть каждый день , в определенные дни выбор морепродуктов очень большой (крабы, мидии, гребешки, кальмары, креветки, осьминоги) Из рыб были группер, тунец, лосось,снайпер, дорадо, марлин...

Напитки.

Это конечно несколько видов недорого местного рома, шотланского виски, мартини, водка (в т.ч Смирнофф, пиво, мама-хуана, самбука, ликеры,вина, местное шапманское и всевозможные коктейли...хоть и со льдом..но без трубочек..

Развлечения:

После ужина вечерняя шоу программа разной тематики, есть анимация , до турецкой еще далеко, конечно, но сойдет. Караоке-бар, ночной клуб,казино.

Интернет:

Бесплатный только на рецепшене...и очень, очень медленный... За деньги можно конечно , что б и в номере...только лучше на море, чем с телефоном

Шопинг

В отеле на рецепшене и возле входа в отель есть несколько магазинов со всем необходимым- от пляжных принадлежностей до алкоголя, кофе , какао и сигар... Ценник в три раза дороже чем в городе. Цены во всех магазинах одинаковы...торг не уместен.

Справа на пляже есть местный базарчик .Там продают тоже всякую дребедень, а то же что и в магазинах... Торг очень даже уместен...можно купить дешево. Например украшения из ларимара жене купили у них.

А вот для дома что купить лучше ехать в Пуэрто-Плата . Ром , кофе, какао, мама-хуана, и прочее. Ром можно купить либо на фабрике Бругал, либо в супермаркете (ценник примерно одинаков)

Деньги.

С собой визите доллары и пластиковые карты. Менять на местную валюту не обязательно, в магазинах принимают доллары (но , учтите ,в супермаркетах не берут 100 долларовые купюры!) а вот однодолларовых и пятидолларовые купюры долны быть всегда. Картой тоже рассчитывались.

Дьюти фри

В аэропорту Саманы он очень маленький и дорогой. Ценник как в отельном магазине.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Сергей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
недорогой с хорошим питанием
Минусы отеля
далек от цивилизации и вытекающие с этим поеэки экскурсии по стране
Добавлено 08.06.19 12:49 (6 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:00 17.06.19

Подскажите, пожалуйста, на счет музыки. Тихо ли на территории и на пляже или постоянно музыка играет?

22:24 17.06.19

В номерах музыки не слышно. Музыка только в районе рецепшена и центрального бассейна после 16-00 когда проходит детская анимация. Вечерняя программа в отдельном зале. А дискотека , караоке находятся далеко перед отелем

15:03 27.07.19

Подскажите пожалуйста сауна в отеле платная,?

15:05 27.07.19

Что касается всех Спа процедур-то все платные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (20)